Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

девочки скажите а в икее делают на заказ или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SoGentle,  я тогда ленивее ленивых - мне лень учить) моя ничего с себя не снимает) приходим с улицы, будет во всем ходить, даже в перчатках, пока не сниму! Но мне правда легче быстро все с нее снять, чем учить и за ней потом собирать раскиданные вещи, она же сразу кидается дела делать)

Да и так, дома, не раздевается она сама) буду учить, а то, что это ребенок в меня отстает))) зову не купаться, бросаю игрушки в ванну, она готова в одежде туда запрыгнуть, я с прыгающей Вари бегом снимаю памперс с футболку, она в этот момент вообще не слышит, что от нее хотят - помогает только ноги-руки поднимать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, ржууу. Представила картинку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела спросить: у всех дети говорят "да" "нет" дай"? Вот у нас в упор этого нет. Вместо "да" Алиса активно кивает головой и говорит что-то похожее на "уху" или "бу" (буду). Вместо "нет" у нас недавно наконец-то появилось "не", но редко, обычно либо игнорирует вопрос, либо мотыляет головой из стороны в сторону. А про "дай" вообще молчу, не хочет говорить и все тут. Будет мычать, показывать рукой (сжимает-разжимает кулачок ладошкой вверх), но "дай" или хотя бы похожее что-то не скажет. До скандала даже доходило пару раз.

 

При этом говорит много чего, даже простые предложения уже строит, хотя еще не полностью слова произносит, некоторые буквы пропускает.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да-не Аиша говорит. Дай - недавно начала, буквально на прошлой неделе. Но жестами привычнее наверно) моя некает и руками машет при этом.

 

Девочки, кто кидал ссылку на сайт ололо- спасибо большое. Наслаждаюсь Аэросмитом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мой говорит или неть или ненадо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите а в икее делают на заказ или нет??

смотря что,кухни точно делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, не нам нужно двухярусную кровать выдвижную...детская маленькая нам как раз только такую кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, икеа такую кровать делать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а добавок нет в йогурте, может сахар?

да Глебу тоже пофиг,и обписаный и обкаканый ходиь и если не посвдить,то написает мимо)))но вот на сидушку хорошо реагирует,попробуй я ее за 100 руб купила фирма пластишка,попытка не пытка,а почему вам так рано в садик?

просто в июне будет наюираться группа наших ровесников, в апреле начнем прикать ходить...да я сама хочу, а то мы с ровесниками вообще не общаемся, у меня ре не видет деток то, да и опять же чуток выдыхнуть самой, очень тяжнло с ним, такой шилопоп...и еще материально на работу надо, а то выплаты то прекратятся,а денежек надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,ясно.есть пару вариантов завтра еще в группе своей спрошу там одну двухярусную заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не снимает, ну пробует носки и футболку, но ниче не получается и орать начинает) Про одеть руки-ноги сует, на этом наши умелки кончаются... а зачем, Гошу если что Аиша оденет и разденет, она вон все умеет :malicious:

 

Karmela, ты лучше спроси все ли разговаривают) мы вообще тока мама и папа, тычет пальцем если что надо, какое дай! Нет вот стал недавно мотать головой, но не всегда получается)

 

А на счет попить попросить...у нас бутылочка всегда полная стоит на стооешнице стульчика Гошиного. Ре сам подходит и берет, если пить хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а добавок нет в йогурте, может сахар?

просто в июне будет наюираться группа наших ровесников, в апреле начнем прикать ходить...да я сама хочу, а то мы с ровесниками вообще не общаемся, у меня ре не видет деток то, да и опять же чуток выдыхнуть самой, очень тяжнло с ним, такой шилопоп...и еще материально на работу надо, а то выплаты то прекратятся,а денежек надо)

понятно,ну я думаю вы не одни там такие будете,кто не сильно дружит с горшком или ложкой,научится я думаю ьвстро в коллективе)ну а ты меньше переживай,главное что растет веселый здоровый пебенок,а горшок дело наживное)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа про трусы Капризе написать забыла) нам родственники стока трусов надарили, что нам наверное на два года в саду хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас первое слово было дай, а теперь все нет его( да, нет говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда опечатки,чертов телефон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,ну я думаю вы не одни там такие будете,кто не сильно дружит с горшком или ложкой,научится я думаю ьвстро в коллективе)ну а ты меньше переживай,главное что растет веселый здоровый пебенок,а горшок дело наживное)

я и надеюсь, что в коллективе будут сподвижки, а то примера то нету у ребенка) муж сказал один раз голодный просидит, второй, а на третий как начнет метать сам ложкой, а мой мамский мозг то представил, как мой ре будет голодным сидеть, бррр!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответили в икее мне только типа такой...Id1KP8d9Z4s.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, трусов мало не бывает :D;)

А они разных размеров то? Попа быстро растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я там не приглядывалась, но вррде разные...а какие лучше покупать мальчику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а это уж какие ему понравятся. Мой носит только плавки. Боксеры не носит, не любит.

Аиша носит и слипы, и шортиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, носите какие дали) мы носим и те и те)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, нет ну а щас то пока ему все равно какие надевать...лучше то наверное посвободнее брать?

 

Катеныч, носите какие дали) мы носим и те и те)))

и я подумала, дареному коню в зубья не смотрят :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, за фитиль переживаешь? )))) мой стал выбирать года в два. До этого - носил че надели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...