Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, сын каждый день есть овсянку.... на воде без соли без сахара и он её обожает, другую *утреннюю* крупу не принял, тоже вкусовое пристрастие)))

 

Karmela, думаю, самостоятельность сейчас прёт у многих, нашего очень трудно дозваться, если он занят чем-то своим (мы все такие в семье), а то что я прошу делает только если у него есть настроение.....и мне кажется, что я с ним недостаточно строга, а может расхлебываю, что ему много чего позволено было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, Привет, лапатулик!! Надеюсь ты уже лучше себя чувствуешь??

Как твоя татушка?

 

Расскажи мне пожалуйста про тот препарат что ты писала. Который вы пили. Хочу его давать даже если невролог не одобрит. читала что дети сильно возбудимыми становятся. Как было у вас? Можешь в личку чтобы избежать лишних дискуссий.

 

Мы пили Энцефабол. Курс кстати не закончили еще. В общем и целом... Я не знаю даже что сказать)) Может конечно как Леночка мне в той теме писала "просто время пришло", а может быть препарат дал небольшой толчок. Речь сдевинулась с места, появились новые слова. Но повторяет она так же не охотно!

Насчет перевозбудимости. Мы пли его по 2,5 мл после завтрака и после обеда. Дневной сон не менялся, т.е. выпив энцефабол мелкая все-равно спала в обед свои положенные 2-3 часа. Ночью вот бывали "непонятные" подъемы. Проснется часа в 4 - принеси то не знаю что, возьми там, незнаю где! Это было раз.. 8 наверное за 2 месяца. А в целом поведение не изменилось! Ну были капризы насчет одевания, но я думаю это так.. возрастное)

 

Я, честно говоря, даже незнаю будем ли мы повторять курс.. Пока делаю упор на "больше, БОЛЬШЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ МОТОРИКИ!!!")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Привет, лапатулик!! Надеюсь ты уже лучше себя чувствуешь??

Как твоя татушка?

 

 

 

Мы пили Энцефабол. Курс кстати не закончили еще. В общем и целом... Я не знаю даже что сказать)) Может конечно как Леночка мне в той теме писала "просто время пришло", а может быть препарат дал небольшой толчок. Речь сдевинулась с места, появились новые слова. Но повторяет она так же не охотно!

Насчет перевозбудимости. Мы пли его по 2,5 мл после завтрака и после обеда. Дневной сон не менялся, т.е. выпив энцефабол мелкая все-равно спала в обед свои положенные 2-3 часа. Ночью вот бывали "непонятные" подъемы. Проснется часа в 4 - принеси то не знаю что, возьми там, незнаю где! Это было раз.. 8 наверное за 2 месяца. А в целом поведение не изменилось! Ну были капризы насчет одевания, но я думаю это так.. возрастное)

 

Я, честно говоря, даже незнаю будем ли мы повторять курс.. Пока делаю упор на "больше, БОЛЬШЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ МОТОРИКИ!!!")))

Спасибо за ответ. Буду еще читать думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луизу,Софию с полуторогодовасием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики..записала к другому хирургу Тему на четверг...у меня уже одна рука болит от Теминого веса...даже коляску катить больно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку и Луизочку с днюшкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите рецепт своих домашних щей. Ни разу не готовила...У меня имеется квашенная капуста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста, у кого-нибудь есть перега джити3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я только белые щи воспринимаю и борщ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек нашего сегодняшнего позитива. Мирон гоняется за голубями:

Ссылки скрыты.

как я люблю Мирошину улыбку!)))

 

Любань, поздравляем и Софийку с совершеномесячьем (о слизала слово), а ещё Димочку.

 

С полуторкой (1,5), короче.

 

Пусть и дальше малыши радуют своих родителей.

спасибо большущее)))

 

МаМулькин,  Лен, мы в Кемеровской области, г. Белово. Маленький шахтовый городок, вернее когда-то был шахтовый, сейчас шахты позакрывали и люди здесь не живут а выживают.. Хотя сейчас много где так.. ((

А вот солнце здесь не Московское.. Просто слепит как на улицу выходим )

Оль, здесь все с нее валяются )) бабушка с дедушкой просто в восторге )

ого, как далеко вы забрались! Не мерзнете?)

И я на слет хочу))) буду мысленно с вами)))

 

Нюська76,  Ань, моя мама говорит, что я в 1,6 года говорила ей "дай мне книзку в кепкой обложке" (это значит, книжку в твердом переплете):-) я чесно говоря, в шоке))

 

а я не в шоке, я так и думала, что ты была оч умным ребенком))) не зря мы тобой зачитываемся)))

 

 

gCKonjcW29I.jpg

 

Коша, Марианночка, Любашик,кого еще забыла?))

 

С даткой сладких крошек!!!

 

спасибо!))) Ксю такая важнючая))) красавица)

 

Луизу,Софию с полуторогодовасием!!!

Спасибо!

 

Девочки приветики..записала к другому хирургу Тему на четверг...у меня уже одна рука болит от Теминого веса...даже коляску катить больно..

подозреваешь, что там не ушиб?

 

Софийку и Луизочку с днюшкой!

обнимаем, спасибо! Светик, ты поправилась?

 

Коша82,  С полуторогодовасием! Здоровья, много новых умелок и прекрасного настроения Луизочке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а я то как люблю его улыбку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Наташенька, как ты справляешься? На полный рабочий день уже вышла? Как родители с Игорьком справляются, как дневной сон?

 

 

У нас после моего пятидневного отсутствия полный кошмар с дневным сном! По полтора часа прыгаеи, плачем, хохочем, но не спим, еле укладываю.

 

Думаю может глицинчик подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы из 7 дней в неделю не спим минимум три дня, глицин нам в этом не помогал, даже когда он хотел спать, а часто уже и не хочет, как его не выматывай и бегаем полдня по дому, смеёмся хохочем играем, а потом ещё час полтора на улице и ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда даю наш " взрослый" супчик, кое что даю поклевать из моей тарелки, а так готовлю пока отдельно для Софийки.

 

 

 

Любовь:-), мы из 7 дней в неделю не спим минимум три дня, глицин нам в этом не помогал, даже когда он хотел спать, а часто уже и не хочет, как его не выматывай и бегаем полдня по дому, смеёмся хохочем играем, а потом ещё час полтора на улице и ни в одном глазу.

у нас изначально со сном проблемы были, потом какое- то время в кроватке хорошо засыпала, примерно месяц, а сейчас снова мучаемся. Глаза соловелые, а заснуть никак не может. Боюсь все же будет как и с Иваном...

 

У нас намечаются веселые выходные- Леша унитаз менять будет)))) я пытаюсь настоять на сантехнике))) Надеюсь все быстрее чем с раковиной произойдет, а то у нас в туалете сейчас такая сложная система- ниточки, палочки... Что- то надо потянуть, что- то дернуть...чтобы вода пошла в бачек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, кареха зачетная :flower: а пальчик так и сосет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, чувствую себя хорошо уже))) татушку доделала, наконец то!!!

 

Evandgelina, боже Ксю, зачем ты ей кудряхи обрезала!!! А-та-та тебе))) А на кровати фото отпад, нога на ногу, такая деловуха-роковуха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луизу и Софию с полуторогодовасием!!!

1320092003-3379.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет еды я готовлю суп и кашу молочную Гоши отдельно, но он постоянно кусочничает у нас с тарелок, конечно ничего копченого, жареного и жирного не даем... Но тут недавно ел наш суп, с приправами...по тихоньку перевожу на нашу еду, в саду никто отдельно готовить не будет) И даже шоколад даю(о боги)))), вафли, леденцы и т.п. и т.д.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь, ты ее подстригла? Получилось хорошо)

Я наши кудряхи срезать не буду, уже до середины лопаток волосы, жалко стричь)

 

Я два дня пытаюсь в кровать укладывать на дневной сон.

В результате дневного сна нет(

На руках уже не хочет укладываться, идет в кровать, минут 20 крутиться-вертится и встает) Сна ни в одном глазу))

 

У нас Ксеньке отдельно только каша утренняя и овощи, ну и смесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже хотела приучить засыпать в кроватке на дневной сон...но не получается и приходится подкачивать под попу, иначе не заснет ни за что! Как в саду спать будет хэ знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, давай-давай, счас и вы без дневного сна останетесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, неее, нам нельзя без дневного сна, я чокнусь, у меня итак от него глаз дергается!!! Я не решусь никак начать приучать...

 

Девочки, у кого что из одежды на весну??? Не знаю что покупать, смотрела костюмы такие типа зимнего, тока тонкие, штаны на лямках и куртка, из плащевки такие... Думаю может на рейму разорится) а то мой сырой по уши гуляет, щас оттепел у нас, он же втыкается в снег и сидит и коленками ползает...как весной гулять будем, фиг знает(((

 

Резиновые точно надо с подкладкой теплые!!!

 

Вот я татушку доделала, только камера на планшете не очень и освещение плохое, но в целом картинку видно)

 

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, я только белые щи воспринимаю и борщ)

а что такое белые щи???Ну борщ у нас в почете.Вот просто квашенная капуста прободает вот и решила завтра приготовить))

 

Катеныч, а что на ней написанно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...