Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

МаМулькин, вообще как я знаю не имеют они права отказать вам в месте из-за прививок, нет такого закона! Так что можно поскандалить, если совсем никак не получается устроится)

 

Я и кусочничать не даю. Говорю ж - мать ехидна.

я б тоже не дала, но у нас же бабушка есть!

 

щас вон она с работы на обед пришла ииии началось! Ноет, воет, то ему это, до нее со мной была тишина и никаких капризов)

 

Знает ре кого на прочность можно проверять)))

 

Про мультики клево воспитателя придумали, самим не напрягаться, не заниматься с детьми, включил и тишина! А потом родителя платят репититорам чтобы в школу пойти хоть с какими то знаниями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, ага прикинь Лена придет в сад и начнет скандалить из за прививки, а потом такая: ой я и устроится к вам хочу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну так я ж не сразу предлагаю скандалить, если будут придираться и не брать из-за прививок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без прививок берут.Правда темп надо комиссию какую то пройти.Но потом все равно требуют прививки сделать хоть основные.Лена у тебя же есть прививки,только не все.Скажут наверно их до делать,а если по показаниям вам нельзя,значит могут закрыть на это глаза.А если ты станишь их сотрудником,то возьмут без пороблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я не противница прививок.просто уже не надеюсь что мы успеем их проставить.ведь их же не нашлепаешь все подряд.нужно чтоббы от первой не меньше месяцапрошло.чтобы когда идешь вторую делать опять таки здоровыми бытть. акдс они вообще тяжело переносятся у детей. их 3 надо ставить.а это наверное самая обязат.прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, так вы можете находится в саду,а по возможности ставить....Ну мы только гадать можем,а на деле ты уже узнаешь при поступлении в сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, да мы знаем что ты не против прививок. Просто не акцентируй на них внимание когда пойдешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все талантливые, интересные, неповторимые))))

Конечно! Просто в обычной жизни вне форума мы все же другие немного. И конечно, интересные и неповторимые! :)

 

Во, Надюш, и я к тебе плюсуюсь.

А ты кстати тоже производишь впечатление довольно позитивное! Занудства не заметно. Видимо форум нас видоизменяет. ;)

 

так он же удобно расположился на кондиционере соседском и примерз))) Месяц гуляющих в лесу радовал)))

Вооот, а труселя даже и примерзнуть не успели. Наверное и не высохли даже? ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вооот, а труселя даже и примерзнуть не успели. Наверное и не высохли даже? ;)

неее, сухие принесли))) Они на ветерочке поболтались удачненько :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас озадачилась садиком :think1:

Стоим в очереди в 4 сада, в три точно попадаем с 3-х лет. Но я хотела пораньше начать с 2-2,5, подозреваю, что лучше ходить начнет. Да и на работе ждут :malicious:

Если вообще тяжело будет, то досидим до 3-х конечно, а пока ищем ходы)

 

А меня, кстати, форум прилично видоизменяет, видимо из-за того, что 5 раз подумаешь как и что написать, чтобы никого не обидеть случайно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно! Просто в обычной жизни вне форума мы все же другие немного. И конечно, интересные и неповторимые! :)

 

 

 

как такое возможно? Мне кажется уж ты какой есть, такой и всюду- и на форуме и в жизни, ну не возможно же изменяться каждый раз? Ну я может и не права, не знаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я тоже сижу и думаю, как бы нам в сад попасть :D Мы в два стоим, номер очереди ого-го......и мы не льготники....эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Ну это же просто от того, что в жизни ты все интонацией можешь подкорректировать, а тут нужно подбирать выражения , чтобы правильно донести свою мысль и эмоции. И все же через все это мне видится сам человек, ведь и я так же подбираю слова, поэтому прекрасно могу делать поправку на погрешность...))))

 

Мы в сад только в один в очереди, у нас в городе по закону только так! Мы с 2 лет записаны, я правда хотела бы с 3, но потеряем место, придется с 2 идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Девочки с России, а у вас сады государственные платные? Мы тоже надеюсь в гос.садик в 2 года пойдем, специально в очередь в ясли становилась. А вообще в ходе последних событий хочу весной сына в сад отдать и идти на работу, буду зарабатывать на квартиру свою или съем...пока не знаю

 

М у нас сегодня сопли и чихаем так что сопли вылетают...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нельзя в несколько садов вставать.и можно встать в очередь только когда год исполнится ребенку.

поэтому мы встали в тотже сад,что и владик.но мы там 28.а набирают 15 человек.а групп всего 6 во всем саду.садик маленький очень. но в 3 то года отказать уже не имеют права.просто я до 3 лет не хочу чтобы он сидел ,да и я не хочу дома сидеть.надо зарабатывать идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Еле успеваю вас читать, надеюсь у всех всё хорошо!

Катеныч, ты держись там, я про маму твою читаю и закипаю прям... мы с тёткой моей живем, она практически не лезет, на работе много времени, но всё равно выбешивает постоянно, то разрешает Тёме то, что мы запрещаем, то ругать начинает, а я за ругань на сына вообще убить сразу готова.... мечтаю о своей квартирке...

 

Мы завтра поедем оформлять Ромашке документы. У нас там такая Санта-Барбара. Тёма прописан у моих родителей, а Рому муж захотел к своим, ну вроде как по честному - одного туда, второго сюда. Просто прописка, естественно никаких выделений долей. Ну и что вы думаете, звонит его маман и говорит "Пропишите ребенка к Свете, а то сестра (мужа моего, ёб.....ая на всю голову) будет скандалить, что ей в свое время не разрешили они ребенка прописать, она прописала к мужу в область и не получила какие то городские выплаты из за этого". Ну мне оно и лучше, пропишем ко мне, так нет ведь, вчера болтаю с другой его сестрой (адекватная, в хороших с ней отношениях) и рассказывает, что свекруха решила квартиру переписать со свекра на себя, т.к. он раньше умрет!! вы прикиньте!! она уже решила кто раньше умрет!! всех оттуда выписать, а сестрица выписываться не хочет и будет потом решать кому достанется эта квартира, а я такая охреневшая хитрая жопа захотела в ЕЁ квартиру прописать своего ребенка! Ащееее, девочки, я как услышала, в осадок выпала, что за нелюди, готовы друг другу глотку перегрызть за каждую копеечку. Вы представьте, его родители мне даже не позвонили с рождением Ромки поздравить! Внук их, а они даже не позвонили, а бегом стали квартиру делить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Девочки с России, а у вас сады государственные платные? Мы тоже надеюсь в гос.садик в 2 года пойдем, специально в очередь в ясли становилась. А вообще в ходе последних событий хочу весной сына в сад отдать и идти на работу, буду зарабатывать на квартиру свою или съем...пока не знаю

 

М у нас сегодня сопли и чихаем так что сопли вылетают...((

у нас сейчас месяц пребывания в саду стоит 1540 рублей. это как бы за питание оплата. ну всякие попечительские еще поборы,то театры всякие,то фотографии,то на канцтовары,то на кукольный театр и т.д

 

Привет, девчоночки!

Еле успеваю вас читать, надеюсь у всех всё хорошо!

Катеныч, ты держись там, я про маму твою читаю и закипаю прям... мы с тёткой моей живем, она практически не лезет, на работе много времени, но всё равно выбешивает постоянно, то разрешает Тёме то, что мы запрещаем, то ругать начинает, а я за ругань на сына вообще убить сразу готова.... мечтаю о своей квартирке...

 

Мы завтра поедем оформлять Ромашке документы. У нас там такая Санта-Барбара. Тёма прописан у моих родителей, а Рому муж захотел к своим, ну вроде как по честному - одного туда, второго сюда. Просто прописка, естественно никаких выделений долей. Ну и что вы думаете, звонит его маман и говорит "Пропишите ребенка к Свете, а то сестра (мужа моего, ёб.....ая на всю голову) будет скандалить, что ей в свое время не разрешили они ребенка прописать, она прописала к мужу в область и не получила какие то городские выплаты из за этого". Ну мне оно и лучше, пропишем ко мне, так нет ведь, вчера болтаю с другой его сестрой (адекватная, в хороших с ней отношениях) и рассказывает, что свекруха решила квартиру переписать со свекра на себя, т.к. он раньше умрет!! вы прикиньте!! она уже решила кто раньше умрет!! всех оттуда выписать, а сестрица выписываться не хочет и будет потом решать кому достанется эта квартира, а я такая охреневшая хитрая жопа захотела в ЕЁ квартиру прописать своего ребенка! Ащееее, девочки, я как услышала, в осадок выпала, что за нелюди, готовы друг другу глотку перегрызть за каждую копеечку. Вы представьте, его родители мне даже не позвонили с рождением Ромки поздравить! Внук их, а они даже не позвонили, а бегом стали квартиру делить!

прописывай к своим.тем более если потом будете ипотеку брать,мат капитал расходовать тебе и нужно чтобы дети с матерью были(у вас,так понимаю,нет своего отдельного жилья?)

я в свекрови квартиру вообще никогда не лезу. что она там думает.она предлагала тоже макса прописать к себе,я сама отказала и прописала к отцу. она тоже хочет квартиру на себя переоформить вроде,и хочет чтобы муж от доли отказался.но я не лезу.как они сами решал.

а дележка это всегда порча отношений.у меня бабушка сейчас говорит кому бы отписать квартиру..мол кто больше меня любит.я говорю дело твое конечно,но отписывать надо всем детям.и любят и не любят.чтобы не разводить вражды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, платные госсады, правда сколько сейчас я не знаю)

 

Любовь:-), мне, видимо, сложно эмоции таким образом доносить) Я в жизни очень эмоциональный человек, много разговариваю, шучу, на телефонах по 30-40 минут могу висеть и т.п.

А тут читаю себя и понимаю, что этого не видно вообще) Забавно))

 

Sweetheart_1908, чудные родственники) А квартира не приватизирована что ли? Количество прописанных на собственность не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, так я тоже не хотела ни одного к ним прописывать, но мужу обидно как-то было и второго захотел туда прописать, но его быстро осадили :D

Katrin//, квартира приватизирована, они просто чудные родственники, в этом дело)))))))) не зная никаких законов боятся, что кто-то от их куска захочет себе откусить)))))) Там не люди, а свора собак, только дай повод)) Я вообще удивляюсь, как у таких товарищей получился такой прекрасный человек, как мой муж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Любовь:-), мне, видимо, сложно эмоции таким образом доносить) Я в жизни очень эмоциональный человек, много разговариваю, шучу, на телефонах по 30-40 минут могу висеть и т.п.

А тут читаю себя и понимаю, что этого не видно вообще) Забавно))

 

 

Катюша, ты знаеши и правда я думала ты более сдержанная на эмоции, ну более строгая что- ли))) видишь, как ошибалась!))) так ты себя не сдерживай тогда и не подбирай выражений, мы ж тут все свои уже давно, а чтобы ты могла кого- то обидеть, я вообще такого не представляю))) короче- волю чувствам!))))))

 

Sweetheart_1908, Ого, как у вас все сложно... Хорошо хоть не вместе с ними живете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы платим за сад в месяц 2100 примерно..

а мы пойдем в сад наеврное как Тема в 2,1...хотя очередь 128 мы в общей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, Лечите свои реактивные сопельки и не вздумайте разболеться)))

 

Нам за сад как многодетным 50 %скидка будет пока Юрик учится

 

Он кстати на последний экзамен едет сейчас. Переживаю...

 

Он же на бесплатное место поступил, важно все сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а и еще компенсация за садик есть..20% вроде..за второго 50%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), если б мы жили с ними, то развелись бы и одного ребенка не родив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я бы из вредности к ним прописала, раз так сопротивляются :D

Но ты смотри как тебе удобнее будет)

 

Любовь:-), неее, я на эмоции очень даже не сдержана :D Меня даже в суде судьи тормозят и просят потише говорить и не так активно :confusion:

Удачи на экзамене Юрию)

 

Кстати, по детским садам, если мы не попадем, то у меня еще один вариант - через суд, прокуратуру и т.п.)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...