Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мама Джессики, Поздравляю Джессиньку с умелкой!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

NataXaL,  нам акцент поставили на многоразовое повторение во время одной и той же игры плюс очень важно, чтобы в этой игре был заинтересован именно ребятенок. Теперь у нас по 200-300 "плюхов" за одно купание, десятки "ляпов" во время рисования и сплошные "тыки" во время игры с планшетом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Надюша, я с таким не сталкивалась. Пусть проходят эти ваши волдырики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, моя говорит "исе") Но обычно показывает пальцем и озвучивает, что хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я только и общаюсь топ-топ да хлоп-хлоп, стихи есть, но она только показывает, а говорить не хочет... Ну и с гласными у нас труба... Только а и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Поздравляю с зубиком и с лепетом))) скоро заболтаете, вот посмотришь)

 

Мы вместо еще говорим дай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так мало понаписали, у всех дела наверное. У нас денек самый обычный был, сходили на занятия, Настя не хотела ничего делать, поделку отказалась делать, табуретки таскала по комнате, под музыку не повторяла никакие движения, все зубы детку мучают -( нурофен пришлось давать вечером, так как совсем много плакала и с рук не слезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  тут считается, что маленьким деткам сложно освоить "еще" как слово. А в жизни оно как раз в этом возрасте встречается очень часто - еще печеньку, еще покачаться, еще купаться. И это один из нескольких жестов, которые облегчают жизнь и детке и его взрослым :)

ого, даже не подозревала о таком)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, молодец, успехов на остальных экзаменах)

 

Мама Джессики, заболтает скоро Джессика наша, она пока накапливает, потом как выдаст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы один за другим лещут, посоянно титю просит, плохо кушает и спит плохо, и когда мне хочется взмолиться от его нытья, сразу вспоминаю что жто из за зубов, и так жалко его, мальчика моего сладкого...

 

как много деток не говорят, вчера мы гуляли с мальчиком 2,2 года, он говорит так же как мой рома только первые последние слоги, а сегодня гуляли ему почти 3 и он хуже нас говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас внизу 3 зуба передних и вылез 1 самый дальний. Где логика у наших зубов? :)

 

Мы говорим отчетливо: на, пока, мам, бах, кыш, где, да, нет) все остальное у нас баба или просто по своему повторяет, но в той же интонации что и я)))

А слово "еще" у нас что касается еды - ням и рот широко открывает)))

Марин, вы тут одни из самых младшеньких))) мне кажется от вас много требуют ;)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, У деток все таки память феноминальная, скажешь несколько раз, ребенок копит в себе, а потом выдает. Вон Настю вывела гулять дождь пошел, она такая "кап-кап", а я все лишь в книжке пару раз дождик показывала и таких вещей много. В книжках много показываю коротких слов "куп-кум", "ням-ням", ку-ку, кач-кач, гав, мяу и т.д

 

КисАня, я глицин пью, почти неделю, но что-то не особо мне помогает))

 

У Насти новый прикол она усаживает куклу рядом с собой, берем книжку я спрашиваю где какой-нибудь предмет изображен и она рукой куклы показывает, потом гладит куклу по голове типо молодец и приговаривает Катя -)) не знаю почему, но она дала имя кукле.

 

КисАня, вот как ни странно зубы ее мучают, пальцы во рту, она их прям грызет, а аппетит улучшился кушает нормально, а то вообще почти не ела ничего, может из-за моей диеты молоко стало не питательное, да и выросла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна,доча умница!!!!!Это ты хочешь от неё все и сразу!!!!!))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, очень похоже на контактную аллергию. Может свекры на себе какую-то каку притащили (на нашем примере - Джессика сильно реагировала на крем для лица нашей бывшей няни, приходилось заставлять ее умываться по приходу)

 

Orlene, один в один :) Мы начали еще кривляться перед зеркалом, высовывать язык, морщить носик. Делаем это дня 3, и появилось что-то похожее на "о-хо-хо" :) Будем продолжать кривляния и повторения, плюс язык знаков, а вдруг поможет :)

 

Ну вот и все, у нас снова зима. Еще днем было + 20, гуляли в коротких рукавах, сейчас 6 часов вечера - а уже всего +6. Завтра около +5 - +7 а в субботу-воскресенье будет минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо))пошла читать...через 3.5 часа начнется...боюсь очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  ни пуха, ни пера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы победили адаптацию :) Джессинька умеет пользоваться ложкой :) И, похоже, умеет уже давно, просто кушать не любит (сися вкуснее). Я пила чай, детка пришла мне помочь. Я начала ее поить столовой ложкой из кружки и отвлеклась на что-то. В это время принцесса взяла ложку и стала сама черпать чай и пить. И меня тоже напоила из ложечки.

Чует мое сердце, что откажусь я от занятий. А 500$ в месяц лучше потрачу на что-нибудь другое.

В общем теперь я уверена, что когда мы откажемся от гв, Джессинька сама запросто будет кушать.

И говорить мы начнем тогда, когда придет время. Незачем форсировать события :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Про говорить, у нас так и не повторяет ничего и не пытается, хотя постоянно этой моторикой мелкой с ним занимаюсь, даже научился карты пластиковые складывать в коробочку, собирает с пола по одной вертит в коробку укладывает, постоянно ватные палочки собирает, перекладывает, при чем одну берет с пола, и в эту же руку еще собирает, то есть одними пальцами придерживает, а другими с пола собирает одной рукой...и с крупами, но ему не нравится, все раскидывает тока...а результата ноль, и проговариваю так как Марина написала топ топ, хлоп хлоп, дождик кап кап ит.д. и т.п. Не хочет ре ничего говорить у меня(

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Посоветуйте пожалуйста действенно средство от насморка и влажного кашля у ребенка.

С насморком уже почти месяц боремся, начался вместе с зубами и так и не хочет проходить. Вроде становится лучше, а потом опять ручьем течет. Думаю на фоне соплей начался кашель, она как будто давится соплями и пытается их откашлять... Хелп!

 

От насморка использовали Отривин море - ерунда какая-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам психолог тоже говорила что надо не вовлекать в игру , а присоединяться к его игре. И если не хочет что то делать. - не заставлять.

А вот про слова и предложения - я тоже знаю что надо односложными словами учить. Чем меньше слов и чем проще - тем понятнее ребенку. Но психолог почему то сказала говорить наоборот предложением. Видимо разные подходы. Я в этом с ней не согласна вообще.

У нас прогресс. Сегодня собрал сам пазлы где надо из 2 частей собрать целое. Собирал по цветам иэсмотрел что получается. Повторил птичку и ципленка. Потом попросил собрать еще раз.

До этого из частей целое у нас не собиралось … почему то.... шлангом прикидывался )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, у нас тоже самое было. Промывала нос и отсасывала слизь. Потом капала капельки. Плюс сироп от кашля. Плюс подключила ибупрофен.. и вот когда я его подключила - за день всё прошло.. Спать укладывала на подушке, так не закладывало, носик чистый был. Выздоравливайте!

Изменено пользователем SvetikSemizvetikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, я такими жидкими соплями постоянно промывала физ.растаором, прмя каждые 30 мин. чтобы прямо вытекало...на ночь подушку повыше, чтобы не давилась соплями, кашель скорее всего из-за них... ну если совсем не дышит нос, тока на ночь пшикала спрей Отривин...выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

~Belka_belochka~, молодцы, с умелкой! Так держать!

 

Пельмяшка, сопли прозрачные? Выздоравливайте!

 

~Sibiryanka~, молодец, не дооцениваешь себя, ещё 1 остался экзамен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  долго не проходят. У нас тоже один раз очень долго насморк был, мы брали мазок из носа, чтобы исключить аллергию. Мало ли это аллергическое. У Алисы оказалась не аллергия. Если сопли текут и нос не заложен, то только промывать и отсасывать по мере надобности. Очень влажный и холодный воздух и много много пить. Вроде так надо

Изменено пользователем NataXaL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...