Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, бедолага...может ра тяжение? Пусть вава скорее заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Спасибо, Лен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Все закономерно- после болезни организм ослаблен, вот и вылезла эта боляка. Лечись!

 

МаМулькин, Дуем на ваву, пусть заживает. Я в таких случаях бороплюсом мажу)

 

"solomon", Как же хорошо))) пусть и с садиком все сложится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне ацикловир как мертвому припарка, я однажды пила его курсом для профилактике, и... на второй день после его прекращения вылез герпес! Вот такая я неувязок((( Аиша молодчинка, поздравляю с первым удачным днем в садике нашу бусинку :girl_in_love_2:

"solomon", Насюх, началась твоя белая полоса, не зря мы кулочки держали за тебя :kiss1:

МаМулькин, пусть быстрее ранка заживает :flower: не переживай ты так, у всех бывает, ты же не специально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Наша пропавшая девочка вернулась))) ура!!!

 

SoGentle, Поздравляю с первым садикоднем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Люба, спасибо!

Кать, мне он тож не помогал. В этот раз муж купил какой-то дорогой, за 200, Ацикловир Акри, там по полтаблетки пить надо. А я брала раньше очень дешевый, как мел, вот от него толку не было, как и от одноименной мази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, пусть проходит быстро!

 

SoGentle, как здорово! Взрослая, самостоятельная! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, умничка!С первым днём в саду!

 

Катеныч, у меня тоже часто герпес на губе выскакивает.Ни чем не мажу.Главное ранку не сдерать.Заметила,что с мазями,что без,так же проходит...

 

МаМулькин, видела у нас на фотке царапинами на все лицо?Так она даже не плакала,я заметила,когда она ко мне на кухню пришла уже проходит...Пусть и у вас быстро заживает!!!

 

Evandgelina, привет пропажи!!!!

 

"solomon", пусть теперь только белая полоса преследует вашу семью!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,а у вас откуда царапины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пошли в полеклинику,на ревокцинацию АКДС и полит,таких нет.Нам перезвонят,когда появятся.

Потом мы взвесились и мы за три мес набрали 1 кг,за прошлые три мес. Только 100 гр.Сейчас мы весом 8.900!!!!!Ураааааа! Я даже под впечатлением рост не спросила)))))

 

3*GAVRika*,а у вас откуда царапины?

так вот и не знаем.Онак ко мне пришла на кухню с царапиной на всю щеку.....Она не плакалаипо этому я и не заметила,дальше кушать готовила.Главное,что Каролина и муж в комнате были и тоже не увидели чем поцарапалась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, с прибавочкой вас!!!

А мой карапуз с этой болезнью схуднул заметно!

 

И наше сворачивание ГВ тоже накрылось, все время на груди...хотя оставались всего 2 ночных кормления...когда теперь опять можно сворачивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, с выходом в сад! Пусть и дальше хорошо ходит!)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, классно!! Аиша у нас в болталке первая в сад пошла? пусть всё будет гладко)))

А я сегодня тоже ходила в один наш сад, глаза мозолила им)))) Сказали, что мы в общей очереди 140 и придти в апреле узнать, попадём ли)))

На след. неделе в другой сад пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSiK***, может..спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с полуторогодовасием!!!

 

LeSSiK***, спасибки!!!

У нас ночных кормлений нет уже как Мес. 2. Только под сиськой в сон уходит в обед и в ночь.и то больше как снотворное действует.Так ей уже молоко не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибо огромное!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, девочки!

Я б не отдавала, но деть ее некуда больше.

Сегодня сказали, чтоб я в апреле напомнила про нее, что с осени идти в основную группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  а я б очень хотела,чтобы нам такая же девушка Римма английский преподавала! Увидела твои мешочек для занятий, видно, насколько это "твое"! Расскажи, с какого возраста занятия начинать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а ночью не просыпается? Всю ночь спит?

SoGentle, с выходом в сад! Аиша молодец! :) я весной, ближе к лету планирую своего в частный сад отдать, и на работу выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  а я б очень хотела,чтобы нам такая же девушка Римма английский преподавала! Увидела твои мешочек для занятий, видно, насколько это "твое"! Расскажи, с какого возраста занятия начинать лучше?

Ань, я честно говоря сама затрудняюсь с ответом)))))

Просто твоя речь на языке дома - уже сейчас можно. Естественно ритуал должен быть. Например музыка, которая будет открывать и закрывать занятия, т е звучать в другое время она не должна. Это будет как сигнал , что сейчас будет другой язык. Т е вести обычную жизнь, так же комментировать все. Можно зарядку делать, с движениями они хватают на ура.

Если прям занятиями, как я сейчас в саду, то не раньше трех лет. Есть несколько требований: хорошая правильно построенная грамматически речь на родном языке, отсутствие лого-проблем (возрастные шипящие и Р не в счёт) типа заикания или каши во рту, способность удерживать внимание на 5-7 минут.

В России вырастить билингва нереально, это с рождения мама должна говорить с ребенком на английском, папа на русском, мама с папой говорит по английски и он ей отвечает по английски, но с ребенком папа так же на русском. Это в идеале. Устраивать дома тематические вечера раз в неделю для тренировки - тоже можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я пила именно Ацикловир Акри и мазь такую покупаю, мазь помогает када тока чесаться начинает, если пузыри надулись- это все, только терпеть...

3*GAVRika*, я тоже заметила, что итак и эдак проходит одинаково...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне ацикловир как мертвому припарка, я однажды пила его курсом для профилактике, и... на второй день после его прекращения вылез герпес! Вот такая я неувязок((( Аиша молодчинка, поздравляю с первым удачным днем в садике нашу бусинку :girl_in_love_2:

"solomon", Насюх, началась твоя белая полоса, не зря мы кулочки держали за тебя :kiss1:

МаМулькин, пусть быстрее ранка заживает :flower: не переживай ты так, у всех бывает, ты же не специально!!!

Если герпес вылазит больше 15 раз в год и если ацикловир не помогает - надо идти к иммунологу и пить как минимум фамвир а не ацик. Римма права - дешевые ацикловиры не помогают. Я мужу беру или ацикловир акри или фирмы белупо. При обострении пить нужно по 800 мг 2 раза в первый день. Потом по 400 мг 3 раза второй день и потом по 400 мг 2 раза до выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Наташ! Про такую дозировку не знала.

Я еще и просто медом мажу. Жгет похлеще спирта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, у меня вылазит где-то раза 4-6 в год, обычно в межсизонье, т.е. с осени перезод на зиму, с зимы на весну... И я уже написала, что тоже Ацикловир Акри пила. А герепес можно вылечить насовсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Кать, нельзя. Можно до состояния ремиссии довести, но это должен быть супер иммунитет, ноль стрессов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...