Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

МаМулькин, Выздоравливайте! Сама не заболей!

У Яны кашель тоже и сопли немного сейчас, темпы нет, лечу промыванием носа, ромашку пьем.И так она болеет 4 раз, сама активная, может из-за зубов, у нас тут недавно лезли сначала 2 нижних больших, и почти сразу верхние полезли.

Я с ней не так трясусь как с сыном когда он болел, сразу ему чего только не пихала из лекарств.С дочкой как-то проще отношусь не знаю, ттт серьезно не болеем. Думаю что это закаливание, табу на фероны, даю организму самому справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем привет!!! Уххх, какая страница 888))) надо на ней отметится мне!!!)))

 

roza_roza_man, да не переживай, правильно Люба сказала, что последствия сразу бы были от удара, а тут уж сколько дней прошло. Отставить панику, чуток отключись от думок плохих и попроще)))

 

Амы завтра, если все сложится пойдем на елку, наконец то!!!тттт, как бы не сглазить!!! Тока бы к 14 часам успеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

roza_roza_man, я бы тоже сказала, что последствия удара уже бы вылезли. Не переживай!

 

МаМулькин, katenka - mama 2010//, Любовь:-), выздоравливайте!

 

Orlene, я бы пошла) Мы с рождения ходим по общественным местам, ТЦ, магазинам, гостям и т.п.

Я даже не заморачиваюсь, мне надо я иду, Ксеньку беру с собой)

Не хожу только если в гостях дети болеют.

Вирус можно и в лифте подцепить, у нас полный подъезд малышни, участковый врач от нашего дома уходить не успевает)

Болели за все время 3 раза - один раз розеола, два - цепляли вирус на лезущие зубы, причем оба раза от папы, не с улицы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, @@@@@@ вам на поправку! А вы с сыростью решили что-нибудь? И как гемоглобин у Макса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у макса опять в ночь темпа.муж пошел за антибиотиками. и одному и второму.

вот полюбуйтесь.сорвала обои с кухни на одной стене,посмотреть что там....

а там красота. заглянули под натяжной потолок в зале а там такая же красота.

Ссылки скрыты.

что делать я не знаю. врядли есть смысл опять клеить обои.лежат они,хотела я их наклеить а толку???

позвоню отцу предложу меняться квартирами и жить с братом мне.пусть с мадам еедут сюда.а если нет...тогда снимать надо жилье.

а сами лапу сосать будем и кредит за машину платить. будем бомжарами.. :cry:

где взять деньги на съем....кто нам поможет.....

что мне делать

 

Nado, не поднимается гемоглобин. 91

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, жееесть... Так, клей обои обратно и сдавайте ее. А сами снимайте другую квартиру. Если мадам будет против, то пусть сама тут живет...

 

...не поднимается гемоглобин. 91

Может это его норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, кошмар!

Клеить обои бесполезно, плесень от этого не пропадет, надо сначала все обработать и то не факт, что поможет(

Меняйтесь квартирами либо, действительно, эту сдавайте и снимайте другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто нам даст ее сдавать.у нее свои дочки.им это явно не понравится.скажут не нравится снимайте.тем более ее младшая сразу и перееедет сюда.она уже порывалась нас выгнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пускай переезжает, а вам снимает другую. :)

А так, стремно жить в таких условиях. Покажи фото и сядьте за стол переговоров. Чтобы не решал кто-то один. Пусть все решают, как быть. Так жить нельзя и дочкам ее там жить не советую.

 

МаМулькин, http://www.babyplan.ru/blog/81818/entry-187015-plesen-pod-oboyami-v-komnate/ но это у нее только один угол. А у вас везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто нам даст ее сдавать.у нее свои дочки.им это явно не понравится.скажут не нравится снимайте.тем более ее младшая сразу и перееедет сюда.она уже порывалась нас выгнать

да пусть переезжает. ее же здоровье то!!!

вот правда лучше вообще голодать чем болеть постоянно и жить в таких условиях. у тебя же дети!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был один угол в комнате, мы справились с этим, правда немеренно средств всяких использовали! Этот угол на наружной стене у нас в встренном шкафу и я обои не клею, чтобы видеть, если вдруг начнется снова эта бяка. А вот на кухне в уголке под потолком появляется время от времени, снимаем обои и обрабатываем, через какое- то время снова появляется, но там совсем небольшая площадь, боремся с ней.

У кумы по всей квартире плесень- угловая квартира сырая, там вообще нереально бороться, все в течении пары недель возобновляется! Ребенок мой крестник болеет практически без остановок(((

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вот и ответ, валить надо из такой квартиры. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ты что, не переживай)) Тебе сейчас это ни к чему. Я просто пришла к вам за советом, ну и за пилюлей спокойствия) знаю что поддержите. ситауция разрешится в любом случае. Просто вопрос времени.

На счет однушки разговор был. Муж сказал родителям, чтоб мы там жили, предложил так же платить им аренду. Но свекра не хочет, ни жильцов нынешних выселять, ни брать с нас аренду (а то ведь вроде с одной стороеы как с сына брать деньги, а с другой потеряет доход..) короче сидит на двух квартирах и либо живите с нами, либо где хотите, но не в однушке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Карапузина мама, вижу тебя! Как отдыхается?))))

 

LeSSik83, Хорошо, не буду переживать))) но и ты не плакай больше)))))

 

Я пытаюсь Софийку усыпить, чтобы сбежать на почту, а она не засыпает)))

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Всех с Новым годом!!

Пусть наша болталочка будет такой же уютной и теплой!! Ну и пополнения нам!!!)))

 

Отпраздновали хорошо, тихо-мирно дома!!!

 

Болталку пытаюсь нагнать))) надеюсь, у всех все хорошо!!

 

Мама Джессики, Марианночка, дорогая, все праздники тебя вспонимаем. Спасибо тебе огромное за подарки! Полинка и на НГ и на День рождения деда в ресторан ходила в твоем платьице и снять не давала))) а уж как она в нем вытанцовывает, это просто описаться можно)))

Здоровья и счастья вашей семье! Ну и поскорее Джессиньке братишку или сестренку!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, капец. Наклеивать обои назад смысла нет. Можете попробовать купить спец средство от плесени (в любом строительном продается, относительно недорогое). Им обработать, но там надо осторожно, чтобы дети не контактировали. Все таки ядом травится плесень. У нас так было, но немного плесени. А когда много, то наверное поможет только снять штукатурку со стены до кирпича или бетона (смотря из чего у вас стены) и заново заштукатурить все. Иначе простой обработкой вы только верхи плесени убьете, а та, что глубоко засела в стене, будет постоянно заново вылазить и травить вашу семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, если она не согласится менятся, я б на твоем месте собрала вещи и всем семейством переехала к отцу и брату! А там посмотрим сколько она выдержит! Почему ты должна гробить своих детей, ради ее ж...пы извините!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любушка, у нас все хорошо, спсибо!!! Как Софийка? Справились с сопельками?

 

МаМулькин, Лена, плюсуюсь к девочкам. Таксжить нельзя. Собирай веши и переездайте в СВОЮ квартиру. А мадам уж пусть думает, как ей быть. Ну и прости за прямоту, но папа твой..немного странно ведет себя в этой ситуации... Поговори с ним сначала. А оставаться в ЕЕ хате, имхо - без вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, я вот таких людей четно не понимаю, если бы у моей мамы однушка была, она бы с удовольствием нам ее отдала! Лишь бы отдельно...поговори со свекровью начистоту...может просто хорошенько попросить ее, она уступит вам ее! Блин, ведь единственный сын!!! Пусть муж попросит по настойчивей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо, что незаьываете.

 

 

У нас начал сон налаживаться. Вылезли верхние клыки ....нижние тоже уже видны ....итог у нас ужО 14 зубов и 2 на подходе.

 

НГ встретили спокойно в кругу семьи с мамой, сестрой и тетей. Луиза скакала до 2 ночи. Очень любит фейерверк.

Только слышит, кричит Бах бах ....бежит улыбается и прсит на окно поставить.

 

Начали говорить ня ....дает предметы ....такая прикольная ....С горшком не дружим ВООБЩЕ, я раньше 1,5 лет даже не буду пытатьчя. Моя нервная система мне дороже. Хотя на унитаз просит посадить, когда я с него встаю, пока только для пуков (но каждый раз, эт результат)

 

Елка, еа удивление осталась без особого внимания, игрушки не снимает. Радость только бегать вокруг, елка в центре комнаты.

 

 

 

Девочки, Всех с НОВЫМ ГОДОМ.

 

Пусть в доме всегда будет радость и детский смех.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за советы.я и сама вижу что так нельзя дальше жить. проблема видимо в панелях.у нас не солнечная сторона.солнца нет вообще.летом только. у соседей дочке 5 лет без остановок болеет.а у соседей,у которых окна выходят на солнечную сторону все хорошо и сухо.

 

я не знаю как с отцом говорить.она им рулит конкретно.отношения портятся у нас на глазах.он обещал уговорить ее продать эту квартиру и купить лучше чтобы жить можно было.но она отказали и сказала ей жалко эту квартиру.в нашей квартире отец сделал ремонт и она туда вкалыдывала на межк двери,на мебель.там тоже куча встроеной техники.

и с другой стороны они не справляются с моим братом он скатился на тройки,в школу вызывают.отец кричит что так больше не может.я уже говорила давай мы с братом будем жить иди в эту квартиру.он сказал не хочу.

все они знали что тут творится. это я в ремонтированую квартриру заехала и не знала что тут творится.

с ентября по март-апрель мы мучаемся.

и ведь правда с апреля по сентябрь мои дети не болели...только зубы у макса и все....

а как сырость на улице ветер и нет солнца так все.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О о о, еще прикол, нашла Луизадетский рюкзак (на работе дарили подарки, в год крысы) одела и весь вечер бегала в нем. Мы так смеялись. Смотрю, ну прям первоклашка и ВСЕ.

 

Посмотрела фото наших августят .....такие все лапули. Блин, где .....не так ГДЕ наши волосы ....так хочется заколочек и резиночек

Изменено пользователем Коша82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за советы.я и сама вижу что так нельзя дальше жить. проблема видимо в панелях.у нас не солнечная сторона.солнца нет вообще.летом только. у соседей дочке 5 лет без остановок болеет.а у соседей,у которых окна выходят на солнечную сторону все хорошо и сухо. я не знаю как с отцом говорить.она им рулит конкретно.отношения портятся у нас на глазах.он обещал уговорить ее продать эту квартиру и купить лучше чтобы жить можно было.но она отказали и сказала ей жалко эту квартиру.в нашей квартире отец сделал ремонт и она туда вкалыдывала на межк двери,на мебель.там тоже куча встроеной техники. и с другой стороны они не справляются с моим братом он скатился на тройки,в школу вызывают.отец кричит что так больше не может.я уже говорила давай мы с братом будем жить иди в эту квартиру.он сказал не хочу. все они знали что тут творится. это я в ремонтированую квартриру заехала и не знала что тут творится. с ентября по март-апрель мы мучаемся. и ведь правда с апреля по сентябрь мои дети не болели...только зубы у макса и все.... а как сырость на улице ветер и нет солнца так все.....

ты скажи папе как ты видишь его отношения с ней, что со стороны очень не красиво смотрится что она им рулит. Расскажи ему о своих эмоциях и о том ,что видишь, о своих опасениях, что ты нуждаешься в его помощи в решении жилищного вопроса, ждешь более решительных действий, тк речь идет о здоровье малышей, а не взрослых людей. И они совсем не виноваты, что мадам такая бяка(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, и еще если папа не предложит никакого решения, я собрала бы вещи и с детьми приехала к ним, сказав, что это и твой дом! И придется мадам подвигаться и жить всем вместе!

 

Подвинуться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я тебе Лен расскажу. Мне врачи наши рассказывали про свою знакомую. У нее долгие годы лечили астму. Абсолютно безуспешно. Пока не сделали тест на плесень в доме. Вскрыли полы, отодрали потолки, все в плесени было. Переехала и проблема решилась сама собой!!!

Так что думай сама что тебе дороже. Я бы еще в прошлом году переехала из этой квартиры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...