Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

КисАня, я когда приехала к аллергологу на третий день, он мне говорит, зиртек не помогал? ну конечно, если инфекционное заболевание, он не поможет!

Я тебе сейчас попробую вконтакте кинуть фотки нашего животика. Посмотришь, похоже ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

мама сыночка Игоречка,  Мы сегодня тоже рано встали, так я уже к часу чуть ноги волочу) сейчас уложила Софью в кроватку, сама тоже легла, если уснет доча, то может и я покимарю. Она правда пока ползает по кравати и на своем языке судя по тону видимо составляет петицию в службу по защите прав детей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь) Все тротуары в ледяной корке в 10см с лужами и ямами :malicious:

В магазин ходили с коляской, полчаса топали (обычно за 10-15 минут) туда и столько же назад.

Без коляски вообще не вариант выходить, скользко и лужи кругом на льду(

Зима :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Ну да, в коляске и дите в безопасности и самой есть за что держаться)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, то же самое. Причём около часа внизу у дома трактор скреб этот лёд... Вот зачем?! Мы с Мишей конечно порадовались, трактор - это весело и шумно. С окна слезли через полчаса. ;)

 

Katrin//, Ну да, в коляске и дите в безопасности и самой есть за что держаться)))

У нас папа пользуется этим, когда скользко рад повозить коляску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  о! У нас тоже сейчас любимое занятие в окно за трактором наблюдать! Может оооочень долго стоять! Мальчишки они такие мальшишки)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь об эксперименте "ночной горшок". Мы стали спать ночами, ттт. Писает 1-3 раза в ночь. Просыпается три раза: 23.30, 3, 6. Т.е писает не всегда, просто пососет сису и дальше спать. И т.к ничего не беспокоит, минуту две сосет и отворачивается.

Итого, спим, экономим памперсы и сиси не болят. :)))))

Это результат за 8 дней, сама удивлена!!!

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ну, что Софи уснула? Я Игоря смогла утолкать только в 15.20! Как я буду с работы ездить его укладывать? Сам зевает, но скачет то по мне, то по комнате((((н

 

Надя, с чего начинала? Я даже думать боюсь о сне без памперса! А если проспите попис? Спите на одноразовых пеленках?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, без сиськи что ли уснул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Неет, вертится, рассказывает что- то, ногами по прутьям кроватки колотит. Радует, что не плачет. Надеюсь уснет все- таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, лед не знаю зачем скрести :think1: Может выравнивал)

У нас маленький трактор почистил дороги во дворе на этапе снега, а вот тротуары не чистили вообще( Ступеньки подъездные все во льду были на той неделе. И только сегодня дворник ломиком пытался дорожки почистить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, мне кажется это не реально ездить с работы укладывать. Изведешься вся. А если не уснет, а тебе уходить надо... Плакать будет, потом и бабушка не уложит.

Может пусть уж дневной сон с бабушкой спит?

 

 

Nado, Вы молодцы с пописами ночными. А нам это не светит. У нас такой сон, что если ее посадить ночью на горшок, то потом час усыплять придется)

 

Все! Спит!))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, и у нас скользота... И если дорожки чистят, то детские площадки один сплошной каток)

 

Nado, молодцы)))

А мы все так же бегаем много без памперса, сажаю на горшок часто, но не разу в него не пописали... Терпение мое на исходе))) чувствую скоро я забъю на приучение к горшку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ну, что Софи уснула? Я Игоря смогла утолкать только в 15.20! Как я буду с работы ездить его укладывать? Сам зевает, но скачет то по мне, то по комнате((((н

 

Надя, с чего начинала? Я даже думать боюсь о сне без памперса! А если проспите попис? Спите на одноразовых пеленках?

Наташ, ты не обижайся, но мне кажется твой выход на работу сейчас вообще не подготовлен. Мало того, что для ребенка это будет большим стрессом, так еще и режима нет. С родителями он явно лучше засыпать не будет. Ты сама хочешь ездить его укладывать, но уложить даже сейчас не можешь. Я понимаю, если бы он у тебя в 5 минут засыпал. А если на работе будут срочные дела? А если с транспортом проблемы? Готов ли твой работодатель, что ты будешь отлучаться на неопределенное время? Думаю что нет. Так проще дома работать чем мотать нервы себе, ребенку и родителям.

Плюс, столкнувшись с трудностями твои родители явно сгрызут тебе мозг.

Делай что то со сном сейчас и кардинальное. Потом измучаешься и ты и ребенок.

Извини еще раз. Хочу тебе мозг вправить.

 

Блин сижу хочу есть. А Данил спит. Микроволновку не включишь - проснется((((( а у меня опять обострился желудок и надо есть. хнык((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Аня, Ромочке выздоровления!

 

Я соглашусь с Белкой, Наташа. Есть месяц для устаканивания режима, введения и отработки ритуалов сна (и как следствие сокращения времени на засыпание). И надо с родителями поговорить и объяснить еще раз важность ритуала на прощание с тобой, приучить засыпать без груди (если ГВ хочется сохранить всё же).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас с Егоркой беда приключилась, до двух ночи ездили по травмпунктам. Вчера бегал игрался с Полинкой, упал и ударился верхними зубками о кафель на кухне, было столько крови, ели остановили, вызвали скорую, так как думали что порвали уздечку, да и передний левый зубик ушел назад, как мы плакали, а так как мы у мамы не прописаны, скорая посоветовала нам поехать в травмпункт, время одиннадцать вечера, мы мчимся к себе домой в Косино, берем полис и сразу в травмпункт, а он у нас при детской больнице, приехали, они даже смотреть не стали, так как у них нет стоматолога, сказали ехать в челюстно-лицевой травмпункт, а это на другой конец Москвы, мы рванули, благо уже ближе к часу и дороги свободны. Примчались, Егорка опять расплакался, опять хлынула кровь, я вся испачкалась, куртка у зайке тоже вся в крови, нас в срочном порядке в приемном отделении отправили в челюстно-лицевую хирургию, там хирург нас смотрит и вердикт удалять зуб и забирает у меня из рук сына, я за ними они меня не пускают в операционную, Егорка так кричал, девочки я думала умру в коридоре, у меня сдали нервы, муж и медсестра меня нашатырем в чувства приводили. Пришел хирург привел Егорку и сказал, что не стал вырывать зуб так как у нас прикус не совсем правильный и верхние зубы не достают до нижних, с одной стороны это не есть хорошо, но в данной ситуации это нам пока помогло, если не начнется воспаление и не опухнет десна и верхняя губа, тогда будут решать удалять один или два передних зуба, так как и правому тоже досталось, но в меньшей степени. Одно меня смутило почему хирург не обратил внимание на уздечку, ведь как раз прикус то у нас такой из за уздечки. Будем теперь наблюдаться у хирурга-стоматолога по месту жительства, и десять дней не есть твердую пищу, зубки не качаются стоят твердо.

Дочка всю ночь не спала, плакала, себя винила, ели уговорили ее, что тут нет ее вины, Он ведь такой шилопопик. Теперь обрабатываем десну и губку зеленкой и так боимся его падений. У меня аж сердце сжимается когда он спотыкается, знаю что не уследишь, но блин после этой ночи я готова его носить только на руках, так боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, не самые приятные приключения. Будем верить что всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ой какой ужас.бедный малыш...я бы в обморок упала от такого вида.

давайте.чтобы все хорошо было и с зубками не было проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, жалко Егорку( Пусть все заживет быстрее!

К сожалению избежать этих падений не получается, остается надеяться, что все обойдется минимальными последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ух, бедняжка. Пусть все заживет без последтсвий! У меня племянница так в 10 месяцев ползала и стукнулась об кафель в коридоре. Выбила передние зубы, сейчас уже 5 годиков - чуть ли не каждый месяц у стоматолога наблюдаются, в столицу ездили что-то делали с зубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катя, а зубки у нее не стали кривыми, я просто очень боюсь если удалят, то зубы в кривь кось пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки "несколько раз мамочки", посоветуйте, пожалуйста,, что можно дельного почитать про воспитание двух детей, у нас ппц какой-то, Тёма истерит жестко, ходит по стенам стучит, двери со всей дури об стену открывает, на пол падает и орет дурниной, игрушки швыряет, что делать то с ним? Внимания много уделяем, и целуем, и обнимаем, и играем, даже больше, чем раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, я чуть не расплакалась, так жалко малого. прото вспомнила, как у меня малой падал правда об ламинат, тоже кровь изо рта бежала, зубками ударялся, но вроде проносило. вот теперь надо смотреть еще внимательней, да разве уследишь за всем.. дай Бог пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катя, а зубки у нее не стали кривыми, я просто очень боюсь если удалят, то зубы в кривь кось пойдут.

передние зубы, те что выбила, не очень, если честно. Не то чтобы кривые, но явно с проблемами. Как подрастет, будут либо наращивать, либо вставлять новые. Ну и конечно надеются, что сами исправятся. Но она серьезно стукнулась тогда, на лечение зубов уже состояние выкинули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  возраст сейчас такой, дети они всегда испытывают родителей на прочность и вседозволенность. Мой специально знает что делать нельзя, а сам смеется на меня смотрит и делает. Но если нельзя то нельзя и надо стоять на своем, отвлекать, забирать. С паданьями на пол это вообще у моего старшего была любимая тема лет до 3, хотя я никогда не реагировала и обходила его стороной. Сейчас и младший пытается права качать таким образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...