Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

У нас давно общий стол.Едим свинину и курицу.Остальное только сок высмактывает.Специи добавляют для запаха чуток,потом муж себе в тарелки по вкусу делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

а мы так и едим индейку молотую, без специй. Я вот сегодня в кашу добавила треть чайной ложки сахара, думаю не страшно же? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и едим индейку молотую, без специй. Я вот сегодня в кашу добавила треть чайной ложки сахара, думаю не страшно же? :)

я Максу иногда подслащиваю....он бывает сидит вымудряется и не ест)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюта, Кристюшу с днюшкой! Здоровья и удачи! Уже совсем скоро будет самостоятельным мальчиком! Скучать будешь по твоему мамсику))))

А я однажды нашла кошелек с деньгами на работе, подняла охрану, видео, визитки, нашла хозяина, причем в нашем служебном туалете вообще не должно быть посторонних, но ктото из продавцов завел пьяного мужика, а он выронил, рафаелки привез. Телефоны постоянно возвращаю. А подруга у меня на улице нашла кошелек с 50000 или 70000 руб, у нее даже мысли не возникло оставить, тоже еле нашла по каким то бумажкам хозяйку, та до последнего не верила, что это правда и такие люди еще есть)))) оставила им 5000. Я горжусь своими друзьями)))))

 

Мы начали давать Игорю немного омлета, на удивление, молочку вообще в рот не берет, а омлет уплетает с удовольствием. И из супов его любимый - щи на квашеной капусте! Мама нам варила, а ребенок начал орать, дай ему попробовать и все тут, еле за ущи отрвали, теперь только запах чует, сам идет на кухню, и требует есть)))))

 

Девочки, хотела спросить, а у всех уже детки сами залазиют на диван/кресло? Мой никак не хочет(((( у моих родителей есть кресло не высокое, туда он начал сам залазить неделю назад, а дома ни в какую, подходит и хлопает рукой, типа поднять его нужно, пыталась игнорировать, начинает плакать или уходит другими делами заниматься, если помогаю, то это получается, что я его под жопу заталкиваю, а он просто ждет, когда я там его подтолкну!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ниче себе у вас находки. Я ниче больше 200 грн (700 руб), и то один раз в жизни, не находила.

 

Алиса научилась залазить на кровать давно. Уже и на мой стул компьютерный взбирается. На свой столик залазит без проблем. На кухне на угол мягкий взбирается, а с него заползает в свой стульчик (правда я страхую, но ни разу страховка не потребовалась пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы давно на все залезаем, если бы можно было, он и по потолку бы уже ходил)))

Orlene, свинину давно уже едим и не жалуемся)))

 

Ну еще ведь как вариант готовить без специй, а потом кто что любит добавляет...либо отложить ре в другую кастрюльку, а в свою уже специй насыпать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  очень давно научился залазить. Но не везде лазит. Тока на диван. Стулья и кресло компьютерное под запретом. Координация и устойчивость у нас сильно страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  Мы забираемся на кровать, сначала она на кубик вставала и забиралась, а теперь просто вскарабкивается. Ты может попробуй супер интересную для Игорька вещь положить недалеко от края кровати, так, чтобы он с трудом, но мог дотянуться, а потом чуть дальше отодвинь, он и сам не заметит, как вскарабкается. И ты ему когда помогаешь, то не под попу подталкивай, а под одну ножку. Удачи вам в верхолазании))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже везде забираемся..но у нас ходячий пример-Артемик)))ДЕнис просто его копирует во всем..не важно плохо или нет он делает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша не просто залезает на диван или кресло, он теперь может взять табуретку, подставляет к столу или комоду, на котором лежит очень нужная ему вещь) и лезет туда! А со вчерашнего дня начал мотать головой нет, у меня так ре говорит) сказать то не может, так хоть головой мотает, хоть понятно, что он не хочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь приучить Софийку засыпать в кроватке. Вот сейчас положила в кроватку, она по ней ходит)))

 

 

Ванюша мне какую то программу на планшетку поставил, она мне сама слова исправляет и такие иногда нелепости получаются, приходится перечитывать и исправлять . Тут писала НАДЮША, так он мне исправил на ГАДЮКА!!!!! Хорошо, что я заметила, представляю, что Надя подумала бы))))))

Это я к тому, что если что такое увидите, знайте- не виноватая я))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я даю свинину. Но мяско мы не жуем, поэтому я делаю котлетки и из индейки и из свинины не жирной и говядины и из рыбы и из печени)))

Ну а со специями можно приготовить ингридиенты, и в конце разделить, часть чуток посолить для ребенка, приготовить. А остальное соли, перчи и приготовь следом отдельно)

Мы к приправам спокойны) поэтому чуток добавляю всего и едим все общее)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, я пробовала его заинтересовать, нефига, начинает требовать чтобы дали или его подняли, под ножку я пробовала, но он руками не хочет перебирать вперед, жопа у нас поднимается, а руки и голова на месте и получается жопа ввше головы)))) объясняю ему, показываю и сама, и на нем, не делает и все тут((((( хотя понимает все объяснения, если ему говорюв другую сторону иди, или другую ногу/руку, сзади, обойди - он все понимает и делает, а когда говорю передирай руками, карабкайся, подтягивайся - он смотрит на меня какбудто мы с ним на разных языках общаемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я даю детские покупные пельмешки) редко конечно) и о ужас покупные сырники с хорошим вроде бы составом) ничего страшного не вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, тут у многих стоит эта програмка)))))Л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, мы табуретки берем штурмом, туалет тоже любим) кровати и кресла уже давно)

Может высоковато все таки для него? Попробуй для начало подставить что то чтоб он понял как надо забраться)

У нас руки вообще сильные, я иногда в шоке как он может долго висеть на перекладине или подтягиваться)))

 

Катеныч, мы на кухне маме подставляем табуретку рядом и "помогаем"))) чайник например включаем каждые 2 минуты, сортируем ложки с вилками по своему и другая помощ)))

Мы нет нет головой тоже мотаем, а да киваем вниз) хоть понятно что хочет)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики и Катеныч, мы тоже еще не разговариваем, повторяет последние слоги, но получается почти все "тись" , "сь", одно слово только понятное "бокака" - брокколи, мама, баба, деда даже не собирается говорить, ну, вообще членораздельно Игорь не собирается разговаривать пока, но я не переживаю пока, вижу, что звуки произносит, все понимает, головой машет, пальцем тычет, понимаем друг друга нормально.

Тут к нам крестная приходила, вижу, что хорошо к Игорю относится, но сказанула ему "немтырь ты аш, когда разговаривать начнешь", у меня пар из носа пошел, но замечание я не сделала, но и она больше такое не говорила! Еще раз услышу, скажу обязательно, но она видимо по моему взгляду поняла, что я была очень не довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Ксенька на диван забирается сама, давно уже, еще до года. Слезает и задом и, последнее время, передом - садится на край и прыгает просто вниз) Но я учила и залезать и слезать задом)

 

Когда учила залезать, то давала руку и она за нее подтягивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мне хоть мотает, уже прогресс, я уже про кивки и не заикаюсь))) у нас вообще с тобой дети похожи) у тебя старшего с годами чуток не отпустило от гиперактивности или у меня даже надежды на спокойствие нету?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, и у нас так делает. Тащит свой стульчик куда надо и залазит повыше.

 

Алиса у меня сегодня на толокаре научилась ездить. Может и раньше б научилась, но я как-то поставила его до весны в дальний угол. А тут он доце на глаза попался. Полвечера на нем по квартире ездила, и тормозить, и отталкиваться, и поворачивать сразу научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня Ксенька головой в знак протеста мотает так, что волосы летают))

 

Сегодня сидит на мне перед выходом на улицу, а рядом кот ходит и мяукает. она за ним повторяет "мяу, мяу!", долго так мяукает.

Тут я под руку спрашиваю "Как мышка говорит?"

Ксенька по инерции "мяу..пи" :D

Так смешно вышло) Причем она и сама поняла в чем прикол, смеялась вместе с нами)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ой, про то что знакомые говорят ну когда же ты разговаривать будешь, у меня не то что пар из носа, а изо всех щелей г...но прет!!!) Но я всем говорю, что научится немым не останется, и видать с какой я энтонацией это говорю, люди понимают, что больше лучше чушь не нести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, удачи тебе, мы давно общее едим, но я так готовлю что ре можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, и нам надо научится на толокаре ездить, мне надо открутить подножки с него, я думаю мой шилопоп быстро смекнет))))

 

Все я спать, глаза слипаются! Всем сладких снов)))

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, гиперактивности меньше не стало))) но его можно тормознуть например планшетом с мультами/играми) и уже много чего понимает. Например, знает что моя мамка его защиитит, щас были у родителей, он такое вытворял))) я сразу не авторитет, вообще не слушается) когда мы одни знает что накажу, ведет себя сдержанее)

Вот когда он начнет на улице убегать ты поймешь что такое гиперактивность, пока он в коляске и в колобковой одежке ты еще не прочуствуешь что это :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...