Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Марианн,Мирра у меня тоже не говорит-мама,баба,дядя,на....ну иногда непонятные начала слов. И не болтаеи даже на своем. Она больше гулила пока была совсем маленькой.

Переживать не собираюсь,думаю звговорит позже,главное все понимает.

 

Или надо озадачится таким молчанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Молчанием озадачиваться точно не надо. Нас доктор отправл на проверку потому, что Джессинька не выговаривает ни одной гласной кроме "А". У нас даже корова мычит "Маааааа" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у нас тоже только "а"((( даже ку-ку звучит "ка-ка"... Корова и волк говорит с закрытым ртом, вроде как "мммм" получается... Если сходишь, напиши, что сказали... Меня тоже это беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, заговорит..у меня старший толком не говорит.. и ставят задержу в речевом развитии..муж говорит и умственно отстает элементарный сортер собрать не может..пособие переведут..буду искать что то наподобии сортеров для развития и моторики в нашем городе...

а Денис говорит так же как брат почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенька последнее время все за нами повторяет, причем иногда довольно четко)

Но в основном получается первый слог + еще какая-нибудь буква.

Из последнего

шкяяя - шкряб

си или сий - сыр

динси - джинсы

во - вот

фу - собаке говорит

авай - вставай

ая - заяц

бин - блин

Это за вчера то, что вспомнила.

Записывать надо сразу, а столько всего, что вылетает из головы)

 

Повторять начала внезапно, как будто переключили что-то)

Ну и я ее постоянно мотивирую на это конечно.

 

У подруги дочка до 2-х лет почти ничего не говорила, потом прорвало.

Сейчас почти 4 года, нормально разговаривает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Вчера была на маммографии, сегодня позвонили, сказали придти еще раз, нашли что-то абнормальное. Странно, вначале я нервничала намного больше, а теперь спокойна как танк...

там же всякое может быть, особенно при ГВ, просто хотят убедиться, что все ок, я думаю. Правильно, не волнуйся! Бог в помощь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Затронули больную тему про разговоры((( мы вообще кроме мама и папа, НИЧЕГО не говорим, звуки разные издает, но на своемя языке! Тычет пальцем на все и уууу, я замчалась понимать его((( хоть бы что повторял, он даже не пытается((( Вообще последние 5 мес. прогресса ноль, стоим на месте, до сих пор кусками давимся, ложку прямо из рук в тарелку кладет и не ест, про горшок вообще молчу((( Короче все плохо!!! Блииин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у врача горло красное..выписали лекарства в нос,для горла, против вирусное и отхаркивающее и ингаляции..но сегодня Темпы нет и не сбивала я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ванюшка у меня тоже почти не говорит, мама стал говорить месяц назад))) все что ни прошу его сказать на все кака говорит))) на картошку "карка")) но я как то не парюсь) с горшком тоже не айс, выгибается, когда сажу...поэтому пока не пристаю)))

Ещё прикол... у нас есть игрушка повторюшка, сына она не впечатлила, зато бабушке понравилась))))пол часа с ней разговаривала пока я не выключила :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик!! Как там пузик???

 

Всем доброе утречко!!!!

 

Всем привет!!!Затронули больную тему про разговоры((( мы вообще кроме мама и папа, НИЧЕГО не говорим, звуки разные издает, но на своемя языке! Тычет пальцем на все и уууу, я замчалась понимать его((( хоть бы что повторял, он даже не пытается((( Вообще последние 5 мес. прогресса ноль, стоим на месте, до сих пор кусками давимся, ложку прямо из рук в тарелку кладет и не ест, про горшок вообще молчу((( Короче все плохо!!! Блииин((((

котик, мы тоже молчуны. Вот сейчас начал что-то говорить новое. Недавно вот "пока" прям чётко сказал.........и больше не повторяет! Ты прям так распереживалась, что сделала мне на радость кучу опечяток..................но я не буууду тебе их показывать))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, меня смущает именно то, что он ничего не пытается повторить, даже хоть бы коверкал слово или не выговаривал...а то вообще не повторяет ни единого слова(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра и только хороших новостей!

 

Вчера нашла сайт книжный в Германии, сколько всегоооо!! заказала кучу всего по детской психологии, довольна как слон!

 

Светик,я тебя вижу!!! Как делишки у вас?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девоньки, ну вспомните, как было с ползанием и ходьбой-пол болталки паниковало!!! :D конечно проверться у специалиста по поводу речи неплохо, но думать что ВСЕ ПЛОХО точно не стоит :D

 

Светик, ну ты как? сегодня собираешься в больничку? как малыш себя ведет? :)

 

45f2a98581b3.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прошу к нам на пироги! слоеные с печенкой, рисом и луком!

Кааак хорошо, что я раньше спать ушла! :) Изверг. ;)

 

Всем утра доброго. Я начинаю привыкать к возврату в зомбиленд. Еще 6 зубов ждать... :)

 

~Sibiryanka~, чего-то вы болеете тоже часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да я сама только смотрю на них и вздыхаю :D а мужички объедаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), еще и мазохистка! А чего смотришь? Тебе ж это можно вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ага..Дениса только..незнаю из за чего болеет..ну у нас и аденоиды 2 степени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  Алиса тоже не повторяет , даже не пытается. Хотя например движения все копирует, а слова не хочет. Вчера были у педиатра- она сказала до 3 лет это норма. Конечно нужно усиленно заниматься и к неврологу сходить, но она сказала главное что все понимает. Мы 20 февраля только записались к неврологу, сходу и расскажу. Но я уже не особо переживаю, я все переживала, когда пойдем, а сейчас носится как угорелая и никакой разницы с тест кто пошел рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), еще и мазохистка! А чего смотришь? Тебе ж это можно вроде?

можно...но уже не могу :) испеку через пару неделек, тогда наемся :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Затронули больную тему про разговоры((( мы вообще кроме мама и папа, НИЧЕГО не говорим, звуки разные издает, но на своемя языке! Тычет пальцем на все и уууу, я замчалась понимать его((( хоть бы что повторял, он даже не пытается((( Вообще последние 5 мес. прогресса ноль, стоим на месте, до сих пор кусками давимся, ложку прямо из рук в тарелку кладет и не ест, про горшок вообще молчу((( Короче все плохо!!! Блииин((((

 

Отставить панику! Мы идем провериться, все ли в порядке только из-за гласных звуков. Ложкой не едим, только макаем ее в тарелку и размазываем потом еду по столу. Про горшок - вчера читала на местном форуме мамочек, обсуждали не рано ли приучать к горшку в 3 года, и педя ответил - что 2.5-3 года это отличное время начать, давить не надо - норма до 4 лет :)

Джессинька ничего не повторяет, на месте не сидит, отзывается на свое имя раз через 4. Муж и мама ходят и говорят, чьо это ненормально, я пока на провокации не поддаюсь.

И ты держись, у вас же есть 3 разных гласных звука, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот раньше тоже за все переживала, что не говорит, не ходит и ты пы. Ну вот про разговор, мой тоже с первого взгляда ничего не говорит. А я все все понимаю. Муж не понимает что сын говорит а я слышу слова. Просто Даня странно слова говорит, очень своеобразно и нечетко но понять можно. И в неврологу изба этого с ним не пойду. К логопеду нужно точно.

Просто в какой то момент поняла что надо не заморачиваться повседневностью, а стала слушать ребенка, смотреть куда он смотрит что показывает, что при этом говорит, провоцировать говорить, называть слова, переспрашиваю что он имеет в виду. И все сдвинулось с мертвой точки. Я не могу Даню говоруном назвать, но что ему хочется сказать я все понимаю и всем перевожу. Просто наблюдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра и только хороших новостей!

 

Вчера нашла сайт книжный в Германии, сколько всегоооо!! заказала кучу всего по детской психологии, довольна как слон!

 

Светик, поделись, может они к нам шлют тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, умничка! Слушать и слышать малыша - главное! Моя мама не отличалась этим. Я вот всегда помню, что меня не слышали. Сатанела страшно от этого. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, он знаешь много звуков издает, бывает так язык выворачивает, я так не выверну... Ладно за горшок я так не смльно загоняюсь, но вот пожевать пищу это уже мне кажется опа((( до сих пор блендерю, так жует и хлеб и вс, а чтобы сесть и нажевать тарелку супа, никак!

Я просто расстраиваюсь, что у нас прогресса нет, вот все что щас пишу, все это писала еще наверное в 1,2 года, ничего не меняется(((

 

~Belka_belochka~, ну слушаю я, и чего... он тычет пальцем и ууу говорит на все, что тут услышать то можно...ребенок ниче не повторяет и не говорит, кроме мама и папа, никаких слов ни четких ни не четких, ни понятных ни не понятных(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  расскажу тебе как мы учили дом.

Есть у нас книжка колобок. Он как то первый раз ткнул пальцем в дом. Я говорю это дом. Еще раз и еще много раз. Потом он сам ткнул и сказал что то невнятное и не понятное. Я похвалила, что он все верно сказал и это дом. Потом в следующий раз переспросила, дом это или нет. Он еще раз что то проговорил, совсем не похожее на дом. Я все равно похвалила, потому что он показал на дом, озвучил то на что показал и повторил это когда я переспросила. И всегда хвалил, даже когда не понимала что говорил когда было совсем не в тему. Это не важно, Главное что он озвучивает то что показывает и то что хочет сделать. И всегда сама повторяла как это правильно говорить.

И так поступаю со всем что он говорит. Со временем звуки становятся четче. Ведь детки не умеют управлять своим речевым аппаратом, но нужно поощрять любую попытку что то сказать, пусть и совсем не правильную. Просто наблюдать и связывать действия, мотивы, желания и слова.

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...