Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, честно я мало видела детей своими глазами, кто бы много говорил до 2х лет, тем более если вы идете в сад в апреле, я бы точно не нервничала. Я уже писала про пробелы с речью у племянника, все логопеды и дефектологи в один голос сказали, что есть смысл заниматься с 3х лет со специалистами, до этого- тупо выкачивание денег из родителей, нужно развивать моторику. Я смотрела на занятия племянника с логопедом и дефектологом, они приходили к нам домой летом, я не понимаю как 1,5 ребенку можно что-то подобное объяснить, а тем более требовать от него повторения упражнений. С сестрой я не общаюсь, но со слов мамы, племянник сейчас чисто говорит, усиленные занятия длились полгода, летом на момент начала занятий ему было 3,5г.

 

 

 

Девочки, я просто высказала свое мнение, спорить не буду, мне просто не понятна паника многих, такое ощущение, что пошла цепная реакция в августятах)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Настя, у тебя еще близнецы, они прекрасно друг друга понимают, поэтому могут не торопиться с речью.

 

Я тоже сижу ровно (какой кошмар!). Ребенок прекрасно все понимает, я стараюсь говорить медленно и довольно громко. Рисуем, лепим, крупу перебираем и прочие задания.

 

Ясельная группа, куда я Аишу отвожу платно на воемя своих занятий, состоит из детей 1,6-2. Ни от одного не услышала слов. Все показывают и рассказывают эмоционально на своем марсианском. Разговаривала с воспитателями , они обе в один голос говорят, что даже группа 2-3 и то не вся говорящая и чтоб я отстала от дочери. Они ее прекрасно понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я с тобой на пару сижу на попе смирно)у меня макс тоже предпочитает мычать.из любимых слов у нас папа,тач(тачки) и тай(чай). остальное ли бо мычим либо лениво повторяем. ну животных изображает,за мной. а ну еще "тыде"(ты где) и как.

я тоже мало детей знаю кто хорошо говорит в 1,5 и даже в 2 и даже в 2,5 не так много. конечно в 2 года ребенок должен говорить там мама папа дай. но не все дети говорят предложениями. Владик,да!! он у меня рано начал говорить,рано в горшок стал ходить, и кушать сам и самостоятельный был.

максим в этом плане другой. а почему они должны быть одинаковыми? это разные детии я не могу от максима затребовать то,что владик в этом возрасте хорошо делал.

я вижу что то что владик делал в 6 месяцев,максим сделал в 7, то что он в год делал, максим в полтора.)))

я в год начала разговаривать а в 4 года уже читала,а мой родной брат в 3 только пару слов говорил и только в садике стал разговаривать. и то много к логопедам ходили много слов он не правильно говорил, читать он научился в подготовительном к школе классе. мы его даже с 7 лет не отдали,а с 8 отдали в школу.видели что он не готов.

у золовки сын в 4 года заговорил,но сразу резко и все стал говорить. а дочка в 2 года пошла в сади и сразу предложениями.

короче

научатся никуда не денутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", я больше наверное не в панике, а просто расстраиваюсь, что он не пытается повторить и не говорит((( Мне просто хотелось бы, чтобы он хотя бы желания свои не мычал, а говорил дай пить, хотя бы, а то он мычит а я иногда все перебираю и не могу понять чего он хочет) а так как Римма написала я вижу, что он все понимает и знает названия всех предметов в доме, выполняет сложные действия, иди подними бутылку и поставь ее на место...Гоша идет поднимает и ставит бутыль на свой столик) А в сад мы с июня получается тока, вот и буду смотреть как в садике будет с речью...

 

Девочки как думаете налаживается экономика, гляжу доллар падает, нефть вроде растет по тихоньку...? Как думаете, а цены упадут на электроннику и технику??? Дай бог конечно чтобы все закончилось и хуже не было бы!!!

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я думаю никто снижать цены не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я работала на яслях. когда детки пришли ,то говорило мало детей. возраст был от 1,8 и старше. один мальчик Вениамин вообще говорил только Оя(оля) и все и мычал. еще мальчик Рома при мне вообще не говорил, девочка Юля визжала только. остальные либо плохо говорили либо так себе. Эвелина девочка говорила предложениями одна единственная из всех))но она какала мне в штаны)))постоянно)))

к концу года насколько помню заговорили все.только Рома молчал.

Даже Вениамин к середине года говорил на меня Лена.

ой как только меня не звали дети)))

Сегевнова, иена сигеевна, Лена,тётя,мама,няня. аспитатель)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я надеюсь садик нам поможет, а то у нас нет коммуникации с детишками вообще никакой...

 

Катеныч, я думаю никто снижать цены не будет..

а я дурочка наивная все жду и верю))) муж говорит в машину колонки глядел, которые хотели покупать они на 1,5 тысячи дороже стали, капец какой то!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю как цены подняли,кому нужно такое дорогое жилье? и к тому же проценты выросли на ипотеки? и к тому же сейчас нестабильно с работой.вот я например мало того за такие цены не кинусь покупать квартиру,так еще и под такие проценты нафиг надо брать.да и кто знает что с работой может быть.сейчас есть а потом?

наверное квартиры берут те у кого накопления были и боялись потерять или те у кого квартира есть,они прост оулучшали условия.

потому что нам смертным не позволить такую роскошь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу за себя сказать - с моей стороны никакой цепной реакции не было. Я сама на своей волне решаю вопросы со своим ребенком. Ничего тут не пишу. Написала только Марианне про то как мы занимаемся и каковы могут быть причины отсутствия речи.

Вот.

А то что до 2 речи может не быть согласна. Но отдельные слова звуки, повторять части слов уже должны детки.

В общем ухожу в свою волну.

 

Катеныч - эту книжку я не нашла в инете. Покупала в читай-городе.

 

И по поводу общения с детками. мы сейчас каждый день общаемся с нашими ровестниками. Переходим в другую развивашку. И дохаживаем в старую. Что в старой группе,что в новой группе все детки и старше и младше говорят отдельными словами. Называют предметы,животных, действия, пусть не целыми словами но хотябы слоги. В новой развивашке они все до единого ребенка из группы знают цвета, форму, размер. Выше-ниже, ближе-дальше, и ты пы. Много можно перечислять.

В общем есть с чем сравнить и выводы я делаю не утешительные. Я даже на первом занятии спросила может нам в группу к годовасикам ходить. Решили потом со сверстниками остаться. Посмотрим как будет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташенька, желаю, чтобы это было затишье перед скачком в развитии! Удачи вам с Данечкой)

А почему в другую развивашку переходите?

 

она какала мне в штаны)))

не могу пройти мимо)))))))))))) как же она умудрялась)))) улыбаюсь)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташенька, желаю, чтобы это было затишье перед скачком в развитии! Удачи вам с Данечкой)

А почему в другую развивашку переходите?

 

не могу пройти мимо)))))))))))) как же она умудрялась)))) улыбаюсь)))))

Потому что в этой нет никакого услоднения программы. Мы пол года клеим разные фигуры клеем-карандашем , учитель поет одну и ту же песню. Меняются только предметы которые дети смотрят 5 минут за занятие. Без какого то действия с предметом. Просто - это машинка а это грцзовик. И все.

Сходила посмотрела - там небо и земля. Поэтому будем менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я тоже 2 раза перечитала в чьи штаны девочка какала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну всмысле всегда в мою смену такие подарочки мне делала)))

 

могу еще насмешить тебя))вчера Владик рылся в шкафу и достал открытку(нам на свадьбу дарили) такая открытка в которую вкладывать деньги нужно

так вот ребенок подошел к нам и сказал: мне вот в эту открыточку нужно вложить бумажечку и я подарю это Надежде Михайловне(воспитатель наш)

и типа это она так сказала подарить открыточки)))

ой мы валялись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon",  Насть, я еще не парюсь и сижу на попе ровно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О о оеееее. А то я уже думала я одна НЕДОМАТЬ .....ваще, нет ...ВАЩЕЕЕЕЕЕ не парюсь пока по ее речи. Подумаю об этом позже после 2 лет.

Хотя сестренка на 4 мес младше ....болтает вовсю. Но много незнает и не понимает простых просьб.

Луиза всё понимает, что прошу делает. Понимает слова -с другрй стороны, не это а другое, рядом, принеси, отдай, возьми. Вытаскивает посуду из посудомойки и складывает все НА МЕСТА, разбирает пакеты с магазина, прошу стой тихо, замирает и стоит, прошу нелезь туда, чаще останавливается и не лезет.Мы с мужем ее прекрасно понимаем, она доходчиво рукам показывает что хочет. Короче я в лагерь непарящихся.

 

Я за наследственность и всему свое время и каждому свое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, а в каком вы городе?))))я из Новосибирска сама родом))) передавай привет родине))) глотни там сибирского воздуха и в сообщении передай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я парюсь по поводу речи... но наверное по той причине что до года было лучше с ней самой. ну и плюс сейчас ещё и у невролога нашлось с чем понаблюдаться и она подтвердила, что проблема есть, не конкретно с речью, но есть вещи из-за которых у него может тормозиться речь. да и парюсь, наверное не столько из-за отсутствия речи, а из-за того что появились проблемы у малыша, очень за него переживаю и думаю мы мамы чувствуем всегда когда что-то не так и лучше проверить свои сомнения.

 

Я кажется приводила пример одной внимательной и компетентной мамы, где старшая говорила хорошо с полутра лет, а младший в три года еле еле связывал слова, а в три с половиной уже чисто болтал.

 

Кстати, Мирон в основном бегает и кричит, но он счастливый довольный малыш и я это вижу по нему, и ещё вижу что он не хочет просто говорить, но я так же вижу другие его достижения!!!.

 

Кстати, помните что я писала про подругу которая меня обидела своими диагнозами в сторону Мирона...в общем сейчас она у своего сына подозревает аутизм т.к. он очень изберательно относится к взрослым, прячет глаза, а бывает пугается детей..... тут я поняла, что это просто человек такой.

 

Нюська76, *МАТЬ, ДАТЬ!* Ну и командир наша царевна)))) я хохотала, представляю как это в живую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да у меня есть такая подруга. все примеряет.а еще может из одной мухи 5 слонов раздуть.

я уже 3 дня из за нее на нервах. она сейчас беременна , а я пошла к другой подруге(они не очень ладят между собой) и решила написать сообщение мол я иду к капустиной, мне ничего не говорить о тебе,о твоей новости? и в итоге нечанно отправила Капустиной и даже не заметила. в итоге понятное дело она догадалсь.

ну и когда другая подруга спросила мол ты не сказала про меня, я врать не умею и сказал что так с сообщением получилось и что она догодалась.и попросила прощения. но сейчас это так раздулось,она винит меня во всех грехах,что держала бы я свой язык за зубами( а я итак его держала) и типа из за меня,сейчас узнает вся москва о том что она беременна. и если цзнает отец ее парня,то ей не достанется квартира в москве. короче все дошло до того что я ей испортила просто жизнь!!! тем что написала сообщение и случайно отправила другой девочке,а она и не говорила никому,мы в разных городах живем,(она в москве ,а мы в Балаково с Капустиной ) да и к тому же она знала о ее беременности из ее стены во вконтакте,т.к она там и репост делает записей про детей и в группе мамы состоит.т.е ее стена наполнина докозательствами ее беременности.

но виновата то я!

при том когда с той подругой беременные мы были,она всем сразу растрепала.но я то не сердилась.

я конечно виновата,но зачем теперь меня делать крайней во всем

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, :D Мать, дать)))))))))) ШЕДНВР)))) обожаю Таис)))

 

ШЕДЕВР)))) Клавиатура, блин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любань, поздравляем и Софийку с совершеномесячьем (о слизала слово), а ещё Димочку.

 

С полуторкой (1,5), короче.

 

Пусть и дальше малыши радуют своих родителей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Лен, мы в Кемеровской области, г. Белово. Маленький шахтовый городок, вернее когда-то был шахтовый, сейчас шахты позакрывали и люди здесь не живут а выживают.. Хотя сейчас много где так.. ((

А вот солнце здесь не Московское.. Просто слепит как на улицу выходим )

Оль, здесь все с нее валяются )) бабушка с дедушкой просто в восторге )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  Ань, моя мама говорит, что я в 1,6 года говорила ей "дай мне книзку в кепкой обложке" (это значит, книжку в твердом переплете):-) я чесно говоря, в шоке))

У нас тоже пантомимы ооочень много))) и тоже аааааа , потом ручки разведет и говорит "ма"))) типа кошки нет...

Понимаем все. Абсолютно. Одеваться, стоять, идти , сидеть, лежать, принеси, положи, здесь, там, выше, ниже. Отвечает на вопросы' кушать хочешь - да" и тд. Животных повторяет, но своими словаги и звуками)))

Поэтому, несмотря на то, что по генетике она должны бы рано начать говорить, я сижу на попе ровно)))

 

И кстати, у кумы моей пацан, я когда-то писала о нем. Кипишной малый, вечно лупашит Полину, швыряет игрухи. Так вот он до 2,5 практически ничего кроме мама-папа-дай и не говорил. А сейчас прорывает его)) так смешно. Я стала тетя Сета, Полина - Пуля)) ну и так далее. Не чисто говорит, но говорит. И они ни фига вобще не делалали. Они и книжки-то редко читают. А про логопедов и думать не думали вовсе...

 

Так что, кончечно, каждой маме виднее, что и как делать с дитем. Но я вот думаю, что требовать от ребзя в 1,6 знать формы, цвета, и говорить предложениями - рановато. Дети ж разные. Даже потом, кто-то рисует хорошо, а кто-то - хороший математик))

Я не для спора. Просто мое мнение. Никого не хочу обидеть, честно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, не, ну у нас не до такой степени. я о том что человек (подруга моя) походу видит только плохое. У неё чудесный сынишка, умный, у них с Мироном разница 4 дня в возрасте, а малыш её на порядок смышленее и более развит. он очень умненький мальчик, но у него в жизни столько испытаний уже разных было, что естественно он не такой хохотун как наш сын, он многого боится на мой взгляд именно из-за своей не очень легкой жизни, но ребенок чудесный просто и я не понимаю как она при этом всё говорит о подозрениях на аутизм, больше похоже просто на темперамент, но спорить с ней я не стала естественно, тем более я не компитентна в таких вещах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...