Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

я тут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Света-Карапузина мама, Lessik, бедные малыши! Выздоравливайте!

 

Настя, обязательно пей все лекарства, кукушка не больно. Не запускай. Мне два раза удаляли кисты в гайморовой пазухе.

 

Женя-Джейн Эйр, спасибо за совет. Мы давно пробовали трубочку и как-то не пошло и забросили, попробуем снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за отзывы, ночь прошла более менее, в 4 утра тт была 38,6, дала ибуфен, не стала ждать когда зашкаливать будет. Надеюсь полегчает зайке и больше так не будет повышаться тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

мечта бэби, ммм, вкусняшка))) ты сама готовила? Ты убийца диеты, у нас пол группы худеющих, девочки не поддаемся!)))

LeSSiK***, хорршо, что ночь прошла нормально, идете на поправку))) выздоравливайте и пусть зайка так больше не болеет :flower:

 

Сын совсем не сюсюкается со мной) Мась говорю давай поцелуемся, на это ре подставляет щеку, нос или губы, как мне повезет, но сам не целует) типа сама целуй если тебе надо))) еще стал меня тащить куда ему надо, подходит и тащит за халат, а говорить так не говорит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, а мой видит как папа целует меня и тоже губки вытягивает, хотя я считаю что не нужно деток в губы целовать, особенно бабушкам))

 

 

Всем привет! Я тоже блинов напекла. С масленицей девочки!

 

LeSSiK***, выздоравливайте! Будем надеяться что на поправку пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, я в растройстве(((

 

про сад! Мы изначально встали на учет в городе, где щас живем, мужу сказали, что в июне 2015 вывесят списки, в сад с сентября, ну ладно, живем, не паримся. Сейчас остро встал вопрос с садом, думаю надо пойти узнать про ясли. Пошла...(((( в городе есть только один сад с яслями с 2х лет, но туда попасть не реально, все льготники в приоритете. А в остальные сады группы с 3х лет, те мы даже в сентябре не попадаем в сад!((( сейчас мы 212, 224 и 256 в 3х садах. У кого есть опыт общения с заведующими, как подойти в сад, где есть ясли, как деньги предложить???

 

Про маткапитал! Собрала я значит пакет документов на распоряжение, поехала сегодня к 8 утра в ПФ, а мне говорят, что очередь по записи, и ближайшая дата подачи документов 26 марта! Те от 26 марта еще 2 мес ждать перечисления денег в банк и все это время переплачивать проценты, офигеть! Сидела 3ч, думала может кто не прийдет по записи, мне повезло, отменили запись на завтра на 9 утра, надеюсь завтра подам документы! По документам придераются до каждой запятой, я еще в банк ездила справку переделывала, даже если кредитный договор распечатан с двух сторон, копия должна быть тоже двухстороняя, я сделала копию на каждом листе, это не подходит. Вобщем все сделано для того, чтобы люди ходили ни один месяц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", ненавижу нашу бюрократию! :(

Насчет сада даже не знаю, как и что. Вообще не умею упрашивать и тем более деньгами. Я прямолинейная, вообще не умею давать. Не будет сада, буду дома сидеть. Надо будет работать, буду по ночам. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, жесть с ПФ . Наши сами делают сканы и ксерят че им надо, мы только оригиналы предоставляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, КисАня, спасибо, дорогульки!

Ваня у меня ласковый) всех поцелует, бабушку всегда перед прогулкой идет целовать))) а сейчас с этой болезнью недотрога такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, ммм, вкусняшка))) ты сама готовила? Ты убийца диеты, у нас пол группы худеющих, девочки не поддаемся!))

Ну недельку может перерыв. А там пост для худеющих сам Бог велел. Нет не как дать слабинку. (Да сама с утра взяла блинный пирог)

 

про сад! (( сейчас мы 212, 224 и 256 в 3х садах. У кого есть опыт общения с заведующими, как подойти в сад, где есть ясли

Вот с этой электронной очередью не знаю как даже подсказать. Как вообще посмотреть свою очередь подскажите? Заявку подовала в два садика, но через гос. Услуги показывает одну очередь и привязка к общеобразовательной школе т. к. все садики объединили под школы, какая эта очередь в самом садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не умею договариваться с деньгами...нет так нет)) у меня муж для этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, как на сайте смотреть очередь тоже не поняла, несколько раз пыталась, это мне заодно ком, по образованию сегодня посмотрели.

 

девочка с работы ходила к заведующей с вопросом очереди, та ей сразу сказала " 25 тыс на мат помощь саду", те теперь это так называется))) ребенка взяли в сад в 2,5г, тоже "МО, я просто сама не умею давать деньги, прийдется учиться, моя мама там на грани...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про маткапитал! Собрала я значит пакет документов на распоряжение, поехала сегодня к 8 утра в ПФ, ..... Вобщем все сделано для того, чтобы люди ходили ни один месяц!

Это точно такое ощущение, что там не люди-человеки сидят, а какие-то безграмотные с улицы. Хоть называются ведущими специалистами, а элементарно даже своих внутренних инструкций не знают, даже обще доступных правил. Сидят как попка-дурак тупо делают, что "старший" сказал. Поэтому я и настраивают в такие организации не раз прийти. Но тебе прям можно сказать фортанула, пришла узнала, что по документам не так и окно на завтра появилась. @@@@@ пусть все срастется. А вот очередь до конца марта конечно расстроила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас такая же ситуация с садиками. Не попасть. Пойду щас глянул ради интереса какие мы)))) если пароль вспомню)))

 

Ахахаха. Девки ржите !!! Мы 30411 в очереди в садик))))

К пенсии нам дадут точно))))

 

Надо было вставать в очередь до рождения))) желательно сразу после 2 полосок на тесте ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, огоооо...

 

Читаю вас и расстраиваюсь(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо,ч то у нас проблем в сад нету))) сижу и тихо радуюсь, я даже и сейчас могу отдать при желании, и даже осенью могла отдать в ясли)

~Belka_belochka~, Даня как отслужит в армии, женится и по своей очереди своих детей отдаст :D

 

"solomon", Настюх, идешь в кабинет заведующей и прямо просишь, мол надо деток в садик ваш отдать, а я вам помогу в какой нибудь покупке для вашего сада, ну или прямо спроси сколько нужно, чтобы вы моих взяли...ты ж ниче не потеряешь, если спросишь, а вось возьмут за энную сумму!

Конечно это жесть, када по телеку показывают, что очереди нету, что у нас много садов построено, бред!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну ты сделай фильтр по району и возрасту, чего пугаешь то. 30 тыс )))

Сейчас тоже пойду посмотрю какие мы.

У нас в садики в два года только льготники попадают. В три - все остальные. В Екате намного хуже ситуация, например, там все с двух до четырех идут в частный сад, это нормально и никто уже не парится, и садов этих много, и стоят 10 тыс.

 

"solomon", Настя, почему мама на грани? Может ей там нанять няню-помощницу на полдня, например?

Еще вариант, идти в частный и платить мат.капиталом, но у вас он уходит на жилье.

Ну либо какой-то недорогой частный поискать, на дому...моя знакомая сидела в декрете, к ней приводили мальчика под присмотр, может такие варианты поискать?

Кстати, мат.помощь у вас еще небольшую просят, у нас и по 50, и по 80 слышала дают, лишь бы взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белка ты чего)) это общая очередь скорее всего.не может такого быть.))мы 28 в наш садик.но даже мы не попадем наверное т.к 15 набирают человек ,остальные идут за благотворительность заведующим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну ты сделай фильтр по району и возрасту, чего пугаешь то. 30 тыс )))

Сейчас тоже пойду посмотрю какие мы.

У нас в садики в два года только льготники попадают. В три - все остальные. В Екате намного хуже ситуация, например, там все с двух до четырех идут в частный сад, это нормально и никто уже не парится, и садов этих много, и стоят 10 тыс.

 

"solomon", Настя, почему мама на грани? Может ей там нанять няню-помощницу на полдня, например?

Еще вариант, идти в частный и платить мат.капиталом, но у вас он уходит на жилье.

Ну либо какой-то недорогой частный поискать, на дому...моя знакомая сидела в декрете, к ней приводили мальчика под присмотр, может такие варианты поискать?

Кстати, мат.помощь у вас еще небольшую просят, у нас и по 50, и по 80 слышала дают, лишь бы взяли.

У меня и так фильтр по району стоит. Я вообще свою заявку через опу нашла. По фамилии только. По номеру свидетельства о рождении и по номеру очереди ничего не выдавало мне. Писали что заявки не существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш номер 605 в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С фильтром получается 4441 очередь. Все равно много. Не 200 какую Насти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так фильтр по району стоит.

Еще сделай фильтр по льготникам (без льгот), по возрасту (первая группа раннего возраста). Тогда покажет реальную. Или напиши мне номер заявки, я посмотрю, пока у меня сайт открыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, а у нас все сделано так что по нашему городу это не работает.я лично подавала заявление ровно в год. т.к раньше года нельзя вставать и электроннка не работает.вернее она работает,но на очередь меня никто и не собирался ставить.мое заявление стояло в фазе рассмотрения 2 месяца или ошибка писало.потом в сми писали что не работает электронка. короче "все для людей"

так что я не отслежу ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...