Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Утро доброе!

 

Мы на развивашки потопали)

 

~Belka_belochka~, я бы жалобу накатала за хамское отношение.

 

МаМулькин, ужас какой-то, честно говоря( Звякну вечером подруге, она в саду работает, спрошу как у нас.

И есть же нормы какие-то как они могут порции урезать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мы утром ездили к заведующей ржд сада, группы будут в мае набирать новые, чтобы попасть нужен взнос 50 тыс за двоих, ну и ежемесячно платить 34400 за двоих, завтра еще в частный съездим и примем решение, куда лучше отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли собираться на кукушку и к врачу..уже думала если что может ко взрослому травматологу обратится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, для двойни вес не критичный, все хорошо будет. В группе недоношенных в 29н рожали с весом меньше кг, первый год тяжелый, потом все ок. Единственное и вероятное-проблемы со зрением.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  так там план был что 2 занятия в неделю в развивашке на англ, дома какие-то книжки-игры регулярно и в выходной бабушка...будем это все осуществлять без бабушки)

 

А в развивашке я думала еще в два года,но мне педагог тоже сказала,что рано, приходите после 3х.

Это я придумываю план занятий нам полноценный. Думаю что в какие дни спланировать.

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!

 

я думала еду для садов на специальных комбинатах готовят, гле стирильно... наивная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати садик очень любила, но еда у меня до сих пор перед глазами, по сути ела только вечером дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, у нас по тендера еда в саду.Но государство доплачивает 40%, а родители 60%. Вот с января повысили до 16.80 грн,раньше платили 10 грн.Питание такое как и было...

 

Про деток...вот мои родились 930,970 гр.в 26-27 нед.Все что сейчас происходит с Витой,это приобретенное во время родов.Так принимали роды .Они ведь думали, что не выживут(((( А Вита назло всем прогнозам живет......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а почему тебе кесарево не сделали, ведь такая нагрузка на малышей во время ЕР, тем более такие маленькие!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, так у меня же открытие уже было и они опустились в таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  да смысл жалобу катать она все равно единственный человек в городе кто может дать разрешение на операцию. Изза уздечку я не готова ехать в екат. Переживу как нить ее отношение. Не маленькая. Вчера просто офигела от ее наглости. А сегодня встала думаю - ей вернется а мне мои нервы дороже. Послала ее мысленно и отпустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, все понятно...у меня у знакомой тоже сын в таз уже опустился в родах, но открытие было маленькое и ей сделали ЭКС, но шов горизонтальный на весь живот( и у мальчика две гематомы на голове было и потом еще в детской пневмонией заболел, короче намучалась она...а зато сейчас прямо вундыркинд растет, говорит уже все чуть ли не предложениями, и книжки постоянно смотрит) а они нас на 2 дня старше только)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, для меня смысл в том, чтобы в другой раз человек подумал, а стоит ли так себя вести) И не только со мной, а со всеми. То, что она единственный специалист не дает ей права так себя вести.

Я бы и после жалобы без проблем к ней ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Челябинск же не деревня!Что прям один специалист???Есть молодые специалисты не хуже неё.И там минутное дело уздечку подрезать.Дело только в ваших анализах крови...

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас помучаю с вопросом, очень важным для меня... мне встречу по частному саду перенесли на вечер. Что спросить, на что обратить внимание? Еще куда бы вы отдали ребенка, в ведомственный сад при ржд или частный? И там и там отзывы хорошие, ржд с виду как муниципальный, ремонт хороший, 4х разовое питание, в группе дети от 1,5 до 2х и от 2х до 3х лет по 15 чел. Частный-коттедж со своей территорией, 5ти разовое питание, в группе 10 чел, 2 няни в 2 смены, цена за месяц одинаковая, только в ржд еще 50 тыс надо взнос заплатить

 

~Belka_belochka~, пиши жалобу

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", от частного я бы еще ждала развивающих занятий, т.е. узнать по какой программе занимаются)

Ну и стандартно по частным садам - наличие медсестры, откуда питание, нужное количество унитазов и раковин, наличие игровой или спортзала, разносторонних игрушек и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", а территориально оба сада удобны? Я за ржд сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Территориально возить на машине, так что без разницы особой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я за частный, меньше человек в группе. Внимания больше уделят деткам, но правильно Катя написала, я бы от него еще ждала развивающих программ за такие деньги...

 

По меню еще глянуть можно, может на ужин успеешь и посмотришь чем кормят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Челябинск же не деревня!Что прям один специалист???Есть молодые специалисты не хуже неё.И там минутное дело уздечку подрезать.Дело только в ваших анализах крови...

Нам нужен стационар. А он в городе один. И она решает кто там будет оперироваться !!!

 

Девочки, я вас помучаю с вопросом, очень важным для меня... мне встречу по частному саду перенесли на вечер. Что спросить, на что обратить внимание? Еще куда бы вы отдали ребенка, в ведомственный сад при ржд или частный? И там и там отзывы хорошие, ржд с виду как муниципальный, ремонт хороший, 4х разовое питание, в группе дети от 1,5 до 2х и от 2х до 3х лет по 15 чел. Частный-коттедж со своей территорией, 5ти разовое питание, в группе 10 чел, 2 няни в 2 смены, цена за месяц одинаковая, только в ржд еще 50 тыс надо взнос заплатить

 

~Belka_belochka~, пиши жалобу

Я б отдала туда где мне эмоционально больше понравится. Где будет теплее и куда больше захочешь сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я за частный, сами думали недавно в Москву переезжать, рассматривала сады, остановилась на комарике (сад по комаровскому). С частного сада очень легко спросить, если что, они там жутко всего боятся, за ребенком будут во все глаза смотреть, частные сады отличаются обилием развивашек, в частном саду воспитатели охотнее рассказывают, что было за день. У нас под носом несколько ржд садов, цена для нашего города заоблачная, такая же как и в частном, вместо заявленных 15 человек в группе по 20-25, спросить с них нереально, они умывают руки вечно. Если бы в нашем городе были частные сады нормальные, то все из ржд повалили бы туда, ибо описание в них не сходится с реальностью, на все возмущения они смотрят сквозь пальцы (но это пример нашего города, как у вас - не знаю).

Спросить про меню и кто-где-как и из чего готовит еду, есть ли витаминизированные напитки и прочая гадость растворимая, которую сейчас активно внедряют в сады повсеместно, температуру-влажность в помещении (есть ли увлажнители), в какую погоду гуляют, следят ли за мокрыми штанишками на улице (самая страсть, когда обписанных детей так и продолжают выгуливать), какие развивающие занятия, наличие логопеда в саду, наличие спорт зала, муз инвентаря и муз работника, медсестры, ну и посмотреть на воспитателей - это самое важное, выбирать надо в первую очередь воспитателя, от нее на 70% зависит и здоровье, и настроение ребенка, и желание ходить в сад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы сегодня разговаривали на детской площадке с одной "нашей" мамочкой за школы, т.к. в сад ты можешь не водить,а вот в школу - естественно,водить обязательно. Школы здесь с трех лет, так называемые, коллехио, есть муниципальные, есть получастные и частные. Та же они делятся на обычные и церковные (т.е. при церкви, преподают монахини). Все знакомые водят и возят именно в церковные школы, т.к. в них более строго, дети занимаются учебой,а также девочкам,например, проводят курсы шитья,вышивки,ну и др. курсы для будущих хозяюшек. Я,если четно, планировала в одну из таких школ Ладу отдать, так как в обычных школах,в плане поведения и вседозволенности, здесь полный мрак! Просто страшно... учителя ни во что не вмешиваются... хочешь - учишься, не хочешь - сиди занимайся своими делами., даже,вгт рассказали, в драки не лезут,ну если уж прям бойня,то полицию вызывают. По мне,так беспредел,конечно, поэтому хотела в школу при церкви отдать. Там детки в одинаковой форме,девочки в юбочке,пиджачке и гольфах + спортивный костюм с их эмблемой,ну и кофта,чтоб менять с пиджаком. Опять таки есть бесплатные, есть полуплатные. Частных,естественно,нет. Вот нужно решать и подать список из трех школ,которые больше других тебя заинтересовали. Будем думать с мужем... как же это все ответственно!!!!!

 

Соро дни открытых дверей по школам. Пойдем спрашивать,узнавать. Какие словия для деток,какое питание,какой распорядок дня...

 

Блин,пишу с телефона,буквы пропускаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет детских садов.

сегодня ходила на работу карточку новую зарплатную выдали и столкнулась с заведующей. она спрашивает когда я выйду на работу. ну я со смехом,мол когда максима возьмете в сад,тогда и выйду. она говорит в июле будет нобор,милости просим.

но у менЯ нет пед образования, я работала воспитателем без образования, сейчас его требуют и разрешено окончить курсы повышения квалификации. не менее 500 часов.и выдается диплом. я говорю я могу и няней поработать. но она это все мимо ушей и с таким видом типа оно тебе надо? в общем она сказала иди заканчивай курсы,даже в любой сад если пойдешь работать с тебя спросят.

я все думала может я найду себе работу по своему образованию(высшее управленец) но сейчас все по связям и сейчас кризис..работа на дороге не валяется. продавцом грубо идти.там график адский+ как узнают что 2 детей вообще ручкой помашут.

и вроде как думаю пока зовут назад, надо идти а там видно будет. и думаю а вдруг бы нашла лучше что-то

в общем стоит заканчивать курсы на воспитателя и уже с июля с максом идти в сад работать?

 

 

я позвонила узнала насчет курсов. стоит 6500 руб. 3,5 месяца обучение.можно вечернее,можно дистанционное. говорит вечернюю группу никак не набирают,т.к все предпочитают дистанционно обучаться, кто в декрете,кто работает и всем проще так.

цена не большая. с другой стороны, когда совсем негде работать я знаю что у меня будут корочки воспитателя и в любом городе я сразу устроюсь( обычно избытка воспитателей не бывает)

ну и если сейчас работать ,то мой ребенок будет под присмотром, все праздники и выходные с ним. работа по сменам 1 и 2 смена 6 часов в день.

зарплата 7,5 оклад сейчас и через пол года стимулирующие прибавляют выходит 12 примерно.в 1 смену(за 6 часов).для нашего города,это нормальные деньги т.к соц работники,почта и продавцы до 10 тыс получают. редко женщинам больше платят,ну если начальники может.директора. у меня подруга начальник 25 тыс зарплата....

 

конечно ответственность всегда пугает,на какой работе нет напряга? ну если только визажисты ,парикмахеры.но простите, у меня руки из жопы растут и я такими делами не могу заниматься. маникюры там педикюры всякие.

а пока работала воспитателем успела много где засветиться в том плане,что учавствовала везде.и проводили муниципальные конкурсы среди дет.садов и грамоты у меня есть в портфолио. т.е. я думаю что поработав там пока дети не подрастут,я смогу стать либо делопроизводителем(как освободится место) либо возможно и заведующей(образование позволит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, были бы у нас такие школы, я бы тоже отдала) Мне вообще нравится эта дореволюционная система обучения, когда в программу входили и танцы, и рисование, и шитье и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы скажите? стоит курсы кончать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...