Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, знает масик, что молочко мамино полезнее смеси))) а у тебя молозиво или уже молочко появилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы стол накрыли, муж сына укладывает, на работе у мужа мужик приехал из Ростова и угостил нас рыбой копченой, так что праздновать пивом будем)))

 

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ДЕВОЧКИ! ПУСТЬ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в центре детского развития, поставили Джессиньке отставание в речевом развитии 37%. Плюс немного в адаптации из-за того, что Джессинька пока не дает понять, хочет ли она кушать или пить и т.д и не обращает внимание на указания взрослых (типа - положи шарик в стакан, дай папе куклу...)

Будет к нам домой ходить терапевт раз в неделю и заниматься с принцессой. Надеюсь, что получится нагнать свой возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ого! А почему отставание? Отсутствие гласных повлияло? На каком языке заниматься будут? На американском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставание поставили из-за отсутствия копирования ресчи взрослых - Джессика не пытается повторять за мной слова/звуки. Говорит только то, что хочет и только когда хочет. За все время мы смогли только выучить, что корова говорит "мааааа".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со старым новым годом! Сижу пью вино, ем мороженное!

Анюта, поздравляю с получением своих кровных денежек!

Мамулька, Лена, поздравляю с Днем рождения сыночка! Желаю вам здоровья!!!

 

Света! Поздравляю с Ромашкой! Вставай и ходи, чем больше будешь ходить, тем быстрее станет легче!С

 

Мама Джессики, Мрин, а у вас Джессе скидку не делают, что ей приходится учить сразу два языка? Или вы с ней только на русском разговариваете? Тут многие детки один язык с трудом осваивают, а от твоей красавицы требуют наверное понимание английского, а дома разговариваете на двух языках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  разговараваем на 3 языках, хотя основной конечно русский. Насколько я понимаю, детки в этом возрасте должны пытаться повторять за взрослыми. А у нас этого пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, как это катила? У нас в корридор нельзя с ребенком было выходить) с первым кстатии не помню))) правда там у меня по контракту было)

 

Мама Джессики, а почему конечно русский? Вы же не планируете к нам перебираться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  если не сложно, то напиши как именно будут заниматься. У нас такая же проблема, не хочет повторять и все тут. Вам лекарства никакие не предлагали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  Марианночка, вы, конечно, молодцы, что сходили. Но я тебе, как "немного лингвист" точно скажу - дети, растущие в билингво среде (а тем более трилингво) ВСЕГДА позже начинают говорить. Это нормально! Я согласна со свахой, тут дитю с одним языком тяжело управиться, а с ТРЕМЯ!!! Уж подавно. А насчет повторять - снова таки - это от разнообразия лингвистики. Уже буквально с 6-7 месяцев млпденцы способны отличить английский, к примеру, от русского. У Дессиньки сейчас реальная каша в голове, она просто не знает ЧТО именно надо повторять за взрослыми, и языку тяжело копировать звуки разных лингофонов. Нужно время. Зато потом она у тебя сразу как минимум на 2х языках заговорит)) Я изучала этот вопрос. И кстати, именно по этой причине отказалась сейчас от весьма хорошей няни (няня украиноязычная). Дай солнышку время. Я просто уверена, что она ни в чем у тебя не отстает!!!

Ну а про "американский" язык (без обид только:-)) так я со своим весьма недурным английским (британская школа) ни хрена не пониала в Америке)) они меня понимают, а я их нет)) только через 2-3 дня адапритовалась)) и то с горем по полам))

Так что, терапевт - это конечно хорошо, но главное - не загоняйся!!!

 

Всем привет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и со Старым новым годом!!!

 

Ну вот как тут худет, кагда уже эти праздники закончатся.

 

Пришла подруга посидели ....выпили ....и она рассказывает муж просит ее, блин как написать то, ублажать себя у него на глазах. Она в шоке ... она ему раньше сразу отказывала, а теперь говорит, он уже сильно писедает. Я даже незнаю, что и советовать ей.

Девочки, что думаете а? Че говорить та ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Эй!!! Какие лекарства??? Что вы так о речи паритесь-то??? До 3х лет ни один вменЕмый невролог и логопед не ставят ЗРР! Это факт! Дети скачками начинают говорить! И повторять тоже! Полина у меня повторяеть пытается, но вместо моего "Света" она говорит "кака")))

 

Мы сегодня на развивашках были. Полине понравилось вроде. А мне нет(( мы самые младшие в группе, но дело не в этом... Как-то все, коряво что ли... Или это я глядя на нагу Любушку жду от занятий чего-то эдакого... Ну и плюс группа с группой пересекаются, и в одном маленьком корридоре переодеваются одновременно 8 детей и 8 взрослых(( жесть, мягко говоря.. Короче, буду искать что-то другое...

 

Всем привет и со Старым новым годом!!!

 

Ну вот как тут худет, кагда уже эти праздники закончатся.

 

Пришла подруга посидели ....выпили ....и она рассказывает муж просит ее, блин как написать то, ублажать себя у него на глазах. Она в шоке ... она ему раньше сразу отказывала, а теперь говорит, он уже сильно писедает. Я даже незнаю, что и советовать ей.

Девочки, что думаете а? Че говорить та ей.

Кхе-кхе, я, может, распущенная, но что в этом такого?))) пусть ублажает))) чего в шоке-то?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех а наступающим праздником!Хотя мы этот праздник не празднует!

 

Марианна,они нагнали бучу.Десси ниив чем не отстоет.Ну надеюсь терапевт вам поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  это она скромница .....и ей стыдно ....говорит ....ну я не представляю.

Я предложила алкоголь (для нее) и кхе кхенуху (как учебное пособие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82,  надо подруге расширять "сферы общения" с мужем)) это ж муж)) чего стесняться-то???)) я после совместных родов уже ничего не стесняюсь при муже делать))

Ну а для начало, конечно, пара порций мартини не будет лишней)) правда, тут есть взаимосвязь "чем больше выпито - тем сложнее себя ублажить")) так что с алкоголем - аккуратненько))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваха! Обожаю тебя! До сих пор удивляюсь как всетаки люди бывают схожи))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Свет, мне в роддоме врачи говорили-ходить нужно, чтобы спаек не было, и в душе не размываться, кровь смыть и достаточно. Ребеночка приносят на следующий день. У меня болел шов и сильно болела спина, я согнувшись ходила все дни, что была в роддоме. Особенно сильно все болело в первый и третий день, аж ноги тряслись. Шов мазали зеленкой. Бандаж покупала, брала с собой в роддом, но не одевала. Не поднимай ничего тяжелее сыночка, береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с очередным новым годом! :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Мамуля, с хорошими анализами! По поводу защемления - может снимки сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, занимайтесь, конечно, с терапевтом, хуже точно не будет)

Но я согласна со Светой, билингвам сложнее, плюс сам ребенок может развиваться так, что начнет повторять и говорить чуть позже. Если одно на другое наложится, то ребенку еще сложнее.

Не переживай! Занимайтесь, еще болтать будет так, что не остановишь!

Кстати, вы Железнову "Музыка с мамой №5" не смотрите?

Там как раз упражнения на повторения движений + музыкальное сопровождение и стихи)

Мы когда начинали я Ксенькиными руками повторяла движения, а сейчас она уже сама все делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, я протестую! Я же Джессиньку видела, это не отставание, а особенность индивидуального развития. Ну она такая сообразительная у тебя, развитая, я верю, что с речью ее прямо в один момент как прорвет и все она тебе скажет, что думает по этому поводу)

Слух проверяли или это к другому специалисту нужно идти?

У нас тут друзей полно где смешанные браки, на двух языках общаются, почти все детки позже говорить начали. Вот буквально на днях подруга звонила, порадоваться, что наконец заговорил сын, а ему 2,5 года, семья двуязычная.

Мариночка, я не пытаюсь тебя успокоить или игнорировать проблему, просто мне кажется слишком уж легко такой диагноз вам поставили. Ребенок, он и есть ребенок, не машина, чтобы ее настраивать под общие стандарты.

А специалист конечно хорошо, что будет приходить, хуже то точно не будет и Джессиньке лишнее развлечение)

Обнимаю вас, мои дорогие девоньки!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, пусть совместит кекс и ублажение))) а вдруг понравится за уши не оттащишь :D:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а почему конечно русский? Вы же не планируете к нам перебираться?

А черт его знает, куда жизнь занесет... В штатах я всю жизнь точно провести на хочу, тут совсем грустно... Хочу назад, в Европу. Все равно какую :)

 

Мама Джессики, если не сложно, то напиши как именно будут заниматься. У нас такая же проблема, не хочет повторять и все тут. Вам лекарства никакие не предлагали пить?

Обязательно напишу! Лекарств не прописывали, будут просто занятия на дому с терапистом + домашние задания

 

Всем привет и со Старым новым годом!!! Ну вот как тут худет, кагда уже эти праздники закончатся. Пришла подруга посидели ....выпили ....и она рассказывает муж просит ее, блин как написать то, ублажать себя у него на глазах. Она в шоке ... она ему раньше сразу отказывала, а теперь говорит, он уже сильно писедает. Я даже незнаю, что и советовать ей. Девочки, что думаете а? Че говорить та ей.

 

Ублажать однозначно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша, ну вот серьезно, мне так странно что у ЖЕНЫ возникают такие вопросы, это ведь твой родной (муж) человек, и неужели от него должны быть секреты (там где они бессмысленны )))) секреты я с подругами постесняюсь рассуждать о своих мыслях и фантазиях, а муж он же для того и есть чтобы воплотить их в реальность, ну и соответственно жена мужу для того же ))) естественно если это не претит психическому и физическому здоровью. Конечно пусть просыпается подруга и научится доверять самому близкому человеку.

 

Для меня понятие муж именно такое - это близкий и самы родной человек. И конечно грустно когда реальность расходится с идеалами, но наверное и мы (жены) не всегда идеальны...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я не переоформила пособие, нет. для этого надо выехать на территорию У. там еще и получить регистрацию, то ли прописку какую-то. буду заниматься на след неделе, нужно ехать. По поводу сроков выплат - ты знаешь, раньше когда платили у нас некоторые мамочки получали 6-8 (кто на ощадбанке был), а некоторые 14-15 числа (др. банки). так что думаю все выплатят тебе максимум до 16. Ну если конечно не решат, что это лишнее ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...