Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Щепка, у меня прямо сердце замерло, када читала((( желаю быстрей пусть все заживет, и зубки будут ровными :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки "несколько раз мамочки", посоветуйте, пожалуйста,, что можно дельного почитать про воспитание двух детей, у нас ппц какой-то, Тёма истерит жестко, ходит по стенам стучит, двери со всей дури об стену открывает, на пол падает и орет дурниной, игрушки швыряет, что делать то с ним? Внимания много уделяем, и целуем, и обнимаем, и играем, даже больше, чем раньше...

На данный момент это адаптация. Привлекает внимание твое. Бесполезно давить на чувство долга и вины - не тот возраст, они эгоцентрики сейчас еще.

Лекарство- безусловная любовь и внимание, совместное времяпрепровождение, должно быть время только для него и не в тот период, когда младший спит, чтоб не было чувства, что старшему внимание только тогда, когда младший спит.

Из литературы Фабер и Мазлиш "Братья и сестры ...", но это больше применительно к более взрослым. А к таким мелким - надо искать статьи. Почитай про адаптацию старших к младшим.

Не доводите до истерик, чтоб не установилась связь истерика-внимание.

Во время вашего floor time должны быть игрушки, которыми вы играете только с ним.

Тайм менеджмент в помощь, чем быстрее организуешь свой быт с двумя, тем быстрее все войдет в свою колею.

Лучшее лекарство - это мамины любовь и руки. Не одергивайте если тянется к младшему, лучше покажите как можно погладить, укажите на вашу разницу и умения, с гордостью говорите какой он вырос большой и как много умеет.

Ну и не усердствуйте с тишиной во время сна. Мелкий должен привыкать к бытовым звукам, говорите привычным тоном (Я даже пылесосила, когда Аиша спала).

 

Это навскидку. Глубже не копала, потому что у меня разница у детей больше. Мне было проще. А тебе, Свет, удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  ой ужас бедный малыш. Хоть бы все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, ну я не думаю что он права так качает...он ревнует к младшему, это 100%(

Sweetheart_1908, тут мне кажется вниманием надо брать, и только...может приобщать старшего к каким то действиям с младшим, ну там памперс растегнуть, или что-то типа такого)

 

Вон Римма петицию какую накатала))) все правильно тещенька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Света, Лена, Катя, спасибо за ответы!

Щепка-Ира, Чтобы без серьезных последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Инночка, страшно представить, что вам пришлось пережить, я даже от прочитанного в шоке. Будем надеяться и молиться, чтобы никакого воспаления не было и зубки пришли в норму. Егорушку- героя целуем!

У моего Юрика без всяких травм пара зубов вкривь вкось выросли. Мы и массажировали, как нам стоматолог говорил, ничего не помогло. Но его это вообще не волнует, это больше девочки переживают.

 

А наша Софийка два дня назад так щекой об металлическую ножку стула приложилась! Синячина на всю щеку. Сегодня даже ортопед поинтересовался, что с дитем приключилось. Возраст сейчас такой травмоопасный у наших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  в линеечке бебик один, я то только начинаю вникать. :) у меня даже мой 9-й сын впадал в истерику что он хочет быть маленьким как младший, что бы в школу не ходить. :) но с ним проще - хоть объяснить можно.

 

Возраст сейчас такой травмоопасный у наших деток.

это точно. У нас вечно лоб синий. Думаем с мужем шлем купить. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, молодец Римма, все коротко и грамотно расписала, я прямо зачиталась)))

У нас разница была почти 4 года, но адаптация тоже месяца два, может три шла. Юрик не вредничал, он страдал в себе, кроме меня этого никто и не заметил бы. Я как могла старалась сгладить этот момент, но совсем безболезненно наверное не бывает. Я вот представляю, что я испытывала бы, если бы мы жили в стране, где многоженство и Леша привел бы еще одну жену.... Ну вот что бы я испытывала? Что мне помогло бы пережить этот стресс? Ну смешно конечно, но за то сразу все понятно)))

Светик, все будет хорошо)))

 

меня даже мой 9-й сын впадал в истерику

я тоже только вникаю))) побежала к тебе на страничку смотреть какого возраста у тебя девять детей))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, да ты у нас многодетная мама, 9 детей-это сильно, еще один и ты мать-героиня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, у нас не возраст, у нас именно с приезда из роддома это началось, до этого мой ребенок был идеальным, послушным и спокойным))

SoGentle, спасибо, Риммусь, вроде всё так и стараемся делать, даем погладить, поцеловать, прошу крем подать или подгузник, пеленочку, сегодня мелкий почти весь день спал, зову Тёму на ручки к себе или поиграть, а он как начинает истерить и всё швырять, я даже растерялась как-то.... По поводу тишиы тоже и телик работает, и папа с Тёмоё носятся играют-хохочут, тихушничать не пытаемся...

Видимо и правда нужно время...

спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ой ой ой. Читала аж сердце замерло. Хоть бы все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, не зови его специально обниматься. Займитесь чем-нить вместе и в процессе труда обними и поцелуй. Он еще совсем малыш и тоже хочет быть с мамой всегда.

Все наладится. Главное что я уяснила - не обострять конфликт. Иначе он будет специально тебя на эмоции выводить - они как ни крути вампиры, подпитываются от взрослых

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у нас адаптация продолжалась месяц-два. Ну он наоборот ревностно не относился, он замкнулся в себе... Читать что не знаю, у меня на это даже времени не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, ужас какой! Пусть скорее все заживет и обойдется с зубами у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки "несколько раз мамочки", посоветуйте, пожалуйста,, что можно дельного почитать про воспитание двух детей, у нас ппц какой-то, Тёма истерит жестко, ходит по стенам стучит, двери со всей дури об стену открывает, на пол падает и орет дурниной, игрушки швыряет, что делать то с ним? Внимания много уделяем, и целуем, и обнимаем, и играем, даже больше, чем раньше...

хоть и он ещё маленький,но можно привлекать его к помощи.Принеси памперс,выбраси пампер,дай водичку,ну и играть вместе ...так он станет привыкать,что он теперь не один в семье.У меня ревности ни с одним ре не было,да и разница побольше вашей была.

 

Егорки,поправится и все забыть! А уздечку наверно не смотрели,тк пока все опухшее,ждут когда оттек сойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катя она из совсем выбила или они у нее остались но только вдавленными назад. В пять лет для коренных вроде рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), наверно девятилетний сын)

 

Sweetheart_1908, Римма все правильно написала)

У ребенка стресс сейчас от изменения исходных данных -мама-папа-он. Как выразить эмоции правильно он еще не знает, вот и выражает как может.

Не обращать внимания на истерики и валяние на полу не могу посоветовать, т.к. не считаю правильным это.

Переключать внимание, отвлекать, спрашивать, что не так (если уже отвечает на простые вопросы).

И придерживаться режима, желательно прежнего, т.к. малыш подстроится под ваш режим, а старшему будет привычней.

Побыстрей вам адаптироваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет мне кажется это ревность..у меня Темик до сих пор к ДЕнису ревнует..если Денис просится на руки то и ТЕме нужно..если Денис играет то ему тоже сразу нужно...раньше кусал Дениса до года наверное..начал кусаться как Денис пополз сейчас может подойти ударить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Щепка, Егорке-десантнику быстрого выздоровления. Моему племяшу во младенчестве старшая сестричка ногой выбила передние зубки (случайно во время игры). Особо ни к каким стоматологам не ходили, новые зубки выросли ровными. Пусть у вас все обойдется без последствий

 

Sweetheart_1908, желаем побыстрее вам адаптироваться

 

К нам вернулось лето, 20 градусов тепла на улице. Жалко, что темнеет рано, а так бы гуляли бы и гуляли...

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Катя она из совсем выбила или они у нее остались но только вдавленными назад. В пять лет для коренных вроде рано

сейчас уточнила. Она их надбила по ползуба, а по остаткам трещинки пошли, как я поняла. С врачом было решено спасать молочные зубы, вообщем "реставрируют" их периодически и ждут, когда сами выпадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас еще раз герпес выскочил((( только старый прорвался, и рядом еще два очага с волдыриками вскочили((( аааааа!!! На следующей недели нам кровь и мочу сдавать перед приемом в 1,6...так вот может кто знает, не отразится ли этот герпес в анализах, каким-нибудь воспалением или пошением чего-либо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не знаю :think1: но желаю, чтобы не отразилось. оксолинкой мажешь?

 

девочки, темка посылочек еще живет и процветает! :isnegzima: мы получили посылочку от Катюши и Ксюши :novgod: порадуйтесь с нами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, Щепка, только бы у Егорки все скорее зажило и без последствий! Мурашки по телу(((( Инна, держись, все будет хорошо! Желаю вам скорейшего восстановления!

 

Ой, девочки, сама знаю, что мы не готовы все к моей работе, но и как мне его приучать то! Вообще у нас весь день идт по режиму, и приемы пищи, и укладывания, только я сейчас пытаюсь на 1,5 часа сдвинуть наш режим, тк вставать нужно раньше, соответственно и все сдвигается. И ритуал отхождения ко сну у нас тоже есть, но он все равно сразу не засыпает!!! И как я на это могу еще повлиять я не знаю! Дома работать для меня это не вариант, с работодателем мы будем смотреть как у меня все будет получаться, а там если уж совсем беда будет, то я могу и заявление до 3 лет написать, ну, это на крайний случай. Первую неделю буду ездить, а там посмотрим.Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо))) оксолинкой не мажу, он соску постоянно сосет и слюни рекой, о герпес прямо внизу под нижней губой, ну собственно слюни там все, вытираю, но все равно все сыро( так что мазью мазать не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну ничего, все как-то наладится :) по-тихонечку привыкните оба к новой жизни и все будет хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...