Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Capriza, я честно не представляла как тяжело быть мамой, да еще при гиперактивном ре!!! Как ты на второго решилась, при первом таком как у меня шилопопе, я не в жизнь не пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, дай обниму! Не расстраивайся. Надо копать психологически под неё. Либо каждый раз как ссоритесь, начинать гавкать - вот прям натурально! У нас так делала учительница по математике на переменах. Мгновенно разряжает обстановку. Ну или начать с ней разговаривать по Гиппенрейтер, почитай "говорить с ребенком, как?". Оно и ко взрослым работает. Мама твоя вампир, похоже. Раньше все было между папой и ней и ты не замечала, а сейчас она питается от тебя. Тебе плохо, а ей в кайф!

Суммирую, переводи спор в смех или не ссорясь, говори, все что ты чувствуешь, но от себя, без "ты" обращений. Например, "мне очень обидно больно и грустно от того, что я не могу разрешить конфликт. Ведь я очень тебя люблю и хочу мира и любви с нашей семье. Знаю, что тебе очень больно и плохо после ухода папы и прошу совета, как я могу помочь тебе справиться с его уходом. Ведь мне тоже его очень не хватает! Хочется, чтобы Гоша видел только хорошее в доме и рос позитивным и счастливым."

Только Кать. Извини, если этими словами где-то задену внутреннее, не специально. Знаю, что это действительно для вас обеих больная тема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а точно! Ты щас все мои мечты разбила вдрызг :D

Кажется за каждого четного дают)))

 

Capriza, я честно не представляла как тяжело быть мамой, да еще при гиперактивном ре!!! Как ты на второго решилась, при первом таком как у меня шилопопе, я не в жизнь не пойду!

Да да я так же слово в слово говорила :D

Но судьба и ППА распорядились иначе :malicious: И щас я очень рада что это произошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюш, ты все верно написала, но я и по плохому и по хорошему пробывала...и так пробывала говорить, что мама тебе не надоело собачится мы ведь родные люди, а так ругаемся, и пыталась длстучаться, что мне плохо от этого, что я ж дочка тебе, тебе мне не жалко так говорить...все как об стенку горох, ниче не меняется...я ее не узнаю((( этот человек для меня чужой....

 

Capriza, губозакатачную машинку тебе надо))) а то ишь государство обмануть хотела!!!)))

 

Но судьба и ППА распорядились иначе :malicious: И щас я очень рада что это произошло)))

ну у меня таблы, мне проще говорить))) никакого ППА, да и тем более с моим поликистозом, и с ППА не заБ... Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, знаешь я много думала: а решилась ли я когда либо на второго сама? Тоже квартира, кредит, карьеру хочется, потом возраст... Но точно могу сказать одно что не представляю жизни без этого разбойника)))

А деньги на второго... Ну не знаю... На что прямо столько денег надо? Это с первым я выпендривалась коляска только новая, кроватка тоже, стульчик дорогой (зачем?)))) со вторым коляску взяли у друзей, кроватка от первого, стульчик тоже, одежды завались) памперсы один отучился, второй родился (эта статья расходов как была так и осталась), в начале грудью кормила, потом смесь... Ну на нее и тратилась) пугали все, чтоб в сад взяли 300 тыщ заведующей и тд... Ну и че? Вообще не копейки. 2000 рэ на праздники и подарки за весь год отдали) ну да в отпуск накладнее съездить) ну и то до 2х лет в самолете плату не берут)

 

Катеныч, ты смотри таблами подстраховалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, в том то и дело, что я готова на второго))) Пока я кручусь с Максом и второго бы родила(хотелось бы конечно вторую)))), я понимаю, что с двумя не так то легко. но чем больше будет проходить времени, тем быстрее будет таять моя уверенность) С деньгами...да я никогда за ними не гналась.Сейчас, когда я села дома это прям чувствуется))) Живем мы средне, бывает в натяг.Но живут люди и хуже...Для меня главное здоровье, будет оно всё приложится. Я бесконечна благодарна своей сестре, от них нам уйма всего досталась...Конечно что-то мы покупали ,но это мизер))) Вообщем о я бы родила))) Осталось донести до мужа, что у нас с первого раза не получится))) А то он почему то уверен, что прям рааааз и фсёёёё))

И это...надеюсь никто не подумал, что я жалуюсь))) Не-не)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вообще вообще? Прям совсем нет мягкого места и она не поддается? Это уже на броню смахивает... И на очень глубокую проблему. У нее подруга есть? Надо выяснить, что она сама думает по этому поводу? И узнай, как она относится к тому, что при такой собачне вы в итоге съедете и она останеься одна никому не нужная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, сижу в засаде, но тут мимо не могу пройти. Извини, мама твоя вампир. Она подпитывается твоими эмоциями из ваших конфликтов. Так же делают и дети. Взять энергию из эмоций другого - проще, чем черпать ее из себя. А стопроцентная гарантия получить их - конфликт.

И про ревность ты правильно пишешь. Мама потеряла мужа, он сглаживал как я понимаю. А щас появился Гоша, еще один вампир (все дети вампиры) и ты переключила свое внимание и энергию на него.

 

Вопрос денег так и будет стоять остро. Их всегда не хватает. И сад руки не развяжет. Облегчит слегка жизнь - да, но он не панацея.

 

Сегодня день объятий, давай обниму тебя, сваха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а может подстроить? ;) Типа, сегодня можно и бац, вторая смена. :)

 

Вот, Римм, мне тоже также кажется. Вампир. Причём наркоман. Она уже ссорится на пустом месте, ей мало дозы. :)

Бойкот нужен. Или отъезд, который пока нереален...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да я больше не для подстраховки табыл пью... чтобы месяки ходили в срок, а то у меня по пол года сожет не быть с поликистозом этим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, это все из за веса... А после Б лучше с ними не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, Надюш. Вампирит походу.

 

 

Свет, я поржала с тары под святую воду))) свекрови пять!

 

У нас сегодня холодрыга на улице такая. Но мы всё равно дошли до магаза, купила Аише стеклянную бутылочку, мне почему-то так воняет ее пластиковая бутылка после смеси, просто бееее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Римма вы правы на 100%... тут еще и Гоша меня на эмоции выводит, я совсем как лимон выжита((( подруга у нее есть, но я сомневаюсь, что она ей прямо все рассказывает, я думаю нет... Садик просто мне поможет хотя бы в свободе передвижения. И опять же работу смогу поискать... по-этому и жду его как манны небесной) мама думае, я железная, я резка бываю и она думает мне не плохо и я немогу от этого стардать, я када плачу при ней и говорю что устала, она смеется...она не верит что я могу страдать. Она ведет себя как будто только ей плохо и она такая страдалица, мужа потеряла любомого, а то что я отца любила, что мне воздуха не хватает без него, она это не замечает, не принимает! В нашей семье тока ей может быть плохо...я и не сомневаюсь что и родсьвенникам она приподносит, что это я ее обижаю, а я защищаюсь, я не могу молчать уже меня разрывает изнутри((( короче много букв, плохо мне и сил совсем нету...опять заныла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы в марте будем планировать девочку))не из за денег конечно так как мат сертификат уже потрачен)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, это все из за веса... А после Б лучше с ними не стало?

а када и худела тогда, лучше не стало, простот задержки по меньше стали... и после Б все так же осталось, у меня и месяки то не приходили после родов, пока не стала таблы пить, и уже не кормила грудью то давно...

 

Девочки поревела тут вам, пойду кормить Гошу и погулять хоть надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не вздумай с мамкой ругаться только)

Не хотела писать, ну ладно... У подруги щас один в один ситуация, живут семьей у родителей только еще и с бабушкой... Тоже вечно ругаются и тд, но там все еще хлеще (это я к тому что у тебя еще не все так плохо))) в итоге звоню ей на днюху 7 января поздравить, а она вся в слезах... Короче мать с бабкой выгнали просто их... И никто подумать никогда не мог что они так сделают. Квартиру искали снимать(((

Ищи к ней подход как то...

 

SoGentle, я даже представила как она ее достала в церкви :malicious:

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а может подстроить? ;) Типа, сегодня можно и бац, вторая смена. :)

 

Вот, Римм, мне тоже также кажется. Вампир. Причём наркоман. Она уже ссорится на пустом месте, ей мало дозы. :)

Бойкот нужен. Или отъезд, который пока нереален...

нее, обманным путём не хочу))) Буду ждать сдачи своей крепости)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюша, держись! сними стресс чем-нибудь, ну что тебе помогает? :D и просто не думай о проблемах, подумай о чем-нибудь приятном :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, как ни крути, но вам надо съезжать от нее. Либо учиться не давать ей возможность подпитаться от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ух ты героиня :flower: И такая еще молодая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4dd502a030ae2.jpg

 

 

105150_600x559__.jpg

 

getImage?photoId=564749423679&photoType=0

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на следующей неделе до 3х писать идти в кадры) щас тетечка с кадров звонила) типа сказала что надо чтоб еще начальница на месте была. Вот щас сижу и думаю зачем? :think1: может чего предложить хотят или выгнать :D

 

Любовь:-), прикались... Бабуська посредине подруга моей свекрови, в соседнем здесь подъезде живет :D Ты где такое отрыла?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а как мне не давать ей от меня подпитываться? Она сама на конфликт идет, и будет бубнеть еще ходить...

Capriza, ну выгнать она нас не сможет, квартира пополам...да я думаю до такого она не дойдет, она не такая плохая, просто вт как то поменяла ее папина смерть, а вообще аут после рождения Гоши все таки стал наступать... ну а если выгонит...помнится нас в гости кто-то звал :malicious:

 

Все мы гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cqr9tFdImOU.jpg

 

Катеныч, у них квартира вообще на мою подругу олностью оформлена :malicious: И тоже так все говорили: не выгонят они же вас... Короче, не ругайтесь просто, пис :reverans:

За них не переживай, у них зп хорошие) оба работают)

Попробуй все ее закидоны мимо ушей)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...