Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Геннадьевна85, напишите отказ и на др сбегите домой. А в понедельник кровь придете сдадите. Чего там лежать прозябать?

 

Надюша, расскажи пожалуйста как именно ты приучила Мишеньку к слову осторожно?

Как-то не особо приучала, но всегда, когда что-то опасное происходит, лезет к краю, бухнулся, говорю опасно или осторожно. Например, если бухнулся или задел за угол и заплакал. Успокаиваю и рассказываю, угол острый, пальчиком потрогаем, говорю, надо обходить осторожно. Розетки - опасно, ими пользуются только взрослые. Ножи и вилки острые - опасно. Ну в общем от случая к случаю, но смысл такой, чтобы добиться, что он слушает и объяснить внятно и понятно.

Племянник этому не учился, итого на слово не реагирует. А на нельзя вообще смеется. Видимо время нужно.

Я даже не ждала результата быстро, но нам пары месяцев хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Всем привет :)

Мы вчера ходили в ресторан вечером, праздновать годовщину свадьбы. Джессинька вела себя идеально, поела свою овсянку, мои овощи. Пыталась дотянуться до мяса тоже, но тут уже я не поделилась :)

Приехали домой, искупались и спать легли.

А сегодня - работа, работа и еще работа - все утро бегом. Уже перестирала все вещи, проследила за дяденькой, который пришел убивать муравьев и прочую гадость дома и во дворе, помыла наши мусорные баки на улице, собрала 9 посылок (в основном возвраты в амазон). Осталось сбегать в продуктовый, приготовить еду на выходные и заставить няню погладить рубашки мужа пока принцесса спит. И все это в рабочее время -то есть надо адекватно отвечать на мейлы и телефонные звонки. Вечером снова свалюсь :D

Отличная идея с рубашками! Ненавижу их гладить кучами, но смогу ли заставить няню, если мы не обговаривали ее времяпровождение, если вдруг я оставлю детей спать дома...или вы обсуждали это с ней, когда нанимали на работу?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решила закинуть, вот наш кот. :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вес 7 кило, огромен, но не толстый, кастрирован. Потомок чистой британской кошки и кого-то с улицы. Папа был явно крупненький. Шерсть, что-то среднее между британской шубкой и обычной гладкой кошачьей шерсткой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, красавчик котяра! Мур Мур Мур!

 

Геннадьевна, скорейшего выздоровления!

 

У меня праздник! Приехали мама с папой мои! Сижу в салоне, красоту навожу, а то уже страшно смотреть на себя было, корни отросли, бардак( а потом еще в кино с мужем поедем! Как я люблю своих родителей!!!!

круто))) Расслабляйся))))) Я всегда из салона, как помолодевшая выхожу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, красивый котище!

 

Ань, хорошо, когда родители разгружают периодически! Отдыхайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ага, котяра прелесть. Сейчас гоняют его два мелких пацана, живет на столах и шкафах. Хотя иногда под настроение дает потягать за хвост и заигрывает сам. :)

 

Одыхай и расслабляйся! Хорошо, когда есть минутки на себя любимую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  а может все это из-за того, что даешь прикимарить, а потом качкой или перекладыванием будишь ее? Вот у нас треш, если усыплю, а при перекладывании разбужу, тоже как юла вертиться, хочет спать, но не может уснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, это правда кайф, деток я люблю безумно, но вот такие разгрузки точно нужны))возможность побыть с мужем вдвоем.

У нас тоже котяра есть) Настя его затискивает, он бедолага терпит))а еще у Насти прям охота за его миской, уже успела попробовать его корм и видимо ну оч ей понравился, кот ест только когда Настя спит теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а наш ест теперь быыыстро. Или не ест вообще. :)

Хотя Миша стал меньше в рот тянуть, застукала, как он перекладвал из тарелки на пол его еду. Да и чаще всего он кушает курицу вареную, если съест, не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, курицу и правда не так страшно) а у нас шейба у кота, я поняла, что Настя стянула из его миски пару кусочков по характерному запаху...бееее...а она счастливая такая, вот тебе и прикорм))))

 

Меня сейчас красит девочка с таким славным пузиком, всё-таки у беременных свой шарм, сияние и гармония)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, наш кот теперь тоже ест когда Ксеня не на кухне) И миски все на подоконнике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, как же хорошооооо :D расслабляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, хорошего дня вам с мужем!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня зомби, не спала толком, что-то Софья от обилия вчерашних эмоций всю ночь скакала. А сейчас еще и дождь ливанул, а мне на занятие топать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а может Фее дома остаться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут решила закинуть, вот наш кот. :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вес 7 кило, огромен, но не толстый, кастрирован. Потомок чистой британской кошки и кого-то с улицы. Папа был явно крупненький. Шерсть, что-то среднее между британской шубкой и обычной гладкой кошачьей шерсткой.

люблю британцев и шотландцев, они такие клевые и плюшшшевые, мой не кастрирован в зиму набирает 6,5 максимум, но такой огромный становится, мне после мойе отслойки муж его таскать запрещал)Любит куда нибудь залесть, в тазик, машинку стриральную, в коробку...

 

 

У нас два кота вот который полосатый он терпит Гошу и за хвост, и за морду таскает его, а вот рыжий есть еще вот он царапается( и едят наши тоже набегами, мы им миски в туалет ставим и закрываем там, а то голодные бы ходили)))

 

Мелкий слово тихонечко понимает, када его говорю то он сразу останавливается и замирает пока его за ручку не возьмешь и не проведешь...а еще стал перед преятствиями останавливаться и поварачивается и руку тянет, типа мама проведи меня)))

 

1+1=4, мы тоже завтра хотим с бабушкой оставить и поехать за покупками в другой город, чуток прибарахлится к осени))) надеюсь что получится, я знаю там одно кафе с ролами вкуснющими, вот прямо слюньки текут)))))

 

Дачто ж такое то!!!!Хде все то!!! Я одна здесь кукую!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, не, фея полетела денежку зарабатывать, собираюсь закатку сегодня на зиму делать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки киски классные))жаль нам нельзя кошек заводить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки киски классные))жаль нам нельзя кошек заводить(((

а чего аллергия у кого-то? Тада лысую можно, они вроде не аллергенные, такие как бархатные на ощупь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да я писала что у мужа...он говорит вообще на любых кошек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да я писала что у мужа...он говорит вообще на любых кошек

ну так аллергия то на шерсть, а у лысых то ее нету))) попробуйте, может у знакомых есть, пущай муж понянчиет) может прокатит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, аллергия не на шерсть, а на белок слюны обычно. и лысые кошки совсем не гипоаллергенны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, аллергия не на шерсть, а на белок слюны обычно. и лысые кошки совсем не гипоаллергенны.

ну на шерсть ведь тоже бывает...я просто предположила, что лысые если шерсти нет то и нет аллергии)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, к сожалению это не так.

Но есть люди которые привыкают к своим кошкам и не реагируют,но брать животное с таким расчетом безответственно.

 

Я много лет занималась породистыми кошками, и дочь у меня аллергик. Так что поверь, знаю о чем говорю.

Да, возможно теоретически, но это требует больших усилий и желания.

и я никому бы не посоветовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...