Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

У нас всё отлично. Аж писать страшно.

 

Закончились проблемы с зубами. Вылезли 16 шт. Надеюсь пока все на этом. Спать стали значительно лучше. Только тити пока много за ночь стала.

 

ВСЁ ВСЁ понимает. Аж страшно, откуда она все знает ....

 

Еще прикол начала специально улыбаться на фотик. Так ржачно, луыбка жесть натянута, но так мило. Болтаем мало, пока не парюсь (свои 10 -15слов норма до 2 лет выговариваем.)

 

Я хдею, меня это очень радует. Уже вес конца института.)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки, SOS!!! У нас температура вторые сутки((( были у врача поставил диагноз фаринготрахеит. Назначил ацикловир, т.к. высыпания в горле похожи на герпетические..арбидол, кетотифен, деринат в нос, и отхаркивающее. Вечером все дала кроме дкрината и отхаркивающего, сына вырвало, вместе со все супом(((вчера вечером была 38,5 сбила ибуфеном, это было около 8 вечера...уснул нормально, проснулся от того что кипяток, тт 39,7! Сбила опять ибуфеном..Через 3 часа опять тоже самое(((вызвала скорую,укололи литическую смесь. к лечению добавили антибиотик ((( что делато то?

 

Сейчас опять 39,3 поставила цефекон ссвечку. Ребенок вялый дыхание тяжелое((( кашель то сухой, то влажный, насморк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, у Светика Карапузиной мамы вроде у Полинушки сейчас похожая боляка, может ты ей в личку напиши, что-нибудь посоветует!

я не сильна в лечении, но буду молиться о вашем выздоровлении! Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, Боже, крошечка! Пьет хоть воду? Я не знаю чем помочь, кашель молоком лечу, в нос алоэ капаю, температуры сама боюсь. Увлажняй воздух, чиобы легче дышалось.... выздоравливайте! Пусть темпа отстанет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё отлично. Аж писать страшно.

 

Закончились проблемы с зубами. Вылезли 16 шт. Надеюсь пока все на этом. Спать стали значительно лучше. Только тити пока много за ночь стала.

 

ВСЁ ВСЁ понимает. Аж страшно, откуда она все знает ....

 

Еще прикол начала специально улыбаться на фотик. Так ржачно, луыбка жесть натянута, но так мило. Болтаем мало, пока не парюсь (свои 10 -15слов норма до 2 лет выговариваем.)

 

Я хдею, меня это очень радует. Уже вес конца института.)))))))

у нас перерыв с зубами был пару месяцев, а сейчас по новой полезли, но уже легче :)

фото улыбки ооочень ждем! :D

про похудение-в темке про вес девочки худеют массово :)

 

alinakiss, у меня аж мурашки побежали, пусть это длится вечность :)

 

КисАня, как утро? мужа лечишь? :)

 

с праздником всех нас!

 

103461.t.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), муж побежал с самого утра на дачу прибираться и пока не вернулся))) похмеляется паразит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***,  дорогогунчик, у нас тоже фаринготрахеит. Но, слава Богу, без такой тт. Высоченную темпу обычно дает горло. Если есть высыпания на горле - темпа сто пудов от него. Мы лечимся так: микстура от кашля, Хлорфилипт в горлышко капаю, Ангинхель и Вибуркол. А антибиотик зачем? Это точно не вирус? И какой антибиотик? У нас при ангине был назначен Аугментин - отлично перенесла.

И еще, при тт выше 39,5, свечи могут не действовать, лучше давай в сиропе. Держитесь!!!

Как сегодня?

 

Все привет! Не успеваю за вами((

 

SvetikSemizvetikk,  Светуль, спасибо, уже получше. Кашлюкает еще конечно, но уже хоть бегает как лосик)) а не лежит тряпочкой... Лечимся еще.

Ладушка - молодчина. Моя тоже - геройский пупс, ни фига не боится. А под громкую музыку еще пуще в пляс пускается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты ему хоть подушечку под голову сунула? :Crazy:

а как же, и плед постелила чтобы мягче было, но чтобы 100 килограммам мягко было, нужно что то серьёзнее пледа)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", Настя, ты как сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, увлажнять воздух, теплое и обильное питье, Тантум верде за щеку, физраствор в нос. Темпу может парацетамолом попробовать сбивать, некоторым лучше сбивает.

Мы обычно еще пьем Афлубин и Тонзилгон для облегчения состояния. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, КисАня, Аа, развивашки!) На развивашки пока не ходим, родные развивают и сам развивается)

 

Сегодня Данил наконеееец то собрал сам пирамидку по размеру. Дошло наконееееец то!!!!!

 

Еще хочу написать. Сорри что тут.

Разговаривали вчера снова с нашим логопедом-дефектологом. На счет речи.

Она так сказала. Если ребенок ходит, говорит на своем тарабарском, понимает оьращенную к нему речь, выполняет просьбы, понимает выше-ниже, ближе-дальше, большой-маленький, и самое главное если он жует и глотает сам и не давится - значит он просто или молчун или у него нет стимула говорить. В нашем случае сказала еще влияет то, что мы очень хорошо понимаем своего ребенка и ему просто нет нужды говорить.

Предложила экспериментировать с "не пониманием "

Постоянно говорить ребенку - повтори еще раз или скажи что хочешь, мы тебя не понимаем, не понимаем что ты хочешь этим сказать . То есть постоянно переспрашивать что ему нужно.

На истину не претендую. Просто делюсь информацией. Знаю что многим будет это актуально.

Про нашу речь напишу. Мы с мужем иногда недели по две расшифровываем то или иное новое слово, которое говорит наш Димик. Например, мы долго думали, что означает: я бы, я бы. Оказалось: яблоки)) Еще часто стал повторять: Тань, тань. Думаю: что за Таню он имеет в виду, у нас в окружении таких вроде нет. Оказалось: так))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила к лору, сделала снимок, у меня двухсторонний гайморит, выписали антибиотики двух видов, синупрет, зиртек, ну и промывать, еще сказал через день сделать 4 процедуры "кукушка", девочки, кто-нить делал, как оно?? Блин, лучше бы я на прошлой неделе была на больничном, все равно теперь пришлось брать больничный, только еще хуже сделала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", кукушка - не очень приятно, но не больно. И результат обычно после промываний методом "кукушка" хороший бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", Умничка, что сходила к врачу. Теперь поправляйся побыстрее. Про кукушку впервые слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", кукушка неприятно, но терпимо. Мише делали в прошлом году. Выздоравливай и больше не болей! Хорошо, что без прокола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, , Katrin//,  в том то и проблема, что воду не пьет((( по началу компотик хорошо шел, а сейчас в отказе от всего и от сока и от молока и чая с молоком ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, может глотать больно? Брызгайте Тантум, чтобы снять воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  два врача нас смотрели и говорят скорее всего вирус...но после такой темпы назначилм антибы( пока не давала держусь, но страсть как страшно((( сейчас на сон поставила свечку с парацетамолом, а зайка ее выкакал(( и спит. Надо теперь как то влить сироп. Микстура от кашля так прям и называется? На травах это? Отхаркивающее? Тантум верде пшикаю, его достаточно или еще хлорфилипт купить?

Блин вот это бяка этот фаринготрахеит... А с такой тт вообще жуть. Хорошо что вам уже получше! Выздоравливайте окончательно!!!

Любовь:-),  спасибо тебе добрая Фея! Только хотела Свете писать, а она уже отписалась)

 

LeSSiK***, может глотать больно? Брызгайте Тантум, чтобы снять воспаление.

может больно...тантум брызгаю. За весь день, только в 6 часов вечера немного супчика поел, бульон через шприц давала. И воду стала через шприц давать, а то даже пописов не был, и не потеет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, не пьет и не ест, потому что горло болит. Давай просто теплую водичку, она меньше всего щиплет горло. Ну и да, можно через шприц. Я Тантум не брызгала никогда, у нас всегда Хлорфилипт, Ангинхель и Тонзилотрен. Видимо, у каждого врача - свои назначения. Я бы добавила Хлорфилипт, лишним не будет, он смазывает хорошо. Микстура так и называется - сухая микстура от кашля, она на травах - корень алтея в основе, и анис. Что еще.. С антиьиотиками прекрасно тебя понимаю.. Когда у малой было 39,7, я не раздумывая дала. А ты еще герой)) держишься... Если все же надумаешьдавать, то не забудь про пребиотик - Биогая, например, в капельках есть.

Поправляйтесь поскорее !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, я давала сироп от кашля-сироп алтея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  спасибо, лапа!

 

~Sibiryanka~,  ок, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, поправляйтесь!

 

"solomon", лечись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходила к лору, сделала снимок, у меня двухсторонний гаймори...

Вот черт... Синупрет, хороший точно. И кукушка - вообще вещь! Я после нее часа 2 была как птица! Все вымывает и прям жить хочется. Делай обязательно и побольше, если дадут. Мне даже понравилось, ничего неприятного не почувствовала. Просто ложишься и кукуешь, а тебе в одну ноздрю заливают обеззараживающее и из другой высасывают.

 

LeSSiK***, пусть выздоравливает малышь, так жалко их. Да ещё и темпа такая! :(

Я даж посоветовать ничего не могу, опыта такого нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРИГЛАШАЮ К СЕБЕ В ТЕМКУ, УЖ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫЛОЖИЛА ВИДЕО :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сдуло к Любе на огонёк! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...