Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всех с наступающим Рождеством!

 

Мы вообще дома почти не бываем) Спим до 11 вместе с Ксенькой и уезжаем гулять на весть день или в гости)

 

Sweetheart_1908, пусть все хорошо будет!

У меня КС было со спинальной анестезией, хоть и был косяк у анестезиолога, но все прошло отлично! Я еще и в лампу подсматривала всю операцию))

Бандаж мне было неудобно носить, перевязывали пеленкой медсестры, а его только дома одела.

Антиварикозные чулки сняли сразу после операции, одноразовые получились)

Через месяц я уже носилась как сайгак))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, в тебе реактивный двигатель видать где-то вставлен))))))))))))))))))))))отдыхай!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, в тебе реактивный двигатель видать где-то вставлен))))))))))))))))))))))отдыхай!!!!! :D

Про реактивный двигатель ничего не знаю, не но отвращение к грязи и желание все сделать хорошо и красиво иногда переходит границы нормальности((((

Не могу когда где то что то валяется или не на своем месте. Все должно быть удобно и доставлять удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну у меня такое желание тоже есть и я переодически навожу всюду порядок, но мои мужички умудряются очень быстро все по местам разбросать))) раньше ругалась, сейчас поняла, что бесполезно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а почему ты пишешь, что с третьим будет КС?

 

Риммусь выходи из подполья!!! Я вижу, что читаешь, а нам ниче не пишешь!!! Как дела у нашей бусинки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, просто я же эрозию прижигала током...и читала что у многих кто прижигал током вовремя родов либо ШМ плохо раскрывается либо во время родов рвется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  Светик, все будет хорошо! У меня было ЭКС, наркоз эпедуралка, в начале подташнивало, но терпимо, мест в палате послеоперационной не было, лежала потом коридоре на каталке, котетор не чувствовала, проспала 5 часов, это после неудачной попытки родов устала сильно, потом подняли, в душ сводили, в палату на лите привезли)))) я немного полежала в палате и пошла искать своего ребенка)))) мне его не отдавали, тк он под капельнецей сутки лежал, роды для него были тяжелыми, я пешком на этаж ниже сходила, дали мне ребенка на 2 часа, я с ним назад по лестнице в палату, меня врач как увидела с ребенком на руках, чуть в обморок не упала, особенно после моих марш бросков по леснице, на следующий день я почувствовала шов, но боль притупленная, ребеночек рядом очень придает сил!!! Я шов простыней подвязывала, дома бандаж еще недельку поносила и все нормально стало, шва почти вообще не видно, про чулки компрессионные вообще ничего не слышала, даже не знаю зачем они)))))

Давай доваривай щи-борщи, мужа домой вызывай, а сама завтра в больничку отправляйся!!!

Надеюсь, скоро услышать прекрасную новость!!!

О, забыла, возьми с собой свечи глицериновые, там в туалет нужно в первый или второй день сходить, свечи ооооочень спасли))))) еще трусы одноразовые послеродовые тоже пригодились, они сетчатые хорошо повязку держат и воздух пропускают!

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну ты герой!!! Мне не дали Гошика даже подержать, сказали уронишь еще, тока поцеловада и потопала дальше спать))) У меня после КС была темпа большая, мне антибы кололи и 3 дня не приносили кормить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Света, удачи тебе! Пусть все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  мне тоже АБ кололи и сынуле тоже кололи(((( так что мне кормить разрешали, а вообще я на следующее утро уже опять пришла к сынуле, он уже с капельницей в головушке был, а там врач ЧЕЛОВЕЧИЩЕ была, сначала вроде начала, что нельзя, а потом рукой махнула, меня к нему завела, поставила рядом стул, посадила меня, ребенка на руки мне дала и грудь помогла, показала как давать нужно)))) мы с ним так долго сидели)))) потом я каждые два часа к нему туда ковыляла, смотрела, меня врачи уже даже не выгоняли))))) и как только капельница закончилась у него, сразу же отдали, хотя должны были только на следующий день принести))))) а вообще после долгих часов схваток, двух часов потуг, боль и неудобство КС не такие уже и болезненные)))) я и в рд сама с сыном справлялась и дома одни мы с ним сразу же остались, все нормально, Свете единственное старшенького (как круто звучит) носить первое время не нужно будет, чтобы в больничку с разошедшимся швом не попасть!!! Нужно будет себя поберечь!!!

 

Девочки! С Рождеством Хрестовым вас поздравляю! Здоровья, счастья и любви в ваши дома!

И чтобы все мы жили в мире!!! Всех целуем и обнимаем!!!

 

 

А как вы будите отмечать праздник? Кто-нибудь в церковь пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, просто я же эрозию прижигала током...и читала что у многих кто прижигал током вовремя родов либо ШМ плохо раскрывается либо во время родов рвется...

я тоже эрозию прижигала после ЗБ,перед Каролиной.Все трое ЕР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, и как роды прошли после прижигания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы с мужем и детьми по вечерили.А с завтрашнего дня принято носить вечери крестным,бабушкам,дедушкам.Завтра приедит кума утром,а вечером к свекрам пойдём.В общем обжиралово продолжается))

 

~Sibiryanka~, шейка раскрылась,как надо, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  так интересно читать! А то я раньше вообще никогда особо Рождество не отмечала, а сейчас только начала думать об этом огромном празднике! У нас почти уже 24.00!

 

Мы раньше каждый год в ночь перед Рождеством и до Крещения гадали. Сейчас девчегки тоже собираются, а я уже не хочу в этом учавствовать. Чтото в голове моей перевернулось)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, это лифон такой ну и платье, все вываливается))) муж не приехал, и я не интересуюсь когда соизволит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ясно...значит есть шанс на ЕР в будущем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, как вы спарвляетесь с такой большой собакой? Красивая конечно

Значит и к нам морозы через недельку придут от вас. А пока на завтра в прогнозе +12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет... У нас сопли... Сходили в детскую комнату... Поиграли....

Темп пока нет... Напоминайте, что делать...

Сопли и вирусные глаза. Нос закапала физраствор. Через 40 мин проснулась, орет, нос забит, у нее шок, первый раз такое, закапала називин, дала суп растит, утолкала... Что делать, если опять забьется нос? Нельз же опять називин или можно?!

Убиться просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у нас только один раз вирус с соплями был. Я просто промывала нос и научила ее сморкаться. Даже ночью ходили промывать, т.к. спать не могла(

Но у нас отека не было, просто соплюхи ручьем бежали.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Мы сегодня пол дня в семашко... Короче не помогало нам уже ничего от аллергии у мелкого, тут накануне чесался дико с 3 до 6 утра... А с 2 до 3 старший истерил... Не спали естественно, веселуха) ходили к алергологу и дерматологу. алерголог одно выписал, дерматолог говорит: нет она в кремах не разбирается берите другие))) щас сидели в инете читали про все эти эмоленты и выбирали.... В итоге у мелкого антибиотики вызвали экзему.... у нас полный набор руки и тело - аллергия.... Ножки сзади - экзема(((

Прикол))) вчера ходили в детскую кафешку к моему крестнику на 5 летие) решили отдохнуть без мелкого))) ага щаса! Решил он) мы первый раз отдали его вообще) моей мамке. Через час мамка звонит вся чуть ли не плачет. Денис ходит под дверью и ноет, никакие развлекухи, ручки и вкусняхи не помогают... Муж пошел за ним. В итоге приходит ребенок весь зареванный с обиженной губой, всхлипывает, в руке плотно зажат барни) чую это была первая и последняя попытка его оставить)))

 

Sweetheart_1908, давай держись, и не переживай!!! Удачи!

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а как промывать? Это все криком сопровождается? Моя умеет сморкаться, но для этого настроение подходящее надо, а его естественно нет, уговариваю... Да и сопли резко пошли, прямо перед сном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра смотрю сайт с погодой... -20, по ощущениям -30... Пипец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, что вам выписали в результате?

 

А по поводу оставить, мне кажется, для нормального оставления ребенок очень хорошо должен знать того с кем остается) Если не жить вместе, но очень часто видеться нужно.

Я пока только с мужем и со старшей оставляю)

 

Katrin//, а как промывать? Это все криком сопровождается? Моя умеет сморкаться, но для этого настроение подходящее надо, а его естественно нет, уговариваю... Да и сопли резко пошли, прямо перед сном...

Мы просто над раковиной мыли нос капитально (внутрь ничего не заливали), сначала сморкали, потом мыли.

Она у меня через пару дней поняла, что чистый нос дышит лучше, сама приходила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  я с сыновьями на ночную праздничную службу пойду)

 

Orlene, Эх, чувствовало твое материнское сердце... Пусть Варюша поправляется быстро. Я нос пшикаю лекарством, названия не помню, а на мне сейчас Софья спит, не могу встать. Завтра с утреца напишу.

 

Capriza, Да уж, точно полный набор... Да еще и лечится тяжело. Желаю удачи, попробуй разные крема и посмотришь по результату. По отзывам трудно ориентироваться, одним одно, другим другое лучше помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Алиса кидала снежок, нарожала елку, хлопала в ем в ладоши, водила хоровод))) в общем первая елка прошла хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...