Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

а мы собираемся опять к аллергологу(((

Щас опять скажут что я мать ехидна травлю детку всякими аллергенами и посадят нас на кашу безмолочную и овощи без мяса.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, опять сыпет?

 

Karmela, молодчага!

 

~Sibiryanka~, поздравляю!!!!! Ты умница, не зря готовилась, а говоришь ничего не помню.

Остался зачёт и отдыхааать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, просто правда все перемешалось в голове..да зачет завтра

 

Nado, спасибо))ох и правда не зря))

 

мы решили с мужем ставить старшему уколы...слишком он отстает в развитии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем)

IRENE1986,  пусть Настенька еще чуток продержится! Скоро повылазят эти зубки и сразу другая жизнь начнется. Я до сих пор не нарадуюсь, что мы отмучились)))

 

Capriza, У ваших зубов нет логики, они творчески подошли к этому вопросу)))

 

Мама Джессики, Мариночка, поздравляю с новыми умелками! Я всегда в Джессиньку верила)))

 

~Sibiryanka~, Поздравляю! Умница!

Что за уколы? Как определили, что отстает? Может просто позаниматься усиленнее надо?

 

Катеныч, Катюш, ну вот опять... Нет результата от занятий... Ну ты чего! ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ, ты его позже увидишь, неужели ты думаешь без занятий было бы лучше? Ну это как когда ты к примеру болеешь и пьешь лекарства, ты ж не говоришь, что они не действуют пропив их два дня? Пьешь весь положенный курс и поправляешься. Не унывай и занимайся, все у вас будет просто отлично, вот посмотришь!

 

Пельмяшка, Афиночке скорейшего выздоровления!

 

~Belka_belochka~, Поздравляю с умелками! А к аллергологу можно не идти?)))

 

Karmela, Алиса как всегда выше всяких похвал! И мамочка молодчинка)

 

Мы сейчас в дневной сон укладываемся, я хоть дела какие- то поделаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), кортексин и таблетки пантогам..решили с мужем до февраля подождать если нет то купим его..

речь у него на уровне Дениса...поведение,развитие и т.п как двойняшки и не видна разница..даже муж говорит...даже элементарное не понимает..обычный сортер не может собрать..как фигурку в отверстие засунуть..

просто еще натолкнуло..то что мы одни из группы писяемся в штаны мы одни не говорим..все в группе стишки рассказывают песни поют..а мы говорим слогом только..

 

они в саду и лепят и рисуют и каждый день по утром пальчиковая гимнастика..и музыкальные занятия.железнову все время включают они..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Понятно. Вы главное не расстраивайтесь, верьте в ребенка! Если нужно подключать лечение, значит так и делайте. Будем надеяться, что случится скачек в развитии!) удачи вам!

 

Ура! Конец рабочей недели! Леша домой уже идет, как хорошо, будем все вместе) почему выходных так мало?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поздравляю!А с уздечкой все впорядке у сына???? А мышление можно развить,просто сортер ему может не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я не жаловалась, просто высказалась, ты не думай... я не ною))) спасибо за пожелания :flower:

~Sibiryanka~, держим @@@ за ваше лечение, пусть Артемка скорее догоняет сверсников :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, расскажи подробнее что не так со старшим?

И что за чудо уколы?)

 

~Sibiryanka~, прочитала потом) дело ваше конечно. Но я б лично подождала до 3х с речью. У меня старший тоже до 3х не бе не ме толком. В саду то что писается... Ну мы месяца 2-3 периодически ссались в саду, потом привык. Может он стесняется попросится.

Стишки вообще не наше, мы их запоминаем, но чтоб нормально рассказать это великая редкость) рассказывает всегда по своему) сортер может ему не интересен просто. И опять же психолог про сортер нам говорила с 3х лет должен собирать.

Ох девочки еще немножко и тут будет ттоже самое обсуждение))) а пантогам невроллоги любят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), знаешь стараемся..но иногда как посмотрю на сверстников артема и сразу мысли лезут что он не такой...да попробуем не поможет значит к неврологу,логопеду сходим..нам невролог сказал что у нас ЗРР но как в сад пойдет если не заговорит то к нему...но он говорит чуть больше но все ни то-стул-тул,шапка-ляпка,дождь,зонтик-кап кап,кукла-кука,хлеб-ням(Денис и то хлеб называет-хеб)..а так четко говорит только поедем,мама,папка,тетка(тетя),тяй(чай)

 

Capriza, я выше любе написала +книжки смотрит,рисует,пирамидку складывает...шнуровки иногда нанизывает а больше ничего у нас нет для моторики..

стал еще какой то непослушный и гиперактивный..за неделю пару раз с мокрыми штанами приходим(на кабинке лежит полный комплект-трусы,штаны,футболка и кофта)дома вроде сухой ходит..но ночью писяется но в 2,5 года я не собираюсь на ночь памперс одевать...

 

Катеныч, надеемся славу богу муж согласился со мной я ему еще в ноябре говорила..еще мама намекала что у него ЗПР вообще что он не понимает у нас ничего..

 

3*GAVRika*, да вроде нормально мы в 1,9 были у стоматолога..книжки искала для развития (где лепить рисовать можно)..но у нас такого нет..придется через интернет заказывать...

 

в выходные с крупами позанимаемся..киндеры позакапываем..просто правда Тема и Денис говорят одинаково..тут подходит Артем говорит ТУЛ..Денис подходит говорит ТУЛ...подходит к дивану и говорит все равно ТУЛ(артем говорит)

 

а уколы..нам прописывали перед НГ что мы какали в кровате и размазывали по кровати..нам ставили какой то диагноз..и их прописали но сказали что они и для речи и для головы..еще массаж головы..

какать перестали в кровать мы...

 

3*GAVRika*, а сортер у нас обычный легко разбирается может из за этого.. типа такого только одна фигурка kombi.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера только читала в инстаграм статью логопеда о необходимости приема у этого врача детей до 3 лет. И согласилась, что профилактически надо показывать ребенка.

Мой сын только к 3 годам заговорил, к 4 начал говорить чисто (кроме возрастных замен букв ). Сейчас я думаю, что могла бы делать для него больше и надо было сходить на прием хоть раз и послушать просто.

 

И идти нужно к логопеду-дефектологу, он рассматривает развитие вцелом, а не только речь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ты знаешь, по-моему все у вас нормально. Не наговаривай на ребенка. У него всю сознательную жизнь стресс, он сам еще лялька, а всю жизнь старший. И требуете вы с него, как со старшего, а ему всего то 2,5! Дети просто разные у вас.

Я может скажу сейчас ужасную вещь, но всю прошлую зиму Миша спал в памперсе, в три года! Потому что сажать его ночью на горшок а потом усыплять полночи у меня не было сил. И сейчас почти каждую ночь, если не подниму на горшок, мокрая кровать. И в садике иногда не дотерпит. Но я не считаю его отстающим в развитии. Нервная система на это дело дозревает к пяти годам.

Время, которое будете на уколы ходить тратить, лучше на развивашки потрать и просто на игры с ним. Столько всяких штук для мелкой моторики можно из подручных материалов сотворить. Если интересно, кину ссылки вк.

Извини, если что, просто прям обидно за ребенка стало...Вы от него слишком много требуете, имхо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, хочешь сказать что я плохая мать??

давай скинь...

я правда когда Тему из сада забираю и слышу как дети своим родителям рассказывает а мой стоит и кривляется..

даже незнаю что сказать...думаю с воспитателем поговорю спрошу есть ли прогресс..и узнаю насчет логопеда..у них там есть логопед как раз возле их группы..

 

и мы не сильно многое требуем..ну мне так кажется..может и ошибаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, хочешь сказать что я плохая мать??

Не надо передергивать! Где Женя написала , что ты плохая мать? Хоть слово там было? Женя лишь написала, что по ее мнению ваши амбиции слишком большие в сравнении с сегодняшними возможностями ребенка. Что ваш малыш еще сам малыш , и возможно вы требуете то, на что он еще не способен. Вот и все.

 

Извините, но мне реально за Женьку обидно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, причем здесь плохая мать? из чего ты такой вывод сделала?

Наоборот, ответственная, раз беспокоишься, с врачом консультируешься.

Но то лечение, что вам назначили - это просто фикция. Неврологи назначают пантогам и кортексин от всего. Вот реально от всего! От тонуса, для аппетита, для хорошего сна, от трясущегося подбородка, для того, чтоб начал ходить. Пишу лично мой опыт.

В садике у вас уникумы какие то, в нашем все орут и кривляются в группе 3-4 ))))

 

Не надо передергивать!

Спасибо. Ты меня правильно поняла.

Вот как моя репутация испорчена, слова не скажи, сразу видят негатив.

Печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините если обидела..понимаю что хотите дать совет..просто правда уже незнаю что делать..муж еще вечно говорить что он тупой..и правда он требует от него большего..и не только от ТЕмы..такой говорит что дети в 1,5 года должны ходить на горшок а в 2,5 говорить должны хорошо..ругаемся даже из за этого..

Jane_Air, сад обычный видать дети такие...

 

просто правда поделится не скем(((никто не поймет и не посоветует...хотя свекр говорит что до 3 лет паниковать не нужно насчет речи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, дай ты мужу почитать что-нить а? А за тупого мой бы огреб по самую свою плешь! Ведь в ребенке гены не только мамины, но и папины. Так что есть где покопаться, если захотеть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, вот именно у них преобладают папины гены в обоих...т.к сама пошла в 11 мес в сад пошла говорила хорошо(1,9) на горшок ходила с года ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ну раз папа говорит,что он тупой.Пусть больше времени с мальчишками проводит.

 

Женя,и моя в саду может уписятся в дневной сон.А ночью если не подниму,тоже писяет.но у нас крепкий сон.И связь тоже не вижу с развитием.Вот я реально уже напрягаюсь,что Каролина цвета ни как не запомнит....Говорит чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, мой Самир до сих пор может сказать: мам, у дяди Коли оранжевая машина. Хотя машина фиолетовая))))) вот именно эти два цвета почему-то затык вызывают₽

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я ему это часто говорю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я ему это часто говорю..

Я канеш не права. Но обязательно сказала б, что детям есть в кого тупить в таком случае.

Мой тож не идеал. Но подобные слова даже моему невыдержанному мужу и в голову не придут, чтоб ребенку такое сказать!!!

Вот фу, честно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, у моей подруги дочь пяти лет пишет сама смс-ки, снимает клипы, сочиняет стихи, играет в театре в спектакле, но не может запомнить названия цветов! Она уже ее учит говорить на жёлтый "как солнышко". Красный у них "как помидор", и тд. Попробуй может так)) взрослые то бывает право-лево путают)))

 

~Sibiryanka~, для этого форум и нужен. Чтобы поделиться и посоветоваться. Ссылки на группы вк завтра кину, там масса полезной информации. И пособия, и развивающие игрушки из всякого барахла, и раскраски, и песни-сказки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, хорошо!!!

ладно пошла спать а то завтра с утра пары..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...