Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Вот и я читала, что нельзя насовсем от него избавится... Так и буду всю жизнь с ним маяться, так еще и у Гоши 2 раза был, и сын будет страдать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

У меня стабильно от стресса .

Если у тебя в межсезонье - пей заранее.

От мазей у меня еще больше разносит. Поэтому как только чешется нос - достаю мужнин виски и прижигаю. Губы тож постоянно прополисом мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выскочил пузырь у меня вчера, седня прорвался и болячка завтра будет и опухоль спадет, толку то я буду таблы глотать! Все равно меньше по дням не будет болеть и заживать... так что я ничего не пью, тем более уже был опыт с Ацикловиром, после которого на 2 день выскочил пузырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - тренировка иммунитета . Так что закаливайте сына. Ну и питание: летом заранее замораживать ягодки местные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм, мазь Ацикловир мне помогает када тока чешется, но бывает что на губе остановит, а на лбу прыщ вылезет гнойный все равно((( А заранее пить, так я пробывала, грю же на второй день выскочил после таблов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, могу только посочувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, спасибо))) я уже привыкла, вот за сына обидно и жалко его(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот тоже маялась с герпесами. Ничего не помогало. Да, пьешь таблы, мажешь, но раз вскочило, всеееее.

Пока не узнала, что он любит воду. И теперь как только, так сразу прижигаю спиртом и никаких облизываний губ и после еды сразу опять спиртом. Я мажу корвалолом, но говорят любой спиртовой настойкой можно. Спирт испаряет всю влагу и все, он даже до волдыря не доходит. И самое главное - дёшево!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выскочил пузырь у меня вчера, седня прорвался и болячка завтра будет и опухоль спадет, толку то я буду таблы глотать! Все равно меньше по дням не будет болеть и заживать... так что я ничего не пью, тем более уже был опыт с Ацикловиром, после которого на 2 день выскочил пузырь!

Ну вот на моей памяти у тебя уже 3 раз выскакивает герпес за последние месяца 3 где то.

И лечить его надо. Само обострение очень снижает иммунитет. Это замкнутый круг получается. Потом будет все чаше и чаще и вы новых местах. И справиться с ним будет сложнее.

 

Корвалол тоже слышала что хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, да с осени считать раза 3 уже был...он у меня со школы, даже не скажу с какого возраста, чуть ли не с первых классов, и нигде кроме губ не выскакивал ни разу...и не лечилась я от него никогда, ну если не считать, того раза с таблами Ацикловира...

 

Nado, надо Карвалол попробывать, ну это если уследишь) а так бывает ночью выскочит, наутро встанешь, а уже поздно- пузырь надувается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а ночью не просыпается? Всю ночь спит?

SoGentle, с выходом в сад! Аиша молодец! :) я весной, ближе к лету планирую своего в частный сад отдать, и на работу выходить.

спит всю ночь.Бывает проснется,я ей руку свою подсовываю,она щипит волосики и усыпает.

 

Катеныч, ещё от герпеса покупала мазь " герпевер"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, даже если и так, вот он надувается - это ещё не пузырь, а отек. Вот тут его и лови! Он тогда просто как присыхает и остаётся как корочка. Через пару дней, корочка сама отвалится и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я в следующий раз попробую обязательно, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот кстати, я тоже несколько дней назад с ним же боролась. Вскочил, а нет ничего спиртового. Я мазала маслом чайного дерева, ничего не нашла больше и болела, выйти сразу не смогла. В итоге небольшая припухлость была, засохла на второй день. Отвалилась на 4, результат хуже корвалола, но тоже лучше. Я раньше как мазями модными начинала мазать, так разносило на полморды пузырьки... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили на прием к городскому челюстно лицевому хирургу.

Отвратительно - ничего не сказать....

Сначала позвонила в отделение в больницу. Мне сказали прием в такой то детской поликлинике с 3 часов. Муж с работы отпросился, Даня без сон часа остался. Приехали туда - прием с 4.... ладно дума погуляем немного. Обрадовалась что мы первые.... ну ну. Я такая наивная оказывается.

Пришла врач только в 5 на прием. И принимать стала сначала всех на госпитализацию, потом всех малышей до года и потом остальных. Понятно что Даня там ни минуты спокойно не сидел. По потолку только не походил. Но это мелочи.

Зашли мы на прием. Смотрит нашу карточку врач и говорит - вы у меня быть не могли откуда у вас моя запись. И вообще вот вас везде отшивают типа не просто так вы наверное что то не договариваете. И вообще у вас заключение педиатра а не гематолога и вы хотите ребенку сделать операцию не осознавая серьезности........... в общем все в этом духе. Я даже слова вставить не могла В ее поток ора и обвинений. Муж в итоге вышел сказал что в таком тоне не хочет общаться.

Потом я еще виновата оказалась что не могу настоять на обследовании крови. В общем я за 20 минут выслушала все что могла только. Все мои доводы вообще игнорировались........ блин я такого хамства давно не слышала в таком количестве.... и ведь этот человек единственный кто может сделать эту процедуру....

И в конечном итоге мне сказали что вообще нас могли принять в стационаре а раз я такая наивная то меня сюда к ней отправили. типа надо знать от кого и что требовать.

Слов у меня адекватных нет на этот счет.

Обидно потраченое время нервы сон час и ужин все там просидели. Уехали из дома в 13 а приехали в 20. Без еды. Ради вот такого отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~:((( даже комментарии излишни. Может она взятку ждала?

Другие все варианты отпали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~:((( даже комментарии излишни. Может она взятку ждала?

Другие все варианты отпали?

Нет. Это просто такая категория людей..... есть либо ее мнение либо неверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мдя((((( очень неприятно, еще и сама мама скорее всего, а такое отношение ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну ты даёшь!!!Ради того чтоб этот врач сделал апперацию ,ты всем это выслушивал???Ты герой!!!!У меня с такими врачами разговор короткий........Может тебе поехать в Екатеринбург?И там сделать эту апперцию.

Вот у вас так все сложно в РФ... Когда мне пришлось Вите в 4 года делать эту процедуру!Я пришла к стоматологу-хирургу,сказала,что массажист наш сказал,что надо это сделать.Надо? сделаем!( ответил)... С Каролиной я пришла в два месяца туда же на осмотр,сказал можно сделать.Мы и сделали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, у нас же свекровь педагог, мы предлагали ей как раз,чтобы она только на англ, встречаемся раз в неделю часа на три, было бы неплохо на наш взгляд, но как-то нас проигнорировали.

Спасибо огромное за ответ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, как бочку го.на вылила на тебя, больная, а ведь с детками работает, слов нет, только матерные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Ань, раз в неделю часа на три - это бессмысленно. Ребенок ничего не усвоит. Язык должен быть каждый день. 15-20 минут, но должен быть каждый день. Поэтому ваша бабушка проигнорировала) ну и как правило педагоги своих детей/внуков стараются не учить, я тоже этим страдаю.

Организованные занятия в развивашке нужны 2-3 раза в неделю, все остальное время - дома каждый день. Аудио сказки, песенки тоже подходят. Основная цель в раннем возрасте - развитие фонематического слуха, т е развивать навык отличать один язык от другого, для разностороннего развития. С помощью игр пробудить интерес.

 

Я отвела своих в сад, сижу и не знаю с какого угла начать грязь выгребать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, римма как это не знаешь))глазами отмываешь углы компьютера ;):D:flower:

 

Девочки вчера такой день был переживательный за любу и за ту девушку я писала вам.

смотрю некоторые тоже следили в профиле за новостями. родила она вчера 2 дочек с весом 1400 и 1150 вроде. двже сами закричали задышали.но сейчас их под ивл положили все равно.

сейчас поеду на работу карточку менять зарплатную. может разузнаю насчет работы что-то.

 

 

Девочки еще такой вопрос у кото-то еще кухни в детских садах отделились от государства??*??

наши кухни выкупили частники и теперь из другого города поставлять будут еду. все урезают,кухонных работников сокращают.

свекровь уже со вторника переходит на этот режим. ее уволили и заново приняли к ИП.

меню на вторник уже составлено :сухая каша без молока и подливы, на обед суп 150 гр а было толи 200 толи 250 и котлета раньше было 70 ,а теперь 40 гр.

из выпечки одни оладьи в меню. свекровь говорит на оладьи нужно часто масло менять,а у вас по маслу будет нехватка, так пердприниматель сказал,а чего его менять на одном и жарьте!!!!

на черном концерогенном масле оладьи..зашибись.

и говорят вся россия на эту систему переходит.

сокращения поворов и кладовщиков по садам. и никому не пожаловаться. и зарплату хотят оклад оставить. типа итак сокращения,люди и за оклад поработают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром.

t_rec_peachy_pancakes_180.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

МаМулькин, я даже не знаю какая кухня в нашм садике, но мне знакомые говорили, что кормят не очень(((

Меня вчера встретила мед.сестра из сада и грит, что ее заведующая спрашивает пойдем ли мы в сад и када собираемся, седня мамку заслала сходить к ней. Сказать, что мы пойдем в конце апреля, а лучше в мае, када тепло уже будет, а с июня у них группа набирается, вот мы как раз и подойдем к ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...