Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

У меня Каролина выучила песенку про кузнечика и везде её напивает,ааааааааааааа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

 

А я до сих пор долго думаю где право, где лево))))

 

И я могу перепутать впопыхах :confusion: Муж тааак на меня смотрит если при нем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с Витой у меня проблем с цветами и лево право не было.У неё вообще зрительная память хорошая.И на имена отчества,всех родственников знает,даже дальних как зовут.А вот математика это что то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, оууу, про книжки ты отожгла))) твои из рук вырывали) мой просто внимания не обращает када я ему читаю, уходит приходит, а я читаю стене) и он не смотрит их ваще, я итак и эдак подводила к книгам, и так показывала и рассказывала, ему не интересны ваще они! Вот Катрин пишет, что Ксеня у нее сидит на коленях и слушает по 1,5 часа книги, это моя мечта, я б ему всхесь день читала так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот право лево не путаю. А сестра моя пальцем показывает. Чтобы не попасть впросак. :)))

 

Всем спокойной ночи! Пусть завтра будут у всех только хорошие новости!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, закрой его в комнате с тобой и книжкой и читай, читай, читай :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ты точно садо-мазо))) в комнате его закрыть, ты со старшим так пробывала? У меня будет орать до такого упора, пока я не выпущу его) какие там книжки читать!

Вот Катрин пишет про Ксеньку с книжками, вот эта знакомая у которой сын наш ровесник тоже жаловалась, что не успеют встать он ей книжку тащит читать, и сидит весь день с книжками, то сам листает все ей показывает и называет, то она ему читает... вот тоже мальчик болтает, как Ксеня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну дети же все разные! И этапы развития по разному могут проходить!

И читать и заниматься, конечно, надо. Но это не значит, что все будут одинаково реагировать в развитии)

Может он у тебя ближе к двум годам предложениями сразу начнет говорить? Выдаст накопленное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя любит читать. Но при этом она не много болтает.

Сегодня груффало читали. Много раз) я литр воды выпила пока мы читали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спокойной ночи!))) представьте, что все дети развивались бы одинаково, ровно в год заговорили бы, в год и два стали бы проситься на горшок, все любили бы читать и вообще.... Знаете, как выглядела бы наша болталка? Кто- то один отписался бы о достижениях чада, а дальше 50 постов с одинаковым содержанием ПЛЮС ОДИН)))) и всееее! Скукотища! А уж мир какой скучный был бы!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я ж это понимаю, просто рассказываю вам свои сравнения) я честно успокоилась на счет речи чуток сейчас) надеюсь, что к 2 годам как ты говоришь, мы станем говорить предложениями, и он наконец то мне скажет, отстань от меня мама, я сам все сделаю)))

 

Я тоже отчаливаю, всем сладких снов :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще насчет речи не парюсь,хотя мой маловато говорит,но я все понимаю....у моей подруги малой после трех балакать начал,но с такиими вопросами...типа а куда комарик кровь девает,которую у нас забирает?так что все будет хорошо....))))))

Изменено пользователем ФИОна-Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, конечно запираю их вместе с собой в комнате) а то они знаешь как носятся по квартире и безобразничают))) а если читаем книжки или на телефоне играем они садятся оба мне на колени, иногда дерутся правда, но все равно так мииило... А со старшим в этом возрасте мы жили когда здесь, у нас дверей еще не было :sorry:

Сегодня кстатии кино смотрела "бегущий в лабиринте" 2014. Ничего такое) фантастика замороченная)

 

ФИОна-Z, мой старший как что тоже спросит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу речи, возможно это не будет откровением для многих, но наш профессор занимающийся ЗРР у детей очень настаивал на исключении фоновой речевой нагрузки ( телевизор, радио, песни). Точный механизм негативного воздействия уже не помню, но как то получается так, что постоянный речевой поток фоном, воспринимается мозгом как шум и обращенные к ребенку слова сливаются в шумовой поток и не воспринимаются мозгом правильно и не теми участками.Так для развития речи он настаивал на полной тишине в совокупности с четкой эмоционально окрашенной речью находящегося с ребенком человека.А телевизор, песни только по 5 -10 мин эпизодами в течении дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу речи, возможно это не будет откровением для многих, но наш профессор занимающийся ЗРР у детей очень настаивал на исключении фоновой речевой нагрузки ( телевизор, радио, песни). Точный механизм негативного воздействия уже не помню, но как то получается так, что постоянный речевой поток фоном, воспринимается мозгом как шум и обращенные к ребенку слова сливаются в шумовой поток и не воспринимаются мозгом правильно и не теми участками.Так для развития речи он настаивал на полной тишине в совокупности с четкой эмоционально окрашенной речью находящегося с ребенком человека.А телевизор, песни только по 5 -10 мин эпизодами в течении дня.

 

Мы так и делаем - мы дома не поем, телевизор включаем 3 раза в день по 15 минут (кушать как-то надо), радио вообще нет никакого. В основном - тишина и разговоры. А прогресса нет - еще не говорим совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за советы.муж сказал на выходных что нибудь развивающее посмотрим..

насчет гиперактивности..это да он такой гиперактивный..на месте не сидит..он всегда неусидчивый был..летом как то мама их взяла к себе..Денис мог пол часа с фасолью заниматься а ТЕма минуту просидел и все ему нужно бежать ,искать,разбрасывать...в саду медик говорит что он очень активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  если Джессика повторяет за тобой, попробуй тогда не с слов, а с звуков. Мы каждый день повторяем алфавит не для его изучения столько, сколько для закрепления моторики звуков. Если не повторяет какой то звук, тогда повторяйте слово с этим звуком.

У нас не выговаривают - л, р, ц, ю зато остальные звуки уже четко поставлены постоянным повторением изо дня в день.

 

У меня тетка логопед, сказала, что при правильной постановке звука меньше дефектных слов потом будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Свет, мой в жизни сидеть на коленках и читать книжку не будет, он сразу слезает и бежит по своим делам...

 

Я вот смотрю все по разному считают, что повлияло что их ре начал говорить, но какие методики подходят одному, на другого не действуют...

 

Выходные наступили, всех как ветром сдуло) одна я сижу, вот ведь муж у меня работает в субботу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут)))голова сегодня болит(((муж в гараж за картошкой поехал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже право и лево путаю)))) сообржаю какой рукой я ем, та и правая))))) моя мама как слышала это причитать начала, говорит "ты хоть людям не говори про еду!!! Говори, что соображаешь какой рукой пишешь!!!"))))) ржу! А я именно представляю как я ложкой двигаю, иногда даже кистью шевелить ничинаю))))) а если я за рулем и мне говорят перед перекрестком куда поворачивать, я пока соображу обязательно проеду, мои все знают и показывают пальцем))))

 

А про книжки, мы книжки читаем постоянно, у нас их больше чем игрушек, причем прозу не слушает, только стихи, и если строчки длинные не очень любит, а вот где срочки короткие, те рифма быстро слышна, мы читаем по 15-20 раз, только дочитал, он перелистывает на начало, я уже даже наизусть их рассказывать не могу, тк читаю на автомате, а могу думать о другом)))) это я к чему, что с разговорами у нас так же туго, произносит много звуков, своих каких то там словечек, но за мной не повторяет, мне кажется иногда, что прям упирается, какбудто все что угодно, а за тобой не буду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))))))))) Мы уже неделю как спим ночью без памперсов уряяя))))))) А еще у нас с горшком начались приколы...не хочет на него садится когда я сажу..хочет сам))))) в общем на карачках пятится к горшку и пытается сесть-иногда конечно мимо....ржака такая

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к профессору! Мои очень любят телек. Тут я не давала им его включать, пока они в России, из-за Миши, я и сама его не люблю. Племянник тут уже говорить начал. Они уехали и он замолчал. Уехали они с телеком, так что причина молчания похоже именно в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у нас логопед был на годовой комиссии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, у нас клык на подходе. :) Паузы не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас телек не более 20 минут в день, а вместо радио видимо я))

 

Nado, может и не будет, зато быстрее вылезут)

 

 

Смотрю на лето колясон Макларен Триумф, никто не сталкивался?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...