Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Доброго утра и хорошего дня всем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), ну может с унитазом дело быстрее пойдет)) Вещь все-таки нужная ;)

 

Всем доброе утро!

У нас холодина и ветер сильный( Вчера дома сидели, метель была, сегодня еще не знаю пойдем ли на улицу :think1:

 

Мы вчера на пробное бесплатное занятие в развивашки ходили. Скорее всего начнем ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), это как бы промывают нос физратвором..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, У нас тоже ветрено. А снега так и нет. За всю зиму дня три снегом порадовались...

Поздравляю с развивашкой, вы там я думаю сами их будите учить, Ксюша такая развитая и так много умеет.

 

Любовь:-), это как бы промывают нос физратвором..

А дома нельзя? Или там по- особому промывают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

94817584_2048199.jpg

 

Катеныч А может блинчик?

 

мечта бэби, вкуснотища какая, рецептик можно?

 

Рецепт сбросила в соответ. тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я незнаю как там делают..мне ни разу не делали..мама говорит там трубочки пихают..

 

насчет веса и роста мы вот в 1,6 были всего 79 см и 12400..а вот ТЕма в 2,4(почти 3 месяца назад) 92 см и 14500..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

мечта бэби, убийца, но я кремень!!! Я с тобой не вожуся))) я хочу знаешь каких блинов, таких тоненьких с мясом или картошкой завернутых, мммм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла страницу вконтакте где бесплатно можно скачивать Книги.... и всеееее. Я зависла там...

Оторвите меня кто нить оттуда!!! Я их все не перечитаю !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Сегодня унитаз умер :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Мааать, ну как может умереть унитаз?!! Он же вечный! Или в бачке что-то сломалось?

 

Насчет Юрика, да, очень обидно, когда такое отношение. Я вот вижу, что мама больше Леню любит. Вроде и не особо она это показывает, но вижу. И всегда хочу похвастаться Мишиными успехами, чтобы добиться расположения. Хотя делаю это неосознанно, потом уже ловлю себя на мысли, что не просто так хвастаюсь, а жду реакции, что и мы хорошие. Скучаю по времени, когда мной маленькой восхищались просто за скорченную рожицу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/user/25080-mamulya/

девочки давайте подержим кулачки или помолимся за эту девушку)вы кстати меня с ней тогда в положительных спутали.долго шла к деткам. 30 недель воды начали отходить.2 девочки.

кто может. зовут Гуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

мечта бэби, убийца, но я кремень!!! Я с тобой не вожуся))) я хочу знаешь каких блинов, таких тоненьких с мясом или картошкой завернутых, мммм)))

Зайди на первую страницу темы рецепты. Масленица и к тебе должна прийти.

 

@@@@@ ей на завтра. Дексаметазон для раскрытие легких ей прокололи. По показанием однозначно ПКС, вес конечно маленький. Пусть девченочки выживут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любовь:-),  рассказываю про кукушку (как делали мне) - процедура оооочень крутая! Альтернатива проколу при гайморите!

Ложишься на кушетку на спину, голова свисает с кушетки. Мелсестра включает аппарат, одну трубочку втыкают в одну ноздрю, другую во вторую ноздрю- под давлением подается раствор (по-моему фурациллин), а другая трубочка этот раствор вместе с вытолкнутым содержимым носа высасывает. В это время пациент говорит "ку-ку-ку-ку-ку-ку", чтобы движение жидкостей ограничивалось пределами носа и не попала в рот и глотку. Эти звуки блокируют вход туда. Мне было вообще не больно и не неприятно, наоборот, такоооое облегчение! Я лечила аллергический гайморит - во время аллергического ринита сожгла себе слизистую дешевыми каплями!

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, нашему старичку 15 лет, а вашему? :)

я даже не знаю.Когда я начала с мужем жить,это лет 14 назад,он у них уже стоял.Мы ведь живём в квартире мужа,нам его родители оставили.А сами перебрались к бабушке досматривать её,ну и после её смерти.Поволяли дом и построили новый.Теперь у них ремонтные работы по дому Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки давайте подержим кулачки или помолимся за эту девушку)

@@@@@@ ей наших! Судя по всему завтра уже родит. С водами гулять не дадут.

И молиться похоже аллаху надо. Она мусульманка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы орал так...но не дергался..физ раствор из шприца в одну ноздрю а трубкой отсасывалось с другой ноздри..после этого перестал хрипеть даже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите с идеями, хочу на 23 февраля своим мужчинам подарить футболки одинаковые с надписями, а что написать, не могу придумать, что-то фантазия не работает. Надо что-то краткое и интересное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец-то подала документы на маткапитал! Муж ездил к заведующей муниципального сада, где есть ясли с двух лет, мы в пролете, группу выпускают и ясли закрывают под детей от 3х лет. Все ссылаются на приказ президента ликвидировать очереди в садах для детей от 3х лет, те фактически у нас в стране с садами проблем нет) в пт еду смотреть частный сад и ржд сад

 

мне после кукушки тоже легче, но мне бы вообще дома находится, я ношусь по бумажкам пока на больничном, чтобы потом не отпрашиваться с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, про маму твою прочитала тогда и не написала, такая же как моя. Я уже привыкла. Сначала предлагает помощь, помогает в ущерб себе, своим интересам, здоровью, а потом в какой-нить мелкой ссоре из-за пустяка все это вылазит. Я больше не прошу помочь с детьми, и если сама предложит, в половине случаев отказываюсь, т.к. потом мне это выйдет боком.

Я так считаю, если уж взялась помочь, то что потом плакаться, как ты устала, в отпуске не отдохнула и тд...

Моя сестра вообще маму не просит никогда о помощи, насмотрелась на мои истерики по этому поводу.

 

ликвидировать очереди в садах для детей от 3х лет

Ну это и правильно, имхо, детям трехлетним сад нужнее. Декрет же до трех лет. Кому срочно выходить на работу, должны сами как-то крутиться.

Вот льготников можно и пересмотреть, опять же там такие профессии социально важные, опасные, должны же за это у них быть привилегии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, раз декрет до 3-х лет, то и выплаты логично должно сделать до 3-х лет. Многие же на работу выходят раньше именно по материальным причинам.

И со льготниками тоже спорный вопрос, опасные профессии имеют льготы в виде ранней пенсии и т.п.

Детсад здесь непонятно каким боком приплели)

 

Мы 40 минут отгуляли, заморозили на фиг нашу собаку) Ксенька теплая пришла, на улице -8 и ветер.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, молодцы, пусть теперь быстро поправляется!

 

 

привет всем!

 

у нас погода солнечная, -10, но ветра нет и солнце греет, просто чудная погода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, Ага уснул в шезлонге))))

еще бы нога зажила..почитала похоже на расстяжение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да, я бы от выплат не отказалась до трех лет))) речь то не о том, а что в три года ребенку нужнее садик, чем в полтора, как ни крути, т.к. мама иначе вынуждена будет уволиться.

А возможность рано отдать ребенка в садик для милиции, ГУФСИН и подобных видимо, чтобы вышли раньше на работу. Я бы еще детям учителей и врачей дала такую льготу.

У нас полгруппы льготников, из всяких таких структур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у нас педработники имеют такую льготу. Подруга в сад устроилась главбухом, ребенка автоматом в этот же сад перевели, хотя мест нет)

Понятно, что 3-хлетнему сад нужнее, но убирая ясли государство многих загоняет в тупик(

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, мне вот очень тяжело смириться с мыслью, что 80% зп мужа будет уходить на частный сад, а сидеть до 3х лет без выплат не каждая семья может себе позволить.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Нам сегодня получше! Вчера не выдержала, дала антибиотик. Ночь прошла спокойно, температура ночью максимум 37,6. Днем ближе к вечеру развеселился) носится, смеется))) сейчас отсыпается. Намаялся за эти дни, уже второй раз спит сегодня) были у врача, сказал лечение продолжить и еще добавил от кашля... Вот не пойму, если вирусную инфекцию не лечат а/б, то почему после них сразу лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...