Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), спектакль точно будет, елка скорее всего просто в холле стоять будет. Подарки отдельно в комнате выдают, но мы подарок не брали)

Итак дикое количество конфет в доме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ирочка Pogrebnaja)))), а вы с Дашулькой ходили на елку? Или может к вам домой Дед Мороз приходил?

 

Итак дикое количество конфет в доме :D

вы не знаете, что с ними делать???? Тогда мы идем к вам!)))) Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), :D Я просто их почти не ем, очень выборочно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спокойной первой ночи в этом году

:D

 

это наша болталочка-каждый в своем домике

 

i?id=8c3187e16f3f683b2a77d58fff912019-47-144&n=21

 

Любовь:-), :D Я просто их почти не ем, очень выборочно)

а я безразборно!!! мне нельзя сейчас, я так страдаю и ем по-чуть :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здесь вроде такая традиция в первый день НГ ставить себе + в графике если хочешь Б в этом году)

ах вот оно что, а я думала бэби бум! Пусть их мечты сбудутся. Я тоже надеюсь за вторым отправиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи!!!С Новым Годом!!!Здоровья вашим семьям, мира, взаимопонимания с близкими, пускай все задуманное обязательно реализуется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо,что этот день закончился,у меня ещё худшего до не было(((((.

Аленушка, так что там у тебя стряслось то? С мужем неполадили? Отпишись, а то как- то тревожненько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спокойной ночки вам!

 

всем приятных снов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с запретным так всегда, вот может лежать совсем не нужно, но как только нельзя, все, я лично спокойно жить не смогу, пока не съем))))) по-этому на диеты не сажусь, тк только настроюсь, что нужно ограничиваться, то ем как не в себя)))))) теперь себе даю всегда установку, что все можно, и вроде легче себе именно сейчас отказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра день икс! Почта открывается!!!!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спать! Слопала кучку конфеток и пошла худеть))))) всем добрых снов!

 

Люба, ждем завтра отчетиков)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с запретным так всегда, вот может лежать совсем не нужно, но как только нельзя, все, я лично спокойно жить не смогу, пока не съем))))) по-этому на диеты не сажусь, тк только настроюсь, что нужно ограничиваться, то ем как не в себя)))))) теперь себе даю всегда установку, что все можно, и вроде легче себе именно сейчас отказать!

Мне нииииичегошеньки не помогает когда речь идет о сладком. Я могу весь день сдерживаться героически, а ночью в полусонном состоянии пойду и съем)))))

 

Марфушенька, Анечка, Наташенька, спокойной ночки)

 

У Ванюшки завтра именины) у нас декабрь и январь- сплошные праздники)))

Снег растаял и теперь снова льет дождь и ветер порывистый. Зимааа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, Знакомая ситуация со свекровью. Я ушла от м.ч., не выдержав напора свекрови, которая сказала " я растила сына для себя". Жить нужно отдельно, иначе свекровь может попортить вам жизнь. Но муж тоже чего творит то, у него своя семья, и так поступить очень некрасиво))

 

мама сыночка Игоречка, Спасибо за пожелание :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, спасибо, Наташенька! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, щас сама с собой говорить буду)

По поводу красоты и "куда муж смотрит", раньше было ровно так, как вы пишите - и боялся потерять, и истерики ревности заказывал, звонил тому, кто мне звонил, чего только не было, но я ни разу повода усомниться в себе не давала, поэтому сейчас имеем то, что имеем...

Спасибо вам за оценку моих "кошачьих" глаз, а то мне прямо стыдно стало, что выставила фотку)

 

Святая вода - все-таки великая вещь! Не могла уложить варю, что и как только не пробовала, неадекват какой-то... Были сегодня в гостях у взрослых людей, у них еще гости - Варя, естественно, боялась и истерировала по началу... И вот ночью устроила мне... Все мигом прошло, когда я уже трясущимися от ярости руками не умыла её святой водой! Вот как в это не верить!

 

Розик, я тебя вижу! Как вы? Как ваш НГ прошел? Покажись хоть чуть-чуть, так хочется на вас посмотреть, а я удалю потом) как только скажешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

katenka - mama 2010//, все это понимают, я понимаю, наверно кроме мужа и его семейки. он маме в общем то сразу сказал, что у него семья, и где мы с сыном, там и он. Но все пытается усстаканить и жить как и прежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83,  у меня только один вопрос- где мозг у твоего мужа? Мой бы первый ребенка защитил и оделся бы ушел. Удачи тебе. А мужа забирай и живите отдельно. Поймет со временем что так лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83,  я, конечно, не эксперт в семейной жизни, но вставлю и свои 5 копеек.

Я живу с единственным сыночком властной мамочки и, несмотря на то, что ему уже 48 лет, он так и остался ее сыночком. Жили мы всегда отдельно, сначала в Израиле где при малейшей ссоре он бросал все и уезжал жить к родителям. Теперь ему сложнее это сделать - между нами океан - но и в этом случае он при первой же возможности летит к маме, каждое утро они разговаривают по 30-40 минут, довольно часто на повышенных тонах. Его мама к нам приехать отказывается - не хочет быть обузой. Муж же не можетдолго без нее обходиться...

К чему я это все - людей не переделаешь. Если раньше твой муж хотел жить с мамой, то так оно и останется. Плюс, если свекровь хоть чуть-чуть хитра, то она будет играть на его чувствах, давить на жалость. Будь готова, что без связи с переездом (случится он или нет) никуда тебе из этой ситуации не деться. Либо вы вернетесь и ты продолжишь терпеть и тратить свои нервы на свекровь, либо муж будет часто у нее бывать - ты же видишь, он и так там уже 2 ночи...

Я вижу только один выход - твой муж должен сам решить об отъезде (или ты всю жизнь будешь виноватой). Не ставь ультиматум, ласковый теленок двух маток сосет.

Я бы вернулась к свекрови, если мужу это так важно. Но..... только после того, как он обещает тебя и сына защитить от обид и после того, как он обговорит со свекровью главные правила сосуществования (типа - не лезть в воспитание сына, не приставать к тебе с уборкой, всегда отзываться о тебе с уважением...)

И тогда уже ты сможешь давить на жалость (типа малыш не может сам за себя постоять, ты очень устаншь морально и боишься недодать внимание сыну из-за этого...)

Он уйдет от мамы спокойно только если он решит это сделать сам, как глава семьи и ваш защитник. А не по ультиматуму, чувствуя себя предателем в глазах мамы и подкаблучником в своих глазах...

В любом случае я желаю тебе сил и мудрости в этой совсем нелегкой ситуации.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0c02bfdb26ba7d346cac6a3f1dace4c6

 

Вот и мы вошли в 2015 год

Встретили мы ооочень по домашнему костюмы в стиле пижама-пати т.к. в двоем. Иришку уложила как обычно в 21.00 и до утра (боялась, что салют не даст поспать). Но больше понравилась, что в этот раз получилась поменять отношение мужа к НГ столу, (а скорее так совпало). Вот не любою я весь день на перекусах, готовишь и на ночь глядя начинаешь объедаться. Поужинали как в обычное время, а на новргодний стол, закуски-вкусности и мандарины с шампанским.

 

 

LeSSik83 Как говориться вывод один - жить Вам нужно отдельно, а как это воплатить думаю, что решение тоже найдется. А на свекровь не нужно обижатьия,а простить, у нее др. восприятие (по-сути обделенный человек) и ни когда она не поймет, что 1,5 ребенок так высказывакт эмоции - это не одно и тоже, что 10 ребенок и тогда по-попе бить не надо т.к. это уже показатель проблемы и её нужно решать. Вобщем прийти-поговорить, да даже может извиниться за её задетые нервы, что ни кто её не бросает, но вы живете отдельно у Вас свая семья, и если тебе понадрбиться помощь, то спростшь Сама у неё совет и не как наоборот.

Мужу мужества в принятии мужкого решения

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83,правильно девочки говорят,живите отдельно сколько бы это не стоило.....поверь свобода действий дороже денег,хоть и у меня не простые отношения со свекрами,а мы с ними никогда не жили,все равно по любому меньше ссор и потраченных нервов ,если жилье отдельное....насчет мужа,я своему открытым текстом говорила,но только наедине,что мне не приятно,когда меня оскорбляют,а он стоит в сторонке а еще хуже принимает их сторону не разобравшись,он мне муж и даже если я не права,защити меня,а дома все скажешь,если надо ,я извинюсь,язык не отвалится.Твоя свекровь врядли извинится,да и ты из этого трагедию не делай,не первый и не последний раз,здесь надо мужу вдолбить несколько истин про дружную семью,изменится у него отношение,там глядишь и другие подтянуться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оделся

,

оделся

,

оделся

,

оделся

спасибо девочки за советы. Мне так важно ваше мнение. Про отдельное жилье это понимают все, даже друзья мужа постоянно говорят ему, что надо жить отдельно. Но он шлет всех лесом, типа не вмешивайтесь в мою жизнь. Пока у нас не было ребенка у мкня часто срывы были из за его родителей, охото было все бросить и уехать. Но я понимала, что он не уйдет от родителей. Сейчас же он уйдет вместе с нами...но до сих пор пытается вернуть меня обратно.

Вот сейчас жду его, когда приедет. А он и не торопится...спал почти до 12 дня.

 

Ну и понаписала))) с сотки не удобно..

 

Для меня вообще такие отношения в семье не приемлемы, постоянные упреки, укоры и ругань, вечное недовольство и затворничество (в гости ни они ни к ним никто не ходит, очень редко) я выросла, на меня никто не кричал даже...если отец повышал голос, я сразу в слезы))) поэтому так жить очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! К нам из Москвы приехала Ромочкина крёстная, моему счастью нет предела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Как здорово!)))

 

Katrin//, Как сходили на елку?

 

мечта бэби, С новым!)

А мы уже третьи сутки объедаемся))))

 

 

 

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас посылочки!!!!!!!!!!! :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы в кино сходили, чуток отвлеклись, на мультик про богатырей, так себе, если честно)

LeSSik83, чушь твоя свекровь говорит!!! Какая связь между визгом малыша и наркоманом, вот ведь выдала...мой тоже визжит постоянн, а как им еще свои эмоции выражать, говорить то не умеют еще! Да и к тому же бить за визг, ты ре сделаешь кем после этого, за психику я б побоялась! Он визжит ему радостно, а его за это лупить!!!нет ну правда слов нет, свекровушка у тебя... Раз она тебе щас высказывает это, значит она думает об этом...так и будете кусаться( надо съезжать вам, а то вообще в хлам поругаетесь, у меня ж тоже похожая ситуация, тоже финансов на съем не хватит, но у меня мама моя, я хоть ей выскажу, она ж все равно поймет я ей дочь, а свекровь будет каку в душе таить и все равно все выплеснется((( и ты правильно сделала, что заступилась за своего ре, ты мама, ты должна его оберегать! С мужем надо поговорить, поставить приорететы что ли. Ты ж не просишь его от матери отказываться, просто надо как то и тебя понять, надо не поддаваться на мамины манипуляции. Если бы мой муж в свое время маму свою слушал, у него бы семьи вообще не было!

 

Купили ре палатку наконец то, я как то думала его не зацепит, а у него такой восторг был, он с окошками и вход со шторками, огромная просто, я не расчитала с размером) она больше для улицы, с колышками даже))) Но Гошику очень нравится, я довольна)))

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...