Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Capriza,  оба крема не гормональные. Есть еще третий, Ойлатум. Тоже не гормональный, просто эмолиент, но его еще не пробовали.

 

Катеныч,  да ну, брось :), какой горшок в полтора года? Вот у нас тут в 3 года только начинают с этим заморачиваться :)

И японские труселя здесь стоят доллар за штучку, дорого, блиин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мама Джессики, так нам в садик весной идти, там никто не будет на него пампы натягивать, будут к горшку приучаться) да и мне надоело уже их покупать, писать много стал и памперсов больше уходит, дорого блин(

Nado, ну мне ж все равно и горшок новый покупать...так что и накладку заодно куплю, потом она все равно пригодится, у меня у соседки дочка хрдит на накладку ей 4года)

 

Еще завтра идти мочу сдавать к приему в 1,6...купила мочесборник, но не знаю, что получится, ума не приложу как его заставить в банку написать!!!

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу купить накладку на унитаз...может с ней что-то пойдет...ноя тоже вижу, что ему по фиг сырой он или обкаканый ходит...

да Глебу тоже пофиг,и обписаный и обкаканый ходиь и если не посвдить,то написает мимо)))но вот на сидушку хорошо реагирует,попробуй я ее за 100 руб купила фирма пластишка,попытка не пытка,а почему вам так рано в садик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Анечка, это Светик наш Испанский Ладуню отлучает)) Плюшка давно уже без сиси)))

Светик, я уже поняла прочтя твое сообщение Свете ))) все перепутала ))

Когда ты нам в новой стрижке покажешься? И Полинй конечно хотим увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я теряюсь в догадках, на что может быть аллергия в молочке? Нам аллерголог сказал, что нет у Джессиньки аллергии на молоко, а каждый раз, когда я даю ей что-нибудь молочное - ее тут же обсыпает... А после йогурта вообще рвота :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я теряюсь в догадках, на что может быть аллергия в молочке? Нам аллерголог сказал, что нет у Джессиньки аллергии на молоко, а каждый раз, когда я даю ей что-нибудь молочное - ее тут же обсыпает... А после йогурта вообще рвота :(

может не хватает Ферментов для переваривания молока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, угас рвота после йогурта бывает,если перед тем дам ей молочную кашу.Стала давать безмолочку и меньше рвет,но бывает...

 

Аня,Настя молодец!!Торт шикарный,да и муж порадовал тебя!!!Умеют же мужики))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна, ты мое сообщение про билингвов видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Всем доброго дня!

Ночь прошла на сисе, но реже чем обычно, раза три меня искала, в первый раз попррбовала не дать грудь)) ууууууууу)) уснула,конечно,но я уже порывалась сунуть сисю.. С утра накинулась на меня, не терпя отказа. Да и сейчас спит в обнимку, не отпускает, боится что снова не дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может не хватает Ферментов для переваривания молока?

тоже самое хотела написать,нам гастроэнтеролог говорила,что аллергия может вылазить,если желудку не хватает ферментов для перевариваривания
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  видела, спасибо :)

К нам завтра тетенька придет заниматься. Оказывается, мы отстаем не только в разговорах (вчера моя красавица начала говорить "тысь-тысь" и я совсем успокоилась), но и в адаптации. По нормам местных инструкторов Джессика должна уже сама с себя снимать одежду (носки, ботики, штаны), должна сама есть ложкой/вилкой, обязана давать понять, что устала или голодна, и должна четко показывать пальцем на то, что хочет.

Я бы им сказала бы, что и кто тут должен, но побаиваюсь ювенальной политики... Ладно, черт с ним, пусть занимаются. Час в неделю нам не страшен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, и будет накладка валятся лет до 3х :malicious:

Купи попробуй конечно, а вдруг)))

 

В саду быстро приучат, запасайтесь трусами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мы подходим под ваши нормы)))))

Щас вот как раз наблюдаю как дочь самостоятельно разделась, включая кофточку на кнопках, и полезла голышом на спорткомплекс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки-красотульки,добрый вечер! У нас 23.00)) Мы закрепляем укладывание моськи баюшки без сиси

Софийка в первый две ночи плевала с ором смесь и бутылочку, а с третьей ночи она ей как родная, мы каждую ночь один раз смесь едим. Но у нас вес плохо набирается, если бы не это, я возможно водичку давала бы) удачи вас с Ладушкой)))

 

не поехали в деревню.

 

эх, просто замкнутый круг какой- то. Поправляйтесь быстрее!

 

Девочки, ну подскажите мне пожалуйста, ну как приучить Льва

 

попробуй в тот момент, когда усаживаешь на горшок дать ему какую- то особо желанную вещь, которую обычно не даешь. Ну телефон к примеру. Может с ним зависнет и посидит? И так каждый раз. Может и к горшку привыкнет так)

 

 

Девочки, солнышки! Спасибо всем за теплые искренние слова! У меня такой хороший день рождения получился, неожиданно )) Осоо отмечать не хотела, хотела посидеть нашим московским мамским составом, а тут звонит подруга и говорит, что приедет, и так соралась небольшая но теплая компания. Муж с дочкой украсили дом гелевыми шарами, в которых мигали огоньки и на каждом шаре моя фотография, ыло очень празднично и красиво!

как здорово! Анечка, а с собой фоткой не похвастаешься? Я представляю, какая ты красивая была на др)))

 

 

У нас непонятное состояние. Есть перестал толком. Покашливает после сна и ночью плачет от чего-то, сглатывает постоянно. Темпа ночью чуть выше 37. Днем ничего. Соплей нет. Слабый, т.к не ест, а так бодр и весел. Прыгает на маме, бегает и будто все ок. И что это?

Надюша, калл и мочу сдать не хочешь? Поправляйтесь!

 

SoGentle,  видела, спасибо :)

К нам завтра тетенька придет заниматься. Оказывается, мы отстаем не только в разговорах (вчера моя красавица начала говорить "тысь-тысь" и я совсем успокоилась), но и в адаптации. По нормам местных инструкторов Джессика должна уже сама с себя снимать одежду (носки, ботики, штаны), должна сама есть ложкой/вилкой, обязана давать понять, что устала или голодна, и должна четко показывать пальцем на то, что хочет.

Я бы им сказала бы, что и кто тут должен, но побаиваюсь ювенальной политики... Ладно, черт с ним, пусть занимаются. Час в неделю нам не страшен.

странные мерки, ре должен все это делать , но при этом на горшок с 3 лет ходить... Что- то у них там не продумано. Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  видела, спасибо :)

К нам завтра тетенька придет заниматься. Оказывается, мы отстаем не только в разговорах (вчера моя красавица начала говорить "тысь-тысь" и я совсем успокоилась), но и в адаптации. По нормам местных инструкторов Джессика должна уже сама с себя снимать одежду (носки, ботики, штаны), должна сама есть ложкой/вилкой, обязана давать понять, что устала или голодна, и должна четко показывать пальцем на то, что хочет.

Я бы им сказала бы, что и кто тут должен, но побаиваюсь ювенальной политики... Ладно, черт с ним, пусть занимаются. Час в неделю нам не страшен.

Эти стандарты и у нас есть. Я их знаю. Мы пока кофту снимать не научились. Тоже отстаем ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...потом она все равно пригодится, у меня у соседки дочка ходит на накладку ей 4года)

Это я к тому, чтобы ты одну накладку не брала. Я так думала сама вначале. Может без горшка обойдусь.

 

Девочки, я теряюсь в догадка..

Плюсуюсь к Белке, ферменты.

 

 

Любовь:-), подумываю...

 

Мама Джессики, насчет норм. При условии яслей с 3 месяцев это было бы у Джеськи. Те, кто видит это у других, как Аиша смотрит за братом, учится быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра мама с Денисом к врачу.у меня пара как раз будет когда будет его запись..посчитала сколько слов говорит-16-17..Тема в его возрасте говорил максимум 5..завтра опять до вечера на учебе

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мы подходим под ваши нормы)))))

Щас вот как раз наблюдаю как дочь самостоятельно разделась, включая кофточку на кнопках, и полезла голышом на спорткомплекс.

 

Ну вот, а мы ничего такого не делаем. Носки мы дома не носим, тапочки тоже. Штанишки снимать или кофточки - а зачем? Она голышом нигде, кроме ванны не бывает, наверное поэтому и не раздевается :)

Кушать ложкой Джессика не хочет, хоть я и уверена, чтоможет. Мы просто пока еще на гв, есть не любим, нам лучше титю... да и из-за безмолочно-безъяичной диеты вкусненького особо не придумывается. Мясо ест красавица руками, булки тоже...

Насчет показывания голода - не релевантно, у нас режим. Да и сразу понятно, когда сисю просим :) Спать Джессинька не любит, лучше побегать :)

Единственное - хотелось бы, чтобы детка пить просила.

Ну и пальцем показывать у нас не принято, разве только самолет. Зато принцесса может подойти, взять за руку и отвести куда ей надо а там уже как-то намекнуть что именно надо сделать, чтобы девочка была довольна :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, у Аиши пример есть перед глазами.

Подняла записи с сыном, он тоже после 1,3 г делал попытки снимать-одевать, к 1,6 снимал с себя все, надевал носки и шапку , в футболку голову подсовывал, ну и руки в рукава (при этом кофта не всегда была правильно одета). В общем, индивидуально, я думаю, это все.

У нас все вещи в доступе, Аиша по 10 раз на дню переодевается и вытряхивает содержимое полок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, шапки мы быстренько с головы снимаем - засчитываю умелочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу - зачем переодеваться? Моя любит это дело. Не знаю почему. Все начиналось весьма невинно - с носков и шапки. Потом пошли в ход мокрые трусы и колготки, теперь вот футболки и кофты, валенки и сандали.

Есть дети, которым это не интересно. А моя за комод со шмотьём родину продаст)

У подруги моей доче будет 2 года, она заходя домой после прогулки ждет пока мама разденет. Дома сама раздевается-одевается.

Мы приходим с прогулки и пока я быстренько раздеваюсь, мои снимают варежки и шапки. Самир понятно сам раздевается. Аиша расстёгивает молнии и ждет меня, чтоб снять обувь. У всех по-разному

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, мы все из перечисленных норм делаем, но мы и старше вас на пол месяца (а это в этом возрасте существенно как по мне). Алиса только неделю как начала показывать, что хочет спать, кушать. Если просить "Хочешь кушать/спать?", то ответит уху (да) или бу (буду) или не (нет). Раздевать себя начала недели 2-3 назад, прям интерес появился самостоятельно раздеваться-одеваться.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мы бегаем по кругу, делаем это боком, задом и передом :) Учимся прыгать на полу и весело скачем на батуте. Если что - пойдем в спорт :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты просто не ленивая мама. Я очень ленива и все время ищу способы облегчить себе мамскую сторону жизни. В этом я похожа на свою маму - мне легче научить делать, чем каждый раз делать это самой.

 

Вот именно, движение - жизнь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты просто не ленивая мама. Я очень ленива и все время ищу способы облегчить себе мамскую сторону жизни. В этом я похожа на свою маму - мне легче научить делать, чем каждый раз делать это самой.

как четко сказано))) И я такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...