Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Sibiryanka~, не спорьте бравые гусары. У тебя проблема не в детях, а в папе! Если слежки нет, скажи, что колешь уколы и все. А так, все у вас нормально. И повторяет он за младшим - это как раз тренировки, он и за тобой повторяет, а младший сказал неправильно, вот и эхо неверное. :)

Просто занимайтесь все втроем почаще и все. Сейчас времени после экзаменов побольше будет как раз.

И да, я б мужа съела бы за такие разговоры. Римма +1. :)

И мать ты лучшая! Никаких сомнений в себе! Может это опять муж на мозг накапал?

 

МаМулькин, кааааак я рада за вас! Вперед, в деревне еще лучше будет! А там может и хату эту поделят наконец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже думала на будущее про пописы ночью. Я даже не буду заморачиваться и вставать, будить на горшок, мой потом не уснет фиг знает сколько, я пампы буду одевать и пущай даже в 3 года, ну и фиг! Не буду не себя не ре мучать!

SoGentle, Римм, ты пишешь про прием логопеда до 3 лет, как ты считаешь нам надо сходить сейчас или мне дождаться садика и потом смотреть, может пойдет с речью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  я уже думала про логопеда. Думаю можно сходить - лишним не будет. Мы сеачала к неврологу сходим на прием, а потом наверное логопеда поищу хорошего. Может каких советов дадут, правда не знаю что еще можно делать. Сегодня весь день бах говорила на любое падение. Алиса сто то швырнет - я ей бах. В ответ тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мой тоже ниче не повторяет за мной( даже не пытается...я боюсь, что невролог по любому назначит лекартсва, нет у нас нормального, про логопеда даже не знаю, что может посоветовать...на след.недели пойду на прием к нашему врачу спрошу у него. Послушаю, что он скажет, там нормальный дядька вроде, зря наговаривать не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с Мишей проходили годовую комиссию,в списке был логопед. А сейчас почему то убрали. Так что не рано, сходить можно. Оценит развитие речи, даст советы, как заниматься, во что играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а ты не иди к неврологу. Иди к логопеду. И иди не за диагнозом, а за консультацией. На вопрос о жалобах скажи честно, что жалоб нет, просто хочу знать как помочь ребенку в освоении речи. Нет жалоб - нет диагноза и как следствие лекарств)

Логопед вас может направить еще к стоматологу, глянуть уздечки.

 

А про то, что стоит сходить или нет - ты мама и если тебя что-то беспокоит в ребенке, то и решать тебе, идти куда-то или нет. Я Гошу не видела, ниче сказать не могу. А ставить диагноз он-Лайн, не зная и не видя ребенка, может только тот, "чье имя нельзя называть"(привет Гарри Поттеру)

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, и мы ровно в 3 от памперса совсем отучились) а я больше скажу мы зимой еще в пампе гуляли! Ужас, ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, к стоматологу мы в год ходили, про уздечку нам ниче не сказал) я чувствую, что надо подождать садика, весна не за горами, вот там посмотрю, не хочу я по врачам ходить, кроме речи Гоша абсолютно нормально себя ведет...ну ложка и горшок я в расчет не беру... он все понимает и делает даже сложные вещи, прошу поними носки и положи в шкаф, берет носки открывает шкаф и кладет туда и еще шкаф за собой закроет, и так много чего делает, подметает веником при чем в савок метет) понимает абсолютно все и знает название всех вещей в доме, но вот говорить никак почему то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, вот не поверишь и у нас та же самая ситуация была в яслях))) всем мамам дети рассказывают обо всем, а мой на вопрос что делали каждый раз одно и тоже: гуляли, спали, ели))) тольком больше ничего не смог рассказать) щас говорит нормально, не идеально. Но детки разные, мой все силы тратит на бегатню, ну не надо ему стишки рассказывать и тд)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера оделись, я ему выходи на улицу, а он убегает от меня в комнату, я за ним с криками, что я уже вся вспотела и еще бегать за тобой буду! А ре за лопаткой побежал, мне так стыдно стало(

 

Вот еще заметила, что у меня, у Капризы, у Сибирянкии еще у нескольких знаомых, дети гиперактивные, вот по ходу дела им тяжелее речь дается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки самое простое и для таких ленивых мам как я) скачайте на телефон какие нить развивающие карточки. Там все хорошо говорят и детки любят с телефоном играться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодня жарко)

Я только про цвета напишу- мой Ванюха до школы цвета путал, при всех моих стараниях и стараниях воспитателей он их путал))) мы в 6 лет ходили к глазному проверяться на дальтонизм. Меня успокоили, все цвета он различает. Постепенно запомнил, но даже и сейчас бывает как сказанет...)))))))

 

Леночка, я вот еще что вспомнила, у меня Юрик был не по годам сообразительный, взрослый, а вот как Ваня родился, он начал сюсюкать, кривляться, вести себя как малыш, довольно долго это продолжалось. Может и у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и Юлёчек в тот раз говорила и моя знакомая у которой наш ровесник болтает во всю, типа показывай ему карточки Домана, на ютьюбе...та девочка сказала, что после них у нее стал повторять...ну показывать стала я, Гоше по фиг, ничего он не повторяет, тока смотрит внимательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

не теряйте если что нас.

у нас все хорошо. все здоровы.дома не живем. у свекрови обитаем.а послезавтра уезжаем в деревню дышать чистым воздухом.

так что теперь через недельку на связь выйду.

девочки у нас очень радостная новость

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гемоглобин 112.

это для нас фантастика. при том что уже с 2 месяцев выше 90 он не поднимался.

всех люблю и целую

твое сообщение прям излучает оптимизм))) поздравляю с подросшим гемоглобином! И давайте там в деревне, дышите поглубже))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цвета,я уже говорила принеси мне то или иное,вечно путает.....но думаю просто ей не интересно.Время покажет.

Про ночной сон,моя Каролина раньше очень плохо ночью спала,мы на ципочках ходили,чтоб не разбудить,так было где то до 2\5 лет.А сейчас и пушкой не разбудить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ага при том мой все знает и умеет, но когда прошу рассказать что то как клещами вытаскиваю) мы знаем все все цвета, даже редкие. Фигуры в том числе и паралелаграм, ромб и тд. Со счетом и стихами проблема... Он все отлично знает, но специально путает местами. Короче уроки мы будем делать весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и Юлёчек в тот раз говорила и моя знакомая у которой наш ровесник болтает во всю, типа показывай ему карточки Домана, на ютьюбе...та девочка сказала, что после них у нее стал повторять...ну показывать стала я, Гоше по фиг, ничего он не повторяет, тока смотрит внимательно...

Вот посмотришь, Гошик будет у тебя каким- нибудь профессором. Будет молчалив и умен, и всякие открытия мирового масштаба делать будет))) посвятит их все тебе- любимой мамочке))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,отдахните,надышитесь и больше не болейте!!!!!За гемоглобин рада,мы вот тоже скоро будем здавать,перед прививкой,надеюсь не подкачает.В прошлый раз 113 был,малова то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мать а ты хочешь что 3 раза показала, а он повторять начал??? ))) они ж не сразу выдают всю информацию. Подкопят, осознают, а потом еще тебя заболтает поверь))))

Мы на ютубе не смотрели, мы интерактивные где пальцем на картинку тыкаешь а он говорит. Но думаю на ютубе там небось показывают 100500 карточек, типа запоминайте))) скачай на телефон например животных и смотрите их хотя бы пару раз в день)

А еще сама читай ему книжки. Но мои книжки вырывали из рук и не давали. Тогда можно слушать аудиосказки) короче чтоб побольше слов он узнавал)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ой,как приятно))) я думаю он будет каким-нибудь инженером) он любит технику и всякие инструменты, любит собирать и возиться с папой с розетками или какими-нибудь отвертками, ну ты понимаешь, настоящий мужик)

 

Capriza, так я и не 3 раза показывала уже) мы давно их глядим, он ведь еще не усмдчивый, он не смотрит долго то, так что мы одну и ту же часть смотрим постоянно) меня смущает, что он не пытается даже повторить ничего за мной, я уж молчу про пособия с ютьюба...

 

Capriza, а ты в маркете скачивала эти интерактивные карточки то, кинь ссыль что ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про карточки сегодня мне как раз Мариночка рассказала, Джессиньке они нравятся. Только не знаю такие же они или что- то похожее. У нее на планшет закачаны. Как ссылку пришлет, я и себе закачаю. Правда я не очень люблю давать планшет доче, но на 10 минут согласна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прл цвета. У меня память дальтоника. Приедет кто на красной машине, потом уедет. И если меня спросить, какого цвета была машина, вот буду взахлеб говорить, синяя! Сколько раз так было. И помню машину в деталях, а цает сменен. :)

У большой тетьки бывает, а вы от таких пупсов свершений ждёте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы карточки и на компе смотрим и распечатанных/купленных штук 500 есть)

Но это для общего развития, она уже за мной слова хорошо повторяет.

 

Я последнее время к ночи почти без голоса, читаем на ночь по 1-1,5 часа :Crazy:

Ксенька все это время сидит на коленях и подкладывает новые книги))

Скоро все наизусть выучу)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, в маркете набери: развивающие карточки. И выбери сама какие нравятся) у нас щас карточки как раз где большая сборная солянка называются: карточки для детей. Еще есть со звуками про животных, типа му, иго го и тд) по ней хорошо звуки подучили) называется: звуки животных.

 

А я до сих пор долго думаю где право, где лево))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...