Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, да не переживай и не накручивай себя, он же с родными людьми будет, они ж его любят и не сделают плохо) главное тебе бы морально подготовится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем привет)

А мы сегодня с мелким доехали 2 остановки на электричке до нормального, большого ТЦ))) для меня это целый подвиг)

Обошли все детские магазы, нам особо ничего не надо, так по мелочи прикупили. Купила себе кофточку за 300 рэ) сижу и радуюсь сию событию))) еще полазили в большом хозяйственном магазе, накупили на кухню всяких нужностей) Дениска почти час там поспал, дал мне спокойно походить по магазу)

 

Катеныч, харош на себя наговаривать уже!!!!!!

Почему ты своего Гошика сравниваешь с остальными?! У меня первый тоже не умел в горшок ходить вообще, кушать сам, засыпал только с сосой и одеялком... В сад пошел и там всему научился! Сад для этого и есть!

По поводу укачиваний... Будет он сам засыпать, но пожее... Я глубоко беременная вторым качала старшего на руках. Не засыпал он по другому вообще.

Как вариант попробуй класть рядом, читать сказку, петь и тд... Но если у тебя похож на моего старшего, то уверяю не прокатит ничего! Только взросление!

 

С мелким тоже укачиваемся, если я его не буду держать он убежит... Но иногда может и рядом заснуть вцепившись мертвой хваткой в мои волосы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я не сравниваю, просто как я уже говорила прогресс не вижу у нас) книжки читать это не про нас) ты правильно сказала, что не будет он лежать...а старший у тебя во сколько лет в сад пошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ага..но не часто уже кашлеет ацц купила ему сегодня..завтра с Денисой на прием..

вот и хорошо!!!!Не болейте больше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, завтра в сад сходит..и за выходные подлечимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Укушу тебя! Нечего говорить, что малыш не развивается! Они такими скачками идут! Вчера не мог, а сегодня пожалуйста! И не обязательно говорить или есть ложкой. Верь в него! Не всегда и не все дети отличники по жизни, главное - чтобы был счастлив! А твоя вера и поддержка его самая главная опора, особенно сейчас.

 

Замерла мамская, у Феи день Варенья! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Мы укачиваем сына и днем и в ночь, раньше в день уходил с бутылкой кефира, в ночь со смесью, если не уснул пока ел, то лежал рядом и рано или поздно засыпал. но с декабрьскими скитаниями по больницам, папа его мог только укачать и он привык к укачиванию. стараемся от этого уходить но получается через раз или даже через два раза)), днем пока никак, а вечером бывает набегается и рядышком уснет. ещё у нас есть игрушка-ночник, играющая мелодию и проецирующая на потолок звездочки, бывает на неё залипает и засыпает... в общем тоже пока не фонтан, и с горшком та же проблема, осень ходил на горшок, а после трех недель в памперсах и думаю из-за запоров на горшок даже садиться не хочет, писает в штаны и его прикалывает ведь, нассыт, а потом ручками играет с этой *водичкой* по полу её размазывает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня мать-одиночка! Мало того, что сама заболеваю, вернее пытаюсь не заболеть, так муж еще в обед пожаловался на ломоту, а с работы пришел уже с темп 38((( намекнула, что ему тут делать нечего, разобиделся и уехал к родителям, даже не поев... А я нянчусь с Варей и оооочень стараюсь не заболеть! Иначе хана! Только сопли вроде у вари прошли, если по-настоящему заболеет, я не переживу...

 

Я укладываю так - кладу рЯдом, даю бутылку с нестоженом, выпьет и начинает крутится... Читаю сказки наизусть, стихи, пою, не выдерживаю, ложусь на спину, её принимаю к груди, она орет и вырывается, я держу... 2 минуты, и она уже спит... Сейчас вот опять глицин стала давать нам обеим, а то нервы не к чёрту у обеих... Практически всегда приходится вот так прижимать, иначе будет вертеться, пытаться уйти, бодаться до бесконечности... Пробовала не прижимать - через 2,5 часа нервы не выдерживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki Марина, ну чесслово давай ты в др. месте будешь честная, добрая и справедливая. Я думаю эти твои качества оценят и примут с радостью в другом случае, но ни как с отношениеями с бу мужем как говориться «умерла так умерла. Я не совсем поняла, что вы имеете из имущества, чтобы разделить и уже не возвращаться к этому вопросу. Ты можешь ему предложить, что ты остаёщся со всем имуществом полностью переоформленным на тебя в счет алиментов и оплаты тобой ипотеки у тебя трое дитей и точка, продать машину и купить себе др, а оставшиеся деньги ему и это все. Если нет, то подаешь на алименты (даже если он не работает), продаешь машину и покупаешь оформленную на себя.

У меня тоже есть печальный пример моей сестры, много обещал, когда разводился и про то, что все оставит и деньги на ребенка будет давать, только на алименты не подавай. В итоги долю он свою на сына не оформил и в люмой момент угрожает ее продать. деньги на сына дает копейки и вычитает, что он потратил на сына или есле он у бабушки летом живет, то вообще ничего.

Поддерживаю маму сыночка Игоречка. Вот тебе есть о ком думать твои дети, твоя мама. Он взрослый мужик прямым текстом тебя об тейбл, а ты еще задумываешся как бы хорошо с ним обойтись.

 

Да я уже поняла,что мне придется отстаивать свое,а может и лишнее,но детей впроголодь я не оставлю из за его капризов.

И скорее всего полюбовно уже ничего не закончится. Я вижу по его тону. И чем больше я стараюсь его понять,тем наглее он становится.

Да и вообще,все эти его выкидоны происходят с явной периодичностью. Он как будто меня из равновесия выводит.

 

А еще хочет моими силами решить свои проблемы. Чтоб я отдала ему его долю. Я вот подумала предложить ему наоборот-пусть он отдаст нам наши доли, делает что угодно с домом)))

 

Планирую проконсультироваться с юристом,узнать в банке процедуру продажи дома, с судебными приставами поговорить об алиментах.

 

Есть вариант предложить ему оставить все нам,в обмен он не будет платить алименты. Он врядли согласится,но тогда значит подам на него. А там и выезд ему могут прикрыть,да и мало ли что еще.

 

Сегодня я успокоилась и решила что буду действовать прежде всего из интересов детей.

Он мужик здоровый и свободный-заработает еще!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, укуси меня нежно))) Просто в последние дни настроение не к черту, вот и ною((( как то все не так, с мамой из одной ссоры в другую, все в штыки принимает, я ничего сказать не могу( с мужем ругаюсь тоже вот тока помирились и опять руганный уехал в коммандировку((( Я б щас взяла Гошу и ушла в лес по дальше от всех!!! Прямо состояние моральное убитое в хлам( Вот только пятна прошли, ноги опять чешутся так же как и шея чесалась, опять нервы видимо! Вообщем хочу на ручки)

Orlene, держим @@@, чтобы вы с Варюшкой не заболякали!!! Способ у тебя прикольный, прижимать и усыплять) с моим наверное не прокатит, будет орать!

 

Так мне прямо плохо, я морально разбита и кажется из-за этого все тело ломит и откажет вот вот(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюш, держись! Я перед Новым годом болела и тоже боялась Карину заразить. Почаще проветривай квартиру.

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Так....только что грозила сыну найти его мягкое место и нашлёпать-а тут ещё один кандидат)))))) Давай там пораскисай, побудь размазнёй.....а завтра скажи себе мою коронную фразу: "Соберись тряпка и не унывай" и хвост пистолетом. Тоже бывают дни, когда порвать всех хоцца......куда же девушкам без этого))) Ну а если прям оооочень хочешь в лес-приезжай-у меня рядом :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, да это не день такой, давно это уже((( А лес и у меня рядом есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, укуси меня нежно)))

Хорош раскисать, Гошка утопнет. ;)

683527-2010.11.14-07.54.27-bomz.org-lol__prikol_nejniyyi_ukus.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, не болейте, пусть вся эта кака мимо проскочет вас@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, @@@@@ вам на здоровье! Правильно муж ушел, пусть и обижен, но меньше вирусни. Он свою пневмонию вылечил? Я чего-то не помню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не огорчайся, бывает, да ещё зима давит погодой своей, сеорее бы весна! Ты давай валерианки выпей, и тощи свой зад ко мне, будем вино пить за Любино здоровье с мясом сыровяленым)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, 100% ему на мозги кто-то капает. Типа ты че, не мужик?!

Удачи тебе в общении с ним... Может найдете общий язык и поделив все, таки разъедетесь уже.

 

А я уже слопала за Любу тортик и напекла рисовых блинов. У Миши на глютен аллергия, вот выкручиваюсь. А они вкууусные, будто с начинкой! Даже без сахара. Завтра проверю, будет ли есть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, с покупками! Чо за кофту купила?

 

всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, меня уже валерьянка не берет( а вот винцо может быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вкусняшки, мой совсем плохо ест блины, мясо любит, вот пельмени делала, вот эо еда для него))) фрукты не ест, сегодня у меня гранат таскал, я уж рада, хоть какие то витамины))

 

КисАня, меня уже валерьянка не берет( а вот винцо может быть)))

ты ещё дома? Я тебе уже налила и в окно тебя караулю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да я бы рада к тебе в гости, далекооо(((

А вообще я ваще прямо раскисла, как то общаюсь со всеми, а на душе прямо депресняк полнейший((( и главное с мужем тоже не охото ничего обговаривать, и к подружке не охота, вообще себя не помню, чтобы такое было, что мне не хочется выговорится((( я прямо замкнулась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я советую сделать что то приятное, сходи ноготки приведи в порядок, или массаж шейно воротниковой зоны сделай он не дорогой.... или купи себе кофточку за 300 р как каприза))) это ведь так приятно, просто ты для себя не живёшь сейчас, нужно побаловать себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, мась, куда я могу выйти, мама вышла на работу после праздников, муж тоже((( я одна до вечера, да и к тому же маму просить не хочу сидеть, она в кино то отпустила 2 числа, а потом припомнила, типа че гуляете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну ты ваще, в субботу мужу вручи ре, пусть гуляют, а ты в салон, я так делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...