Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Наташ, тогда тут только после консультации с логопедом!!!! Только когда речь будет соответствовать возрасту, будут звуки согласно возрасту, будут верные грамматические конструкции, согласования в роде, числе и падеже.

Самир мой заменяет шипящие и не говорит Р (проглатывает или заменяет на Л) - это не противопоказание.

Неее у него прям как каша во рту и он с ней разговаривает. Очень заметно.

 

Наташ, тогда тут только после консультации с логопедом!!!! Только когда речь будет соответствовать возрасту, будут звуки согласно возрасту, будут верные грамматические конструкции, согласования в роде, числе и падеже.

Самир мой заменяет шипящие и не говорит Р (проглатывает или заменяет на Л) - это не противопоказание.

 

Я тож с едой не настаиваю. Сразу после пробуждения моя никогда не завтракает. Может через час только, а то и позже

Встал то он в 8.30, а кушать сели в 10. Смесь до этого пил не много в 5. ну не хочет - его проблемы. Я в этом плане неприклонна. Не ешь - иди гуляй. С ложкой польку вокруг плясать не стану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Доброе утро, девочки!

Какие темы серьезные с самого утра...растут детки)))

 

Моя почему-то проснулась в 8. Сидит в кроватке, играется. А я сижу спасаюсь кофе и думаю чем же таким интересненьким нам с ней заняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люб, у меня вот после родов первые М все 2 раза очень болючие были... Система перезагружалась :D

 

Привет всем)))

 

~Belka_belochka~, а что у вас нет курсов английского? У нас с годика детей принимают. И муж будет рад что английский ребенок познает, и ты на развивашки с ним походишь)))

 

Я сегодня в кашу ему банан нарезала) в итоге он банан повылавливал руками, а на кашу машет нет нет))) мы кашу тоже плохо едим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, рисуйте льдом! Мы сегодня будем льдом рисовать. И соль на лед сыпать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люб, у меня вот после родов первые М все 2 раза очень болючие были... Система перезагружалась :D

 

Привет всем)))

 

~Belka_belochka~, а что у вас нет курсов английского? У нас с годика детей принимают. И муж будет рад что английский ребенок познает, и ты на развивашки с ним походишь)

 

Я сегодня в кашу ему банан нарезала) в итоге он банан повылавливал руками, а на кашу машет нет нет))) мы кашу тоже плохо едим...

Мы ходим в такой клуб именно на развивашки. Но сам клуб языковой. Но с года нам никто не предлагал именно ин.язом заниматься. Да и говорю - я против.

 

Он не то что кашу не ест. Он просто последнее время еду байкотирует. Ест тока когда совсем оголодает. Вот я и держу оборону. Маме моей привет. Покормила его пару раз а теперь говорит что ребенок наглый растет и избалованный. Кто бы говорил.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Надюш, и я к тебе плюсуюсь. Порой удивляюсь до чего много во мне занудства! И никакого чувства юмора. Я по-доброму завидую людям, которые могут тонко пошутить, которые легки на подъем, деликатны в общении и еще обладают мильеном талантов.

Когда Катя или Аня шутят, я ржу в голос.

мне безумно льстит))) Но мне кажется я топор в плане юмора))))

А я всегда читаю тебя и восхищаюсь....мне б твоей мудрости....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Спасибо девочки на счет юмора похвалили, хоть какая то от меня польза))) чуток вы посмеялись и настроение вам подняла, значит день не зря прошел)))

 

Штирлиц, как по мне ты меня делаешь в юморе, ты сильнее юморишь))) я про твои труселя до смх пор забыть не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко))) Мы тоже иногда отказываемся кушать- я его высаживаю из стула и идёт гулять по квартире. Зато потом уминает за обе щёки......хотя гложет меня в это время червячок, какая я мать отвратная, сыночка не накормила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ, а ты именно сама не хочешь его кормить, а он требует от тебя,чтобы ты его покормила? Не хочет ложкой есть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Спасибо девочки на счет юмора похвалили, хоть какая то от меня польза))) чуток вы посмеялись и настроение вам подняла, значит день не зря прошел)))

 

Штирлиц, как по мне ты меня делаешь в юморе, ты сильнее юморишь))) я про твои труселя до смх пор забыть не могу)))

труселя это правда жизни....я ж это не придумала))))

Кстааати, про пододеяльник мой помнит кто-нибудь???? Недавно мне его торжественно принесли, потеряшечка моя!!! Морозиком так приятно пах :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы есть не отказываемся, вот ложкой есть да, прямо кладет ее в тарелку и руки под столик прячет... Но я все равно кормлю, знаю он равнодушен к еде, он кусочничает, а это плохо, я не дам так бабушка даст печеньку!!!

 

труселя это правда жизни....я ж это не придумала))))

Кстааати, про пододеяльник мой помнит кто-нибудь???? Недавно мне его торжественно принесли, потеряшечка моя!!! Морозиком так приятно пах :D

тут твоя манера письма смешная, как ты это описываешь вот где смех))) это чего он так долго где гулял то потеряшка то твоя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы есть не отказываемся, вот ложкой есть да, прямо кладет ее в тарелку и руки под столик прячет... Но я все равно кормлю, знаю он равнодушен к еде, он кусочничает, а это плохо, я не дам так бабушка даст печеньку!!!

 

тут твоя манера письма смешная, как ты это описываешь вот где смех))) это чего он так долго где гулял то потеряшка то твоя?

так он же удобно расположился на кондиционере соседском и примерз))) Месяц гуляющих в лесу радовал)))

 

Или не месяц....но долго))))

Вот пока сын занят, нужно быстренько помыть кухню после завтрака :D А я никак не раскачаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с потеряшкой тебя)

 

Мы пришли домой из сада. Пришла пораньше за сыном, а он там мультики мля смотрит! Наша воспитательница в другой группе заменяет и Самир эту неделю сидит с разными воспитателями. Вчера он тоже про мультики говорил, я не придала значения. Злая блин теперь . В понедельник если наша не придет, пойду к заведущей. Пусть на время замены переводят его в общую группу, всё равно я до обеда его заберу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а на чем они смотрят? у нас в саду никаких устройств даже не было для мультиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, он сидел с одним из работников сада, у нее ноутбук. Стопудов она не воспитатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не фига себе у вас) а ты только на пол дня водишь?

 

МаМулькин, у нас воспитатели пошли дальше и попросили принести родителей телевизор и двд :D Мультики им ставить типа чтоб их успокоить :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, так он в гкп ходит, до обеда ж она. В основной группе места нет, там 39 человек. Осенью поставлю вопрос о саде на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  он сам ест только в особых случаях. Если сиииильно вкусно или если сииильно кушать хочется. А так он и от ложки отворачивается если я кормлю. Типа вы меня еще уговорите сначала а потом может я и поем. Раз вредничает пусть не ест. Мне не жалко. Хоть похудеет немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я сейчас вспомнила на старшей группе телевизор был и двд. я как то зашла летом,они с детьми выпускной свой смотрели. но там мало детей было.видимо ,у кого не было возможности забрать детей.кто работает,а на все лето до школы некуда девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ааа понятно) точно, ты писала, я вспомнила)))

Что у вас настолько плохо все с садами? У нас нормализовалось, ттт. И только ленивого с 3х не возмут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и кусочничать не даю. Говорю ж - мать ехидна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чую мне придется в 2 года макса отдать в сад и туда же идти на работу.потому что денеххх нееет.

сейчас перестанут платить мне и все.

 

 

я вот хочу спросить знающих. мы же с максом так и не проделали прививки то из за болезней из за гемоглобина. и вот вдруг мы до 2 лет не успеем их поставить нас не возьмут в садик да? прививки очень обязательны?

у нас есть бцж, 2 раза гепатит б и 1 раз полиомелит. ни одной акдс нету.ни корь краснухи паратита нет. только манту ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы есть не отказываемся, вот ложкой есть да, прямо кладет ее в тарелку и руки под столик прячет... Но я все равно кормлю, знаю он равнодушен к еде, он кусочничает, а это плохо, я не дам так бабушка даст печеньку!!! тут твоя манера письма смешная, как ты это описываешь вот где смех))) это чего он так долго где гулял то потеряшка то твоя?

у нас так все начиналось. недели 2 назад. но тогда его можно было уговорить поесть. Сейчас нет. Вчера еще можно было, сегодня ни в какую. Ну и ладно.

 

А ведь больше 2 месяцев ел всегда сам и без проблем - поставил тарелку, ушел, приходишь - пусто))) взрослеют детки, что скажешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мы не попали в основную группу. Ее набрали еще двухлетними дети были. Мы переехали в этот город Самиру еще двух не было, он ноябрьский. В общем не попали мы никуда. Он сейчас стоит шестой в списке в основную очередь.

Какой стоит Аиша - давно не проверяла. Надо глянуть.

Я хочу сад детям для того, чтоб выйти работать и чтоб муж не гнобил, что я в безработная и сижу на шее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я по прививкам не спец... Но поняла что в каждом саду свои правила. Где то не в какую вас не примут... Где то даже в вашу карту не глянут. И опять же если ты будешь устраиваться туда же работать возможно они глаза на прививки закроют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...