Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Capriza, не поняла, зачем жидкие гвозди?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, чтоб от тебя далеко не убегал ;):D:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ааа, его прилеплять))) я поводок ему от нашей собаки нацеплю))) и покупать ниче не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот у тебя мальчишка такой *буйный*, а у нас подружка есть 2,4 полная оторва, они с Мирохой очень похожи, но Варя совсем бесстрашная девчушка, темпераменты схожи, но наш сын эмоционально поспокойнее и более осторожный. Мы на прогулках всегда только и делаем что за ними гоняемся, а дома они ещё тот трэш устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, лучше бы я у тебя ниче не спрашивала) я теперь в голове рисую картину, иду я такая по улице и Гоша убегает от меня( я ему кричу, а потом бегу за ним и все на улице оборачиваются, а бабки причитают, вот неродивая мамаша, с ребенком не может справится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас например знаешь как... Идем в магаз. Я иду по дорожке с коляской, он несется по снежным сугробам рядом с дорожкой. Есть у нас вдоль дороги длинная, длинная детская площадка. Так я пока иду по дороге, он бежит по этой площадке, катится с горки, прокатится на карусельках и тд. И это все пока я иду))) а когда гуляем на площадке он везде и сразу))) всегда восхищалась деткам которые идут рядышком держась за коляску)

 

Катеныч, да не бабки сочувствуют в основном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мать ну ты уж на государство то не гони!!! Ты если хоть немного экономику знаешь, не могут они так тебе взять и повысить на 10 тыщ :sorry: Да и вообще так если посмотреть прибавка в 10% не так уж и плохо...

да так то да понятно, но чего купить ре на 370 рублей детских в месяц...вот в чем вопрос) мне даже на смесь не хватит на месяц!

 

Capriza, я восхищаюсь детками, которые сидят в игрушках своих и играют, или даже с мамой...я пытаюсь с ним поиграть, ничего из этого не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко))))

 

Катеныч, Capriza, вы про мои страхи разговариваете))) Я уверена, что мой сын не будет смирненько идти рядом со мной)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,поздравляю с днём вареньем!!!Пусть Тая и Настя будут умници красавици,все в маму,ну а муж на руках носит!!!!!

 

Евгеша,и тебя с др!!!!Всего самого лучшего!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то голова раскалывается......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня двоюродный брат был гиперактивным.Бил детей,в лужа сидел,бросался камнями,матерился...А сейчас ему 21 год,так такой славный мальчишка!Перерос,повзрослел,спортом занимается.Его мама на футбол сдала,может это многое поменяло,энергия вся стала уходить на туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, твой врят ли такой будет) он сейчас не так себя ведет как мой или Светин...так что можешь не переживать)

 

3*GAVRika*, я тоже хочу Гошу в секцию какую-нибудь отдать, я хочу или бокс и какое-нибудь единоборство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я восхищаюсь детками, которые сидят в игрушках своих и играют, или даже с мамой...я пытаюсь с ним поиграть, ничего из этого не получается...

Про это я вообще молчу))) хоть бы на улице слушался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, твой врят ли такой будет) он сейчас не так себя ведет как мой или Светин...так что можешь не переживать)

 

3*GAVRika*, я тоже хочу Гошу в секцию какую-нибудь отдать, я хочу или бокс и какое-нибудь единоборство)

с чего это ты решила)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, плавание! Самое менее травмоопасное и деньгозатратное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дорогую Нюсечку с Днём Рождения!!!! Пусть жизнь играет только яркими тонами!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут совсем загоняюсь неделю уже, подруга подсобила. Решила с вами поделиться, нашими *непрятностями*.

Я писала как-то что Мирон челобитием занимается, об пол головой, об нас, себя может игрушкой и руками бить, было такое и прошло в один миг, после наших больниц в декабре опять началось, по любому поводу, папа уходит на работу, он расстраивается садиться на пол и головой об пол пару раз стукнется, естественно сразу ревет. вечером уставший сильно например, тоже себя может по лбу кулочками стукать, сейчас чуть легче, но всё равно в день несколько раз случается (правда об пол видимо понял что больно). в целом меня беспокоило только это, ну не говорит почти и ладно, что малосоциальный товарищ тоже не парило (взрослых он любит и сразу же идет к ним на руки). Педиатр посоветовала сходить к неврологу. Невролог нам выписала фенибут (успокоительное) и актовегин. Пить не стали пока не сходим ещё к одному врачу. Есть у меня подруга, сын её младше Мирона на 4 дня. У них были очень большие проблемы по неврологии и физические, т.к. малыш долго не мог переворачиваться, ползать, ходить он очень хорошо развивался мозгами, в год он повторял очень многие сложные слова, моторика рук очень сильно развита, в общем умел многое чего не умел наш сын. Мирон как научился ходить в 11 месяцев только и делал что бегал, он у нас очень активный, но эмоциями спокойный и жизнерадостный ребенок.

историю кажется написала.

выписали нам эти препараты, решила посоветоваться спросить подругу о действии этих препаратов т.к. знаю что они их использовали...и пошло поехало, пришли мне в адрес такие сообщения:

Я: Мне кажется ему в целом не нужны лекарства, и что по факту нужен нас психолог что бы посоветовать как с ребенком себя вести.

Она: Ну как сказать, поспокойнее ему бы стать не помешало. Плюс ноотропы стимулируют мозговое кровообращение и мозговую деятельность, соответственно возможно будут подвижки в развитии речи и интеллекта в целом, что весьма неплохо.

если откровенно, то у Мирона последствия гипоксического поражения ЦНС, которые могут проявляться повышенной возбудимостью и двигательной активностью, в последствии может прибавиться задержка психического и речевого развития. Так что тут лучше перебдеть, это я тебе как специалист говорю, который с такими недолеченными постоянно сталкивается в своей практике.

 

В общем меня слова подруги очень обидели, до сих пор не могу с ней общаться, я то своего парня абсолютно нормальным считаю, да была гипоксия легкая, но она почти у всех деток, а тут ещё побывали в гостях у знакомых у кого дочка ровесница, она без умолку трындит, помогает маме покупки из сумки доставать, относит на кухню, кладет на стол, общается во всю с другими детишками.

в общем скажите мне я заморачиваюсь или подруга всё таки права?? она логопед-дефектолог по специальности. варюсь в этом уже неделю с разными выводами и очень неприятно когда твоему ребенку прогнозируют ЗПР и ЗРР в недалеком будущем.

 

я извиняюсь за столь длинное сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, о каком плаванье ты говоришь...у нас в городе даже бассейна нет!

с чего это ты решила)))))

ну ты так не описываешь его поведения, я и решила, что сын не такой гиперактивный у тебя)

Я еще хочу сказать по рассказам не поймешь, надо видеть как себя ведут такие дети) У меня все знакомые после времяпрепровождения с Гошей говорили, что думали не все так плохо как ты описываешь, и типо у нас дети такие же) а потом соглашались, что ошибались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, может и так)) это нужно смотреть ))))Я вот сравниваю с кем гуляем.....все спокойно мамашки стоят, а я скачу за своим, спокойно он только может в сугробе валяться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, честно я постою послушаю. Я тоже загоняюсь и к неврологу хочу сходить...у меня тоже Гоша бьется головой, и себя тоже бьет по голове((( не сильно и не каждый день, но бывает...да много чего с чме я загоняюсь... и думу думаю!

 

Я понимаю, что гиперактивность не лечится лекарсивами, НО мне кажется он сам от нее страдает, ему самому покоя нет от себя же...я иногда вижу, что он хочет полежать, а прямо не может..не знаю как правильно написать, чтобы вы поняли...

 

Анечка, С днем рождения!!! Пусть муж любит, а детки всегда только радуют :flower:

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я думала мы одни такие кто челом бьёт, первый раз все тактично промолчали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я пока дочитала....мой тоже одно время бился об пол головой и об кровать, ужас....Я по моему писала где-то :think1: Но у нас ка-то всё прекратилось. Правда в кровати бьётся назло иногда, если засыпать не хочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, почему...я и в тот раз сказала, что мой бьется головой...может ты не помнишь, но я точно уже писала про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я сама связываю со стрессом у него, но каждый день биться головой думаю тоже ненормально, мозги то маленькие сотрясаются. в целом он делает это когда что-то не так как ему хочется, когда устал например...и честно я уже не знаю как с ним себя вести, обнимаемся постоянно. Но вот в целом было ли вам обидно когда сказал вам такое достаточно близкий к вам человек, это при том что сын подруги этой заходится в плач почти каждый раз когда она отлучается в туалет или соседнюю комнату. да и при том что именно человек её специальности ставит такие диагнозы как ЗПР и ЗРР не рановато ли для таких прогнозов??? я не вижу в них основания кроме молчаливости своего ребенка. ну и с некоторых пор истерик с челобитием.

 

Катеныч, ой, да помню что кто-то написал что тоже такое наблюдалось, извини, запамятовала))

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У кого санки самые простые как в нашем детстве, они удобные, у меня оба туда сядут? Мне на мес вместо коляске доезжать до парка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...