Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Я вот не знаю, я тоже хочу воспитать ребенка чтобы он понимал, что мама это та женщина, которая подарила ему жизнь и воспитала его, выучила, выкормила, и не вижу ничего в этом плохого, очень не хотелось бы мне, чтобы потом мой сын, встретив женщину, забыл бы про меня и перестал бы со мной считаться, но лезть в жизнь семьи сына считаю неправильным (дай Бог потом об этом вспомнить), по этому жить нужно 100% отдельно, как бы тяжело не было, а вот если муж боится проблем и не хочет их решать, то тут уж вопросы к мужу, нежели к свекрови. Но! Свекровь я не оправдываю, но так бывает как правило при совместном проживании с родителями, знаем, плавали(((((Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ксенька вырубилась на мне, пока я чай пила)

Вот что значит один сон в день, и тот в машине получился))

 

мама сыночка Игоречка, "забыл и перестал считаться" это крайность, также как и "всем обязан"))

Где-то должна быть середина)

 

У меня в этом вопросе (что должны дети родителям), наверно, отличная от всех позиция :think1: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, сложно конечно что то говорить не зная ваших отношений и ситуации. Но смотрю у тебя характер мягкий... Лично я бы никогда на уступки не пошла. А как это нг уехал отмечать к родителям?! А вы? Это вообще за гранью моего понимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), он и понимает. Он ушел с нами, но вот как уехал отношения налаживать, уже вторую ночь там ночует. Маме он сразу сказал, что уйдет. Теперь мама тактику сменила и говорит, что никого не гонит, приезжайте и живите. Но такие как у нас отношения со свекровью...я еще долго терпела...старалась конфликты сглаживать в ущерб себе. К свкрови мания уборки.. По ее мнению я должна чуть ли не 5 дней в неделю убираться. Я далеко не идеальна. но и ззасранкой себя не считаю...убираю основательно раз в неделю, через день два пылесошу и пыль вытираю.Она же при наличии машики автомат кипятит..и крахмалит все подряд... По ее мнению если у нас ребенок, то все до 18 лет мы привязаны к дому, никуда нельзя ездить отдыхать даже на местное озеро, все выходные у нас проходят в уборке и катании по магазинам и рынкам, затариванием холодильника... Муж в ущерб семье ездит с мамой на кладбище как на дачу, вместо того чтоб с сыном погулять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, согласна))) мама святое, но в семью и воспитание не лезть) вообще планирую быть продвинутой счекрухой :malicious:

Надеюсь не впасть в маразм и придерживаться этого)))

 

LeSSik83, я по первым строчкам поняла что у нее никого нет, вот и лезет к вам. кстатии у моей тоже никого и тоже мания уборки. Мы когда у нее жили она вообще в выхи в 8-9 утра могла пылесосить под нашей дверью... Реально назло... Со словами: мне что ждать когда вы там выспитесь!!! Как я рада что это кончилось! Желаю вам что нибудь придумать с квартирой!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, сложно конечно что то говорить не зная ваших отношений и ситуации. Но смотрю у тебя характер мягкий... Лично я бы никогда на уступки не пошла. А как это нг уехал отмечать к родителям?! А вы? Это вообще за гранью моего понимания)

сама страдаю от своей мягкости...вечно боюсь кого то обидеть (( в итоге услышала от нее, что я кроме себя никого не люблю ( а по сути я и забыла когда сеья любила... Вечно под них плдстраивалась) и что муж передо мной унижается, помогая мне мыть полы в квартире и гладя иногда себе рубашку...

К слову еще с ее одержимостью чистотой она ночью с фонариком ходит пыль проверяет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я так поняла, что у бабушки есть дедушка :think1:

Или что значит никого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, согласна))) мама святое, но в семью и воспитание не лезть) вообще планирую быть продвинутой счекрухой :malicious:

Надеюсь не впасть в маразм и придерживаться этого)))

 

LeSSik83, я по первым строчкам поняла что у нее никого нет, вот и лезет к вам. кстатии у моей тоже никого и тоже мания уборки. Мы когда у нее жили она вообще в выхи в 8-9 утра могла пылесосить под нашей дверью... Реально назло... Со словами: мне что ждать когда вы там выспитесь!!! Как я рада что это кончилось! Желаю вам что нибудь придумать с квартирой!

вот вот такая же фигня. Мы когда ремонт делали, никто не помонал ни она ни свекор...ц каждого свои сериалы.. А мы до пол ночи лазили обои клеили, а в семь утра просыпались от криков - сколько можно спать, развели срач, теперь высыпаются!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Может думаю я и правда такая стерва, уперлась и стою на своем...

Стой на своем. Судя по тому, что ты пишешь, дааааавно пора жить отдельно, пусть сама убирается и крахмалит!

И муж с сыном будет точно чаще видеться, про кладбище без комментов...

 

Nado, утку запихала в пакет,... получилась мягче в пакете, менее сухая, чем обычно в духовке бывает)

Агась, спасибо! У меня как раз суховато получилось, но вкусно. Не хватило пакета. Теперь попробую в нем. :)

 

...сколько можно спать, развели срач, теперь высыпаются!

Ааааа, мааамочки! Муж похоже привык к ней, со стороны мое мнение, что ему просто удобно и лень что-то менять, а так давно б сам сбежал. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он один ребенок у них, она за него цепляется, после свадьбы хотели жить отдельно, она не дала, стала на жалость давить, как ты можешь бросить меня на старости! ( ей и 50 тогда не было) лет с больным отцом (лось здоровый, дома сидит, не работает) на руках одну! Ну мы и остались. А по поводу почему больше она не родила ребенка, она говорит, я че больная что ли.... ЗАНАВЕС!

А и у Них есть однушка...они ее сдают и нам категорически не дают там жить.

Все девочки вселили в меня уверенеость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у свекрови нет никого... она почему то после смерти мужа(давно) как отрезала. хотя баба то неплохая в принципе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83,  тебе проще, у тебя так живет, чужая тетя с которой ты решила пожить вместе, а у меня такие родители!!! И я не могу психануть и не общаться с ними, точнее могу, но меня тоже воспитали так, что я считаю себя обязанной, а точнее уже чувствую сердцем, что хочу им помогать, тк они уже старенькие и я понимаю, что близок тот час, когда я даже имея желание не смогу уже им помочь(((( так вот я даже со своей мамой жить не смогла, сбежала в 18 лет, сначала замуж, потом по съемным квартирам, один хлеб ела, но жить с ними не могла! Брат мой со своей семьей, жили 7 лет с родителями, вечные недовольства со всех сторон, потом такой же почти скандал, отец мой их собрал всем семейством и выгнал, а сыну (те моему брату) сказал, раз ты завел семью, то и содержи их и кров им тоже обеспечивай, а моей любимой женщине нервы не портите!!! И усе, живут они с тех пор отдельно, сначала снимали, потом в общаге, а потом и в своей квартире большой, а если бы тогда пинка под зад не получили, то так бы и сидели с родителями. Мораль сей басни такова, как бы нам не вдалбливали, что мы должны и обязаны родителям, мой брат никогда им не помогал, никуда их не возил, мнение их ему вообще пофиг, и после того как они съехали, он видит родителей и слышит только на семейных днях рождениях. Соответственно муж твой через чур уж не хочет отрываться от маминой юбки и решать проблемы как настоящий муж и отец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выговорилась и как то легче))) но ком в горле стоит от обиды. Не понимаю за что такое отношение...любить конечно меня не обязаны, но чисто по человечески...

 

LeSSik83, тебе проще, у тебя так живет, чужая тетя с которой ты решила пожить вместе, а у меня такие родители!!! И я не могу психануть и не общаться с ними, точнее могу, но меня тоже воспитали так, что я считаю себя обязанной, а точнее уже чувствую сердцем, что хочу им помогать, тк они уже старенькие и я понимаю, что близок тот час, когда я даже имея желание не смогу уже им помочь(((( так вот я даже со своей мамой жить не смогла, сбежала в 18 лет, сначала замуж, потом по съемным квартирам, один хлеб ела, но жить с ними не могла! Брат мой со своей семьей, жили 7 лет с родителями, вечные недовольства со всех сторон, потом такой же почти скандал, отец мой их собрал всем семейством и выгнал, а сыну (те моему брату) сказал, раз ты завел семью, то и содержи их и кров им тоже обеспечивай, а моей любимой женщине нервы не портите!!! И усе, живут они с тех пор отдельно, сначала снимали, потом в общаге, а потом и в своей квартире большой, а если бы тогда пинка под зад не получили, то так бы и сидели с родителями. Мораль сей басни такова, как бы нам не вдалбливали, что мы должны и обязаны родителям, мой брат никогда им не помогал, никуда их не возил, мнение их ему вообще пофиг, и после того как они съехали, он видит родителей и слышит только на семейных днях рождениях. Соответственно муж твой через чур уж не хочет отрываться от маминой юбки и решать проблемы как настоящий муж и отец.

Это точно. Я ему уже вчера сказала, если уж так хочешь, можешь и на развод подавать, но назад не вернусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поняла)

Я думала ты про свекровь LeSSik83 говоришь "нет никого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, ты сейчас не горячись, и с мужем отношения портить не нужно, пойми его, нужно решиться оторваться от маминой юбки, некоторые делают это ещё мальчикамиё а некоторые и в 30 лет от мамы отойти боятся. Я предлагаю не ставить ультиматум, будь хитрее, скажи мужу давай попробуем отдельно пожить, всегда ведь вернуться успеем, и потихоньку покажи ему как жто здорово жить отдельно, делай чо он любит, хоть голышом ходи(когда сына спать уложишь), пусть понимает, что с мамой такого не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно спать буду, а то уже 3-ий час ночи. спасибо вам, милые, что откликнулись и не прошли мимо))) хоть я и редкий гость в болталке. Всех целую, обнимаю, сладких снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...не хочет отрываться от маминой юбки и решать проблемы как настоящий муж и отец.

+много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ой слушай, туплю... Да я почему то про нее так подумала)

Мало поспала плюс гости сегодня опять были :Crazy: До меня потом дошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, ты сейчас не горячись, и с мужем отношения портить не нужно, пойми его, нужно решиться оторваться от маминой юбки, некоторые делают это ещё мальчикамиё а некоторые и в 30 лет от мамы отойти боятся. Я предлагаю не ставить ультиматум, будь хитрее, скажи мужу давай попробуем отдельно пожить, всегда ведь вернуться успеем, и потихоньку покажи ему как жто здорово жить отдельно, делай чо он любит, хоть голышом ходи(когда сына спать уложишь), пусть понимает, что с мамой такого не будет..

Первые года три как только я не уговаривала жить отдельно...ну а теперь пришел предел терпения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрире как много положительных тестов, аж приятно смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрире как много положительных тестов, аж приятно смотреть)))

здесь вроде такая традиция в первый день НГ ставить себе + в графике если хочешь Б в этом году)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрире как много положительных тестов, аж приятно смотреть)))

и не говори :) всегда бы так....чтоб у всех планюшек всё сбывалось))))

 

LeSSik83, ооочень надеюсь, что всё решится хорошо!!!! Могу сказать за себя-жить отдельно это мега-кайф!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра в ДК на елку идем) Посмотрим, как Ксеня представление смотреть будет :think1:

Платье только не одеть, прохладно там(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Приятно))) пусть сбудется в новом году задуманное- это девочки ставят себе плюсики в графиках, чтобы в новом году забеременеть))) от всего сердца желаю им удачи)))) мне страшно вспоминать, как мы планировали, сколько слезок я пролила.

 

Katrin//, Там спектакль будет или елка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, спасибо! Надеюсь на лучшую новую жизнь))) посмотрим что будет завтра. Теперь точно спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...