Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Belka_belochka~, а мы уже давно вместе питаемся. Но я ничего вредного и не готовлю. У нас пища приближенная к здоровой))) Единственное, Алисе борщик не нравится, пару ложек может съесть, а потом нос воротит, поэтому когда муж потребует борща, то Алисе отдельно супик какой быстро отвариваю.

 

Я вообще не понимаю как можно просто читать и ничего ненаписать... меня б разорвало уже)))читать каждый день ради чего...вылезайте уже все из под земелья :regulations:

а я сейчас только и читаю, а писать времени нет. И так работаю тем, что пишу-пишу-пишу... Вот сегодня выходной, и то себе работу придумала уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Karmela, я не про постоянных)) а про тех кто просто всегда читает и никогда пишет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  Кать, как мы питается так уже сдохнуть можно миллион раз. Вот хоть ребенок будет организовывать и стимулировать. И готовить заодно научусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, У Дани аллергия на яйца? Я запеканку с яйцами делаю и Софье даем. Это одно из немногих " общих" блюд. Еще ленивые вареники и супы иногда даю. Да, кстати, спасибо Надюше, нашли мы Сваля не оч соленый сыр, уже третий день едим))))

Ну еще печеньки всякие и баранки даем не детские, а обычные. Ну а на завтрак и ужин у нас каша. В обед обычно суп с фрикаделькой или макароны с мясом. Я уже тоже хочу побольше давать с общего стола, но побаиваюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ой, вот не поверишь, решила я превращаться в настоящую заботливую маму, научиться готовить детские блюда, а то кроме каши и супчиков ничего не делаю((( тоже бесит готовка... Короче, на сайте детские рецепты много суфле: из мяса или овощей-фруктов. Мясо у меня сейчас во врикадельках или котлетках (котлеты Варя не ест, я их в суп пускаю), поэтому решила начать с суфле из моркови и яблока. Для меня рецепт просто нереально муторный, но я сделала над собой усилие, приготовила суфле в мультиварке... И что? Варя даже не проглотила ни кусочка((( сколько я ей его не пихала, даже распробовав, она все выплевывала на пол((( съела сама... Вкусненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вскользь уже Гоша все пробывал, и печенье наше и всякие сушки-ватрушки и супы наши и мясо с макаронами по флотски вчера три вилки схавал, да много чего ел у нас...но готовлю ему все равно отдельно, молочную кашу, у нас не ест никто, и супчик ему отдельно, а то мы не каждый день суп едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С общего стола у нас только наши гарниры и все! Гречка, макароны, карт.пюре, рис, пшеничная каша... Вчера делала себе смузи из руженки и фруктов всяких, Варе рискнула дать, выпила немножко, ттт без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж садик не за горами, там ему никто готовить отдельнг не будет...так что по тихоньку все даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про садик думаю. Надо как- то переступать через свой страх и давать все по чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да я так в чем уверена,туда и делилась)))алкашам конечно тоже не подаю. ну а тем, кто сидит на улице можно хлеб купить к примеру.у нас бабушка много лет сидит возле церкви.ее сын выгнал из дома.и приходит еще и отжимает последнюю пенсию.вот она и сидит.и в жару и в холод.всегда сердце разрывается(((

а если я деньги нахожу я отдаю в церковь их.ну мне тоже мама говорила что найдешь,больше потеряешь.лучше пожертвовать эти деньги и не присваивать чужое. сейчас много детей болеют заболеваниями страшными туда в основном стараюсь. только часто шарлатанов много,приходится проверять информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, опять же бабушке можно помочь по другому, в дом престарелых, чего сына то поить пенсией...а там бы и сама зажила нормально и сытая и согретая... а то ты ей поможешь, а она все равно к нему идет и так же твои продукты идут на закусь((( может в соц.защиту ей обратиться помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно за общим столом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы за общим столом почти, за ужином)

На завтрак ест свою кашу, на обед свои овощи+крупы.

А вот ужин совместный, гарниры ест все наши. Мясо тоже, т.к. ни жареного, ни копченого и т.п. мы не едим.

Если котлеты, то у Ксеньки тушеные. А так я почти все в духовке запекаю, так что ей можно)

Мясо в обед давать перестала, т.к. вечером она стала наше есть и получается многовато в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, У Дани аллергия на яйца? Я запеканку с яйцами делаю и Софье даем. Это одно из немногих " общих" блюд. Еще ленивые вареники и супы иногда даю. Да, кстати, спасибо Надюше, нашли мы Сваля не оч соленый сыр, уже третий день едим))))

Ну еще печеньки всякие и баранки даем не детские, а обычные. Ну а на завтрак и ужин у нас каша. В обед обычно суп с фрикаделькой или макароны с мясом. Я уже тоже хочу побольше давать с общего стола, но побаиваюсь))))

Я не знаю еще на счет аллергии на яйца. Мы их не давали. И от перепелиных тока желток даем.

На курицу аллергия и на молоко коровье тоже (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а ваши клеточки не замораживали с прошлого Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я тут нашла сайтик где тестируют всякие продукты и товары) не знаю конечно насколько правда и тд) но йогурты тема и агуша вообще в черном списке)

Ссылки скрыты.

 

~Belka_belochka~, а ты не готовь отдельно) мы питаемся все вместе. Или вы предпочитаете супер жирную или супер острую пищу?)))

 

Если ты из за аллергии, у нас она тоже на все. Но и тут можно найти выход и готовить всем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я на этом сайте тоже смотрю периодически)

Ни Тему, ни Агушу мы не едим.

 

Агушу я на их официальном сайте смотрела, там состав ни фонтан(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  а как быть с мясом в общих блюдах? Свинину уже можно давать? Варя ест кролика, индейку и телятину. Мы сами редко эти виды мяса едим. Ну говядину еще можно дать, а свинину? И потом мы любим специи, их оооочень много:зра, базилик, тимьян, карри, перцы всякие.., деткам же нельзя специи? Просветите, пожалуйста. На курицу у вари аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я специи кладу, но чуточку, свинину давала немного не жирную. Читала когда-то, что в мясе без жира содержание жиров в свинине меньше, чем в говядине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я тут нашла сайтик где тестируют всякие продукты и товары) не знаю конечно насколько правда и тд) но йогурты тема и агуша вообще в черном списке)

Ссылки скрыты.

 

~Belka_belochka~, а ты не готовь отдельно) мы питаемся все вместе. Или вы предпочитаете супер жирную или супер острую пищу?)))

 

Если ты из за аллергии, у нас она тоже на все. Но и тут можно найти выход и готовить всем)

Я у нас нашла молочку очень хорошего качества. Так я потом тему выплюнула дальше чем видела. Активию и био баланс тоже пить не смогла. А раньше ведь обожала их))))

 

 

Нет. Мы жирное и острое не едим. Но мы едим часто полу готовое. Например, паэлью из заморозки, в супермаркете покупаем готовые мясные блюда,которые надо только на сковородку положить. Или пельмени. Я чаще всего на ужин пью кефир или йогурт. А ребенку то готовить надо)))

И магазинные готовые мясные продукты ребенку боюсь давать. Не разу конечно не травились и всегда вкусно но из какого мяса и фарша это приготовлено не знаю. Рожки и жопки ))))

 

Capriza,  а как быть с мясом в общих блюдах? Свинину уже можно давать? Варя ест кролика, индейку и телятину. Мы сами редко эти виды мяса едим. Ну говядину еще можно дать, а свинину? И потом мы любим специи, их оооочень много:зра, базилик, тимьян, карри, перцы всякие.., деткам же нельзя специи? Просветите, пожалуйста. На курицу у вари аллергия

Я сегодня давала голубцы ленивые. Там свинина и говядина была. Полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а ваши клеточки не замораживали с прошлого Эко?

 

Нечего было замораживать, получалось максимум 3 клеточки, все сразу и подсаживали. С третьего раза Джессинька решила удержаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  это на самом деле так, жиров в нежирной свинине столько же, сколько в говядине, а вот холестерина в свинине гораздо меньше. Это эндокринолог мужу говорил, мы с тех пор в основном нежирную свинину и едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а как быть с мясом в общих блюдах? Свинину уже можно давать? Варя ест кролика, индейку и телятину. Мы сами редко эти виды мяса едим. Ну говядину еще можно дать, а свинину? И потом мы любим специи, их оооочень много:зра, базилик, тимьян, карри, перцы всякие.., деткам же нельзя специи? Просветите, пожалуйста. На курицу у вари аллергия

а почему свинину нельзя? всегда читала, что свинина нежирная спокойно вводится к 10 мес, как и любое другое мясо. Алиса у нас предпочитает только свинину и индейку. Курицу и говядину не любит, обплюет все, если хоть кусочек попадется.

 

Специи детям нельзя те, которые раздражают слизистую острые, т.е. хрен, горчицу, перец, вассаби. Остальные можно в умеренных количествах. Я кладу в супы хмели сунели, сушенный чеснок, укроп. петрушку, лук. хрен, горчица, черный, красный перец, вассабихрен, горчица, черный, красный перец, вассаби хрен, горчица, черный, красный перец, вассабихрен, горчица, черный, красный перец, вассаби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нечего было замораживать, получалось максимум 3 клеточки, все сразу и подсаживали. С третьего раза Джессинька решила удержаться :)

понятно,значит все с нового круга.Ну главное цель и муж,чтоб не сорвался с крючка))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот холестерина в свинине гораздо меньше.

тоже про это слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...