Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Со всеми фильтрами получилось 780 очередь

 

Хотя вот сегодня на развивашке с мамой девочки разговаривали. Им 1,8. Им Сказали что в этом году сад дадут. Весной распределение и летом можно уже идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Алена,вы в Донецке остались жить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллеге позвонили и пригласили с ментября в сад. Сын у неё !!!!!!!! Первоклассник. Зановес.

 

Про нашу очередь даже и не думаю ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще наш горегубернатор сказал что с 2016 года очередей не будет совсем. ну опять же на экране одно.......

и они любят говорить что типа с 3 дадим точно а вот в 2 нет еще терпите. т.е в 3 не имеют права отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, как раз про тебя подумала, что ты че-нить дельное напишешь)))

 

заведующая принимает только по вт, я как раз на больничном, завтра после ПФ заеду, напишу, че скажет!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на тему дня "как посмотреть очередь в детский сад Москва" Смотрю через гос. услуги привязка почему-то не к конкретному садику, а к школе ( садики находятся в структури дошкольного образования этой школы).

Изменено пользователем мечта бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я могу выделить бюджет до 30 тыс на двоих на няню/

Частный сад, но в эту сумму не реально вписаться с двумя, все от 50 тыс...

 

мама строит из себя героиню, от любой помощи отказывается, вот прям вообще в позу встала. Я попросила подругу на днях закупить продукты по списку, отвезти маме, она со мной два дня не разговаривала, кто меня просил, зачем я напрягаю людей и тд. Сама она бегает в магаз в детский тихий час и меня это очень напрягает. Ну при всей ее самостоятельности она уже вся извелась, когда дети пойдут в сад, ей надоел день сурка, она хочет на работу. И самое главное я не готова до сада жить без детей! А вместе мы жить не сможем, за две недели в январе мы с мужем 3 раза чуть не развелись! И закончилось все тем, приезжаю я в пт с работы в 22 часа, а мамины вещи стоят у порога, она говорит, вези меня в ульяновск с детьми, с этой козлиной мордой жить не буду (про мужа). При том, что до этого 5 лет у них были нормальные отнощения и она всегда вставала на его сторону. Вобщем пока не придумала как быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon",  ох, Настюш, жестк... Держись.

По делу могу сказать одно - давать взятки, легче, чем кажется на первый взгляд)) Катя все правильно написала. "Надеваешь" дежурную улыбку, подкатываешь к заведующей, и есть два варианта. Либо говоришь "я работаю там-то там-то, могу порешать то-то и то-то", либо "имею огромное желание оказать помощь садику в качестве мецената, возможно, в группе нужно сменить окна? Или обои?" Ну это для примера, а далее будешь видеть по реакции, если будет сидеть с кислой рожей и идти в игнор - я б дальше не унижалась, а искала другой сад, где "примут помощь". А если тетка настоена взять - ты поймешь по реакции. Удачи тебе!! И сил!!!

 

"solomon",  а ну и еще из личного опыта. С бабами легче договариваться мужикам)) может, пусть муж поучавствует в процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зарегистрировала Есению в сад,надо в течении 30 дней принести доки.У нас постоновка на учёт только с полутора лет.Вот в марте пойду.Буду к трём годам просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, что так мало??у нас в саду 6 групп яслей от 1,5 до 2,5 лет и в каждой 25-30 человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", правильно девочки пишут, приходишь в приемный день к заведующей и говоришь, что хотите попасть в ее сад с 2-х и готовы оказать садику матпомощь. У меня муж пойдет договариваться)

 

Мы в очереди в три сада стоим - номер очереди 35, 51 и 58, если бы в этом году только наш год набирали, то попали бы с 2-х лет точно. Но набирают еще "хвост" с прошлого года, тех кто не попал, поэтому еще не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 128 в общей очереди...

 

сходили к хирургу.. врач сказал не надо пока до четверга так..в четверг на прием..Дениса мама забрала до четверга..т.к думала что вдруг нам лечение пропишут а с двумя не смогу...Денис сам не сильно ходит да и завтра к лору с ТЕмой едем талон дали на той неделе еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у нас садик маленький 6 групп всего. в каждой группе от 20 до 30 человек. а принмают только первые 10 по списку,затем 5 льготников и остальные за бабки. другие сады рядом тоже все маленькие.так же 6 групп.и там очередь была еще больше чем где владик.и хотелось чтобы в один уж ходили,поставила туда.

 

 

я сейчас рассматриваю вариант окончания курсов воспитателя и идти на работу в сад и брать по рабочему месту максима.т.к с 2 детьми я не в одной организации думаю не нужна. я уже работала воспитателем но пед образования не было,просто подрабатывала няней между учебой в ин6ституте. а потом моего воспитателя повысили в заведующие,а она меня к себе забрала в воспитатели и я ушла на заочку)))а теперпь обязательно должно быть образование,хотя бы курсы повышения квалификации и это правильно. хоть я и знала что у меня все получалось и открытые занятия я проводила,но я считаю что основы знать необходимо.и педагогику и психологию и работу с родителями.

 

 

Настя соломон.у меня тоже нет опыта давания взяток никогда не сталкивалась с этим.

но знаю что в наших садах просто так не подкатишь к заведующим, вдруг ты с камерой и т.д знаю что у нас ищут 3 лиц через которых договры идут. знаю людей перед которыми закрывали дверь,если намекали на деньги. а потом через кого-то получалось попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Позвонила маме, всегда звоню в одно и то же время, опять довела до слез(

 

сейчас нашла выход на один сад, он от ржд, простых смертных как довеском берут в группу за 17200 в мес, сад по отзывам хороший, но тоже мест нет, заведующая сказала приезжать записываться на май.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, вкуснотища какая, рецептик можно?

 

Катеныч, и мы не особо любим целоваться, как повезет под настроение попасть)

 

"solomon", эх, Настена, ничего подсказать не могу, могу только посочувствовать :almirena: Ну вот такой у тебя сейчас период тяжелый-и сад, и квартира, и дети у мамы, и работа, и еще приболела... тут железные нервы нужны! Держись, прорветесь обязательно!

 

s3img_14836340_7802_5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой на первом фото момент напрудонивания запечатлен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, будем надеяться на скорое выздоровление!

 

Вообще не умею упрашивать и тем более деньгами. Я прямолинейная, вообще не умею давать. Не будет сада, буду дома сидеть. Надо будет работать, буду по ночам. :(

ты-мой герой!

 

МаМулькин, ох, сладенький какой! :D

проснется-измерю рост, думаю около 80 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с достижением!)

 

У нас 12,4 вес, я вообще не заморачивалась ни с одной, ни с другой по поводу веса. Вес в пределах нормы, едят хорошо, вот и чудно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"solomon", а ну и еще из личного опыта. С бабами легче договариваться мужикам)) может, пусть муж поучавствует в процессе?

это точно! у меня всегда Леша ходил к заведующей по разным вопросам) доходило до курьезов-мы с воспитателем просим-безоговорочный отказ! Тут же просит Леша-с улыбкой соглашается и разрешает :sorry:

 

Любовь:-), с достижением!)

 

У нас 12,4 вес, я вообще не заморачивалась ни с одной, ни с другой по поводу веса. Вес в пределах нормы, едят хорошо, вот и чудно))

меня медсестра в поликлинике напрягает по поводу веса :D

 

Да, еще мы перешли на большое одеяло(полуторку), у нас тоненькое шерстяное. Не нарадуюсь, как же удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня моя спина болит... Тему таскать- а весит он 15 кг..сам не ходит -нога болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", ох Настя и тяжело вам будет.Если даже и возьмут в сад,то первый год вы будите часто болеть.А кто же будет на больничном с детьми?Может если мама не хочет жить с твоим мужем,снять для неё кв,а её квартиру пока сдавать ???

 

~Sibiryanka~, бедняжечкаЧто мази не помогают?

 

Любовь:-), с 10!!!!Нам ещё так далекооооооооо!Хотя ест хорошо,больше даже чем Каролина сейчас)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кому интересно могу рассказать про наши походу к неврологу и другим врачам. Думаю большинство суть дела помнят - истерики, битьё головой и т.д. Нашли мы по рекомендациям ещё одного невролога...так тщательно моего ребенка наверное с трех месяцев не смотрели, всего ощупала, про всё досканально спрашивала, заметила кривизну в шее (я кому-то из врачей говорила, но не увидели они этого), говорит и шея с левой стороны напряженная и спина, пальчики на левой ноге поджимает. назначила гомеопатический успокоительный препарат и дообследования: сделать узи шейного отдела, эхо мозга и проверить глазное дно. тьфу тьфу её опасения мы опровергли, но не всё гладко всё равно, в общем всё указывает на повышенное давление в мозгу. Я очень рада что разобралась со всем этим, теперь ждем две недели повторного приёма у невролога и назначения лечения))) а про его истерики то я тут и явно психологический фактор тоже вижу, но хорошо что мозгов наших хватило рассматривать проблему в совокупности. Кстати темповую задержку речевого развития нам врач тоже поставил, но сейчас Мирон успокаивается потихоньку и видимо гомеопатические действуют и мы себя немного иначе с ним себя ведем и стресс от больниц видимо проходит и хоть что-то кроме гласных звуков от него слышу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, с отличным походом к врачу!!!!Массаж назначила для шеи и ног(пальчиков)????Гомеопатия имеет накопительный эффект.Надеюсь все подкоректируете и все будет гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...