Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

Ммм.. Это у тебя фобия, прости))) мы порой и в корм кошачий лазим, и в песок иногда руку всунет, пока на горшке сидит)) ниче, помыла ручку, и все норм)) считаю, наоборот, чем раньше организм ребенка проконтактирует с банальными микробами и выработает иммунитет (это я не для медиков, а по простому выражаюсь), тем лучше.

На детских площадках тоже кошки писАют, и ниче - детки играют))

да я за банальные микробы не переживаю, у кошек ведь не только банальные бывают. У меня к токсоплазмозу титр антител есть, следовательно, кошаки нечистые возможно, надо проверить, потом только к детям пущу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Свет, плюсуюсь!

 

Корм у нас тоже иногда руки попадает. И фиг отберешь)))

 

Про токсоплазмоз на той неделе Комаравского слушала, очень хорошо разжевал, что для людей с нормальным иммунитетом он не опасен. Мало того, сказал, что любая девочка обязана пожить с кошкой, чтобы выработались антитела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я сама чувством вины постоянно маюсь, особенно когда в сад детей отдавала....

Няню по знакомству лучше брать, чтобы проверенный ответственный, честный, совестливый и уравновешенный человек был.

Я няней недолго работала, был период, когда муж очень долго не работал и я тогда на трех работах работала...даже вспоминать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  красавчик! Прям черепаховый что ли? Наш тоже любитель заныкать тушку поглубже. Любит полки с бельем, коробочки, чемоданы, желательно, чтобы прямо там его закрыли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, нам на иммуннологии даже статистику приводили, что дети переболевшие глистами реже болеют онкологией,знаю, знаю, знаю, но брезгливость преодолеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки не поверите мы с мужем и двумя сыновьями усвистали опять на море, уже как три дня там.

Ура, помирились? :)

Отдыхайте за всех!

 

...и после др приятно получить поздравок :) , я уверена все понимают, что почта вещь непредсказуемая...короче наслаждайся отдыхом! :)

Точно, моя вот сильно раньше пришла, мууучаюсь. :)

 

...а это моя парочка питомцев :)

Красааавцы! С длинными носами они такие благородные, что когда начинают играться, удивляешься. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  вот кстати про токсоплазмоз мне даже педиатр сказала, что это хорошо для девочки, что кошки есть, ибо как лучше проконтактировать и выработать иммунитет, чем потом при Б трястись. У меня антитела есть, всю жизнь кошки были, даже не знаю, когда я этим токсоплазмозом болела)) видимо, не опасен он вне Б))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  согласна, но лучше позже, не такими маленькими, у них же иммуннитет еще не вполную силу работает, после 5 -6 лет пусть с бяками знакомяться, пока буду ограждать стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, кстати, что интересно. У нас тоже всю жизнь были кошки. У меня иммунитет есть, а у сестры нету. Но я в детстве постоянно со всеми дворовыми кошками обнималась, а сестра брезгливая. В Б тряслась месяца с 7, только тогда узнала про эту опасность. Т.е. у наших котов видимо его не было, а я подцепила с улицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  носы и уши наша гордость

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про котЭ)))))

Ссылки скрыты.

Максимкина жертва))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, вот вот, когда играются, выглядят вообще нереально. Будто профессор за мышкой гоняется. :)

 

NusyaT, классный кот! Или все-таки кошечка? Дамский взгляд. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, считается, что у 100% кошек есть токсоплазмоз)

 

NusyaT, у кота глаза голубые или это кажется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну тогда не знаю, как сестра это миновала. Целовались с котами мы всегда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу на живность только на улице посмотреть, никогда не заведу дома, слишком помешена на чистоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, дети подрастут и будут просить завести кого-нибудь) Проверено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мама моя с утра мне написала что в почте нашла извещение из Литвы !!!! Ура!!! Мне уже не терпится получить посылочку !!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, будем ходить в зоопарк, на даче куры живут, в кв ни под каким предлогом не заведу живность. я британскую кошку мужа выжила, когда к нему переехала, он отдал ее, очень долго из-за нее ругались, сейчас сам говорит, что у нас так чисто, что уже и сам не хочеть живности больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч я бы с радостью, но так боюсь, вдруг чего не так, тут насмотришься и думаю лучше полежу пару дней, не убудет, чем уйду и не дай Бог, жалеть потом придется

ну ты права конечно с одной стороны, я б себя заживо съела если бы ушла и чего случилось( ну полежите чуток, а там и домо можно)))

Ylyashka, почему несовместимые? У меня нормально совместились)

и у меня прекрасно ребенок вписался в атмосферу где коты, вот вчера как сразу двоих взял ща хвосты и потащил куда ему надо, вот мяуконье было на весь дом))))

 

Катеныч, красавчик! Прям черепаховый что ли? Наш тоже любитель заныкать тушку поглубже. Любит полки с бельем, коробочки, чемоданы, желательно, чтобы прямо там его закрыли. :)

да ты знаток))) да черепаховый, британцы видимо все любят залезать во всякие коробки-тазики))) но они такие благородные, прямо иногда посмотрит, аж жуть берет, чувствуешь себя какой то рабыней его))))

В тему про котЭ)))))

Ссылки скрыты.

Максимкина жертва))

точно жертва, прямо как у кота из Шрека глазенки то, бедненький! Не кормите вы его что ли :malicious: ?

 

Любовь:-), Любочка, можно мне такого? так чего-то стыдно клянчит...но я в посылочках не участвовала, а как котов твоих увидала аж слюньки потекли)

 

Кармела, вот хотела спросить...как вы там?, а то по телеку такие ужасы показывают, что муражки по телу бегут.. Ну вроде пишешь значит все хорошо, но все равно спросить хочется...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я в шоке, если честно! Тебе уже промышленное производство пора открывать по котам) С такими-то масштабами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, жду адресочек в личку!!! :D

Katrin//, ваш загулял где-то, как объявится-от меня ему по попке :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), похоже, что они через одного гулящие))) Окольными путями домой едут :D

Будем ждать гулену)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), котики классные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, спасибо, вашему далеко лететь, сейчас видать на полпути-готовьте миску и коврик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...