Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Опять отстала от вас на 15 страниц. )))

 

У нас жара, ЖАРА, ЖАРИЩА!!!! Тихо вешаемся, каждые полчаса холодный душ принимаем. В квартире 33 градуса, кондишна к сожалению нет((( Из-за этого Алиса приболела. Походу толи просквозило под вентилятором, толи перехладилась, когда после жары в магазин под кондишн заходим, толи перемерзла в озере. В общем сейчас у нас сопли белые текут, ТТ второй день держится, но не сильно большая. Зубов следующих не видно, но может и они.

 

Алиса расходилась, уже второй день бегает по квартире, на улице. Смешная такая. Руки отталкивает и все сама.

 

А еще Алиса стала книжным маньяком. Она обожает книги. Утро начинается с того, что она утром слазит с кровати, берет книжку и возвращается с ней меня будить. Заставляет читать, показывать картинки. И так пока не уснет, а потом просыпается и заново книги, книги, книги. У меня уже нервный тик начинается от этих книжек, даже была мысля на денек спрятать все, но решила не мешать тяге ребенка к литературе)) Так что читаем, читаем и читаем)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Отличная идея с рубашками! Ненавижу их гладить кучами, но смогу ли заставить няню, если мы не обговаривали ее времяпровождение, если вдруг я оставлю детей спать дома...или вы обсуждали это с ней, когда нанимали на работу?

 

Нет, мы с ней при приеме на работу этого не обсуждали. Просто, когда оказалось, что Джессинька спит и ест только со мной, а у няни получилось достаточно свободного времени и на обед и на учебу английского, я сказала, что за ее чтение я платить не буду. И что решать ей - отдыхать за бесплатно или делать мелкую работу по дому за денежку. Она решила, что денежка ей нужнее. Правда она делает все очень медленно и без особого рвения, ну так я дома - подгоняю, когда все уж слишком затягивается.

Наша няня гладит, складывает вещи после стирки, моет ванную для детки. На больше ее редко хватает...

 

Пять утра, детка проснулась и требует зрелищ :( А я хочу спать... Вчера потянула спину - сильно болит, не смогла сразу заснуть. Плакать охота от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня оказалась боооольшим любителем винограда) Если видит, что его купили, то несется к раковине, требует немедленной помывки и кормежки :D

Никакие другие фрукты такого впечатления не произвели, виноград готова есть без остановки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4какие классные кошаки у вас, приедем домой выставлю свою экзотку,

аллергия может быть не нашерсть, а на эпителий кошки, тогда никакую заводить нельзя

решили нас тут покормить лекарствами, неосмектином, бифидом, глюконат кальция, нафига это все?

я бы с радостью сбежала, но тромбоциты понижены, завтра какахи будем сдавать еще

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у него получилась приобретенная аллергия...в 14лет делалали операцию на мочевой вроде и не продизенфицировали приборы или одноразовым шприцом 2 раз сделали укол и итоге с 14 лет аллергия на кошек точно незнаю на что именно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а ты каких кошек разводишь? Вот видишь ты мне объяснила а я вот всю жизнь жила и думала что лысые кошки это спасения для аллергиков)

 

4какие классные кошаки у вас, приедем домой выставлю свою экзотку,

аллергия может быть не нашерсть, а на эпителий кошки, тогда никакую заводить нельзя

решили нас тут покормить лекарствами, неосмектином, бифидом, глюконат кальция, нафига это все?

я бы с радостью сбежала, но тромбоциты понижены, завтра какахи будем сдавать еще

оооо, экзотки тоже класнючие такие, прямо мимими))) выздоравливайте быстрее :flower: может правда домой) нечего там делать в этой больнице))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала когда-то, что аллергия не на шерсть, а на перхоть животных. Причем если на одну кошку будет аллергия, то на другую может и не быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты что! она любителем книг растет, эстетом можно сказать, а она видите ли тик!))))

 

Katrin//, а у нас ровно к фруктам, да и к овощам, да и вообще он у нас кроме хлеба ко всему равнодушен( и мне порой кажется если его не кормить, то он и без еды вполне может прожить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, надо будет тоже так сказать, но как? С одной стороны жалко платить за часы бездействия, с другой стороны она не уборщицей нанималась, может и обидется...надо подумать.

 

Karmela,  а мы все книги пожевали,и пазлы с животными съемные, нам и читать уже нечего )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки не поверите мы с мужем и двумя сыновьями усвистали опять на море, уже как три дня там.

Заглянула проверить получили ли мои адресатики посылки и расстроилась, не одна не дошла, похоже они как и Любины через Китай рванули, а если серьезно, адресатик мой милый пожалуйста не обижайся на меня, вот где шляется посылка, вот как повисла что покинула она Казанский вокзал так и пропала. Я так нервничаю, что даже пляж и мор не в радость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала няней, сама предлагала во время дневного сна что-нибудь сделать, так и время быстрее пробегало :)

 

Щепка, наслаждайся отдыхом! Для вас это прекрасная возможность снова сблизиться после ссоры :heart:

не переживай ты так за посылочку,и после др приятно получить поздравок :) , я уверена все понимают, что почта вещь непредсказуемая...короче наслаждайся отдыхом! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч я бы с радостью, но так боюсь, вдруг чего не так, тут насмотришься и думаю лучше полежу пару дней, не убудет, чем уйду и не дай Бог, жалеть потом придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а это моя парочка питомцев :)

 

Я когда работала няней, сама предлагала во время дневного сна что-нибудь сделать, так и время быстрее пробегало :)

 

Щепка, наслаждайся отдыхом! Для вас это прекрасная возможность снова сблизиться после ссоры :heart:

не переживай ты так за посылочку,и после др приятно получить поздравок :) , я уверена все понимают, что почта вещь непредсказуемая...короче наслаждайся отдыхом! :)

а у меня мама когда няней работала, ей говорили -ребенок спит и вы спите! Поэтому и не знаю как лучше сделать и обидеть не хочу и помощь ее не помешает
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не травите душу, какие красивые у вас кошаки! У меня аллергия на шерстяных животных, и на подушки перьевые, только на шубы и шапки аллергии нет)))) но я заводила кошку, пила таблетки постоянно, потом както забыла купить таблетки, а оказалось, что все ок, но только на свою кошечку, а на всех остальных жуткая аллергия, но моя кошечка умерла, после этого попробовала завести британца, но душа моя не приняла тогда другова котенка, пришлось отдать, сейчас пока не хочу заводить и сама грудью кормлю не до таблеток и ребенок неизвестно как среагирует, тк на еду пока почти на всю сыпет, переживаю, что пошел в меня с этой бякой.

 

Катеныч я бы с радостью, но так боюсь, вдруг чего не так, тут насмотришься и думаю лучше полежу пару дней, не убудет, чем уйду и не дай Бог, жалеть потом придется

полежите лучше, день рождения попозже отметите, с этим шутить не стоит.

 

Мы тоже доедаем потихонечку книжки, уже если не порваны, то пожеваны точно, никак не хочет слушать что я ему читаю, а книжка с пазлами вся разобрана на запчасти и изжевана так, что запчасти не подходят на места))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я считаю, что лучше всего просто открыто и искренне поговорить, предоставив выбор самой няне :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошаки прЭлестны!

А я ни хочу ни какой живности,хватит,кого только у нас не было и шиншилла,и крыса и попугай и кошка и собака.Пёс есть у родителей,вот с ним девчата и играют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, о чем ты говоришь? Кошаки и грудные дети -несовместимые понятия! Мои кошаки на балкон переехали с рождением детей, ждут своего часа, чтоб стать живой игрушкой.

 

Я в день 2 раза полы намываю, если увижу как с лапы кошака наполнитель для туалета падает сразу инфаркт хватит :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люба, если б я нашла такую няню как ты, я бы сразу трех погодок смело рожала))

Блин, вот как перебороть в себе боязнь нянь? И вобще это чувство вины, что оставлю на кого-то свою крошку? Хотя порой, помощь не помешала бы, и муж предлагает няню взять... Но я что-то прям не знаю...

 

Спасибо всем, кто про сон отписался. Судя по всему, нас немного таких хреновозасыпающих))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, почему несовместимые? У меня нормально совместились)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошаки прЭлестны!

А я ни хочу ни какой живности,хватит,кого только у нас не было и шиншилла,и крыса и попугай и кошка и собака.Пёс есть у родителей,вот с ним девчата и играют.

как я тебя понимаю...:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  хи-хи, и мы книжки жуем в основном)) нет, первую страницу откроет, "почитает", пощебечет что-то на своем)) и дальше рвать и метать))

Про укладывание, возможно, ты и права, что перегуливает. Попробую сегодня вопреки режиму положить пораньше..

 

Киски у всех - красавцы))) я своих сейчас фото не найду))

У нас 4))) все метисы)) двортерьеры по-простому)) но они такиемласковые и умные, что мне никаких породистых не надо))) Полину терпят)) она и усы им дерет, и хвосты)) но кошаки мужественно держат "морду")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, почему несовместимые? У меня нормально совместились)

я че то брезгую их наполнителем для туалета, дети с пола микроскопический мусор поднимают, уверенна, что и наполнитель будут есть..фу, как представлю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, о чем ты говоришь? Кошаки и грудные дети -несовместимые понятия! Мои кошаки на балкон переехали с рождением детей, ждут своего часа, чтоб стать живой игрушкой.

 

Я в день 2 раза полы намываю, если увижу как с лапы кошака наполнитель для туалета падает сразу инфаркт хватит :))))

Ммм.. Это у тебя фобия, прости))) мы порой и в корм кошачий лазим, и в песок иногда руку всунет, пока на горшке сидит)) ниче, помыла ручку, и все норм)) считаю, наоборот, чем раньше организм ребенка проконтактирует с банальными микробами и выработает иммунитет (это я не для медиков, а по простому выражаюсь), тем лучше.

На детских площадках тоже кошки писАют, и ниче - детки играют))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люба, если б я нашла такую няню как ты, я бы сразу трех погодок смело рожала))

Блин, вот как перебороть в себе боязнь нянь? И вобще это чувство вины, что оставлю на кого-то свою крошку? Хотя порой, помощь не помешала бы, и муж предлагает няню взять... Но я что-то прям не знаю...

 

Спасибо всем, кто про сон отписался. Судя по всему, нас немного таких хреновозасыпающих))))

кто ищет, тот найдет. У меня это не первая няня, искала такую, похожую на мою маму, нашла в итоге
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я поспокойнее к этому отношусь) Кот домашний, на улице не бывает, горшок вне зоны доступа, полы моются))

Кроме котов бывает куча других прелестей, типа облизанных ботинок, колес коляски и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...