Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Щепка, посмотрела видео, супер-пупер красота! Молодцы девочки! Поздравляю! А сколько Полинке лет и со скольки занимается?

 

МаМулькин, ты думаешь, от того, что вы гуляли, Влад заболел? Странно. Активные прогулки на свежем воздухе наоборот закаливать должны. Может, вы его слишком тепло одеваете, он потеет и простывает?

У меня племянники такие, активные мальчишки, носятся на улице как электровеники, а мама их одевает слишком тепло. Например, в -5 шерстяные носки, свитер с горлом под пуховик, еще и шарф сверху... И они мокрые под одеждой и вечно после таких активных прогулок начинают сопливить и кашлять. В итоге им запрещают на улице бегать, можно только ходить спокойным тихим шагом :D (девочки, я абсолютно серьезно, мальчишкам 9 и 5 лет

 

Мы в субботу и воскресенье ездили в парк на горки, катались все))) и Даня тоже))) вообще отлично погуляли, с погодой повезло.

 

 

МаМулькин, Лена, а может просто вирус в садике подхватили, он как раз через три дня и проявился. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Jane_Air
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

МаМулькин, и я думаю в саду цепляете. Если б замерз на улице, ну сопли б были... Мы вот в сад с октября не ходим и я забыла даже что такое сопли!!! Кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, да я не знаю от чего. ну он вспотевший был да. у нам минус 15 вчера навреное было.ему девали кофту с горлышком.а так обычный зимний костюи и обычные носки. ну т.е только кофта могла сыграть роль.обычно надеваем просто с рукавами трикотажную одежду.а тут муж сказал мол одевай теплее.

Capriza,

в садике как ни странно болеем чаще мы.там в группе почти все ходят.звонила все живы здоровы. он еще стал сухим кашлем кашлять.прям видно что раздирает этим кашлем.вот вызвала врача.а вообще владик стал намнооого реже болеть.это максим у нас рекордсмен по болячкам.владик антибиотики принимал почти год назад последний раз и простуду дня за 3-4 вылечивали.

может экология играет роль.выехали на свежий воздух и ему наших газов не хватило)))нехватка вредностей пошла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы с 6 мес пьем из кружки сначало держала кружку..потом сам держал но разливала а сейчас хорошо сам пьет..а старший сам научился пить в 1,8 примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  сериалов много хороших :)

Правда русские сериалы здесь не показывают, а вот американских могу насоветовать много. Какой жанр ты предпочитаешь?

не люблю фантастику,а так все смотрю!

 

Инна,поздравляю,это так крутого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я носки детям не поддеваю :D у нас колготки с начесом на минус))) есть кто еще без носков гуляет?

 

3*GAVRika*, если любишь исторические, подруга очень советовала сериал: екатерина. Ну и великолепный век вне конкуренции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Выздоравливайте!

 

Capriza, великолепного уже посмотрела.Надо Екатерину глянуть.Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у нас нет носков. Мне вообще это смешно, шерстяные носки))) зачем? сейчас такая обувь современная, она и рассчитана чисто на колготки носить. Дане надеваю колготки хб без начеса ;) и куому. Ноги теплые всегда, и если ходит, и если просто в коляске сидит.

Миша ходил прошлые года в демариках, тоже просто на колготки. В этом году купила ему Томм ботинки мембранные, не мерзнет (они типа до -30).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы без носков, колготы хб и ботинки или валенки, если мороз.

 

Любовь:-), Люб, сколько она прыгала?

 

МаМулькин, ну вот, опять... Чего у вас с переездом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин наконец то мама свалила. Что то она последнее время бьет все рекорды выедания мне мозга. Все вроде мелочи, но методично каждый день.......... бррррр

У ребенка ложку забирает и кормит потому что он измажется и сам не наестся. Ложку его берет, еду зачерпывает в ложку и ему ее протягивает. И это притом, что ребенок уже как месяца 2 ест сам и только сам все до последней ложечки.

Сказала ей в прошлый раз, сказала в позапрошлый раз, не помогает ей. Наорала так еще и обиделась на меня, говорит ты что говорить спокойно разучилась, иди лечись сильно агрессивная стала.

И горшок у меня не такой, и одеваю его не так. После душа на пол ставлю голыми ногами а пол такой холодный, и голышом его кормлю, и мою часто после еды - надо кормить тогда мараться не будет.... упрекнула ребенка что он иногда в ложку еды не набирает. Типа че просто так ложку облизывать пустую...... ниче блин, что он учится.......

У меня за сегодня пар из всех щелей идет.

В довершение всего заглянула в ванную когда я ставила стирку. Не просто мимо шла, а заглянула, запричетала что 2 неполных колпачока пигеона это очень много на детские вещи. И пофиг что там комплект постельного, мои вещи и данила за пару дней.

Сказала что я испорчу ребенку кожу и желудок и удалилась на этом......

Как он у меня вообще еще жив. Сама удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы гуляем без носков) Колготки обычные и все, шерстяных носков даже нет у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да весело тебе))) может тебе как то ее отвлеекать каждый раз как она идет к нему ложку отбирать? Ты сразу: мам есть будешь? А чай? И тд заболтай короче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я носки детям не поддеваю :D у нас колготки с начесом на минус))) есть кто еще без носков гуляет?

и мы без носков. При -5 и выше обычные колготки. Если ниже -5, то уже с начесом колготки. У нас Демары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась щас уложить спать положив рядом... Он лежит, не убегает) но сначало пинался ногами по мне, потом надоело, достал сосу начал грызть и ржать (зубы по ходу), потом приступ ласки с поцелуями и тасканиями меня за волосы, потом разыгрался и вообще сосу плюнул) эксперимент не удался, короче))) на руках укачала за пару минут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, сочувствую. А к нам свекровь в гости приехала... Муж сидит на валерьянке, я пока держусь, но я представляю, что я в стеклянном домике, где все хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,

 

img12.jpg

 

 

 

Любовь:-), Люб, сколько она прыгала?

 

 

час :sorry: но я думаю со временем будет меньше :D

 

девочки, еще и я про обувь повторюсь, вот у нас в куомах без носка при активной прогулке ноги ледяные даже при -5, пробовала с носками-тот же результат, пробовали на мутоне сапожки-еще более ледяные ножки. это я пишу про прогулки пешком, ножками. Тут Софья в меня, у меня вечно конечности мерзнут :)

единственная обувь, в которой у нас к моей великой радости остаются тепленькими ножки-валенки, которые нам Надюша подарила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тоже что ли попробовать? Но у нас на сисе засыпон, может не прокатитт. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась щас уложить спать положив рядом... Он лежит, не убегает) но сначало пинался ногами по мне, потом надоело, достал сосу начал грызть и ржать (зубы по ходу), потом приступ ласки с поцелуями и тасканиями меня за волосы, потом разыгрался и вообще сосу плюнул) эксперимент не удался, короче))) на руках укачала за пару минут)))

Даню мы давно не укачивали. Уже пол года точно. А вчера животик болел у него. Муж решил указать. Качал качал, потом говорит ребенок от него отпинываттся начал, руками отстранить, муж у него спрашивает что хочешь - он на кровать показывает, говорит туда ть. Положил, даня по животикУ себя стал гладить и мужниной рукой себе по животу . Муж в итоге ему гладил по животику и он уснул.

Вообще не любит когда его укачиыают))))

 

Я сегодня пчелка майя , в машинке стоит 3 стирка, суп сварила, горбушу в духовке запекла, уборку почти закончила, осталось погладить и отдохнуть)))))

Еще палец себе порезала(((( ноготь насквозь прорезала до крови((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, нееет, не прокатит с сисей :)

 

~Belka_belochka~, умничка :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже все такие взрослые, красатульки!!! Соскучилась за вами!!! Просто из жизни выпала, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже все такие взрослые, красатульки!!! Соскучилась за вами!!! Просто из жизни выпала, блин...

С возвращением! :flower: Сто лет сто зим))) Как ваши дела? Как растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  да ростем потихоньку, шкодничаем. Аллергия нас замучила, как ГВ бросили так вообще дурдом какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего настроения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С Крещением!

Любочка, с хорошим засыпанием вас! Пусть София всегда легко и без проблем засыпает, а ты сможешь отдохнуть!

Наташа, из кружки мы еще не пьем, но тоже задумываюсь как начать приучать.

Света-Каприза, мы всегда в носках.

Кармела, мы кефир еще не пьем. Творог немного грею перед едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, приветик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...