Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, развивайте мелкую моторику :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Просто как ребенок захочет говорить если не поощрять его попытки. Ведь он слышит что у взрослых хорошо получается а у него нет. Конечно он и пытаться не будет потому что не получается да еще и самые близкие люди, его родители, его не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Мне трусики больше нравились без клиенчатой прокладки, в них попка меньше потеет. Есть у нас и такие и такие, но мы уже не пользуемся, на горшок ходим)))

Мамулькин, хочешь я с тобой нашими поделюсь, если не побрезгуешь? У меня есть дезинфецирующий порошок детский, убивает 99 процентов всех микробов)))простирну и будут как новые)))

Ты так много для нас уже сделала)))давай я тебе за пересыл хоть вышлю,чтобы не тратилась ты))

люба,я не брезгую никогда))у нас вообще куча вещей от племянников дома и трусы в том числе)))и в розовых колготках мы ходим

 

Anna_Ki, нет ,хварактер скверный у него это точно

про не пьет.он уже 13 лет не пьет вообще. даже за рождение сына(моего брата) моих детей он отмечал лимонадом.

и он на корпоротивы там всякие ходит только мясо поесть,не пьет.за рулем всегда

а курить он бросил 2 года назад. покупал разные таблетки,жвачки и бросил в итоге)))

так что все по честному

 

 

Orlene, да нет живут они. он просто говорит ну как мне жилищный вопрос решить?может мне себе другую жену найти с квартирой)))))

так то они и ругаются и мирятся.

 

 

сейчас опять нам съем предлагает.муж не хочет в съемную. говорит мы вам оплачивать съем будем.

мебель решили к золовке отвезти.у нее 4 комн квартире.и 2 комнаты не жилые,без ремонта.туда свезем в общем.

а так думаем сами что купим отцу дом в деревне неподалеку за мат капитал+ипотека.

либо на край сами поедим в деревню жить.

прост оу нас в городе сейчас пипец какое дорогое жилье стало. и ипотеку сейчас будет очень тяжело тянуть даже с помощью родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ой, не придумывай, они ничего не весят :D я рада, что пригодятся вам, а то лежат уже пол года и передать некому, пока не родил никто :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже ничего не говорим па-па, ба-ба,ам и ням, ма-ма очень редко, вчера выдал ку-ку и то с соской, вытаскивает ее и ку-ку пропадает, вставит соску вот вам ку-ку, вот вчера весь вечер носился по квартире и голосил КУ-КУ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну вот, по-тихоньку проблемки разгребаются, уже какие-то перспективы открываются! пусть все налаживается побыстрее и уже чтобы определенность какая-то появилась с переездом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо большое))) :flower:

ой да,хочется уже чтобы знать что с нами дальше будет.ну думаю хуже то уже ведь не будет. у отца так у отца,одни в квартире нашей так еще лучше.ну а если деревня,то может это для детей будет супер вариантом.разве что проблемы с работой будут, и может придется мне права получать ездить самой. деревня немного пугает меня

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да я все тоже самое делаю, тока он на все тычет и ууу, я ему правильно это киса))) а он опять на неее и уууу...хоть если бы вообще что пытался повторить, а то на все ууу(((

 

Катеныч, развивайте мелкую моторику :confusion:

на счет моторики тоже пыталась, но он же пятиминутка, все раскидал и дальше бежать, не сидится ему, у него дела срочные) Я вообще не могу с ним заниматся, пять секунд и он все расбросал и побежал от меня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у многих так начиналось, открою БОЛЬШОЙ секрет-и у нас так же было. Терпение и труд все перетрут! посмотри в развивашках я на днях фотку выставляля-клиенка, на нее усаживаешь ре, коробочку с разными крупами, и обязательно туда маленькие яркие сюрпризики, чтобы интересно копаться было. Сколько захотел-поковырялся в крупе, а начнет скучать и разбрасывать, сразу его отправила к другим играм, с клиеночки все ссыпала назад в коробку и ВСЕ! РОВНО 5 МИНУТ В ДЕНЬ, МОЖЕТ И ТОГО МЕНЬШЕ, А ПОТОМ ВРЕМЯ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ, СЮРПРИЗИКИ ПО БАНОЧКАМ МОЖНО СОРТИРОВАТЬ... в общем я в тебя верю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  ну так не сама говори кто это, а у него спрашивай. Сначала так - сама спросила и сама же ответила, как бы показала что на вопрос надо отвечать. Потом еще раз спроси.подожди ответа. Если не отвечает сама отвечай, чтобы не приучать ребенка не слышать взрослого, чтобы он знал что на вопросы нужно отвечать. Его нужно научить этому.

Мой тоже не приходит и не говорит что это дом. Но если спрашиваю то говорит. А так тоже тычет и эээээээ говорит.

Главное терпение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ вот все что ты советуешь, я уже давно делаю, прямо в точности) я думала может я наоборот не правильно делаю. А ты пишешь, все как подкопирку) Када его спрашивать начинаешь, он просто молчит, я и говорю о том, что он даже не пытается повторить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы с Алисой пытаемся много заниматься моторикой, она хорошо сидит. И с крупами играем, рисуем очень много, и пластилин, т пальчиковые игры и игрушки и тд и Тп, но вот никак не влияет это на речь. Вот честно - смотрю на своего ребенка, с которым постоянно занимаюсь, книги читаем с 4 месяцев, и уже слабо верю в то, что это как то влияет. И знаю людей, которые не занимаются так, и дети болтуны((( видимо генетически это, но это не значит, что не надо заниматься, я продолжаю, так как Алисе нравится эти занятия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  ну тогда продолжай и наберись терпения. Немым на всю жизнь не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, поделись, может они к нам шлют тоже :)

Ссылки скрыты.

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну тогда продолжай и наберись терпения. Немым на всю жизнь не останется.

радует, что немым не останется)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня тема до 2-2,2 на все говорил УУУУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, нет, ВЛИЯЕТ! если бы не занималась, лучше точно не было бы. Да, генетически заложено, но занятия мелкой моторикой не заставляют ребенка заговорить раньше других детей, они помогают ему заговорить раньше, чем ОН заговорил бы без занятий! мы уже много раз обсуждали это-не надо сравнивать своего ре ни с кем)))

А ты большая умничка, что занимаешься, потом будешь пожинать плоды и знать, что сделала максимум для своего ребенка! :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы с Алисой пытаемся много заниматься моторикой, она хорошо сидит. И с крупами играем, рисуем очень много, и пластилин, т пальчиковые игры и игрушки и тд и Тп, но вот никак не влияет это на речь. Вот честно - смотрю на своего ребенка, с которым постоянно занимаюсь, книги читаем с 4 месяцев, и уже слабо верю в то, что это как то влияет. И знаю людей, которые не занимаются так, и дети болтуны((( видимо генетически это, но это не значит, что не надо заниматься, я продолжаю, так как Алисе нравится эти занятия

вот я с Каролиной не занималась,потому как в период с года до полутора лет.У нас было с Витой куча реабилитацией,времени реально не хватала.И она стала говорить к двум годам практически все и чётко!Сейчас с Есенией, особо не занимаюсь,т.к вижу что ей со мной не интересно.Ей лучше поучаствовать в игре Каролины.Где они рисуют,играют в поваров.Я наблюдаю.И вижу что им играть интереснее без меня.Если просят помощи я помогают.И вижу,что по развитию она идёт так же как Каролина.

Любимая реплика "где ты" . а так говорит да,нет,ам,ав,ди( смотри), няа( на,если что то даёт), папа,мама,баба,пепа( свинка Пепа,из мульта).

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что заговорит, просто хочеться хоть чуток понимать что ему надо, попить или сосу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  правильно пинай меня побольше)))) просто иногда очень переживаю, что все позже делает Алиса. Но я верю, что все мои усилия в будущем воз дадутся, и алисик будет любить книги и много читать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то он иногда ходит ноет, а ему что тебе сосу, ууу, может быть фуфик-ууу, может быть попить-ааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут!

Спасибо всем за беспокойство!

Сегодня ездили в роддом, шейка вся сгладилась, открытие 3 см, ложиться не стала, т.к. на выходных ничего делать не будут, если сегодня-завтра само не начнется, то в понедельник еду с вещами сдаваться, возьмут все анализы и назначат дату ПКС

Сейчас переберу еще раз свои пакеты, приготовлю еды мальчикам и буду лежать, чтоб до понедельника додержаться, т.к. если отойдут воды могут выпасть ножки или пуповина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ой, как страшно все таки мне( Шейка уже сгладилась и 3 см.! А в понедельник только дату будут назначать... а тебе врач не предлагала в выходные сделать ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), правильно пинай меня побольше)))) просто иногда очень переживаю, что все позже делает Алиса. Но я верю, что все мои усилия в будущем воз дадутся, и алисик будет любить книги и много читать))))

с такой мамой других вариантов и быть не может :D

 

Девочки, я тут!

Спасибо всем за беспокойство!

Сегодня ездили в роддом, шейка вся сгладилась, открытие 3 см, ложиться не стала, т.к. на выходных ничего делать не будут, если сегодня-завтра само не начнется, то в понедельник еду с вещами сдаваться, возьмут все анализы и назначат дату ПКС

Сейчас переберу еще раз свои пакеты, приготовлю еды мальчикам и буду лежать, чтоб до понедельника додержаться, т.к. если отойдут воды могут выпасть ножки или пуповина

лежи! может муж бы сам приготовил? а то прямо переживаю, как ты про воды написала. Береги себя :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, в выходные ПКС делать не будут, только ЭКС если само всё начнется, поэтому и не легла. А 3 см у меня и 6-го числа на осмотре было, т.е. пока дальше не двигается ничего

Любовь:-), вот уже доготавливаю, сегодня мама еще приезжала помогала, скоро пойду ложиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...