Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет)))

Карапузина_Мама, спасибо Светик! Про аллергию я и не сомневаюсь что перерастут, у меня до 5 лет тоже жуткая была... До этого бы времени детей таблетками не затравить....

А вот экзема у мужа до сих пор, небольшая, беспокоит его редко, но все равно есть((((

 

Мама Джессики, спасибки) а они все негормональные?

 

SvetikSemizvetikk, от сиси без ора в любом случае не отучить(((( можно попробывать покормить перед сном и укачать например. без сиси)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки, ну подскажите мне пожалуйста, ну как приучить Льва хотя бы не то что ходить на горшок. но хотя бы сидеть на нем хоть минуту. Он не садится на него, сразу убегает или натягивает его на голову, как шляпу, или на лицо, как шлем, блин. Вообще не понимает, что такое горшок..! я сама сажусь на него, он подлазит, сталкивает с горшка, говорю :"Ну садись", а он с ржакой убегает или пялит на голову его. Не понимаю, как правильно это делать! Надо очень отучить от памперсов. Бегает в штанах, даже если описался, ему нормик, ему мокрые штаны не доставляют дискомфорта, думала может так поймет, что неприятно ходить в мокром и надо писать..Научите, как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, не готов он еще) ну как вариант сама чаще садись, они

ж все повтрряют)))

Я вчера пока ехали в больничку продолжила читать книжку: общаться с ребенком. как? Я ее редко читаю, в месяц по главе наверное((( нет возможности... Так вот вчера интересная глава: если ребенок говорит нет. Там она говорит рассказывает что если ребенок не хочет что то делать, можно попробывать повесить картиночки. Например: мытье рук, чистка зубов, уборка постели (ну это все понятно для постарших). Психолог пишет что они потом приучаются и уже все делают без этих картинок))) попробуй вдруг с горшком выйдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

alinakiss, да у нас таких как вы с горшком больше половины группы))) мой тоже не сидит, не готов типа еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, таакая Настюшка молодец)))) Здорово, что ДР прошёл удачно))) Это такая память)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, У нас тоже самое, ни какого интереса к горшку, на мои уговоры может посидеть пару минут, потом встать и пойти описать что нибудь в зале, вот прям сразу пойти и пописать )) Да, спокойно ходит в мокрых трусах, и ладно в мокрых, спокойно ходит с покаками, пока я сама не унюхаю или не увижу, Не готова… Когда это ГОТОВА прийдет к нам )))

Ты пиши как у вас будут продвигаться эти дела )

 

SvetikSemizvetikk, Светочка, поздравляю вас с мужем с такой замечательной датой! Любви вам, взаимопонимание, видеть себя в глазах друг-друга! гармонии, уюта и покоя в доме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Нюська76, плюсуюсь)) Для нас мокрые штаны, не повод для горшка(((( Если посажу, может пописать. Может встать и пописать рядом. Может просто посидеть. Может на голову одеть. Короче тоже вариантов масса))

 

Я ооочень мечтаю от памперсов уйти....ну оочень затратная весчь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с прошедшим :flower: Всего, всего :girl_bye: главное чтоб детки только радовали!

Вчера пропустила :)

 

Вот это торт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с горшком ну никак((((

пьет сейчас много.ссытся без конца. все зассал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Светик, читаю про Полюшку и вижу свою Попу золотую, она тоже не пила из бутылки даже воду, смесь плевала. Но вот с полным отлучением от сиси стала прекрасно пить смесь, пьем два раза в день после дневного сна - полдник: смесь 150 гр и груша или яблоко, и перед сном 150 гр. Ночью давала пару раз (когда только отучала) потом заила на это. Вес у нас хороший ))) в доп питании не нуждается. Сейчас спит всю ночь, бывала, что просыпалась и по пять раз но потихоньку пою, глажу по спинке и засыпает. Конечно ыло много возмущений и обид, но думаю совсем без них не получится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ахаха кто его такому научил???)))

Вот не поняла. Кроме меня некоиу, но я такого не помню. :)

 

...эта квартира как ад затянула нас и держит

Как же тяжело вам! А папа ничего не нашёл? Нереально ж уже так болеть!

 

проставляюсь )) Настя испекла

Ты Изверг! Хочу сладенького! :)

 

 

У нас непонятное состояние. Есть перестал толком. Покашливает после сна и ночью плачет от чего-то, сглатывает постоянно. Темпа ночью чуть выше 37. Днем ничего. Соплей нет. Слабый, т.к не ест, а так бодр и весел. Прыгает на маме, бегает и будто все ок. И что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, тоже хотела сказать, что это ТВОЯ стрижка! Тебе очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Пасиб, Ань! Причем я поняла, мне можно и короче. Я в маму, а она часто под пацана стриглась.

 

 

 

Karmela, вот жду... Может и они, но как бы точно распознать. Дома уже опухла сидеть, да и Миша устал. Развивашки раньше были выборочно в день, то пластилин, то песок. А сейчас по кругу и по несколько раз. Только успеваю спать укладывать одни игрухи и доставать другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, может зубы очередные? Ну в любом случае скорее выздоравливайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, сама такая. Уже 4-ый дом безвылазно дома сидим. У нас погода жуткая, ветрища страшный, сносит с дороги и до костей пробирает, так холодно. С малой гулять нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот это утебя мастерица дома живет!!! Молодец Настюха, ты наверное ею очень гордишься))) а что на верхушке торта, что-то на фото не понятно?

 

Nado, а горло смотрели? Может горло болит, раз сглатывает и не ест...хотя на горло бы темпа была больлая...выздоравливайте скорее :flower:

 

Вот когда же на горшок то ходить будут, все говорили жди 1,6 там умом они доходят, но сдвигом на ум я что-то не наблюдаю, а уж тут скоро 1,6... а воз и ныне там!!!

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  Светик, мы тоже ночью уже не едим. Сама отказалась от смеси масюха. Возможно, и у вас так будет сразу? Она-то просыпается по ночам, но есть отказывается. А так, у нас все было также как и у вас. Но как только ушла сися - и бутылочка взялась и смесь полюбилась))) удачи, вам зайки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, вот это утебя мастерица дома живет!!! Молодец Настюха, ты наверное ею очень гордишься))) а что на верхушке торта, что-то на фото не понятно?

 

Nado, а горло смотрели? Может горло болит, раз сглатывает и не ест...хотя на горло бы темпа была больлая...выздоравливайте скорее :flower:

 

Вот когда же на горшок то ходить будут, все говорили жди 1,6 там умом они доходят, но сдвигом на ум я что-то не наблюдаю, а уж тут скоро 1,6... а воз и ныне там!!!

не переживай из за горшка,у нас хорошо идет сидушка детская на унитаз,на нее только посажу,сразу писает,и смывает сам))от горшка не бегает,но сидеть может долго
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  Анечка, это Светик наш Испанский Ладуню отлучает)) Плюшка давно уже без сиси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай из за горшка,у нас хорошо идет сидушка детская на унитаз,на нее только посажу,сразу писает,и смывает сам))от горшка не бегает,но сидеть может долго

я тоже хочу купить накладку на унитаз...может с ней что-то пойдет...ноя тоже вижу, что ему по фиг сырой он или обкаканый ходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы накладку почти не признаем. Только горшок. Так что может быть и наоборот. Накладку в икее брала, удобная. Мы в нее пару раз написали, а так рвения ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...