Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

"solomon",  какая классная новость!!! С новосельем!

 

Девочки, у племянницы жуткий сухой кашель, ей через 10 дней годик. сопли, тт в норме, сначала был влажный кашель, а вот сегодня стал прям сухой, и сейчас спит, дышит, а у нее аж булькает и закашливается((( че делать то? Сначала синекод давали, потом перестали и кашель усилился... Она во сне закашливается и потом долго отдышаться не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

LeSSiK***, вот... Ну какого синекод давали?!!! Это подавитель кашля и чего сейчас в бронхах после него только врач скпжет. Ей теперь все, что накопилось, откашливать.

 

Вердикт, побыстрее к врачу на прослушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", УРА! КАК ЗДОРОВО! ВЫ МОЛОДЦЫ, ВСЁ ВЫСТОЯЛИ! ПУСТЬ ГНЁЗДЫШКО БУДЕТ САМЫМ УЮТНЫМ И ПРИНЕСЕТ ВАМ МНОГО СЧАСТЬЯ!

 

"solomon", далековато. Надеюсь, работа тоже там же? Выздоравливай!

 

Похоже эпидемия какая-то. Все болеют.

 

 

LeSSiK***, значит на поправку уже.

 

КисАня, у меня только очищенный есть. С ним поможет?

я не знаю, у меня всегда есть неочишенный. Выздоравливай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, поздравляю с новосельем! Пусть в вашем доме всегда живут любовь, взаимопонимание, здоровье! Рада, что все получилось! Мечты сбываются! Вы молодцы! Теперь лечись! Ждем фоток))))

 

Так сваха!!! Лечи нашу красавицу! Вы уже дома? Буду молиться о выздоровлении Полюшки!

Целуем вас и обнимаем!

 

Девочки, всем привет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы болеем с температурой((

 

Настя, с покупкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у меня мама хорошая, но летом(ещё года небыло ему) сказала мне, что сын недоразвитый, и только с ней он стал развиваться(она раз в год приезжает с Байкала), я конечно не сдержалась и мы поругались, но нужно было не обрашать внимание, это просто старчесеое уже. Миритесь с мамой, она у тебя одна, мтарайся не принимать к сердцу.

 

Привет, девочки! Мы болеем с температурой((

 

Настя, с покупкой!

выздоравливайте скорее!

 

Ой, у нас вроде нормализуется, аллергия почти прошла, думаю на курицу или яйца, сопли тоже почти заеончились, кпшель лечим ещё, но с молочком ещё день и всё ок будет.

 

LeSSiK***, пусть массаж делают от кашля, завтра срочно ко врачу. Можно молоко как я делаю на овсе саарить, если нет аллергии, на ночь пусть увлажнят получше комнату.

 

Orlene, хоть бы у вас в семье всегда было спокойно, ты мудрая, всё сможешь поправить! А вы контракт подписывали, ты вроде писала его?!

 

КисАня, ты таааак вовремя! Кашель замучил...

Продублируй в темку про болячки еще плиз? Побежала заваривать.

расскажешь потом помог ли такой овес.

 

Девоньки, и мы к заболевшим(((

С утра 38,1 у Полины. Других симптомов пока нет. Даю Энгистол и перед дневным сном Нурофен посиавила((

Накричалась вчера на морозе, видимо(( или в детской комнате вирусняк запанули((( эхххх...

так, сефчас пороть буду, разбежались они к заболевшим, быстро в ряды здоровых, и чтобы рикакой температуры завтра! Выздоравливайте!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем спасибо за пожелания. День прошел нормально относительно, к вкчеру снова(( перед сном было 38,5 поставила свечку Эфералгана. Мася уснула на мне ровно через 30 секунд.. Еще и 20.00 не было((( зайка моя)) теперь караулю, чтобы тт упала...

 

мама сыночка Игоречка,  Наталочка, спасибо, мы завтра с самого утра домой стартуем. Поэтому я и волнуюсь, нам в дорогу, а тут боляка случилась((( но верю, что все будет хорошо. Мы ближе к 18.00 должны быть дома. Даст Бог. А то тут такой снегопад сегодня, все дороги замело(( боюсь, как бы нам вобще отсюда выбраться(((

А вы где были-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы у родителей с ночевкой были, я же гулять с одноклассниками ходила, так в субботу утречком к ним ушли и только сегодня к вечеру домой притопали. Погуляла хорошо, но мало((((( а так еще по магазам проехалась подгузы, кашу купила. А там интернет плохенький, так что читала, а писать не писала.

А про температуру, у нас недели полторы назад была температура сутки 37,8, поднялась в ночь, утро, день вроде нормально, вторая ночь опять с температурой, дала нурофен, а на следующий день опять все в норме, в итоге нижний клык вылез. Может у вас тоже на зубы? Или Полина у нас уже зубастик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я красотка, и ещё несколько дней такой буду... когда Роме трусы одевала, он резко головой стукнул мне по губе, гематома снаружи и рассечение внутри о зубы, вот это были искры из глаз(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  ой, ой! Поправляйся скорее! У нас тоже уже несколько раз такое было, но моя реакция пока меня спасает от сильных увечий! Теперь будь внимательнее!

А мой начал иногда ни с того, ни с сего кааааак треснет меня по лицу рукой((((( и ведь знаю с чего началось, он однажды случайно меня так ударил, когда мы с ним игрались, и я неправильно отреагировала, сначала ойкнула, потом он испугался, а я заулыбалась, чтобы его отвлечь, и теперь у него это типа игра. Вроде пытаюсь объяснить, что мне больно, нефига не понимает, пробовала руку перехватывать, орет, вырывает и пытается уже еще сильнее треснуть(((((о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да, напишу, если поможет. Пока кашляю все равно. Если не поможет, завтра ношпу и все.

Насчет бобоки, вот позавчера тоже 2 раза на зуб мой головой попадал, повезло, что улыбаюсь все время, только зубу больно. Думала, выбил...

 

roza_roza_man, только темпа? Зубки идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", ух тыы!! Поздравляю с новосельем!!

 

Девочки, пусть малыши скорее выздоравливают!!! Целуем в сладкие щечки всех козявок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были в ПК с двумя...Денис хорошо вел себя кровь с Денисом сдали Тема рядом стоял и смотрел..потом с Темой на прием Денис на кушетке сидел спокойно..кашля нет.нос дышит но в бронхах хлюпает сказали ингаляция и массаж спины с постукиванием..и в нос проторгол покапать...а Денису промывать просто нос что бы не заразится и завтра на прививку ревакцинация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я пропала совсем! Чуть не померла на фиг с этим горлом, 4 дня темпы 39, кашель до рвоты, кошмар!!! Седня по легче, темпы вроде нет, но кашель больной такой((( надеюсь, у всех все хорошо! Попробую почитать, но не уверена, что осилю, сил нету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  нам ее привезли с соплями, кашлем и набором лекарств...мать ее завтра заберет, подкинули больного ребенка и не думают.

 

КисАня,  да точно, про дренажный массаж я и забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, моя может резко головой треснуть.Уворачиваюсь,но не всегда получается.

 

Карине выздоравления!

 

Катеныч, выздоравливай!

 

LeSSiK***, бедняжечка,пусть поставляется!

 

Знаете,чем я от кашля спасаясь?Редькой с медом!Ну это если аллергии на мёд нет.Моим девчатам помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  меня мама в детстве так лечила))) у нас сейчас редьку днем с огнем не сыщешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я пропала совсем! Чуть не померла на фиг с этим горлом, 4 дня темпы 39, кашель до рвоты, кошмар!!! Седня по легче, темпы вроде нет, но кашель больной такой((( надеюсь, у всех все хорошо! Попробую почитать, но не уверена, что осилю, сил нету(((

выздоравливай скорее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня опять день под названием "ералаш".

Сначала Даня решил что на развивашке скучно делать что просят. И решил что надо устроить саботаж. В прямом смысле слова. Закатил таааакую истерику. Ничего никому не давал делать пока ему не давали что он хочет. В итоге все дети прибегали играть в то что он требовал. Выворачивался, выкручивал руки, упирался, не давался даже на руки его взять.

 

Потом приехала мама. Сообщила что ныть и капризничать нельзя потому что он большой уже а капризничабт маленькие лететь. Грозила ему пальцем и угрожала что заберет его за это к себе от меня и папы. Пока не наорала на нее что она чешет всякий бред ее было не остановить.

Расследование с порошком и количеством полосканий продолжается......... без коментариев.......

Сообщила мне что я обязана проходить комиссию в 1,5 года. Если есть проблемы то врачи их исправят. Видимо прямо на приеме.

В итоге сказала что я чекнутая мамаша потому что не вожу ребенка к ортопеду.

Уфффффф. Выдыхаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, что за комиссия в полтора года? Аж интересно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, так ты скажи что обошла всех врачей, сказали отличный здоровый ре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, так ты скажи что обошла всех врачей, сказали отличный здоровый ре!

Наташ, вот реально, лучше со всем соглашаться и делать по своему)) чем трепать нервы

 

Катеныч,  выздоравливай давай, Гоше нужна здоровая мамочка!

 

Меня тоже сегодня цистит накрыл (( давно его не было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лук им с медом до Нг дделала..Денису помог..Теме не давала т.к аллергия на мед..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наделала чеснока с морковкой, и вкусно и полезно, то есть наоборот, морковь с чесноком натерла, завтра свеклу куплю, тоже с чесноком сделаю, а то грипп ходит.

 

Свекровь моя очень любит внука, и болеет неделю уже, ей только лучше станет, она сразу к нам собирается, приходится запрещать, я прямо говорю, что бацылы нам не нужны, а она уговаривает, что уже не болеет, зато как паровоз кашляет, здоровая блин, и самый прикол, вечером после того как отговорю её(2 раза было за неделю) вечером сама потом мне говорит что хуже стало, слабость...вот это называется она себя любит а не внука, раз готова рисковать его здоровьем только потому что соскучилась... ох уж эти мамочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  моя свекровь научена горьким опытом - единственный раз, когда Варя была напичкана антибиотиком - как раз случился по ее вине! В 6 Вариных месяцев она пришла к нам в гости без голоса.... Она медик и должна знать, что голос просто так не пропадает( в результате бронхит и у нее, и у вари((( теперь даже если чуть чувствует что-то не то, не приходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...