Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет..а нам вчера было полтора))ак время летит скоро 2 годика уже все будем отмечать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

девчонки, спасибо за мнения, мне честно всё очень важно, несмотря на то что план мы уже наметили. Бывают дни когда он не вспоминает про свою *привычку* (как правило когда мы катаемся по гостям), но вечером стабильно хлопает себя по голове когда устал. Я думаю что всё таки это действительно связано с неспособностью выразить иначе свои эмоции и сказать что ему надо. Отсталости в целом я в нем не вижу. Он как-то этапами схватывает, я, например ещё с начала лета *приучала* играть с пирамидкой и другие подобные игрушки у нас есть, ни в какую, как научился ходить так вообще только бегал, а в 1,1 видимо набегался сел и залип с ней на полчаса, и всё одна из любимых игрушек, так же долго приучала к шнуровке, ни в какую, любил с дивана бусинки эти разбрасывать. потом так же в один момент сел и начал низать бусины, правда игрушка ни в его характере и играем с ней по настроению очень редко. меня не огорчает то, что он делает многие вещи чуть позже сверстников, меня огорчает только эмоциональное поведение в моменты *стрессов* т.к. раньше он был эмоционально спокойным мальчиком, возможно по-этому и не научился иначе выплескивать свои эмоции. я не много мозгами успокоилась благодаря нашей дискуссии. ну и могу сказать что я вижу свои *ошибки* в воспитании, по факту я сама очень молчалива и мало ему рассказывала и показывала, учимся, общаемся больше именно взаимодействовать.

 

~Sibiryanka~, о как пропустили! ещё один малыш добрался до полутра лет)))) поздравлю!

 

а ещё мы всю прошедшую неделю катались по гостям и гости катались к нам и я вижу что его социальности идет это на пользу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем.

Нюсечка , с днем рождения тебя!!!!!!

 

Оля-Блесна, желаю вам найти решение проблемы и скорректировать где нужно. По поводу неэмоциональности - нужно учиться их проявлять и учить этому ребенка. Не подумай, что я поучаю, Оль , и не обижайся . Сейчас так много методик на развитие интеллекта и часто даже сами педагоги забывают о важности еще и эмоционального интеллекта. Грубо говоря, какая разница, что ребенок отличник, если при этом он тиран и пинает кошек во дворе.

Мне всегда жаль детей, родители которых говорят ребенку "не ной/не злись/не ори/мальчики не плачут/над тобой смеются". Загоняя таким образом эмоции внутрь и учат фактически игнорировать их. Т е мама может злиться и орать, а ребенок нет.

Не подумайте, я тож ору и бываю не сдержана. Мы все люди и усталость и четыре стены дают свой результат. Работа над собой самая тяжелая . Научиться принимать и помогать ребенку принять и объяснить эмоции - труд. Не всегда приятный. Но нужный всем.

 

Валюш, мне тож кажется, что Варе этого ритуала не хватает. Если засыпание проблемное, нужно посмотреть еще раз режим дня, проработать ритуал. Возможно имеет смысл перед сном предложить поиграть в лялечку : запеленать куклу и уложить спать, почитать ей книгу. Затем предложить завернуть и Варю в детское одеяло и так вместе почитать книгу. В общем надо искать варианты. Так же ее засыпание может быть отражением ваших с мужем отношений. Ей не хватает чувства безопасности может.

Как-то так.

 

У нас были замечательные выходные. К нам приезжали золовка с мужем, забрали все малышковое наконец-то ( балкон ждет свою очередь на уборку), приезжали наши свидетели с двумя дочками (я поняла, что не хочу четверых детей;)). Я уложила детей до приезда гостей и была свободна весь вечер. Какой же кайф.

 

Еще я наткнулась на universarium.org ,там бесплатные он-Лайн курсы от ведущих вузов страны. Темы очень разные. Есть и отдельное приложение в AppStore, оптимизировано под 5 серию, но и на 4 работает нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, не, не обидела, просто ты написала примерно всё то что я написала выше... как мой муж - он любить поспорить в том же направлении, но другими словами. Кстати, в эмоциональном аспекте ребенка никто не прижимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я ж не поспорить. Я написала это к твоим словам о том, что ты сама не очень эмоциональна. И про "прижимание" как пример привела, и только. Не сказала ведь, что это конкретно ваш случай.

Твою мысль поняла и высказываться больше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я просто не помню своих слов о моей неэмоциональности, извини))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я щас этого сообщения тоже не вижу. Просто вчера взгляд зацепился именно за это. А щас не вижу.

Ладно, замнем . Не хотела обижать тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у нас есть Татьяны или студенты - поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..а нам вчера было полтора))ак время летит скоро 2 годика уже все будем отмечать))

поздравляем,ура!!!

 

Ещё и Миррочка у нас уже полуторогодовасик!!! Ох как и время летит быстро...

 

С праздником!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником!

 

мой Роман в обед стал раньше спать ложиться, наверное, это не плохо)) Папа наш на даче пропадает, сегодня пойду посмотрю что там он настроил)) у него работы нет сейчас, все силыи свободное время туда направил)

 

Приходите в гости, я приготовила нежный печеночный паштет, такая вкусняка с галетами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки))хочу после сессии с ним в ЦДТ похоодить..в ГКП как то мало творчеством занимаются-для моторики..

 

и еще М у меня запаздываю что то еще в четверг должны были прийти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поздравляю с 1,5 годовасиком! Новых свершений и здоровья!

 

Мирррочку тоже с даткой!

 

 

 

Любовь:-), мы в норме. Темпа ночью около 37.5 поднимается, и спит плоховато. А так больше ничего нет. Думаю, сегодня гулять пойдем. Как раз снег выпал на наш гололед! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А мы по магазинам ездили, боже как же все подорожало, а сыр ваще молчу, чуть ли не на 150 руб!!! Атас!!!!

КисАня, ссыль на горшок какими то иероглифами у тебя) я не могу глянуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, мои тоже дня три гуляли, но все же пришли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, и вас с прошедшей даткой, пусть пацаны тебя радуют всегда!!!

Мирру с 1,6 годовасием, пусть растет послушной девочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, Оля, вы написали на одной волне. Римма просто написала тебе, не упустить эмоциональное развитие, ты тоже об этом написала, что больше общаетесь и упираете на это. И Люба тоже об этом писала ранее, что это самое важное - любить, хотя и развивашки помогают уму быстрее и легче развиваться, но эмоциональный мир - самый главный! Я вот эмоции всегда таскаю в себе. Меня так научили. Теперь, чтобы меня прошибить, надо такой молот, что не у каждого и найдётся! Я никогда не реагирую эмоционально, могу кивнуть и уже потом накатывает. А этого потом никто и не видит. Я противоположность - я в форуме намного более откровенная и открытая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девоньки!)))

 

 

 

Любовь:-),  спасибо! Ну она же засыпала сама с момента отучения от груди - недели 2 как это началось( если бы я её просто прижимала и все, я бы и не поднимала тему, но она сопротивляется и закапывается плачем, меало того, что мне нужно её держать руками и ногами, так еще и терпеть этот плач((( сегодня я её на себе держала- сама лежала на спине, она на мне вдоль на животе, гладила её и пела-пела... Потом началось кручение уже вне меня, и уснула минут через 20.

 

 

 

Валюша, как ты описываешь ну прямо ооочень похоже, как Софийка на мне засыпала) я уже больше не смогла физически это выносить и переложила в кроватку. Чуть больше чем за неделю она привыкла там засыпать и хоть и вертится, крутится, но намного меньше и засыпает спокойнее. Я честно говоря уже подумывала, что у нее в Ванюху проблемы со сном будут, но теперь вижу, что просто нужно было поменять способ укладывания))) Валюша, желаю вам с Варюшей достичь согласия в этом вопросе))))

 

 

 

Всем привет! С праздником!

 

 

Приходите в гости, я приготовила нежный печеночный паштет, такая вкусняка с галетами)))

на печеночку я к тебе пожалуй загляну))) а галеты.... это что за рыба? Хлеб такой?

 

 

Любовь:-), мы в норме. Темпа ночью около 37.5 поднимается, и спит плоховато. А так больше ничего нет. Думаю, сегодня гулять пойдем. Как раз снег выпал на наш гололед! :)

ну значит прогулка обещает быть не скучной))) Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюша, как же тебе идет!!!! Лучше стрижки ты и придумать не могла бы! Просто красавица наша!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  Надюша, тебе очень идет!!! И с укладкой наверно нет проблем)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, тебе и првда идет короткая стрижка))) ты всегда так стриглась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  с вашей чудесной даткой! Мира вашей семье!!!

 

Нюська, с днем рождения! Всех благ и взаимопонимания в семье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, Надюш! Как клево!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, ава новая, узаешь тока по линеечки))) как муж поживает?

 

Римм, как там наша бусинка поживает? Брата там воспитывает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

У меня полетела зарядка у планшета, теперь пришлось достать ноут((((( сто лет им не пользовалась, в клавиатуре запуталась)))) вот что значит привычка! зато текст набираю значительно быстрее))))

Надюша! Красотища!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...