Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Нас тоже на днях звонили, спрашивали, идем ли мы в сад в этом году) я согласилась, конечно, но поднапряглась))) мы горшок игнорим, а ложку я сама не часто даю) там научат! Как толкьо привыкнуть к мысли, что девочка моя уже такая взрослая) так быстро время полетело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Sibiryanka~, ну вот и зубки тут как тут.... держитесь! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, обивать пороги в садик лучше сейчас) У нас сведения в отдел образования о количестве детей, которые будут приняты в августе, подаются в феврале. Муж ходил в конце января и заведующая уже в курсе сколько детей будет набирать.

 

У нас частный сад 11-12 тыщ на полный день.

 

Предлагаю создать спецтемку про садик, кто первый пойдет, тот и сделает)

 

У нас второй день отказ от второго дневного сна( Думала вчера пораньше ляжет из-за этого, так фиг вам. Упихала в 23 часа только.

Сегодня, видимо, в машине поспит, пока я кататься буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Не бойтесь вы за людей))) ваши бесеныши вмиг в садике шелковыми станут))) это всегда так.

 

NusyaT, обивать пороги в садик лучше сейчас) У нас сведения в отдел образования о количестве детей, которые будут приняты в августе, подаются в феврале. Муж ходил в конце января и заведующая уже в курсе сколько детей будет набирать.

 

У нас частный сад 11-12 тыщ на полный день.

 

Предлагаю создать спецтемку про садик, кто первый пойдет, тот и сделает)

 

У нас второй день отказ от второго дневного сна( Думала вчера пораньше ляжет из-за этого, так фиг вам. Упихала в 23 часа только.

Сегодня, видимо, в машине поспит, пока я кататься буду)

Так видишь у всех по разному. У нас вот хоть под порогом садика спи - все равно распределение компьютер делает. И хоть ты тресни пока очередь не подойдет не получишь садик. Тока блат и связи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  у Низули Дима уже с октября ходит!))) всему его там научили - и на горшок ходить, и кушать, и засыпать за 3 минуты!))) она уже должна была на работу выйти в понедельник на полный рабочий день ( не списывалась с ней еще). Так что не так страшен черт, как его малюют)))

 

Забываю написать - кажется, мы нашли идеальный способ засыпания))) и это классическая музыка! Что-то не додумывалась я на нашей ночнике музыку включать, а недавно включила, и Варя даж от сказок отказалась) просто слушает музыку, крутится на мне и около меня и засыпает! Скачала 7 мелодий: вальс цветов, Лунную сонату и т.д. К 7-й мелодии Варя уже дрыхнет))) лепота! Вот бы подольше работал способ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, и мы под классику засыпаем, когда не хочет укладываться. Включу (на ютубе есть много разных подборок для деток), и малая сначала танцует, потом ворочается на кроватке и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приве.

 

Читаю вас и волосы дыбом. Видимо я дурная мамаша, но я ВООБЩЕ не представляю мою лапуську в садике. Ну как она тамбудет кушать (не ест ложкой) как спасть ( только на груди или качать) кто будет мыть попульку, как она будет без мамы. Короче моему мозгу и сердцу это не принять пока.

Вот именно поэтому мой выбор и пал на частный садик. Все таки народу меньше внимания больше, да и болеть думаю меньше будет. Пусть до основной очереди туда ходит а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под спокойные церковные песнопения засыпаем. Тоже классика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), послушай еще колокола.тоже приятно слушать.можно скачать в тел для себя.умиротворяет. а про садик владик в первые дни побил пару детей. Я думала все...а с. Сейчас у нас н5весты.арина и Полина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, только сейчас увидела в сообщении про то, как вы упали. Ты как, не сильно полетела, не ушиблась? Вы уж с Ромашкой как- то поаккуратнее гуляйте, хорошо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, не факт))) мой старший первое время был спокойный мальчик а потом как бешеный стал..дерется игрушки отбирает...делает все исподтишка..так воспитатель говорит..

 

КисАня, ага))))у Темы к 2 годам сразу 4 вылезло зуба без проблем а с Денисом вот предыдущий зуб тоже с темпой лез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташенька, все забываю написать, мы в дневной сон в ваших бодиках теперь засыпаем, так удобно- и мягкусенько и свободненько) спасибо еще раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз повторю..у меня Артем как пошел в сад сразу дома стал просится..там как воспитатели говорит до сна и после сна и до еды и после еды..высаживают на горшок..стараются часто садить..и кушают дети сами но воспитатели могут просто докормить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из-за садика переживаю, мы ваще ниче не умеем, не ест сам, на горшок не ходит, НО я очень хочу отдать, Гоша хоть с детишками по общается, а то он детей то не видит... и опять же чуток самой разгрузится, у меня дел по уши, я на узи не могу никак съездить, к глазному надо, короче здоровье не к черту((( хоть самой чуток занятся) Но меня воспиталка успокоила, она нам родственница, так что я думаю к Гошику по внимательней отнесется)))

 

мась, ну ты чего-то совсем расклеилась последнее время, сообщения у тебя грустные((( все обязательно наладится и твои девочки обязательно будут в шоколаде, да они и щас в шоколаде) с мамой и папой рядышком, а это для них сейчас самое главное!!! Так что давай ше нос и отгоняй плохое настроение и все переживания!!!

спасибки...больше не буду.Сейчас дома тишь да благодать( главное не сглазить), а так не стабильность в стране напригает из за этого и мысли негативные
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, и когда худеть будем???

а я худею))) роллы не такие уж и каллорийные, тем более много все равно не буду, так аппетит перебить и хотелку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я тоже ролы хочу,но закажу на годовщину свадьбы,22 февраля.А завтра тортик куплю.Возможно Каролину к свекрам отвезем( вторую неделю просится). Вита уже у них.И останемся мы троем,ух))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Анечка, только сейчас увидела в сообщении про то, как вы упали. Ты как, не сильно полетела, не ушиблась? Вы уж с Ромашкой как- то поаккуратнее гуляйте, хорошо?)))

не, просто по грязи прокатилась, испачкалась и всё))) Обещаю, мы аккуратно будем гулять :yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я роллы не ела ни разу, это и к лучшему, у меня нет зависимости от них)))) а то вас как почитаешь, так такая мысль возникает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ну и правильно, отдыхать надо, тем более тебе с тремя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я роллы не ела ни разу, это и к лучшему, у меня нет зависимости от них)))) а то вас как почитаешь, так такая мысль возникает))))))

так зависимость от булочек и сладкого гораздо сильнее :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я роллы не ела ни разу, это и к лучшему, у меня нет зависимости от них)))) а то вас как почитаешь, так такая мысль возникает))))))

может тебе и не понравились бы) они не у всех зависимость вызывают))) Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, чего это мне не понравились бы, я что , хуже других? :Crazy:

 

так зависимость от булочек и сладкого гораздо сильнее :D

дааа, этим я страдаю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), наоборот красота))) деньги не тратишь на всякую фигню, в виде роллов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошпирляла я собираться на танцульки)))жиром трясти буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я б с удовольствием глянула на тебя в танце :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...