Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

"solomon",  Насть, я за ржд. Хз, но у меня предвщятое отношение к частным садам... Пока сама маюсь с вопросом, смогу ли в частный отдать... А кроме него нам ничего не светит больше...

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Мама ДжессикиПоздравляем с 1,5 годовасием.

 

fa0898702bdf.jpg

 

 

"solomon" Молодец, что съездили посмотрели. Я вот не понимаю КАК можно стелить ковралин, где много деток. Про кошек вообще убило ( я не против животных, но не в детских учреждениях). Мысленно представила туалеты бррр..

 

МаМулькин Соглашусь с мнением девочек, заканчивай курсы на воспитателя. Темболее у тебя желание есть и ты как то писала, что нравиться участвовать в детских анимационных играх. Ну в чемто подобном.

Изменено пользователем мечта бэби
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, почему ничего кроме частного не светит? Нет садов поблизости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  Марианночка, с полуторагодовасием твою Принцессу!! Славная-светлая девочка! Пусть растет на радость!! Обнимашкаем вас!!!

 

Katrin//,  Кать, оч сложный вопрос((( мы живем в деревне. Здесь, конечно, есть местный детсад. Мы гуляем с детками из него, на их детплощадке. Детки хорошие... И сад вроде ничего (в смысле помещение, спальня и тд). Но это обычный сельский детсад, группа смешаная, разновозрастная, воспитательница - оторви и выбрось, жаба-лягушка, короче))) словом, не отдам я туда дите. Хотя и очень удобно, сад в 2х минутах ходьбы от дома. В соседнем поселке построиои новую школу и новый детсад, вот на него у меня большие надежды. Новое трехэтажное здание, вроде внешне все хоршо, но я там еще не была. Надо смотреть. Тоже удобно, пешком минут 15-20, на машине - 3 минуты.

Ну и есть еще частный. Но я свое отношение к ним уже сформулировала))

Остальные сады - Киев либо райцентр... Короче, я подумаю об этом завтра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Поздравляю! Джессика такая милаха, улыбка хитренькая))) ты расскажи как с крысами справились? Занятия как проходят, какие изменения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, понятно) Тогда, конечно, ждите новый сад, пусть все сложится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессику с полуторогодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Поздравляю! Джессика такая милаха, улыбка хитренькая))) ты расскажи как с крысами справились? Занятия как проходят, какие изменения?

 

Крыс мы победили, уже дней 8-10 как тишина... Им перекрыли входы-выходы из дома и они пошли к соседям :D

 

Занятия я отменила. Сразу после того, как муж признался в том, что сам заговорил после 2.5 лет. Жалко платить 500$ в месяц и не получать ничего взамен.

Теперь на следующей неделе пойдем к педиатру, поставим оставшиеся прививки (о ужас-ужас) и проверим уздечку языка и слух как положено.

Детка меня слышит, за мной повторяет, только вот звуки не выговаривает. Например, на качелях я ей говорю "Уууу-тя", так теперь она куклу качает и поет ей "Ыыыыы-А". Из согласных звуков у нас есть аж 2 - "М", "В" и изредка "Т" и "Б". То есть все то, что не требует работы языка. Похоже что у нас или генетика или что-то во рту не совсем правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Крыс мы победили, уже дней 8-10 как тишина... Им перекрыли входы-выходы из дома и они пошли к соседям :D

 

Занятия я отменила. Сразу после того, как муж признался в том, что сам заговорил после 2.5 лет. Жалко платить 500$ в месяц и не получать ничего взамен.

Теперь на следующей неделе пойдем к педиатру, поставим оставшиеся прививки (о ужас-ужас) и проверим уздечку языка и слух как положено.

Детка меня слышит, за мной повторяет, только вот звуки не выговаривает. Например, на качелях я ей говорю "Уууу-тя", так теперь она куклу качает и поет ей "Ыыыыы-А". Из согласных звуков у нас есть аж 2 - "М", "В" и изредка "Т" и "Б". То есть все то, что не требует работы языка. Похоже что у нас или генетика или что-то во рту не совсем правильно.

У нас похожая ситуация с речью.

Я конечно может тебя расстрою - на истину не претендую. В общем в центре куда мы ходим на массаж языка с нами занимаются 3 специалиста. 2 дефектолога и Логопед. Вот все трое говорят что в речи и ее развитии никакой роли наследственность не играет. И про уздечку тоже не утешительно говорят - да она не дает звукам правильно произноситься. Но речь должна быть. Пусть не правильное произношение, но должна быть. Если нет - то не изза генетики и уздечки.

Сейчас еще дома усиленно занимаемся по специальной книжке. И к неврологу идем в среду. Изза защемление в шее могут быть проблемы с речью. У нас мышцы языка очень в тонусе. Поэтому предположили именно это. Вчера вот снова начал говорить дай. Только теперь у него "най " вместо дай.

Короче мы в процессе изучения причины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташенька, а что за книжка, поделись названием пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, кинь название книги плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в контакте книжку эту отмечала в ленте. Не помню названия. Автор олеся жукова. Пока по ней. Потом еще заказала одну книгу по речи другого автора. Но у жуковой именно как альбом для заданий. Дома буду напишу название.

 

Мы сейчас еще много стали заниматься перед зеркалом. После почти курса массажа логопедического Даня смог высунуть язык. До этого он у него горбом стоял во рту. Горкой такой. В постоянном напряжении. Щас заметно свободнее орудует языком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

IMG_0420.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, мои хорошие!!!

 

Давно не писала, но хотела сначала дочитать вас,чтобы быть немного в курсе,и в общем то не зря))

 

Настена, я безумно рада, что вы купили такую классную квартиру!!!! Очень переживала! Все же та однушка была не вашим вариантом!! Я так рада!! Дай Бог чтобы с этой квартиры в вашей жизни началась бесконечная белая полоса!! Пусть сад РЖД устроит вас полностью, и с мамочкой отношения наладятся снова!

 

Катенычек, Катрин, Аленчик, Любаша, спасибо, что не забываете про нас) Куда мы от вас денемся?)))

 

У нас все хорошо! Я акклиматизировалась)) Восстановила душевное здоровье и готова вернуться в теплый домик августят))

Поставили наконец-то КПК, тьфу-тьфу, даже не заметили!

 

С горшком вообще не дружим! Не хочет садиться на него и все! Зато на наклвдке для унитаза мы вчера 20 просидели и спустили в канализацию полрулона туалетной бумаги))

Думала,что мы "готовы" к горшку, потому что она долго не писает, если чувствует что дует не в памп, а на себя, останавливается, а потом прудит большую лужу минут через 5-10, если намочила штанишки, сразу приходит и показывает мне. Если покакала в памп, оже приходит и говорит "ка-ка" и показывает на попу)) Но тем не менее прям в оказ идет именно от "сесть на горшок".

 

Белкин и Блесна, вы такие молодцы, что сурьезно за деток взялись! Пусть ваши труды принесут успехи как можно поскорее!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонечка, ты еще с двумя детками? :D

 

мечта бэби, это по блинам не подлива, а мои слюнки стекают :D

 

~Belka_belochka~, Наташ, я спец занятиями для язычка не занималась, мы просто зарядку делаем-ну там высовываем-прячем и т.д.Но вот прочитала тебя и мысль такая в голову пришла, что если бы я учила язычек Софи высовывать, то взяла бы какую-нибудь музыкальную игрушку с кнопками, которые легко нажимаются(у нас планшетка игрушечная), протерла бы до стерильности и на своем примере показала бы как язычком можно кнопки нажимать. Моя обезьянка сто процентов повторяла бы за мной. :)

Ты молодчина, что занимаешься! Прямо горжусь тобой, что ты так серьезно к этому относишься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любашик, слава Богу сорванца отдали в частный садик) У меня по прежнему двое детей, но теперь все свои)) Знакомые и родные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Люб, ты что так рано сегодня уже пишешь? Не спалось?

 

Мы гулять собираемся, жду пока парень игрухи в коробку покидает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Evandgelina, рада, что наше солнышко к нам вернулось))))

 

Я седня наконец то поеду доделаю тату на руке! С лета не могу доделать и не могу на такую недоделанную глядеть((( Поеду часам к 16, мама с Гошиком посидит)

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, мои хорошие!!!

 

Давно не писала, но хотела сначала дочитать вас,чтобы быть немного в курсе,и в общем то не зря))

 

Настена, я безумно рада, что вы купили такую классную квартиру!!!! Очень переживала! Все же та однушка была не вашим вариантом!! Я так рада!! Дай Бог чтобы с этой квартиры в вашей жизни началась бесконечная белая полоса!! Пусть сад РЖД устроит вас полностью, и с мамочкой отношения наладятся снова!

 

Катенычек, Катрин, Аленчик, Любаша, спасибо, что не забываете про нас) Куда мы от вас денемся?)))

 

У нас все хорошо! Я акклиматизировалась)) Восстановила душевное здоровье и готова вернуться в теплый домик августят))

Поставили наконец-то КПК, тьфу-тьфу, даже не заметили!

 

С горшком вообще не дружим! Не хочет садиться на него и все! Зато на наклвдке для унитаза мы вчера 20 просидели и спустили в канализацию полрулона туалетной бумаги))

Думала,что мы "готовы" к горшку, потому что она долго не писает, если чувствует что дует не в памп, а на себя, останавливается, а потом прудит большую лужу минут через 5-10, если намочила штанишки, сразу приходит и показывает мне. Если покакала в памп, оже приходит и говорит "ка-ка" и показывает на попу)) Но тем не менее прям в оказ идет именно от "сесть на горшок".

 

Белкин и Блесна, вы такие молодцы, что сурьезно за деток взялись! Пусть ваши труды принесут успехи как можно поскорее!!

Расскажи мне пожалуйста про тот препарат что ты писала. Который вы пили. Хочу его давать даже если невролог не одобрит. читала что дети сильно возбудимыми становятся. Как было у вас? Можешь в личку чтобы избежать лишних дискуссий.

 

Evandgelina, Сонечка, ты еще с двумя детками? :D

 

мечта бэби, это по блинам не подлива, а мои слюнки стекают :D

 

~Belka_belochka~, Наташ, я спец занятиями для язычка не занималась, мы просто зарядку делаем-ну там высовываем-прячем и т.д.Но вот прочитала тебя и мысль такая в голову пришла, что если бы я учила язычек Софи высовывать, то взяла бы какую-нибудь музыкальную игрушку с кнопками, которые легко нажимаются(у нас планшетка игрушечная), протерла бы до стерильности и на своем примере показала бы как язычком можно кнопки нажимать. Моя обезьянка сто процентов повторяла бы за мной. :)

Ты молодчина, что занимаешься! Прямо горжусь тобой, что ты так серьезно к этому относишься :)

Он в принципе и так хорошо делает. Когда может. Думаю перед зеркалом понятнее ему чем кнопочки. моему по крайней мере понятнее. Ему вообще сложно "сфотографировать" действие и повторить. А тут еще и кнопку нужно догадаться наклониться или поднести и нажать. У нас такой трюк не пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи мне пожалуйста про тот препарат что ты писала. Который вы пили. Хочу его давать даже если невролог не одобрит. читала что дети сильно возбудимыми становятся. Как было у вас? Можешь в личку чтобы избежать лишних дискуссий.

да я кстати тоже про него вспомнила) Можно здесь написать, мне тоже интересно...у нас с речью полная опа(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас книжка.

http://www.***.ru/books/451833/

Не знаю как с планшета картинку вставить.

 

да я кстати тоже про него вспомнила) Можно здесь написать, мне тоже интересно...у нас с речью полная опа(((

Мне кажется вам его нереально давать. Почитай про него. Дети от него сильно возбуждаются, плохо спят. Я сво на му то танку побаиваются см ь давать. А твой поди по потолку ходить начнет с него.

 

Не дает вставить ссылку.

Ссылки скрыты.

- rint.ru/books/451833/

Называется малыш учится говорить.

 

Еще тут напишу раз уж тут начала. Дефектолог говорит наш, что в речи важную роль играет фонематический слух. он как то там развивается до 1,5 лет а потом только корректируется. Как я помню это кажется умение правильно и четко слышать слова. Как они произносятся правильно. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна сижу на попе ровно и не парюсь по поводу речи? Есть кто еще?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна сижу на попе ровно и не парюсь по поводу речи? Есть кто еще?

Я сидела спокойно до полутора лет. Все хватит. Хоть что то он должен повторять и хоть элементарно мама папа дядя дай говорить. Животных хоть одного. Поэтому я занимаюсь с ним. Вижу что что то не то тут. Если ты видишь что все хорошо - наверное и стоит не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, нет, мои мычат и говорят пару слов, до 2х лет точно буду сидеть на попе ровно, и не потому что мне лень или жалко денег, просто мое мнение- до 2х лет у детей впринципе не может быть проблем с речью.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна сижу на попе ровно и не парюсь по поводу речи? Есть кто еще?

я в принципе сижу, но уже начинаю нервничать! Мы как Даня у Наташи ничего не повторяем, ну мама и папа и баба, и то просто бегает по дому и орет эти слова) По врачам еще не ходила, решила до 2 лет или хотя бы до садика посмотрю, как дела будут обстоять...

~Belka_belochka~, ну тогда да, если он возбуждает ре то нам никак его нельзя, мы и щас по потолку ходим, а с ним ваще будем из дома к соседям на второй жтаж уходить)))

 

Кстати мама сходила в сад к заведующей отнесла копию нашего свидетельства о рождении, и та ей сказала, что в середине мая будет собрание проводить родительское и в июне мы уже пойдем в сад))) Мама ее спросила про привыкание на что заведующая сказала что видела нас в клубе на елке, и что нам ре очень взрослый и коммуникабельный, что мы точно пойдем сразу на весь день))) И она вообще думала, что мы пойдем одни из первых с наших ровесников в сад, а мы до лета сидеть собрались)))

 

~Belka_belochka~, Наташ а ты эту книжку Жуковой то покупала или качала с инета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...