Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

SvetikSemizvetikk,  Светуль, с праздником вашу замечательную семью!!! Живите долго-долго и счастливо-счастливо!!!

У нас 22-го было 6 лет со дня знакомства))) муж тааакую корзину цветов приволок)) я аж обалдела)))

 

Нюся76!! Анечка, с Днем варенья!! Любви тебе!! Взаимопонимания!! Гармонии!!! Всего самого светлого!!!

 

Всем трям!! Догоняю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), да вот нет бассейна у нас в городе((( так что с плаваньем только летом) А массаж вообще не про нас, я его погладить то спокойно не могу, он как ошпаренный носится по квартире, ооочень мало времени Гоа проводит лежа...

 

Да, давно мы в субботу столько не написывали)))

 

Ну все я спать, а то глазки слипаются) Всем сладких снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, с годовщиной вашу семью. Желаем вам любви, взаимопонимания и полный дом счастья !

 

Анюта, с днем рождения! Пусть сбудутся все твои мечты, даже самые смелые! Здоровья и счастья тебе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я вас не дочитаю...

 

 

Нюська, с днюхой! Всего самого лучшего и доброго!

 

У меня будет полдня...

Закажи по инету на работу или домой! Как девочки выложили. У нас такие же, только для одного.

 

повторюсь он в целом очень весёлый и улыбчивый ребенок, со взрослыми отлично ладит...

Подруга дала повод для волнений. Хотела ли обидеть - неизвестно. Гоавное обидела. Но может быть она боялась затрагивать тему, но видела проблемы по её мнению, а тут ты сама спросила.

Забудь на время ее. "коль в речи друга ранит что-то слух, тебе наверное не нужен этот друг".

А сама продолжи исследовать, есть ли проблема. Имхо, все у вас в норме. Надо просто дать Мирохе максимум спокойствия. Больница разобщает и рассыпает уютный мирок, который ему очень нужен. Постарайтесь сгладить воспоминания и все наладится.

И мы тоже бьемся головой. Привлекает внимание таким образом. Редко очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, тогда и я напишу, вот как ты думаешь, нужно ли из нашего тяжелого засыпания делать проблему и идти к неврологу? Дело в том, что она когда хочет спать, начинает активничать, крутится, вертится, встает на голову и на ноги... Все, спит уже, резко подрывается, встает на четвереньки, лезет обниматься, с улыбкой и осоловелыми глазами... Помогает только прижать к себе, как бы "запеленать"... У нас была гипоксия, по УЗИ псевдокиста и расширен третий желудочек, лечили, но вот повторно на УЗИ не сходили.. По идее все должно было пройти- тогда (в 5,5 мес) она не спала без пеленки, махала руками. И сейчас то же самое, получается - пока не прижмешь (не "запеленаешь" как бы), она не уснет((( сегодня правда уснула, наслушалась, что мамка к врачу хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Люблю тебя читать))) ты так все правильно пишешь))) ничего лишнего и все ясно и понятно.

 

Как Михайло батькович?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, тогда и я спрошу совета)) прости, что нагружаем тебя))

Расскажи как-то, как будут силы и желание, как ты Софийку к кроватке приучила? Мы засыпаем только на ручках, и только у мамы. А ночью, а бывает и через 2 часа после отбоя и вовсе требуем перебраться к маме под бок((( не то, чтобы меня это сильно напрягает... Но идея о спящем всю ночь в кроватке ребенке мне приятна)) поделись и посоветуй, плиз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валюша, а ты не думаешь, что это может быть связано не с проблемой со сном, а просто со сложившейся с младенчества привычкой засыпать запеленаной?

Ты помнишь, я писала про проблемы со сном у Вани. Так он вообще заснуть не мог, к 2 годам был уже без дневного сна, в садике днем не спал никогда, просто лежал, крутился. С ночным сном- засыпает дольше 3 часов, если ночью просыпается, то по несколько часов заснуть не может. У нас тоже гипоксия была, довольно сильная, врач материлась когда его " оживляла", даже вспоминать не хочу. Но у него еще и очень чувствительная натура, он в меня характером, все к сердцу берет и переживает, может и это ко всему еще влияет.

Я начала переживать и консультироваться у невролога когда в сад пошли, давала травяные успокоительные. От предложенных неврологом лекарств седативных отказалась.

 

Валюша, не знаю если честно, стоит ли тебе идти к неврологу. Что он вам пропишет? Лекарства успокоительные...

Повторюсь, что мне очень похоже на "ритуал" которого Варюше не хватает, ведь она засыпает когда ты ее прижимаешь к себе. Знаешь, если бы моему Ване это помогало, я его и до сего дня прижимала бы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,&nbsphttp://alinannov.ru/catalog/product-details/466-gorshok-stulchik-138.html у нас такой, очень удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, тогда и я спрошу совета)) прости, что нагружаем тебя))

Расскажи как-то, как будут силы и желание, как ты Софийку к кроватке приучила? Мы засыпаем только на ручках, и только у мамы. А ночью, а бывает и через 2 часа после отбоя и вовсе требуем перебраться к маме под бок((( не то, чтобы меня это сильно напрягает... Но идея о спящем всю ночь в кроватке ребенке мне приятна)) поделись и посоветуй, плиз)))

Светик, я как раз собиралась написать, что сегодня Софи уснула очень быстро- минут за 15-20))

 

Я напишу, как научила ее, но каждый ребенок так индивидуален, что не факт, что и у вас сработает)

Мне просто очень тяжело стало ее усыплять на руках, вернее она на мне лежала и по полтора часа вертелась прежде чем уснуть. И вот я решилась, в один вечер положила ее в кроватку, дала ей мягкую игрушку, а сама легла на кровать, где мы с ней обычно засыпали, а это совсем рядом с кроваткой- на расстоянии вытянутой руки. Она по кроватке первые три дня долго бродила, иногда начинала плакать. Я старалась на нее сильно не смотреть, только если плакала подходила, укладывала снова, давала игрушку и снова ложилась на свою кровать. Первые несколько дней она засыпала по часу- полтора, вчера намного быстрее, а сегодня вообще по нашим меркам молниеносно. Спать стала крепче, но на покушать 1 раз просыпается. Да, еще время дневного сна почему- то увеличилось и это радует)))

 

А еще хочу написать, что я бы больше всего хотела бы вернуть то время, когда она на сисе засыпала у меня под бочком.)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська, дорогая, с днем рождения!! Пусть Бог даст тебе всего о чем желаешь, крепкого здоровья и огромной любви в твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот что еще напишу- и смех и грех)))) моя мама, когда меня укладывала спать, видимо чтобы я не вертелась и была чем- то занята, давала мне в руку уголок подушки и вот я лежала и с этим уголком игралась. Девочки, не поверите, я и сейчас частенько ищу этот уголок подушки, особенно если устала или стресс был))) вот так детство на всю жизнь привычки создает))))

 

Может у кого- то тоже сохранились детские ритуалы засыпания?

 

Всем спокойной ночи! Пусть завтрашний день будет легким и беззаботным!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, а свет при этом в комнате включен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого- то тоже сохранились детские ритуалы засыпания?

а я вот помню нас в детстве папа укладывал. Рассказывал сказку и целовал на ночь. И в какой-то момент (мне тогда 9-10 лет было) по ходу он решил, что я уже достаточно взрослая, и прекратил этот ритуал. До сих пор помню как я ревела, мне было так обидно, думала, что папа больше меня не любит. Долго на него дулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, а свет при этом в комнате включен?

Основной свет выключен, но у нас ночник включен всю ночь. Еще на сон включаю тихую спокойную музыку(у нас православные песнопения). И еще у меня в руках всегда книга или планшет, ну чтобы Софья не думала, что я ее игнорирую. Мама занята своим делом)

 

Karmela, А представляешь, если бы не прекратил? Вот так до 18- летия и читал бы)))

а у нас все наоборот было, я маме на ночь сказки рассказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Алисонька- зубастик! Поздравляю!!!)))

 

Все, яспать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо! Ну она же засыпала сама с момента отучения от груди - недели 2 как это началось( если бы я её просто прижимала и все, я бы и не поднимала тему, но она сопротивляется и закапывается плачем, мало того, что мне нужно её держать руками и ногами, так еще и терпеть этот плач((( сегодня я её на себе держала- сама лежала на спине, она на мне вдоль на животе, гладила её и пела-пела... Потом началось кручение уже вне меня, и уснула минут через 20.

 

Про ритуалы- у меня тоже есть)

Меня с рождения качали в коляске (кроватки долго не было), качали все по очереди - мама, папа, бабушка, дедушка, дядя и его жена))) мама говорит, что я подпрыгивала до потолка) так теперь я сама себ укачиваю - ложусь и пальцами ног или пяткаит (смотря как лежу) отталкиваюсь от постели))) муж сначала пугался, потому что я могла ни с того ни с сего начать укачиваться, сама этого не замечая, а потом привык и стал пользоваться- он-то тоже укачивался от меня))) для меня теперь это мое "укачивание" порой не способ укачаться в сон, а просто успокоиться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Аня и Женя, с Днём Рождения вас! Пусть детки только радуют!!!

 

Орлин, так Варя в тебя, тоже не особо хорошо ты засыпала раз тебя все члены семьи качали)))) и я тоже редко, но покачиваюсь на кровати)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, С Днем рождения! Здоровья, счастья и исполнения желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше Рому, как родился, пыталась спать укладывать в 9 вечера, но засыпал он в 11, а потом поняла и перестала его ломать, он просто совенок у меня, и ложится поздно, что бы я не делала, он такой, проще стало мне перестроиться к мужу и сыну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Блесна, конечно сходите еще к одному врачу, но даже если припишут эти препараты - Фенибут и Актовегин, не бойся их, мы их пили. Фенибут по типу Глицина. Хуже от этих препаратов не будет, мы консультировались у нескольких специалистов. Наш невролог говорит, что гипоксия бьет в основном по трем направлениям:1)двигательные функции, 2)речь, 3)половое развитие. Пусть у Мироши все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь, с днем варенья! Любви,тепла и уюта!

 

Женечка, и тебя с днюшечкой1 Мира в ваш дом и исполнения всех желаний!

 

Девочки,всем большое спасибо за поздравления!

 

Хоть почитала вас немного. На счет гв. Кать,поздравления мои с окончанием)

Мы в ночь уходим без сиси) и это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Светуль, С годовщиной! Пусть ваша семья всегда будет крепкой и счастливой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, И мы тоже головой об стену бьемся. Начал биться и вообще стал очень капризным, упертым. Орет сразу если что не так, громко, перехрдя на визг. Это все началось после больницы, он проглотил шарики магнитные и ему три раща делали ренген. Причем все время привязывали и подвешивали, огромный стресс для ребенкав этом возрасте. потом еще в инфекционнку попали- опять стресс- капельницы, уколы. Вроде поведение нормальное, но емли что не по его- истерика. Я думаю что это последствия стрессовых ситуаций, вы же тоже болели. Сама задумываюсь о специалистах, мы тоже не говорим еще почти.тоже думаю надо психологу показаться,если пропишут таблетки давать пока не буду. Ваня тоже носится как электровеник, заниматься не хочет, с горшка убегает, когда чем то занят, его не дозовешься. Папа его тоже гиперактивеым с большой буквы был, таблетки прописывали, мама не стала давать, само все прошло, в школе на лету все схватывал. Вы столько перенесли за последнее время, может и стоит дать ему какое то время отойти, отдохнуть, играть в более спокойные игры тоже, обнимать. Я как то сумбурно написала, хочется поддержать, но я не спец в таких делах, причем сама в похожей ситуации, вокруг все разговаривают ровестники, а мы мнрнрзначительно молчим, но все понимаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, спасибо,Розочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...