Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

1+1=4, вот вам хоть погулять есть с кем, а у меня Гоша ровесников как в зоопарке пойдет весной глядеть в саду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

3*GAVRika*,  почему через пол годика? Даже я сейчас стала позволять себе полежать в ванной! Укладываю ребенка спать, первый 1-1,5 он спит достаточно крепко, я набираю ванную и заныриваю, единственная беда, что боюсь дверь себе закрывать! Тк боюсь прослушать если Игорь проснется, так и лежу с открытой дверью, а воду в ванную доливаю из душа, те под водой, и она тиииихо наберается! А у тебя муж может на стреме посидеть, пока ты полежишь, а потом разогретая и довольная к нему под одеялко)))))

она бывает просыпается и бежит меня искать,если не видео,то кричит и муж не может успокоить. Ей нужны мои реки и мои волосики на руках)))) она их шипит и усыпает)))))) прибывали Папину руку подсовывать))))))рассекречивает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  неееее, у меня нервы сдадут и поеду я в дурку)) да и образование техническое)я за своих трясусь, а тут самое дорогое доверят! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, круто!!!!Вот сынуля молодец!

У нас электронная очередь в сад,потом пишут,чтоб пришли путевку забрали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Ален, у меня вообще подсоввывать ребенку некого! И без сиськи он тоже вообще не уснет, если уж завошкается, но минут 40 я урываю на поваляться в ванной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо! Вот я записалась изначально в электронной, потом сказали донести доки. И ждать..ну я и жду))) позвоню им в понедельник, интересно,что скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, какой же молодчина! просто не вериться, что парню всего то три года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, молодец какой Кристюшка! Который раз убеждаюсь, что детей раньше таким вещам учить надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а деткам кто то дает витамины? в каком виде - жидком? а то у малого на большом пальце ноготь как вогнутый стал и как немного слоиться. наверное, авитаминоз или недостаток кальция, хотя даю ему все что нужно и рыбу и яяйца и твороги. с зубами стал мало кушать совсем, может от этого недостаток витаминов? кто что дает своим?

 

Я пробовала давать Джессиньке витамины в каплях, не пошло... Все тут же выплевывается.

А ноготочки у принцессы уже давно вогнутые, врач сказ ничего не делать - годам к 3 пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дениса 38,9(((((

Лен, не болейте уже, а то зачастили! Мож зубик проклюнется и все пройдет? @@@@@ вам!

 

Девочки,все хотела показать, вот как Кристюха на лыжах гонял

Точно, надо такому в детстве учиться! Умничка мальчишка! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, так набор 3 леток с сентября. А списки печатаются в мае (кажется) с детьми кто по очереди попадает. У нас так.

Мне на почту приходило что мы проходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, выходили мы.сегодня, не знаю можно было или нет, но все как обычно и взррслые и детки на улице.

Ань,1+1, я уже восхищалась малым, умничка просто!

На счет садов детских. Нам в прошлом году приходило приглашение в муниципальный сад. Сначала посмотреть в день открытых дверей и если понравиться,то записываться. Но по мне так рано слишком еще. Мы пока дома посидим. За сад платить только если кушает малыш там, если забираешь в обед, то бесплатно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Болеющим выздоровления!

 

Именинников с днем рождения!

 

Света-Свитхарт, как приятно смотреть на твои фото! Такие красивые твои мальчики!

 

Аня 1+1=4, как у вас дела? Как самочувствие? Скоро скрининг?

 

Про детские сады. Переживаю за мою малышку, такая она маленькая и вдруг в садик! Как она без моего присмотра, не представляю! Хотелось бы до трех лет посидеть.

 

По поводу речи. Наш невролог сказал, что соски-пустышки и бутылки мешают развитию речи. Пить все жидкости из кружки. Но мы до сих пор пьем все из бутылок((

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чп..старший доломал свою кровать и застрял ногой в ней..в итоге хромает...купила гель от ушибов..спит сейчас надеюсь пройдет будет спать в Денисиной а Денис с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Данил наконеееец то собрал сам пирамидку по размеру. Дошло наконееееец то!!!!!

 

Еще хочу написать. Сорри что тут.

Разговаривали вчера снова с нашим логопедом-дефектологом. На счет речи.

Она так сказала. Если ребенок ходит, говорит на своем тарабарском, понимает оьращенную к нему речь, выполняет просьбы, понимает выше-ниже, ближе-дальше, большой-маленький, и самое главное если он жует и глотает сам и не давится - значит он просто или молчун или у него нет стимула говорить. В нашем случае сказала еще влияет то, что мы очень хорошо понимаем своего ребенка и ему просто нет нужды говорить.

Предложила экспериментировать с "не пониманием "

Постоянно говорить ребенку - повтори еще раз или скажи что хочешь, мы тебя не понимаем, не понимаем что ты хочешь этим сказать . То есть постоянно переспрашивать что ему нужно.

На истину не претендую. Просто делюсь информацией. Знаю что многим будет это актуально.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну, вот как так!?! 3-х летний ребенок катится на лыжах какбудто он в лыжах родился! А я 30 летняя тетка не смогла с ними справиься!!! Я хочу тебе сказать, что я открыв рот смотрела! Он у тебя просто супер мальчик!!! И Настюша с очками))))) красотка!

просто в 3 года страха нет, они смелые, а мы старые трусливые тётки)))

 

1+1=4, класс! Молодец! Мне аж захотелось чтобы Рома тоже катался)))

 

 

 

Салют деаочки! Хороших выходных!

 

~Sibiryanka~, дуем на ножкв, пусть быстро пройдёт!

 

~Belka_belochka~, я часто воего так стимулирую, чтобы подробнее скпзал что хочет, и дпже про мультики так прошу, про кого хочет мультик и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в 3 года страха нет, они смелые, а мы старые трусливые тётки)))

 

1+1=4, класс! Молодец! Мне аж захотелось чтобы Рома тоже катался)))

 

 

 

Салют деаочки! Хороших выходных!

 

~Sibiryanka~, дуем на ножкв, пусть быстро пройдёт!

 

~Belka_belochka~, я часто воего так стимулирую, чтобы подробнее скпзал что хочет, и дпже про мультики так прошу, про кого хочет мультик и тд

Мы сегодня первый день так начали делать. До этого ему достаточно промычать и показать пальчиком и у него все оказывалось что хотел. Зато с утра столько изумления, типа как так то все а тут такая подстава жесткая - говорить заставляют. Столько удивления в глазах, типа родаки вы че отупели чтоли ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, с праздником! Пусть это не наш праздник, но это лишьний повод скащать любимым о чувствах. ДЕВОЧКИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ! А тебя Любаня, особенно ЛЮБЛЮ! всем любви и счастья! А Наташеньке с Игорем настоящего мужчину и лучшего папу!

 

 

Мы сегодня первый день так начали делать. До этого ему достаточно промычать и показать пальчиком и у него все оказывалось что хотел. Зато с утра столько изумления, типа как так то все а тут такая подстава жесткая - говорить заставляют. Столько удивления в глазах, типа родаки вы че отупели чтоли ))))

ахаха, представляю еот мысли))( ждём улучшений теперь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, с праздником! Пусть это не наш праздник, но это лишьний повод скащать любимым о чувствах. ДЕВОЧКИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ! А тебя Любаня, особенно ЛЮБЛЮ! всем любви и счастья! А Наташеньке с Игорем настоящего мужчину и лучшего папу!

 

ахаха, представляю еот мысли))( ждём улучшений теперь!

Нам еще массаж зондовый делают. Надеюсь на лучшее!!!

 

Всех с праздником!!! Пусть сегодня в ваших семьях царит мир, любовь, счастье и добро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки всех с праздником!!! Огромной любви в ваших семьях, пусть мужья носят на руках, сыновья любят, больше всех, а одиноким пусть втлрая половинка встретится!!! Я вас всех лююююююю :flower:

~Belka_belochka~, вот наш мычит а все понимает и просьбы выполняет и название всех предметов знает, а правильно ты написала, зачем ему напрягаться если родаки и так дадут чего ему надо...надо тоже на дурочку с ним отходить, что вы говорите я не понимаю по русски))))

 

~Sibiryanka~, пусть ножка быстрее заживает и не болит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки..положили в шезлонг лежит мультики смотрит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником..мама тут попросила закинуть на телефон я на рынок с утра ходила и забыла закинуть...мужу сказала..он пошел закинуть приходит с букетом цветов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы таким способом слово "открой" учили. Долго, наверное неделю пришлось "тупить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня только одно воспоминание, как у меня открылось кровотечение((( было 16 недель, прямо на день всех влюбленных, кааак потекло и я по скорой в гинекологию и начался мой маленький ад, потому что лежала я там почти месяц и не знала выживет ли мой ре или нет!!! Кошмар вообщем!!!никогда не забуду(((

 

А мы сегодня все таки едем к подружке, кресной Гошика, у них с мужем юбилей как они стали встречаться))) я напьюся))) вот в баньку схожу и она за нами приедит, муж в коммандировке, так что потом сам подкатит)

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...