Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, Света, с выпиской!

 

КисАня, Анют, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Jane_Air, а температура была у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Сваха, вижу тебя, прювейт!!! Как вы?

 

КисАня, Анечка пусть Ромашка поскорее выздоравливает!!! Бяка противная пусть не мучает пупсика!!!

 

Светик, с выпиской!!!! Поскорее обустраивайтесь!

 

Мама Джесики, Марианночка, как ваша война с крысами? Надеюсь, победили вы этих гадов?

 

Любаш, с первым самостоятельным засыпанием вас!! Для меня это анреал пока(( мне кажется, она в жизни сама не заснет в кроватке(( будет скакакть до посинения)) а потом вопить(((

 

МаМуля, Лен, выздоравливайте!! И это... Валите нах с этой квартиры... Честно...

 

Чего еще хотела сказать, все забыла(( два дня вас догоняю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, что за пессимизм) годиков после двух уже в кроватке со сказками будет засыпать)))

 

КисАня, ой я даже такого не видела, не подскажу... Просто выздоравливайте!

А от аллергии мне понравился очень крем эмолиум. После него кожа очень гладкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  нуууу, ты прям подбодрила)) чего тут до двух годков-то осталось?!))

А если сенрьезно, я пока и не парюсь даже. Не готова я к экпериментам. Да, засыпает на руках, но это (в большинстве случаев, слава Богу) быстро. А если рядом ложить или в кроватку (что ваще анреал, гыгы), то нужно час-полтора и куча моих нервов))) ненене)) я подожду)) также и ночью - можно, конечно, когда просыпается, укачать и положить снова в кроватку, а потм снова, когда проснется - подкачать и положить, и так раз 5-10 за ночь)) но я ленивая, и после первого просыпания забираю к себе)) и все спят)) и кстати жалею, что не делала так с самого начала, а как попядочная))) ночами напролет носила на руках(((

Надеюсь, придет время, и нормально приучимся засыпать сами под сказку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо, завтра куплю его, а то пузико ужасно осыпано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, целуем Ромочку и пусть быстрее все проходит!

 

Сегодня Софийка в кроватке покапризничала, но потом успокоилась, вертелась в общей сложности около часа и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, время быстро пролетит, не заметишь)))

Я вообще не знаю откуда эти правила про обязательный сон в кроватке (явно не ко всем деткам приминимые) пошли.

У вас кроватка не качается? У нас с маятником и можно укачать его, не всегда конечно)))

 

Девочки в ашане сейчас акция куома по 1600 с копейками) правда по ходу в москве только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, от вашей болячки эмолиум не поможет, он увлажняющий просто, помогает справляться с сухими бляшками, вызванными аллергеном, с пупырьями и сыпью не справится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)

 

Мы едем к ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро.

вызвала вчера педиатра нашего.в общем назначила лечение я сама. видимо скоро мы перестанем обращаться к нашей поликлинике.

выписала сразу антибиотики ,гексорал,граммидин,синекод.

во-первых если назначила а/б где в таком случае пребиотики???

во - вторых она смотрела горло Владу и потом позвала к себе максима и говорит дай я тебе посмотрю горло. а его схватила и к себе на колени.говорю не надо ему смотреть он заплачет( мне как то даже стремно стало немекать врачу о том.что НЕЛЬЗЯ ОДНОЙ ЛОЖКОЙ СМОТРЕТЬ ЗДОРОВОГО И БОЛЬНОГО :think1:

 

короче не стали мы пить никакие антибиотики.купила мирамистин в горло. пьет много. ночью уже не было температуры сейчас 37,4

НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАКАЯ НЕОБХОДИМСОТЬ ПРИ КРАСНОМ ГОРЛЕ АНТИБИОТИКИ ДАВАТЬ......

ГОСПАДИ куда катится медицина наша...

 

у меня герпес вылез на губе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза-Света спасио за наводку ). Девочки вопрос к мамам с двумя детками, если мы сейчас носим обувь 23 р, на следующую зиму 25 брать? Да не раз обсуждалась эта тема, но все же… )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, владик в 2носил 22 размер,в 3 года 25. Максу ордену на след год 25 сапоги влада.макс и выше и нога больше чем у влада была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик)))

КисАня, хочу дополнить) этот крем эмолиум он не от аллергии, а для супер увлажнения кожи. Т.е. как доп средство для борьбы с аллергией. Там витаминки всякие и тд) вчера немного не так написала, мозги к вечеру набекрень)))

 

Orlene,  мучалась пол утра что не так написала))) хорошо что заметила)

 

Нюська76, не за что))) вчера подруга ездила в ашан алтуфьево. Там пока большой выбор цветов и размеров. В других не знаю, но она говорит что во всех ашанах акция)))

Про размер думаю 25 нормуль будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, про одной ложкой посмотреть горло без комментариев....поправляйтесь! хорошо, что ты сама в этих делах разбираешься. Меня вот переклинивает, когда дело касается болезни, все лекарства в голове перепутываются....

 

мы от ортопеда. Напомню-мы ходим не цыпочках довольно часто и левая ножка сильно пальчиками внутрь повернута. Вердикт ортопеда-вариант нормы в таком возрасте. Рекомендация-продолжать пить витамин д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, как классно, что я и не суюсь в больницу. И я б намекнула на профнепригодность обязательно. Слов нет...

 

Любовь:-), витамин - маму успокоить? Зачем он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), молодцы. Мне когда рома вставал на цыпочки невролог сказала массировать немного эту ножку.

 

всем привет, !

 

сыпь и ладошки в таком же состоянии, каприза, не передивай, эмолиум прежде чем купить я прочитала, надеюсь он поможет коже быстрее восстановиться, супрастин буду давать, раз зартек не помогает,, если к пятнице улучшений не будет то ко врачу поедем. Девочки, супрастин 1/4 даёте 2 раза в день?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, считается витамин д для костей полезен, ну без него рахит может быть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, педиатры кошмарные нынче, у нас такой же, все назначения нужно фильтровать... конечно, самолечение тоже плохо, но куда деваться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я помню еще по старшему что ортопед говорила плохо когда на цяпочках ходят когда только учатся ходить. Далее это они так к прыжкам готовяться)))

А мы немного косолапим... Педиатр сказала самой массировать. Теперь думаю хватит ли просто моего массажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у нас сейчас нога 14см) Туфли на весну взяла 24-й, но если нога прибавит 1см, то они уже малы будут.

Я летом буду смотреть на зиму)

 

КисАня, перед прививкой я давала супрастин по четвертушке 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сваха, вам отдельный воздушный поцелуйчик, только вчер подумала, что давненько тебя не видно и не слышно! Как наша красавица поживает?

Я сейчас только после Игорева отбоя читаю, а это случается ближе к полуночи((((( стараюсь сейчас изменить режим, чтобы с утра вставать пораньше, но сама пока улягусь уже 2-2.30, а встать в 8 сама не могу((((( сегодня в парикмахерскую с утра ездила, еле встали оба. Немного обновила цвет и форму причесона, потихоньку готовлюсь к работе.

 

Игорь сейчас иногда ходит на носочках, но у нас это видно, что просто ему так нравится, типа они с дедом показывают какие большие, походит мин 5 и потом опять как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я врача тоже спросила, почему со старшим в том же возрасте и с теми же проблемами нас усиленно лечили? он сказал, что сейчас другой взгляд...Европа, вобщем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, температура была, но не сразу. К вечеру второго дня поднялась до 38. Тогда я и задумалась, что это не аллергия.

Я писала здесь осенью, только не знаю, как найти те сообщения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего этоиопять все начинают болеть! Скорейшего всем выздоровления!

Света Испания, давно не отписывалась как там у них с Ладусей дела, или я просто по диагонали читаю и пропустила сообщение от них.

Кисаня, Анюта, чтото у вас такое непонятное, девченки хоть и говорят, что у деток уже было такое, но я бы не смогла сидеть и ждать, уже давно была бы у врача, какая бы квалификация у него не была, все же нужно послушать что скажет!!! Не тяни, покажитесь врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...