Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina,  сладких снов!!! Папа наш еще только часа через 1,5 доедет..эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Я завтра буду медовый торт печь сразу двойную порцию, а то мужичкам моим на один зубок только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасные работы! он мог бы этим на хлеб зарабатывать, нет такого в планах?

Если с работы попрут, думаю, займется вплотную. :)

 

Все, вас перечитала и баста! Всем сладких снов! Без холодильника. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  спасибо, Анечка, мы мешок шерстяной из коляски в них вложили и тепло так же, как и в коляске. Папик сегодня оторвался- побегал с санками- Софья довольна, не испугалась) а Ванюшка боялся санок, да и снега боялся))) а сестренка смелая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, я блин стопитнадцатый раз собираюсь тебе написать, что несмотря на все мое глубочайшее увадение к Нюське (не путаю же?)

Я не при чем )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Ничего себе! Мы ее ждем весь день, а она как ясно солнышко заглянула, чтобы спок ночи пожелать... Ну хоть пару строк черкани как день прошел)))

 

На меня нахлынули воспоминания, как мы два года назад Новый год встречали, как сыновьям про Б сказали и переживали за их реакцию, а они сказали, что давно догадались))) как у меня тревожно и радостно было на душе))))

 

И прошлый новый год вспоминаю, какая Софийка малявочка была и спала в новогодних ползунках посасывая пальчик)))

 

А в этом году уже мы ждем Деда Мороза и сказку с танцем ему готовим)))

так не успеем оглянуться и вырастут наши крошки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спать, хочется хваленую Флай леди почитать, но только смогла открыть найденную ссылку на сайт, а глазки закрываются, завтра рано вставать к кардиологу с Ромой, нужно узнать как там кардиограмма наша. Пугают что 1 января 25 мороза будет, с перепуну валенки заказала в инете, а то мерзнут ножки у нас в котофеевских сапожках и при 10 градусах.

что о я Блесну давно не наблюдаю...

Завтра день уборки у нас, так что не теряйте, вечерком загляну наверное.

 

Спокойной ночки всем. Катеныч, особено вам!

 

Всё таки решила почитать флайледи, и сон как рукой сняло, хочется приступить к работе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет полуночникам!

Катрин, печенье суперское! Когда же я "дорасту" до таких домашних дел) пока я радуюсь за то, что есть люди, которые могут этим заниматься, значит и я смогу... когда-нибудь)

 

Анюта,1+1, всегда так умиляюсь, когда читаю, что вы папу ждете, чтобы посылку открыть))) ну так это трогательно и романтично! Любви вам огромной-огромной, которой не хватает даже на 4- х и очень хочется 5-го)

 

Про себя ничего писать не хочу- настроения нет....Как бы успеть прибраться и накрыть стол до празднования и не упасть без сил!

Думаю вот, В новогоднюю ночь Варю не укладывать спать до 12. Встретить НГ, а потом уже уложить. Кто-то так будет делать? у нас ребенок не может взять и уснуть, ее нужно конкретно укладывать, тем более если она поспит днем) сегодня от нее вышла в 23.30, укладывала 1,5 часа! Так что до 12 она протянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Ксеня сегодня так хорошо поспала днем, что только укладывается))

И вообще последнее время поздно ложиться, после 23, и то надо отловить и почти насильно уложить.

Скачет как угорелая под вечер)

Я точно укладывать на НГ не буду, пусть носится пока не вырубится)

 

А с печеньем все проще, чем кажется) Я закидываю все в комбайн и занимаюсь другими делами. Потом вытаскиваю тесто и кладу в холодильник. Выпекаю на следующий день, это вообще 10 минут - ужин из духовки вытащила, печенье запихала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  сваха! !!!! Ты шикарна!!!!!

 

Всем привет!!! Я ни фига не успеваю (((( готовимся к отъезду к родителям!

У нас, видать, зубы! Ужасно спим ( ужасно едим ( и требуем только маму))) которая под вечер изрядно надоедает, поэтому начинаем просто ныть (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А у нас снежный коллапс.Город встал!Кума не смогла с роботы доехать до дома и осталась у меня ночевать.По трещали как в старые времена,здорово!!!

 

Люба,с санками!!! И у меня сегодня тоже были воспоминания,что уже три года подряд мы встречаем нг в пятиром.Сначала,бусенка в животе,потом малявочка,а теперь ребетенок по квартире бегает и что то требует))))

 

Аня с посылочкой!

 

Соня,@@@@ на прием завтрашний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а я вот неорганизованная какая-то, т.е.не могу сообразить, что мне делать... Я Варе суп готовлю почти перед обедом) все бегом-бегом получается, от этого чувствую себя недоматью... Для меня запеканку сделать- настоящий подвиг... Как полюбить готовку, а??? То ли я такая, то ли голова настолько занята проблемами, что в ней нет места больше ни на что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, полюбить не знаю как, но организовать можно)

Я очень многое готовлю в два приема и в духовке.

Суп - в один день варится бульон, на следующий день закидываю все остальное.

Курица, мясо, рыба - с утра разморозила, вечером замариновала и поставила в холодильник, завтра ставлю в духовку. Или в этот же день, тогда мариную с обеда.

Ксенька по утрам ест кашу, ее, понятно, каждое утро делаю. Овощи варю на пару дней, мясо или рыба отваренные лежат в морозилке. Грею перед обедом, иногда даю наш суп или смешиваю с ним ее овощи.

Вечером ест с нашего стола, отдельно делаю только если у нас ужин не для нее.

Как-то так)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!

Любочка, хорошие санки!

Катрин, аппетитные печеньки! Рукодельница!

Софи, хорошего похода к неврологу.

Мамуля, хорошо, что избавилась от своей бяки! Не болей!

Надюша, красивые картины!

Про нас. У нас держится темпа 37,4 вторую неделю, противовирусные давать не хочу так как только проставили Виферон в начале декабря. Брызгаем Тантум, промываем нос Аквалором. Сегодня очень жидкий стул у Карины. Кроме того сегодня Карина упала и ударилась о стол. Момент удара я не видела, так как стояла к ней спиной. Сразу начала осматривать голову, где-что -как, покраснело или ссадина-рана, малышка моя плачет, и тут я смотрю кровь изо рта течет, у меня аж в глазах потемнело, попыталась рассмотреть что там во рту и показалось мне, что десна кровит, то есть десной ударилась получается. Через минут десять вижу на бородышке, прямо на кончике красное пятно, то есть и бородышкой ударилась? Это как? Как это могло произойти! И бородышкой и десной ударилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я думаю ударилась бородкой и прикусила что-то в ротике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, может, ударилась подбородком и прикусила губку? Я знаю, как для тебя страшно любое падение, но постарайся не паниковать! Пусть побыстрее заживают ранки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Читала тебя и аж сердце сжалось, так сама боюсь этих падений! Целую малышеньку, пусть заживает побыстрее все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  Наташ, муж начинает задыхаться... вначале чихает и чешет горло.. а потом в лёгких свист и бульканье... и дышать нечем... поэтому "было бы желание" у нас не взлетает! Аллергия аллергии рознь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, потерпи чуток, у родителей отдохнешь, расслабишься немного)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что мужьям дарите? Колитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да я тоже в два приема готовлю, но всё равно как-то тяп-ляп получается... Надо переводить на общий стол уже, а я все аллергии боюсь... Из мяса Варя ест только индюшку, кролика и телятину, все пресное и на пару, мы такое не едим) точнее, я могу есть, но муж нет) и я последую примеру Риммы, которым она в ВК поделилась - буду составлять меню на неделю! Тогда и фантазировать, и напрягаться не придется) буду следовать плану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я На общий стол все боюсь переводить, только иногда ленивыми варениками и запеканкой подкармливаю с нашего стола.

 

На нов год планируем не укладывать спать до 12, хочется салюты ей показать, она их так любит) вообще смелая девочка растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже всё едим с общего стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, можно я тебе не буду отвечать?)

 

Ой, как же хорошо с вами! У меня есть реальная жизнь сейчас, только благодаря нг - хоть вывозят меня по магазинам и вот на елку/фотосессию сходили, а так я живу только в сети( плохо, конечно, но пока так! А вы мне настроение поднимаете) села с печальными мыслями, а посмотрела фото, почитала и успокоилась) пусть только детки не болеют, об этом грустно читать...

Все, я спать! Завтра тяжелый день - докупиться к НГ, сгонять на почту, посидеть с Варей без дневного сна (хочу пораньше уложить ее спать, чтобы все успеть) и оставить силы для ночных приготовлений к НГ!

Спокойной ночи, дорогие мои девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...