Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка,  Моя сама ходит, но осторожная деваха и если есть кто-то кого можно схватить за палец, то сама не пойдет. Так она берет за палец и прет к выходу, а если я не иду тоже начинает кричать, возмущаться и упирается меня тянет, это так забавно ))) такая муха прет меня )) ну мы сейчас гостим у бабушке, так тут вышел на крыльцо и уже улица. Любит цыплят кормить, все пытается погладить как собаку и очень удивляется, что они убегают, всегда при этом такая потешая моська. Сегодня искала в миске с овсом бобы, вместе со мной лущила горох, я ей разрываю стручок, она горошинки складывает в миску. Топтались потом по гороху, в общем в деревне сплошные занятия на моторику )). Сама срывает ягоды смородины с куста и ест, очень возмущается, что закончилась малина, разводит ручки в стороны и ыкает - Ы Ы Ы ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

я смотрю россию 24 новости, но это на кухне, дети в комнате не видят, когда кормлю, то выключаю телек.

что-то меня знакомые кризисом пугают, позвонила вечером на работу узнать обстановку, у нас, ттт все хорошо, зп, премии плптят стабильно, в январе меня ждут, прям камень с души.... помню кризис 2008, но там я одна была, а тут двое детей, страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Наташ, мне кажется есть выходы. Я, когда малыш спал на улице, ходила с радио или музыкой в ушах. Сейчас включаю ее немного дома. А вам, если надо разговоры или новости, можно радио включить. Но тут говорят, что такой постоянный звуковой фон из музыки или телека тоже далеко не айс. Ребенок привыкает и без него потом вообще не будет нормально существовать. Школа, детсад - там этого фона не будет и ему будет тяжело концентрироваться.

В общем, я стараюсь его оградить от телека совсем, а от шума по максимуму. Музыка у нас есть, которую мы слушаем под зарядку или специально для прослушивания, т.е. не просто постоянным фоном. Изредка радио с классикой или джазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла статью...ну там указано что постоянный просмотр приводит к плохому, там вообще привидено так что постоянно ребенка сажают за какие то мульты развивашки, типа руки освобождают родители... Что постоянно смотрят мульты а на самом деле не занимаются вообще, что типа ре должен сам познавать мир, ну уж мой в полной мере за день напазнается и эти 15 -20 мин. просмотра клипа с музыкой это не помешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  А, Наташ, еще про страх своих домов. Мы когда первый раз ночевали в новом доме, пока все разобрали, потом поздний ужин с вином, в общем время уже второй час и тут мои начали вспоминать фильмы ужасов как "одна семья купила дом, а там ...." Я ужасы никогда не смотрю, только в юности смотрела один раз, боюсь я их до жути. И вот они сидят и вспоминают все эти жуткие сюжеты и естественно посмеиваются надомной, Ох как я боялась там ночевать и в туалет ночью идти )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я в туалет боялась ходит после просмотра первой части Сверхъестественное явление, оно снято как будто на самом деле, в реальном времени с видиокамеры семьи, вот хде страшноооо) но я обожаю ужастики и триллеры, особенно про зомби)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, нет, я новости не смотрю, как говорится -не читайте за завтраком советских газет... Я наоборот хочу что-то жизнеутверждающие, депрессию я и сама могу себе состряпать в лучшем виде. А музыка у нас часто фоном -моцарт, английские детские песни, битлы, сказки Пушкина , не постоянно конечно минут по 20

 

Катеныч,  и все же рекомендации ВОЗ - телек с 3 лет (ну восклицательный знак не буду ставить, все же каждый решает для себя сам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  вот приблизительно этого я и боюсь, у меня буйная фантазия, особенно на плохие истории, я там просто не смогу спокойно жить, я в квартире то метр на метр безконца дверь проверчю, закрыта или нет и настораживаюсь на разные шорохи, а в доме просто за пару дней стану параноиком, а потом сойду с ума))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  там постоянство - это про ежедневно. Конечно, ты не показываешь ему мульты круглосуточно, но он првыкает к ним. Позже это будут истерики на подольше посмотреть, а потом и сам научится включать, что нравится. Сможешь ли ты переламывать и не давать смотреть или предпочтешь отдохнуть подольше, вот в чем основной вопрос. Если сможешь установить жесткие рамки, то может и не будет так все плохо.

Я наверное не смогу, плач малыша переношу с бооольшим трудом. Поэтому стараюсь граничивать сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я в туалет боялась ходит после просмотра первой части Сверхъестественное явление, оно снято как будто на самом деле, в реальном времени с видиокамеры семьи, вот хде страшноооо) но я обожаю ужастики и триллеры, особенно про зомби)))

о нет, спасибо )) я слышала про него, дочка (старшая)) смотрела, нет у меня просто от рассказов волосы дыбом встают и даже там где побриты ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фоном музыка (Шопен, Вивальди, испанская гитара, детские песенки на английском и т.п.), а на дневной сон читаю Пушкина или Лермонтова))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я ж не спорю, что рекомендации) правильно ты написала что каждый для себя решает...но перебарщивать с телеком нельзя, с этим я согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, пришел анализ крови кто сможет помочь, смущаю слишком низкие тромбоциты, уже начиталась ерунды(((((

Вот показатели за гранью

общее колличество лейкоцитов 4,13 норма 6-17,5

тромбоциты 78 норма 150-350

сегментоядерные нейтрофилы 15 норма 16-45

лимфоциты 72 норма 45-70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одна живу дома с детьми и собаки нет, вообще не боюсь, не представляю как в сентябре поеду в свои 51 кв м на 10 этаж(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, там постоянство - это про ежедневно. Конечно, ты не показываешь ему мульты круглосуточно, но он првыкает к ним. Позже это будут истерики на подольше посмотреть, а потом и сам научится включать, что нравится. Сможешь ли ты переламывать и не давать смотреть или предпочтешь отдохнуть подольше, вот в чем основной вопрос. Если сможешь установить жесткие рамки, то может и не будет так все плохо.

Я наверное не смогу, плач малыша переношу с бооольшим трудом. Поэтому стараюсь граничивать сейчас.

ну совсем оградить от телека я знаю точно не смогу... я достаточно строга с сыном, ну по крайней мере стараюсь) буду пробовать в дальнейшем ограничивать прибывание перед телеком по времени...и к плачу я привыкла, он постоянно лезет в розетки, провода и к очень опасным предметам, запрет мой-его плач, я стараюсь быть не приклонна отвлечь другим, так и от телека если возникнет зависимость, чего я постораюсь не допустить, буду отвлекать...

 

о нет, спасибо )) я слышала про него, дочка (старшая)) смотрела, нет у меня просто от рассказов волосы дыбом встают и даже там где побриты ))

посмотри))) не пожалеешь! Я пока смотрела 3 раза выключала на передышки, и опять к просмотру! Уххх адреналин зашкаливал :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, ну это же твой дом детства, он в подсознании всегда будет зоной комфорта. А вообще люди же делятся на спокойных рациональных и импульсивных/эмоциональных, вот я отношусь ко второму типу, так могу сама себя накрутить ...))

 

Геннадьевна85, Извини, ничего не могу подсказать, я хоть и имела непосредственное отношение к медицине, уже ничего в памяти не осталось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот нагулялся, наконец то, восстанавливат силы и свою шерстку) лежит на месте мужа, ну хоть седня не одна спать буду)))

Пы.сы. муж в командировке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посмотри))) не пожалеешь! Я пока смотрела 3 раза выключала на передышки, и опять к просмотру! Уххх адреналин зашкаливал :malicious:

добрая, что тут скажешь ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вами очень интересно, но я спать, глаза закрываются сами))))

Спокойной ночи!

Ааааа, Света -сваха, хотела тебе еще раз сказать огромное спасибо! Мажу ручки твоим кремом, я в восторге!!! Ты где его покупаешь? Я, наверное на него подсяду, если найду где купить, просто суперский, пахнет вкусно, на руки нанесла, не мокрый, не жирный, а прятно обволакивает кожу тонкой пленочкой и все! руки как у младенца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот ты любительница нервы пощекотать))) у меня был период ( в молодости :D ), я просто тащилась от триллеров. Ужастики не люблю, но триллеры.....ух, сколько я пересмотрела!!!!! А потом видно нервная система сдала и последний фильм в кинотеатре я посмотрела "Грибы"-фсёёёёёёёёё, как отрезало!! Теперь ТОЛЬКО мелодрамы с хеппи эндом и мультики!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я тебя вижу )) как дела? Мама уже навестила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, ну это же твой дом детства, он в подсознании всегда будет зоной комфорта. А вообще люди же делятся на спокойных рациональных и импульсивных/эмоциональных, вот я отношусь ко второму типу, так могу сама себя накрутить ...))

 

я прям как ты))))) Могу себя так накрутить-самой тошно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, Наташа. Что-то сегодня Любы нет ... Не кому одеяло нам подоткнуть )) я тоже спать, если получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это у нас больше никто из подполья не выходит)))) Ведь читают же))) ДЕВЧОНКИ ВЛИВАЙТЕСЬ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я фотки с домами и в очередной раз убедилась, что не люблю я дома, особенно большие, те мне очень нравятся они, приехать в гости или на недельку пожить, а на постоянно мне даже мечтать не хочется, я хочу квартиру большую, желательно этаже на 4 или 5, а домов огромных пространств, земли, я боюсь, многие меня не понимают))))

дорогая, ничего подобного..я тебя понимаю, до покупки дома тоже хотела только в квартире жить )))))))) а как появился дом, теперь только дом)))), каждому своё, лишь бы был человек счастлив :embrace: Сыночек у тебя красавчиком растет!!! :love:

Катрин//, Катёныч, спасибо Зайки! :love:

Насчёт цен, они разные...зависит от города, коммуны...в Стоке дома ужасно дорогие, как и в каждой столице.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...