Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Привет всем

Катеныч, это сейчас старший сидит) раньше я не помню что мы делали :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Katrin//, да, тоже вариант, быстрее вылезут, быстрее придем в норму. Вот такие мы!

 

Ссылки скрыты.

 

Вообще, лезут, как по стандарту. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))))))))) Мы уже неделю как спим ночью без памперсов уряяя))))))) А еще у нас с горшком начались приколы...не хочет на него садится когда я сажу..хочет сам))))) в общем на карачках пятится к горшку и пытается сесть-иногда конечно мимо....ржака такая

Данил тоже сам стал садится. А когда мы самим не хочет. Весь дугой изогнется и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Даник,садится просто везде на корточки,технику оттачивает)))) ну и на горшок...сам в колготках или штанах,может и в пампе сесть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки задумалась о покупке плойки для завивки волос...посоветуйте какие у вас, какую лучше выбрать и по каким параметрам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и хороших выходных!

 

 

По поводу речи, возможно это не будет откровением для многих, но наш профессор занимающийся ЗРР у детей очень настаивал на исключении фоновой речевой нагрузки ( телевизор, радио, песни). Точный механизм негативного воздействия уже не помню, но как то получается так, что постоянный речевой поток фоном, воспринимается мозгом как шум и обращенные к ребенку слова сливаются в шумовой поток и не воспринимаются мозгом правильно и не теми участками.Так для развития речи он настаивал на полной тишине в совокупности с четкой эмоционально окрашенной речью находящегося с ребенком человека.А телевизор, песни только по 5 -10 мин эпизодами в течении дня.

да, телевизор ни к чему хорошему не приводит. Как дела у вас? Покажи мальчишек!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, У меня волос не много, сквозь плойку проскальзывали, плохо зажимала она их. У меня была какой- то левой фирмы. А вообще волосы портит плойка, особенно концы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телик...он наверно на моих девочек не действует.Что Каролина росла при включенном телике,начала рано говорить и чисто.Что Есения. Телик у меня включён всегда!!!!!Каролина просит мульты включить,Есения музыкальный канал.Даже если выключен,то подходит и на красную кнопочку включает и идёт по своим делам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, И я про право- лево на мгновение задумываюсь))) а так у меня на даты и имена, фамилии память плохая. На цвета как у Нади, буду час с человеком в желтой одежде общаться, через пять минут после его ухода и не вспомню какого цвета она была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да, тоже вариант, быстрее вылезут, быстрее придем в норму. Вот такие мы!

 

Ссылки скрыты.

 

Вообще, лезут, как по стандарту. :)

зубастики! У нас тоже клыки лезут,не даёт спать уже 3 ночи, посоянно просыпается стонет и плачет, Слава Богу титя спасает!

 

 

 

 

Катеныч, про плойку не подскажу, удачного выбора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Сил вам! У нас тоже без перерыва лезли, помнишь наверно наши мучения... Зато уже отстрелялись)))

 

*AnneTa*, Поздравляю! Для нас ночь без памперса пока мечта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня мультистайлер филлипс! Мне так нравится, покупала за 1900 по акции в М-видео- там 5 насадок, крути любые кудри и выпрямляй! Я так приноровилась, раньше по 30 мин сушила волосы Феном, а сейчас 5 мин челку и корни, потом пока бегаю, они высыхают и их пару минут насадкой-утюжком, а кудри можно делать крупные, можно мелкие, плюс там еще конусообразная насадка, такие ломаные на концах кудри получаются, но у меня волосы не длинные! У кого длинные, говорят, не хватает длины насадки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас: аллергия меня достала, мазь заживила ладони, но пальчики стали шелушиться и трескаться, кожа тонкая очень, как у старика неприятная. На теле сходят покранения, но 3 дня назад на ступнях появились, и вроде тоже сходят, я поняла что зиртек нам не помогает и перестала давно давать, сильные очаги мазала мазью, а где не сильно Эмолиум и Бипантен применяла. Сидим на диете, но возвращаю сейчас молоко, утром каши даю, а то не завтракал эти дни совсем.

 

вчера купила нагрудник силиконовый с кармашком, какой же он удобный, сегодня много супа пролитого Ромой мимо рта осталось в нагруднике а не как обычно на Ромкиных колготках, тк что рекомендую.

 

Ещё нам доставили парту и стуличик, Рома доволен, рисует теперь там!

 

И мы всё же заболели, сопли зеленые, пока промываю и алоэ капаю, на ночь отривин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Таки мы вас заразили видимо((((

 

Nado, у нас не было паузы до 1,1-2, вот сейчас почти четыре месяца пауза)))) и то полон рот слюней, не удивлюсь что опять полезут в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Таки мы вас заразили видимо((((

 

Nado, у нас не было паузы до 1,1-2, вот сейчас почти четыре месяца пауза)))) и то полон рот слюней, не удивлюсь что опять полезут в ближайшее время.

ну ничего страшного, вы же не на вертолете прилетели, общ.транспорт известный рассадник болезней, это ожидаемо, так что надеюсь, просто сопли.А Мироха как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Ромочке побыстрее выздоравливать!

 

Blesna, Как Мироша сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, дорогая!

Я сейчас на почту одеваться буду, мммммм, как скорее хочется всё сделать!

 

Ещё купила вчера варежки сыну Классные, а они маловаты оказались, так что для нашеко второго сыночка уже обновочки есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), КисАня, да так же сопли и слюни, один вечер температура была 37,7, упала сама и больше не поднималась. в целом нормально, жду маму с алоэ (Мирохе только он от соплей помогает), спит ужасно, первые часа 4 нормально, а потом возится всю ночь, просыпается, поскандалить немножко может.

 

КисАня, да всё равно печально что заразили, но мы честно приехали здоровые, пару раз днем дома чихнул и всё.

 

залезла ему в рот, думала может и вправду зубы, а нет, всё тихо спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), КисАня, да так же сопли и слюни, один вечер температура была 37,7, упала сама и больше не поднималась. в целом нормально, жду маму с алоэ (Мирохе только он от соплей помогает), спит ужасно, первые часа 4 нормально, а потом возится всю ночь, просыпается, поскандалить немножко может.

 

КисАня, да всё равно печально что заразили, но мы честно приехали здоровые, пару раз днем дома чихнул и всё.

 

залезла ему в рот, думала может и вправду зубы, а нет, всё тихо спокойно

а чего сама алоэ не вырастишь? Он лечебным считается, если ему больше 3 лет, я специально для Ромы выращиваю

 

Выздоравливайте скорее!

 

Нужно идти к педиатру, в полтора года же прививку делают, но у нас прививок нет сейчас, так что спокойной полечимся пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Ничего, Мироша быстро- быстро поправится, я в это верю)))

Помню мне в детстве алое закапывали, я потом чихала долго))) весело было)

 

Мы впервые сегодня челочку подстригли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, оно наше и посажено, просто стоит у родителей никак не заберем

 

Любовь:-), спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я себе года 3 назад покупала плойку ровента из серии Элит. Я брала самого большого диаметра, из-за длины волос - очень крутая плойка, локоны крупные, красивые. Но! Я больше люблю крутить волосы на утюжок, у меня из проф серии Гамма утюжок. Так вот, локоны на нем получаются очень красивые тоже, еще и долго держаться! если длина небольшая, лучше брать плойку меньшего диаметра, фирма Гамма очень классная, хоть и цена приличная, но они ж вечные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, телевизор ни к чему хорошему не приводит. Как дела у вас? Покажи мальчишек!

Про дела боюсь сглазить. Тьфу тьфу тьфу. Ездили на новогодние праздники в другой город по гостям, нарвались на ветрянку, ждали 21 день каждый день тело осматривала, но слава Богу пронесло не заболели, хотя на 4 день болезни контакт был.

С аллергией тоже мы в том году намучались, сейчас на диете конечно, но зато в ремиссии.

Мои мальчишки :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите что такое может быть,ребенок начинает плакать ни с того ни с сегодня,на ровном месте,как будто что то болит,и привлекает иногда на корточки при этом,кушает плохо,что это?зубы?просто никогда такого не было,волнуюсь, и иногда будто хромает на одну ногу,потом может целый день спокойно,если б нога что то постоянно бы было получается...

 

Приседает*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  я в таких случаях успокаиваю и спрашиваю: где больно? Покажи пальчиком? Если и правда ударился, то у меня показывают, а если нет, то мои просто ручку свою разглядывают или в разные места указывают при повторном вопросе.

 

Можно еще ножки ощупь сидя, наблюдая за гримасой ребенка, если почувствует боль все равно среагирует

 

Ощупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...