Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, спасибо!!!!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, облизательно расскажу)) честно говоря, я не делаю из этого прям превеликой проблемы... но рекомендации послушаю!

Пусть зубки ваши безболезненно вылазят! Тьфу-тьфу на вас! Сладких ночек!

 

Любашик, твой пингвиненок по невероятному стечению обстоятельств)) стал хранителем вина, которое я у тебя и подглядела! буду нга НГ пробовать!

jrEr5bYfpss.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По каналу Звезда показывают Собачье сердце, обожаю этот фильм)))) Я вам говорит вставлю яичники обезьяны :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Какая красота!!! Я собиралась на Рождество печь, но теперь уже думаю может и на НГ попробовать)) Любашик, ты чуууудоооо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, облизательно расскажу))

только облизательно расскажи)))) Спасибо за пожелания :flower:

Ссылки скрыты.

замечательное печенько получилось :isnegzima: вкусное наверное :reverans: Поделись рецептом теста и как выпекать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я буду на Рождество печь, на НГ только несколько штук, в гости пойдем раздарим))

 

Катеныч, я в темку рецепт закину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, большинство неврологов настаивает на дозревании отдела мозга, отвечающего за дефекацию и опорожнение мочевого пузыря, к 2-2,5-3 годам.

Я стараюсь молчать на тему горшка. Но вот ей-богу, вы ищете проблему там, где ее искать пока не имеет смысла. что за фетиш сухих штанов - не понимаю. Воды нет? Стиралка не работает? Или времени дохрена лишнего?

 

Про речь писать не буду. По понятным причинам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, с санками )), мы тоже вчера опробовали, Тая в восторге.

Аня, Соня с посылками ))

Аня, они из Финляндии так что для них лыжи и не отдых уже )) и они к нам приезжают всего на день, я имела ввиду что-то дома для компании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Риммусь, вот именно поэтому я и написала, что превеликой проблемы не делаю из наших "вопросов к неврологу". По большому счету меня волнует только палец. Потому что все что я пробовала, не помогает мне отучить ее от этой вредной привычки... Насчет речи - я думаю, что я делаю не все, чтобы помочь ей разговориться.. Ну напрягает меня немного что доча ходит и "мамакает" на все подрят. Мне хочется чтобы она элементарные свои желания могла выразить хоть как-нибудь. Ну к примеру желание попить. Ну пусть она хоть "бе" будет говорить, но чтобы я знала, что "бе" это попить. Не знаю.. может я не права, но ведь у меня первый ребенок и я просто боюсь, что по неопытности я что-то делаю не так. К слову опять же не скажу что это прям супер-пупер врач и я смогу беспрекословно согласиться с ее рекомендациями, потому что у нас здесь по пальцам можно пересчитать врачей, которые работают "на совесть". В основном это те, кто выучился 10 лет назад и с тех пор ни одного научного труда не открывал и конференций не посещал, поэтому даже эта "лучшая невролог в Республике" наверняка рядом не стоит со многими врачами, которым вы можете показать своих люблюшек.

Я всегда читаю вас, радуюсь прогрессам ваших деток, вниманию вашим советам) Но все-равно страшно боюсь что-то упустить)

Насчет горшка тоже могу сказать, что не рассчитываю даже что ранее 1,5 лет зайка сообразит что такое горшок и с чем его едят. Но, к примеру, Любочкиному совету я не могу последовать, потому что Ксюныч вообще сидеть на нем не хочет. Раньше сидела, а сейчас у нее прям отказ какой-то. Я и не заставляю..

Короче я иду для собственного успокоения)) ЧТобы лишний раз услышать, что ребенок у меня нормальный и все с ней хорошо)

 

Аня, они из Финляндии так что для них лыжи и не отдых уже )) и они к нам приезжают всего на день, я имела ввиду что-то дома для компании.

 

Анечка, спасибо! Я вот даже не знаю что тебе подсказать! У нас "гулянки" обычно проходят в формате "сидим потягиваем каждый свое и общаемся". Но иногда мы играем в "Мафию" например. Пару раз играли в "Скрабл" и "Твистер". Тут нужно под компанию все-таки подбирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Анечка, спасибо :)

 

Evandgelina, Сонечка, я каждый раз, когда выхожу из дома в своем прекрасном костюме, вспоминаю моих дорогих августят, мне тепло и уютно, как дома под пледиком :D

А пингвин то уже чуток нетрезв-так мило прислонился к бутылочке-прямо плакат на тему борьбы с алкоголизмом :D

 

Katrin//, спасибо огромное, что показала эту красоту! Я так хотела глянуть, что получится и стеснялась попросить :)

 

Нюська76, санки оказались просто чудесные-скользят прекрасно и в отличном состоянии, прямо как новые, а купили за треть цены новых :D ручка удобная, можно снять ее, ребенок ремешком пристегивается

единственно хватит лет до 5, узковатые для деток постарше, но для постарше и санки такие не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

прастити, это я экспериментирую с загрузчиком)) Кому позитива хочется - в топе темка про деткины улыбашки))

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня очередную шишку раскрашивали)

Когда папа пришел с работы, Ксеня за руку потащила показывать и с торжеством ему говорит "Агаааа!"

Типа "какая у нас елка вышла!"))

Интонации - не передать :D

 

Стала на конкретный вопрос вопрос отвечать "да", если согласна)

Ну и я стараюсь теперь побольше спрашивать))

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, дома...ммм...налепить пельмений вместе))а потом все дело съесть дружно.можно монополию какую-нить под пиво/вино организовать.

и что-то я думаю вам и без всяких программ будет интересно,болтать,фотки смотреть)и кушать что-нить вкусное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба, ну о каком стеснении может идти речь?!)))

Надо было сказать "быстро все сделали печеньки и выложили фотки!" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а почему с аллергией на кошек нельзя заводить кошек?))))

У меня дичайшая аллергия на травы, пылюку уличную, на шесть животных, я летом в самый пик аллергии даже на подушках перьевых спать не могу(((( НО кошку себе заводила! Я так ее хотела, что по первому времени жила на антигистаминных, а потом забыла купить и оказалось, что именно на свою кошку я не реагирую, а остальных сразу же чуяла! Так что было бы большое желание!

 

Любаш, прекрасно вы с Софьей выглядите!!! Поздравляю с санками!

 

Девочки, кто писал про шампунь из рив гош? Пришлите, пожалуйста в личку название и цену!

 

Сваха! Ты где пропала? Почему не пишешь давно? Как там наша красавица поживает? К встрече нового года готовы?

Или ты меня не признаешь в новом роковом образе?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я блин стопитнадцатый раз собираюсь тебе написать, что несмотря на все мое глубочайшее увадение к Нюське (не путаю же?) ава твоя ни в какое сравнение не идет с фотой, которую ты недавно сбрасывала!! Ты же шикарная девочка :kiss2: !! Ставь себя на авочку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, ты сильно не переживай, мы тоже на горшок раньше спокойно садились, то сейчас пошло отрецание (об этом везде пишут, что это норма при раннем высаживании), говорить мы даже "мама" не говорим! Правда говорит "бокака", я раньше невтыкала что этот такое, а потом все сложилось! Это оказывается "брокколи")))) ну, и еще есть такие же каляки баляки, а это оказывается обязательно чтото означает! А вот на счет пальца это ты правильно решила, тк я столкнулась с этой проблемой очень тесно (я писала про племянника своего), это прям проблема! Главное не затягивай, попытайся это решить как можно раньше! НО! Опять же если вдруг сейчас не получится справиться с этой привычкой, значительно позже Ксю сама откажется от этого, просто во сколько лет это произойдет((((

 

Соня, ты меня засмущала прямо! Но свою фотку эту не люблю сейчас, тк пока нет меня в душе такой, так что может чуть позже! А пока к этой тетке привыкаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я стала замечать, что она намного реже палец в рот тащит. Уже легче ее отвлечь, но порой бывает что например суп довариваю, а она уже палец в рот. Послушаю что невролог скажет, потому что предложения педи "привязывать ручку на ночь к кроватке" я не то что бы всерьез не рассматривала, а вообще просто офигела от таких предложений)

 

Я конечно могу ошибаться, но на мой такой далекий интернетный взгляд тетя через чур уж брутальная)) МНе кажется ты в жизни не такая стревозно-роковая.. У тебя взгляд другой) С чертиками, но такими.. добрыми чтоли))

 

Анечка моя! Я посыпаю голову пеплом, но иду спать) У нас 2 часа)) У меня остался последний вариант вставлять спички в глаза как в Том и Джерри, но спичек нет)) Ты уж извини пожалуйста, что не дождалась вас! Целую и обнимаю крепко!!

 

Спокойной ночи, девочки!! До Нового года остался 1 день!!!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, валяюсь под столом от советов вашей педи))))) кошмар! Как вообще она такое придумать смогла!!! Сходи, послушай другое мнение, может эта тете в адеквате попадется! А вообще если ты видишь прогресс, то вообще не переживай, главное на самотек это не пускай, постоянно следи за этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня ты совершенно права! Я хоть и могу повыкобеневаться, но дура добрая))))) подруги вечно головами качают, говорят что нельзя быть такой доброй, я стараюсь быть более стервозной, но не всегда получается, а точнее получается тогда, когда это не нужно, а вот когда надо опять я размозня)))))А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люба, ну о каком стеснении может идти речь?!)))

Надо было сказать "быстро все сделали печеньки и выложили фотки!" ;)

Да я подумала может не до печенек сейчас с этой новогодней кутерьмой, а ты умничка, все успеваешь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), если честно, ни фига не успеваю))

Но мы же почти весь декабрь печенье пекли, так что тесто постоянно лежит в холодильнике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, смешнулька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, с удалением родинки!

 

Люба, какие саночки, ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть Софи будет в них тепло и комфортно!

 

 

Катрин, печеньки аппетитные, аж захлебнулась! Формочки чудесные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...