Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Нюська76,  и я отправила))

 

Анечка, 1+1=4, мужайку с Днюхой!! Он счастливый!! Пусть его Бог всегда бережет!!

 

Девки, у нас японцы, сташно сказать сколько стоят сейчас(( в пересчете по нынешнему курсу пачка трусов Гун - больше 30 баксов((( были 250 грн. стали 500(( жестяк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Леша ходил на собрание к Ване. На счет экзаменов и выпускного. А я в это время с Софийкой гуляла. С ней так непросто гулять, она такая независимая личность-иду куда хочу))) а в основном хочу по лестницам гулять вверх и вниз, и снова вверх и снова вниз... Меня на 45 минут только хватило) завтра с папой пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, у нас японцы, сташно сказать сколько стоят сейчас(( в пересчете по нынешнему курсу пачка трусов Гун - больше 30 баксов((( были 250 грн. стали 500(( жестяк...

 

Ничего себе цены. Скоро как у нас будет - около доллара за штучку за Муниевские трусики.

 

А у нас бензин начал дорожать, кажись кончился нефтяной кризис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера посмотрела пару сайтов в подГузами. Гуны на одном сайте самые дешевые были 872рэ. Стали 1100. Надо еще в детмир сходить. Там часто они еще дешевле были.

И че вы хотите сказать они еще подорожают? По этой цене чтоли брать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну дешевле скорее всего не будет, а вот дороже запросто. Тем более уже официально объявлено о повышении продукции Procter & Gamble.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d0d03ba2cc2569eea8e36d66f8472d5a.jpg

 

Девочки расскажите кто каких специал. проходил в 1,5 года? В нашей поликлинике делают прививку от пневмокока ( с 2014г. входит в список бесплатных). Кто-нибудь делал?

 

И ещё мы делали три прививки Пентаксим ревакцинация через год после последней - это где-то в июне будет. Нам предлагают сейчас сделать от «пневмакока» и полеимелита (живая) т.к. ревакцин. уже буду делать АКДС ( в ней нет полимелита). Что думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Оххх, как мне плохо((( горло дерет, кашляю до рвоты, ломает все тело((( как бы мелкого не заразить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Оххх, как мне плохо((( горло дерет, кашляю до рвоты, ломает все тело((( как бы мелкого не заразить!!!

Котёнсик, ты чего!!!Давай выздоравливай!!!!!!!!!

 

Доброе утречко всем!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Поправляйся! Будем надеяться не заразится Гошик.

 

мечта бэби, доброго утра!))) Не подскажу про прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра.

Мечта бэби, в полтора года невролог и педиатр, не?

 

Мы сегодня были у окулиста, начали проходить комиссию в сад. Вся следующая неделя тоже пройдет в поликлинике)

 

Катеныч, выздоравливай и Гошу береги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, не болеть!

 

SoGentle, вы с полутора в сад идете? У нас уже нет таких садов, все с 2-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По подгузам. Мы уже давно перешли на Хаггис Классик. Хватает на день 5 штук (это при том, что мы постоянно в подгузе, и с горшком не дружим). И цена самая нормальная, всего 3,70 грн за штуку (это около 12-15 руб. или 0,2 дол за штуку). Ну и сами подгузы нормальные, если конечно не сравнивать с япоцами, во многом мне хаггисы больше пампов нравятся.

 

Мы болеем. Третий день ТТ периодически до 38,7-39 поднимается. А так в течении дня около 37-37,4. Были у врача вчера, но попали на не очень хорошую врачиху (она мне не нравится). Сказала, что зубы и горло немного красное. Я попросила выписать направление на анализы, бо мало ли, на что меня культурно послали словами "У вас же горло, зачем вам анализы? Пейте Афлубин и выздоравливайте!" В ответ муж ее тоже культурно послал. Сейчас наблюдаем и ждем, как нормальный врач вернется с отпуска. Если до понедельника не выздоровет, то пойдем к нему.

 

Из симптомов - ничего!! Только высокая температура. Горло никак не беспокоит: не кашляет, ест с аппетитом, пьем много. Единственное 8 зубов одновременно лезет - 4 коренных и 4 клыка - все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, поправляйся и в строй! @@@@@ на выздоровление.

 

Karmela, и вы туда же. :(...

8 сразу - не шутка. Сил вам И @@@@@ наших!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, выздоравливайте!Моя что то стала покашливать,надо принимать меры.

 

Катеныч, желаю не разболется!

 

Полинку,с полуторогодовасием!

Максимку с прошедшей даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, давайте к выходным поправляйтесь, чтобы по врачам больше не ходили! У нас тоже 4 зуба лезут, один из них клык, капризный ре очень. А что, у них коренные зубы сейчас лезут?

 

 

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, давайте к выходным поправляйтесь, чтобы по врачам больше не ходили! У нас тоже 4 зуба лезут, один из них клык, капризный ре очень. А что, у них коренные зубы сейчас лезут?

не знаю. Но в табличке написано, что у нас сейчас лезут "Верхние и нижние малые моляры (коренные зубы)"

 

загуглила сейчас. Коренные зубы - это моляры и премоляры, в том числе и молочные. А зубы, которые вырастают после молочных, правильно называются постоянные. Во как.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В молочных зубах коренными считаются по 4 зуба на верхней и нижней челюсти. Но они все равно временные, молочные)

Это моляры, первые и вторые.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Оххх, как мне плохо((( горло дерет, кашляю до рвоты, ломает все тело((( как бы мелкого не заразить!!!

ну и ты туда же, солидарнос со всеми болеь решила)))) давай горло полоскай,нос промывай, и лекарства подключай, раз ломает то может быть серьёзная зараза, маску носи. БЫСТРЕЕ ПОПРАВЛЯЙСЯ!

 

Понятно, а я думала коренные это постоянные, спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Пусть темпа будет на зубы и быстренько проходит. 8 зубов- это серьезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, мы педиатра только..ревакцинация 10 числа у нас..а пневмококовую инфекцию ставили в 1,4..в итоге попали потом в больничку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, да, у нас сад с 1,5. Аиша будет с Самиром ходить в гкп и привыкать. Потому что я ее буду оставлять в общей группе, пока буду вести занятия, когда папа наш будет в день на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну это хорошо, так потихоньку и привыкнет) Я с весны на развивашки планирую с Ксенькой в целях адаптации к обществу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мне тяжело решение далось. Но ситуация с мужем достала. Хочу независимость. Устала от упреков в моем ничегонеделании.

Самирку обещали с осени в основную группу взять, с Аишей - как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина в болталочке............... И ведь не выходные же, хмммм :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ряды болеющих(( опять чихвет и сопли жидкие как водичка(((. Недели не прошло как сопли прошли... И мы завершаем ГВ, убрала кормления на дневной и ночной сон с боем((. Ночью пока еще даю грудь, т.к. Молоко пребывает, днем немного подсцеживаю...только вот меня накрывает, депрессия какая-то((( слезы льются вместе с Ваниными. Сегодня первое самостоятельное засыпание без сиси и без слез. Днем уложить сложнее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...