Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

 

 

такая скучная и расчетливая, аж самой зубы сводит.

 

 

 

МИНУС 1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Скучная??? Это не про тебя! Ну а уж про расчетливая ты уж совсем загнулпа....

 

Девочки, вы чего сегодня все самокритикой собрались заниматься???? Вы все талантливые, интересные, неповторимые))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Во, Надюш, и я к тебе плюсуюсь. Порой удивляюсь до чего много во мне занудства! И никакого чувства юмора. Я по-доброму завидую людям, которые могут тонко пошутить, которые легки на подъем, деликатны в общении и еще обладают мильеном талантов.

Когда Катя или Аня шутят, я ржу в голос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня радость, Настя легла в 21:40 и я свободна -))) еда приготовлена, на лице масочка -)) ехуу

Вы тут такую тему больную затронули, квартирный вопрос. Мы живем на съемной, платим 11 тыс у нас однушка. Пытаемся строить дом, в садовом обществе в черте города. Как на даче бываю, так мысленно мебеля расставляю -)))) хотя и коробки пока нет))) мечты мечты

 

У мужа тоже работа вредная, он натяжные потолки делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, тебе грех жаловаться! Мы тобой зачитываемся знаешь как! Вот хоть сборник твоих изречений издавай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, согласна с Любой -) тебя интересно почитать и много что от тебя нового узнала -)) одна флай мама чего стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, Вы еще молоды, и у вас уже все отлично, не только мечты, но вы уже и движитесь к своей цели))) все будет, и меблю будешь расставлять и Настньке комнату детскую будешь дизайнировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, молодец Ксюша-) моя из последних слов стала говорить чашка прям четко и не совсем четко лебеди, платье

 

IRENE1986, Вы еще молоды, и у вас уже все отлично, не только мечты, но вы уже и движитесь к своей цели))) все будет, и меблю будешь расставлять и Настньке комнату детскую будешь дизайнировать))))

да я надеюсь, у меня мама кстати, видит вещие сны. Она на крещение видела сон, что коробку построили и дом покрасили в розоватый тон-)) Изменено пользователем IRENE1986
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Мы тоже пока слог первый или первый с последним. Сейчас перед сном взяла вашего барашка, я говорю, Софьюшка, давай назовем его Борисом! Она отвечает БО- СЯ!

Много у нас звучит как МОНЬГОГО! Ну а так то все слова повторяет первый слог) или первый и последний)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), моя как китаец говорит - "тяй" - чай, "сёта" - щетка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, КисАня, выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от своей никак существительных не добьюсь - одни глаголы. Сегодня вот понравилось ей слово "люблю". Весь день талдычила "любу" на всех и вся)))

 

Ух, ко мне сегодня пришли М. Да такие болючие, что аж роды припомнились. Не выдержала, выпила сильное обезбаливающее, аж 2 таблетки, не совместимое с ГВ. Соответственно, доцю сегодня в ночь не кормлю. По очереди с мужем укладывали, орала так сильно, что сердце сжималось. Через 2 часа, вот только, уснула. Хнычет во сне. Завтра наверное буду закреплять результат и уже не буду кормить. Но пока не зарекаюсь, буду смотреть по обстоятельствам. Днем мы уже две недели не кушаем, только ночью, может это судьба и пора сворачиваться, ато все силы духа не хватало.

 

По поводу речи еще. Я наконец-то вошла в число мам, которые понимают своего ребенка, хотя оокружающие слышат марсианский))). Практически все ее просьбы могу перевести. Но много чего запомнить надо. Например, "пба" - это бабушка, "папа" - означает "пока", а "пап-ПА" - это уже папа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки я тут читаю вскользь, залянула в перед.

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=28072&g2_serialNumber=1

 

Плиз глянте вопрос в теме прикорма.

С расстройство пью вино (я алкачь, только так без нервов воспринимаю реальность). Сижу в 21 дате и тут Любин прирооооооог.

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, да я посмотрела, очень жалко -( я полный 0 в атопическом дерматите...у моей Насти сыпь была на животе и ляжках....не знаю что думать...сыпь проходит...но кожа на животе такая ухая и как будто в мурашках всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Солнышко, ну не расстраивайся так! Подожди, девочки тебе завтра посоветуют что и как. Все наладится. Ну и ты же такая молодчинка, оптимистка! Держи хвост трубой!

 

Karmela, Эх, не знаю что и посоветовать про гв, с одной стороны я до сих пор с тоской вспоминаю это чудесное время, с другой мне сейчас так нравится, что Софийка засыпает сама в кроватке... Катюша, ну ты смотри по обстоятельствам.

А что это у тебя М такие болючие? Так всегда было?

 

моей Насти сыпь была на животе и ляжках....не знаю что думать...сыпь проходит...но кожа на животе такая ухая и как будто в мурашках всегда

у нас так аллергия проявлялась, на ляшечках пятна и как ты говоришь в мурашках. Убрала аллерген, мазала увлажняющими и все равно долго проходило

 

СПОКОЙНОЙ НОЧИ, девоньки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), до беременности М всегда болючие до чертиков были. Вот после родов я вообще их не замечала. А тут в этом цикле такие, что по стенке лезть охота. Думаю есть связь с тем, что ГВ сворачиваю. Я то сейчас всего 2-3 раза в день кормлю, и то немного посесет и отвалится спать. Так что сегодня еще больше уверилась с необходимостью заводить второго, чтобы эти болючие М опять ушли в небытие)))) Т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас кое какие есть задумки для дополнительного заработка..если все получится расскажу..[

b]Katrin//[/b], мои тоже видать китайцы))просят пить ТЯЙ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Катрин, и прям повторяет? У нас исключительно марсианская болтовня. За мной не повторяет слоги. Точнее повторяет, но опять же на своем марсианском. Я-то ее понимаю, у нее на лице такая мимика живая, что без слов ясно.

 

Марин, я в инстаграме тебя отметила в топике про билингвов. Почитай там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, повторяет, хоть и не всегда) Это если по слогам, а просто слова за мной, так почти все повторяет. И стишки простые заканчивает, типа этого:

"Как пойдем гулять?

- Топ — топ!

(Топаем ножками)

- Как мы дверь закроем?

- Хлоп!

(Хлопаем в ладоши)

- Кошка к нам с крылечка:

- Прыг!

(Подпрыгиваем)

- Воробьишки:

- Чик — чирик!

(Голову наклоняем влево, затем вправо)

- Кошка рада птичкам:

- Мур-р-р!

(Киваем головой)

- Воробьи взлетели:

- Фур-р-р!"

 

Вот то, что курсивом она говорит + действия делает. Он там длинный стишок, я таких несколько спецом подбирала, чтобы запомнить легко было)

 

А как повторяет это сейчас не столь важно (на своем марсианском или нет), главное повторяет)

Диалог есть, язык тренируется, остальное позже придет)

Я нормально понимаю, что Ксенька говорит, но у нас проще - от слова первый слог + какая-нибудь буква.

 

Всем доброе утро!

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  а можно мне инфу какую нить про билингвов? Мужэу меня грезит ребенка учить английскому. Прочитал про методики обучения с пеленок. Еще больле уверился в правильности своего решения. А про проблемы с этим связанные читать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в ИГ бываешь? Давай там репосты сделаю и ты по ним почитаешь

 

Наташ, я тебя отметила там прям в топиках. При репосте все потерялось. Можно там почитать.

 

Мое мнение - если хотите билингвов, то и среда должна быть соответствующая. Т е мама на русском говорит, папа на английском (всегда, даже в разговоре с мамой, мама отвечает по-английски). Это с рождения в идеале.

Второй путь - это целенаправленное изучение языка с ребенком, который уже хорошо владеет родным языком и говорит все звуки (согласно возрастным особенностям). Это возраст 3-5 лет.

 

Конечно, никто не мешает вам проводить занятия и в более раннем возрасте. Нужно учитывать некоторые особенности просто.

 

Катя, моя повторяет движения. Звукоподражание есть однозначно, а вот первых слогов правильных нет. Стих ваш себе скопировала, попробуем, погляжу что выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм, мне это не надо. Больше скажу - я против. Я и так слышу что мы клиенты логопеда. Во рту каша, уздечку никто подрезать не даст. Какой нафик английский!!! Но у мужа фанатическая идея чтоб ребенок хорошо знал иняз. А подождать пару лет не может. Учить то он конечно не учит его. Но на мой мозг капает периодически.

 

Я сегодня мать ехидна всех ехидн мира и вселенной. Сегодня ребенок без завтрака. Вы конечно скажете все что я не права. Не хочет сам он есть. Отодвигает тарелку. Не приводит и не просит есть - значит не хочет. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему билингвов. У меня такой цели нет. Английский у нас канеш есть в занятиях. Есть определенный ритуал, который предупреждает о том, что сейчас будет английская речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит ждет что я его накормлю. Наивный.

 

Пойду в инстанрамм зайду. Я там не бываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, тогда тут только после консультации с логопедом!!!! Только когда речь будет соответствовать возрасту, будут звуки согласно возрасту, будут верные грамматические конструкции, согласования в роде, числе и падеже.

Самир мой заменяет шипящие и не говорит Р (проглатывает или заменяет на Л) - это не противопоказание.

 

Я тож с едой не настаиваю. Сразу после пробуждения моя никогда не завтракает. Может через час только, а то и позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...