Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Наташ, наш язык одно время высовывал по просьбе, щас как то не прошу, но он может его просто высунуть сам и облизывает губешку...да и ваще мне кажется он во рту у него кругом ходит. Он иногда таой звук издает, такой только если язык сильно повернуть и к небу прижать одновременно)))

NusyaT, Ань, это не тока на улице проявляется, шилопопость она везде и в гостях и дома и на улице))) а наши ровесники никто возле мамы не треться) все бегают куда им надобно) возраст такой, они еще не боятся, чувство страха притуплено что ли...

 

Насть, у нас на таких погодок все катают......

Ссылки скрыты.

Мне кажется не очень тяжело будет, я хоть и одного везу, но пищу от восторга, они сами едут по снегу. с коляской не сравнить

я уж думала у меня глюки, думаю вроде перешла на другую страницу, а опять твои цветы) а это ты тут меня до ручки доводишь :malicious:SvetikSemizvetikk, с годовщиной вашу семью, желаю вам и дальше жить долго и счастливо :flower:

 

Я думала это мы тут такие, а тут пол группы или сами головой бились, или у знакомых дети))) я очень рад))))

 

Кстати мы седня посреди ночи орать взялись, чего орал фиг знает...просто поголосил с закрытыми глазами и все уснул как ни в чем не бывало...а я потом еще час ворочалась-заснуть не могла(((

А еще на счет горшка КисАня меня навеяла сообщением) какой покупать то? У меня был самый обычных без прибамбасов...у кого дети на горшки ходят, какие им нравятся???

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Capriza, Светик, я тебя умоляю))))) Фраза "мама за тобой не пойдет" включит дополнительную скорость в обратном направлении))))) и если я его зову он максимум повернётся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас самый обычный горшок, типа такого

24f6c8b369820a423003865d6ecc04f5.jpg

Всех устраивает))

 

У меня Ксенька на улице вполне адекватно себя ведет. Далеко не уходит и мне уйти не дает, бдит, чтобы рядом была)

Все песочницы, горки, качели и т.п. это только со мной, берет за руку и ведет куда ей надо)

Чтобы убегала от меня такого даже не было.

Игрушки свои не отдает только, держит мертвой хваткой)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с девчонкой были злые..препод наш перенсла пересдачу.т.к уезжает на похороны..вот не могла вчера сказать(((

купили сегодня с мужем тортик..потом к свекру сходили он там комп хочет собрать..пришли и пьем чай..дети спят..потом буду в 1с разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка говорит, у нее у сестры такой же был пацан, такое же поведение буйное...так вот у него в переходном возрасте, как выключатель включили) он спокойный как танк стал, послушный, никаких проблем с ним нет! Вот вся надежда, что у моего тоже кто-нибудь включит выключатель))))

 

 

у меня Юрик был гиперактивным ребенком. Очень умным, общительным, жизнерадостным и гиперактивным, нет ГИПЕРАКТИВНЫМ!!! Со всеми вытекающими... Перерос лет в 15, сейчас медленный газ, но все такой же жизнерадостный)))

 

 

Девчонки, я тут совсем загоняюсь неделю уже, подруга подсобила. Решила с вами поделиться, нашими *непрятностями*.

 

 

я конечно Мирошу не видела, но вот прямо где- то внутри у меня прямо убежденность, что с ним все в порядке. Не знаю как и объяснить. По его глазам видно все!

 

Ну, а про подругу- больная тема для меня... Только с другой стороны. У меня очень много друзей и просто знакомых. По жизни очень часто обращались ко мне за советом. А я страх как не люблю этого- что- то по поводу детей советовать, понимаю, что мои слова могут и задеть... С другой стороны были случаи, когда я видела серьезные проблемы, а мама не замечала их. Бывало по- разному. У одной подруги малыш был с явной ЗПР, я ей этого не говорила, но на ее вопросы ответила к какому специалисту обратиться и он уже ей все объяснил, они лечились и дополнительно с педагогами занимались и ре даже в обычной школе учится сейчас, хотя и налицо проблемы его. Я не специалист конечно, но то, что у ре проблемы поняла сразу, как только увидела его в возрасте 1 месяца.

Был у меня еще случай с мальчиком в моей группе. Когда его мама привела, я сразу заметила, что проблемы с психикой, мы со вторым воспитателем пытались тактично намекнуть на необходимость показаться специалистам, но родители игнорировали проблему. Пока проблема не разрослась до таких масштабов, что просто невозможно было ее не увидеть...

 

 

Оленька, я это все писала просто на тему" подруга" . Обсолютно не в связи с ее советами и с Мироном.

 

Ну а в остальных случаях я особо не лезу с советами, если только спросят, да и то с неохотой. Вот только могу часами рассказывать как заниматься с ре и так радуюсь, когда начинают заниматься и потом звонят и делятся успехами.

 

Оленька, психические нарушения очень бросаются в глаза и это не просто " бъется головой об стенку" , это ежесекундно в поведении ре просматривается, пусть это и нелепо прозвучит- в самом взгляде ребенка! Я думаю у Мироши все в порядке, возможно ты и права и не плохо было бы обратиться к психологу, может для сына слишком сильными оказались те стрессовые ситуации, через которые он прошел, но не стоит сильно переживать. То, что сын бъется головой- он просто так свой стресс показывает- снимает. Другие дети топают ногами к примеру и это нормально. Для ре нет разницы чем " топать" ногами или головой. Это у нас у взрослых ассоциация сразу тревожные.

 

Про задержку речи мне кажется очень рано делать выводы, ну лет до 2 точно рано.

 

На подругу не обижайся. Я вот человек эмоциональный, вспыльчивый и обидчивый и когда слова друзей по поводу детей меня задевают, я всегда напоминаю себе- ОНИ ВЕДЬ ХОТЯТ ДОБРА МОЕМУ РЕБЕНКУ, пусть их "добро" не совпадает с моим, я мать и мне принимать решения, а они просто советуют от желания сделать " как лучше")))))

 

Оленька, я обнимаю вас с Мирошей! Ты МАМА И твое сердце подскажет тебе правильное решение. Я полностью поддерживаю твое нежелание пичкать ре лекарствами без особых оснований!

 

Чего то я так много понаписала, надеюсь донесла мысль...

 

 

Поздравьте нас: мы свернули ГВ. Это оказалось проще, чем я думала.

мы вас ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

*************************************************************************************************************************

 

Анечка, я тебя поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, благополучия, весны в душе, любви и удачи во всем!!! Обнимаю и целую!!!

 

SvetikSemizvetikk, Светик, поздравляю вас с мужем!!! Пусть в вашей семье всегда царит любовь и понимание! Вы просто замечательная пара!

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мы бьемся головой и на каждый отказ падает на пол бьется головой и ревет..Темик также себя иногда ведет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Евгеша, поздравляю! Здоровья, успеха и любви!!!

Наташенька, напомни мне разине с чем мы Женечку поздравляем))) тоже хочу поздравить!

 

Вообще видела в другом форуме есть отдельная темка- дни рождения наших мамочек. Можно назвать не только др, а скажем наши праздники... Ну как- то так. Было бы очень здорово! Я только не умею таблички составлять. Может кто- то взялся бы и ему все желающие скинули свои даты др и если захотят и скажем день свадьбы. Как здорово было бы, помните, как мы с датками поздравляли?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо за теплые добрые слова. психолог у нас в принципе первый в списке, надо научиться вести себя с ним в такие моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас в июлятах 2013 прям на главное странице написано вот http://www.babyplan.ru/groups/show/340-iyulyata-2013/ глянь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо за теплые добрые слова. психолог у нас в принципе первый в списке, надо научиться вести себя с ним в такие моменты

Оленька, спасибо, что ответила мне, а то я уже извелась, 100 раз свое сообщение перечитала, думала чтобы только тебя не задеть ничем. Ты просто супер- мама, серьезно и взвешенно подходишь к вопросу здоровья и счастья своего сына!

 

Любовь:-), у нас в июлятах 2013 прям на главное странице написано вот http://www.babyplan.ru/groups/show/340-iyulyata-2013/ глянь

Вот у вас наверное я и видела эту табличку с днями рождения мамочек. Дождемся Валюшу, может она что на эту тему скажет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), может быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, с праздником вашу семью! И еще от себя - ты умница, и хороший человек! Миру-мир!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо,Любочка, за добрые слова!

 

Светочка, с праздником вашу семью! И еще от себя - ты умница, и хороший человек! Миру-мир!

Спасибо,зай! Целую вас! Держитесь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), меня не очень то и просто обидеть, а ты в целом очень деликатно и по доброму написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тыочень хорошо все расписала, очеь понятно и доходчиво))) а пример с твоим сыном, очень обнадеживает меня, только бы дожить до 15 лет Гошиных и не свихнуться)

Katrin//, вот почти такой же горшок Гоша и разбил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюша, вот не поверишь, но мне намного проще стало с рождением Вани. Я стала проще на все смотреть, опять же много энергии мальчишки выплескивали играя вместе))) ну и знаешь, с гиперактивными детьми трудно, но интересно, постоянно думаешь чем с ре заняться))) у нас Юрику разрешено было рисовать в детской на обоях, мы много играли в разные игры, часто их чередовали, чего только не придумывали, так приятно вспоминать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я понимаю, что со вторым может и легче будет, но морально я не могу решится на второго ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Так ты не торопись))) у моих мальчишек 4 года разница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, с годовщиной!Любви и взаимопонимания!

 

Оля,Мирон так делает потому как сказать не может,а эмоции выразить надо.Мы тоже через это прошли,сейчас уже если не по её то берём КРИКОМ! Отвлекаю на рыбок,птичек,лошадок( ну что ей нра)...

 

Наташа,мы язык вытаскивает.Сейчас у нас новая фишка,научилась дуть на горячюю пищю.И Катя правильно написала,упражнение языком помогают речи.Нам логопед для Виты много упражнений показывал и сказал ещё дуть в губную гормошку.

 

Катя,с завершением гв!

 

Любовь:-), у Евгеше( Женя) сегодня тоже др!

 

Девочки,я считаю пусть будет лучше гиперактивным,но здоровым!!!!Чем тихим и в своём мире( аутизм)....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно! Евгеша, с днем рождения! Пусть в жизни все будет так, как ты мечтаешь! Любви и здоровья!)))

 

Я сейчас с Мариночкой и Джессинькой по скайпу пообщалась, так приятно, даже настроение теперь отличное просто))) Джессинька как всегда- маленький кучерявинький позитивчик!)))

 

Надюша, вижу тебя, ну как вы там! Как Мишутка, справился с непонятной темпой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не знаю, если честно, за я или против. Про ноотропы всегда читала, что их назначают "от всего". И как то не было доверия. Ну и смысл, в 3,5 года повела Мишу к хорошему неврологу, и все равно она назначила фенибут. (Я начала давать, стал вообще бешеный, прекратила). То есть если хочешь лечиться у врачей, надо соблюдать рекомендации полностью. А не "тут буду, там не буду", как я. В медицине все так неоднозначно, на один и тот же случай у разных врачей разное мнение часто. Это же не математика. Надо найти спеца, к которому будет доверие, по отзывам может, и его назначения исполнять.

Из описанного Олей я ничего такого страшного не увидела, что нужно корректировать. Многие дети бьются головой, просто не знают, как выразить свою злость или усталость. Коммуникабельность зависит от темперамента. Тоже вроде не требует лекарств.

Просто у меня Даня сейчас настолько другой, чем Миша, что я явно вижу, где мы его тогда упустили. Где списали на возраст, где на характер, где воспитательные промахи, и получили конкретные нарушения в общении. Ему 4 года, а он ведет себя как двухлетний. Не всегда, но частенько. Может есть еще что-то, что подруга с опытом видит? или банально самоутверждается? ...

 

мама сыночка Игоречка, ответила, читаю, ты примерно пишешь то же, что и я , про самоутверждение за счет подруги. А ты со своей вообще не общаешься больше? и не скучаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ну а Миша у тебя гиепрактивный ре? Почему ты говоришь упустила, что именно? В чем нам стоит может быть насторожиться? Просто мне не счем сравнивать, я не вижу и не общаюсь с Гошиными ровесниками...не могу я увидеть, в чем может быть я могу упустить его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такие темы серьезные затронуты. Я весь день об этом думаю.

Вспомнила себя молодую, когда Юрочка родился, я так переживала, чтобы ничего не упустить, чтобы быть хорошей матерью, воспитать его так, как надо. С Ваней была уже поспокойнее, поняла, что без ошибок не получится, но поняла и то, что так сильно люблю своих мальчиков, что мое любящее материнское сердце мне не даст допустить грубых, непоправимых ошибок. А с Софьей ко мне пришло понимание, что детей надо не воспитывать, а любить( любить здесь в очень широком и глубоком смысле))) посмотрим, что из этого выйдет)))

А вообще приятно читать, как вы за деток переживаете))) за деток прямо радостно, что такие мамочки им достались.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катя, давай я завтра напишу, мне надо сформулировать.

Он не гиперактивный, он чересчур нервный, легко возбудимый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Катюша, гиперактивным деткам массаж неплохо успокаивающий делать, но возможно это когда постарше будет. И вот кто- то про плавание писал- я поддерживаю эту мысль, вода ко всему еще и неплохо успокаивает.

 

Эх, Надюша так и не написала, как там Мишутка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...